Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1041 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:40

По тек.состоянию сдачи нашего 303 корпуса, из письма зам.руководителя проекта:

По корпусу 303 в Железнодорожном сдали в эксплуатацию 2-е системы:

- домовая распределительная сеть (телевидение)

- система электроучета.

В пятницу подпишут акты у генподрядчика и заказчика. Копии актов пришлю на почту.

По вызову на 30.07.15 сдали на светоэффект техэтаж, МОП и квартиры 1 и 2 секций. Подпишут акты, вышлю.

В приложении отправил вызовы на приемку систем.

На 31.07 светоэффект 4 и 5 секции и кровля с 1 по 5 секции.

Гидравлические испытания системы отопления и водоснабжения переходят на следующую неделю. ПИК-Индустрия не устранила все протечки по водоснабжению в подвале. Дополнительно техзаказчик и УК не могут физически проверить и принять такой объем работ.

Более точную информацию смогу дать к вечеру 31.07.

Спасибо, Роман!
Будем ждать следующую порцию информации!!!

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 0

#1042 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:43

Спасибо, Роман!
Будем ждать следующую порцию информации!!!

Добрый вечер, Олег! Возможно завтра получится заскочить на объект, поприсутствовать на приемке. В любом случае информация которая будет у меня появляться - буду выкладывать.

• 1

#1043 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 19:45

Добрый вечер, Олег! Возможно завтра получится заскочить на объект, поприсутствовать на приемке. В любом случае информация которая будет у меня появляться - буду выкладывать.

Жаль не смогу завтра составить компанию.
Но с нетерпением ждём любой информации!

• 0

#1044 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 31 Июль 2015 - 07:32

По тек.состоянию сдачи нашего 303 корпуса, из письма зам.руководителя проекта:

По корпусу 303 в Железнодорожном сдали в эксплуатацию 2-е системы:

- домовая распределительная сеть (телевидение)

- система электроучета.

В пятницу подпишут акты у генподрядчика и заказчика. Копии актов пришлю на почту.

По вызову на 30.07.15 сдали на светоэффект техэтаж, МОП и квартиры 1 и 2 секций. Подпишут акты, вышлю.

В приложении отправил вызовы на приемку систем.

На 31.07 светоэффект 4 и 5 секции и кровля с 1 по 5 секции.

Гидравлические испытания системы отопления и водоснабжения переходят на следующую неделю. ПИК-Индустрия не устранила все протечки по водоснабжению в подвале. Дополнительно техзаказчик и УК не могут физически проверить и принять такой объем работ.

Более точную информацию смогу дать к вечеру 31.07.

Роман, спасибо Вам за информацию!может имеет смысл посетить подвал? Посмотреть что там и как?
  • 0

#1045 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:17

Всем доброго пятничного настроения!  
Был сегодня на нашем доме, ПИК с представителем УК сегодня "принимали" 4-5 секцию по электрике, точнее сегодня только четвертую, пятую - вчера. Проверяли только работоспособность электрики по квартирам - розетки, выключатели, освещение, входной звонок. По результатам в 6 квартирах нет собственно самих внутриквартирных щитков, части розеток. Где-то в одной или паре квартир - выключатели не переключаются - все замазано раствором. Светотехнику по МОПам будут принимать позже - ее только монтируют. большая часть есть - нет освещения на переходных балконах (с пятого этажа и выше), в части лифтовых холлов. Все в процессе монтажа, причем местами повторного - кому-то руки по локоть отрубать пора. Из "веселого" - в третьей секции "ушел" кусок несущего кабеля где-то с седьмого по тринадцатый этаж. Поэтому третья секция по электрике опаздывает, должны на след.неделе восстановить, и принять третью секцию. Также в третьей секции на втором-третьем этаже (в трешках) до сих пор отсутствуют распред.щитки в квартирах. Сегодня-завтра должны проверять пожарку. Лифты в четвертой секции в процессе настройки. На тех.этаже - идет монтаж утеплителя на трубы. В подвале - вчера откачивали воду - неудачная проверка гидравлики. сегодня там достаточно много народа - проверяют, выносят грязь и т.д., под первой-второй секцией в подвале трубы - в теплоизоляции, третья - пока без теплоизоляции. дальше - не смотрел. По крыше - проверяли целостность рулонного кровельного материала -  проверяли на вздутие, примыкание. После прошедших дождей - протечек вроде не зафиксировано. Да, забыл в четвертой секции - так до сих пор и нет гидроизоляции в сан.узлах!!! 

• 1

#1046 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:29

что за гидра в снанузлах? как она выглядит в вашем доме?  у нас в 302 просто корыта эти бетонные стоят и всё, ничем не мазали застройщики

• 0

#1047 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:51

Помидорами не кидаться - что фотографии не перевернуты.  :bk:

что за гидра в снанузлах? как она выглядит в вашем доме?  у нас в 302 просто корыта эти бетонные стоят и всё, ничем не мазали застройщики

У нас бетонных корыт нет - просто бетонные перегородки на плиты перекрытия.

Прикрепленные изображения

• IMG_3129.JPG
  • IMG_3139.JPG
  • IMG_3104.JPG
  • IMG_3097.JPG
  • IMG_3086.JPG
  • IMG_3110.JPG
  • IMG_3064.JPG
  • IMG_3072.JPG
  • IMG_3077.JPG
  • IMG_3090.JPG
  • IMG_3091.JPG
  • IMG_3062.JPG
  • IMG_3068.JPG
  • IMG_20150623_151914_.jpg
  • IMG_3168.JPG
  • IMG_3305.JPG
  • IMG_3304.JPG
  • IMG_3302.JPG
  • IMG_3300.JPG
  • IMG_3295.JPG
  • IMG_3287.JPG
  • IMG_3286.JPG
  • IMG_3142.JPG

• 1

#1048 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:47

Ваша гидра-фикция. Её доводить ещё до ума придётся. Плохое удешевление строительства

• 0

#1049 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:55

Почему так мало лавочек на детской площадке?  На 2 дома такой мизер. Мамы будут гулять с детками и присесть негде будет. Срочно увеличте их количество.

• 0

#1050 DarkHost

DarkHost

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:57

кусок несущего кабеля где-то с седьмого по тринадцатый этаж.

Что за "несущий кабель"? Силовой? Надеюсь его восстанавливать не скрутками будут?!

• 0

#1051 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:06

Ваша гидра-фикция. Её доводить ещё до ума придётся. Плохое удешевление строительства

Согласен - самим потом все до ума доводить придется  

Почему так мало лавочек на детской площадке?  На 2 дома такой мизер. Мамы будут гулять с детками и присесть негде будет. Срочно увеличте их количество.

Это мне адресовано? ;) Я в принципе не против, только это в адрес ТермоСервиса логичнее направить.

Что за "несущий кабель"? Силовой? Надеюсь его восстанавливать не скрутками будут?!

Да, силовой! Я тоже надеюсь, что не скрутками - надо будет проверить.

• 0

#1052 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2015 - 18:53

Никаких скруток не должно быть, должна быть муфта или по старинке ее называют гильзой!

• image.jpg
  • image.jpg

• 0

#1053 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2015 - 11:00

Роман, спасибо за информацию!
Все же очень медленно идёт устранение мелких недостатков.
Хочется уже самому взять кисточку и доделать за нашими "строителями" все эти огрехи.
Не в курсе ли вы, как будет происходить приемка систем (и каких) на следующей неделе?

• 0

#1054 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 01 Август 2015 - 12:41

Роман, спасибо за информацию!
Все же очень медленно идёт устранение мелких недостатков.
Хочется уже самому взять кисточку и доделать за нашими "строителями" все эти огрехи.
Не в курсе ли вы, как будет происходить приемка систем (и каких) на следующей неделе?

Доброго дня, всем.

Наконец-то появилась возможность вернуться в форум :)

Олег, у меня давно руки чешутся, но не пустят нас туда, хотя я один выходной точно смог бы поучаствовать.

Роман, я прочитал, что должен быть какой-то план сдачи дома.

Если он есть, можешь его опубликовать?

Андрей.

• 0

#1055 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:313

Отправлено 01 Август 2015 - 22:32

Вот кто тебя так в заблуждение ввел?! Чем тебе подобная гидроизоляция не угодила? Зато в 313 и 302 такие "замечательные" потдоны стоят что народ сидит и думает как уровень пола свести, как порожек обыиграть, да еще в добавок чудо ступенька по краям!
  • 0

#1056 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 02 Август 2015 - 08:57

Вот кто тебя так в заблуждение ввел?! Чем тебе подобная гидроизоляция не угодила? Зато в 313 и 302 такие "замечательные" потдоны стоят что народ сидит и думает как уровень пола свести, как порожек обыиграть, да еще в добавок чудо ступенька по краям!

Михаил, а фотографию можешь приложить?

• 0

#1057 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 11:36

Сама идея норм в 303. Но если реализовать ее руками , как термосервис уверенности в качестве работы нет. К тому же такую гидру нужно особым образом испытывать. Почти уверен, что это не делалось

Через часик могу выложить
  • 0

#1058 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:313

Отправлено 02 Август 2015 - 12:13

Фотографию могу выложить, вот только знать бы какую?!
  • 0

#1059 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 14:01

ну вот эту. Очевидно же.

Это бортик бетонного корыта в ванной. Добавляет проблем при укладке плитки. Спасает от плещущегося ребенка в ванной

• бортик.jpg

• 0

#1060 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2015 - 19:17

И тот под в санузле и другой надо до ума доводить, чтобы все по уму было. Самое главное, соседи, ставьте себе Нептуны или Аквастоп. Стоит удовольствие 10-12 т.р. Внутри два датчика, надо купить еще один, чтобы было три штуки. Отдельно датчик стоит около 300рублей. Каждый датчик в санузел и в ванную и третий на кухню. В ваше отсутсвие может произойти , что угодно, например гибкая подводка лопнуть, которая идет к крану, это не производитель, не строители не несут ответственности. Берегите свой ремонт от воды и соседей снизу, возможно люди вкладывают последние денежки, еще и душу в ремонт. 10-12 тысяч рублей и вы спокойны.
Могу посоветовать гидроизоляцию хорошую. Технониколь Барьер. Это гидроизол самоклеещийся , к нему продается праймер также марки технониколь. Не ищите на рынках, он только в фирменных складах продается, на рынках подделка может быть. Ведро праймера стоит примерно 1300 рублей, гидроизоляция 20м2 в рулоне-около 2800 рублей. Скидывайтесь с соседями и приобретайте, очень надежная вещь. Не забывайте отбортовку наклеивать. Кто купит себе, напишу, как сделать, очень легко и просто)!
  • 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства