Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1201 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 12:58

где купили гараж - там и гаражи.

почему-то кухонный гарнитур до покупки квартиры никто не стремится прибарахлить и в коридоре у лифта поставить или там шкаф с одеждой возле мусоропровода постаить - ну, а затариться автомобилем и парковать его потом на тротуаре - общепринятая норма :(

Так может рассуждать только человек не имеющий авто.

• 2

#1202 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:51

От нас носовихе хуже уже не станет, да и с парковкой с нашего края должно даже быть получше чем в других домах. Тут пик винить мало в чем можно - не хуже и не лучше остальных, такая строительная политика в стране. Были недавно в Гамбурге у друзей. Относительно новый район, 3х этажные панельки с парковочными местами по числу жителей. В Германии места хватает, у нас нет. Превращают все в мумбай какой то. (

Вы же сами пишите 3х эт, потому места хватает,  а у нас 17\25э. В германии отношение к законам другое, и отношение к друг другу.

А где гаражи подскажите?

Это не ко мне вопрос. Во всех малых городах за пределами., вы и сами это знаете.Другое дело хотим ли мы так  

• 0

#1203 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:58

прочтите еще раз моей текст, транспорт имею, но думаю о тех, кто точится среди прансп, и посылает негатив , а то у хуже

• 0

#1204 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 14:56

где купили гараж - там и гаражи.

почему-то кухонный гарнитур до покупки квартиры никто не стремится прибарахлить и в коридоре у лифта поставить или там шкаф с одеждой возле мусоропровода постаить - ну, а затариться автомобилем и парковать его потом на тротуаре - общепринятая норма :(

У меня есть возможность купить квартиру, потом купить гарнитур и поставить его к себе на кухню.

Так же у меня есть возможность купить авто, но возможности купить гараж нет, так как их не строят. Так кто виноват, я или нерадивая администрация, комиссии, застройщики? 

Это не ко мне вопрос. Во всех малых городах за пределами., вы и сами это знаете.Другое дело хотим ли мы так  

Ну вы же про гаражи написали. У нас их попросту нет. 

• 4

#1205 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 15:28

кто точится среди прансп, и посылает негатив , а то у хуже

Можно еще раз, только что бы прочитать можно было. 

Мысль не улавливаю...

• 0

#1206 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:22

бинго.

при этом одна из причин того, что я авто не покупаю - как раз отсутствие гаража.

У меня есть возможность купить квартиру, потом купить гарнитур и поставить его к себе на кухню.

Так же у меня есть возможность купить авто, но возможности купить гараж нет, так как их не строят. Так кто виноват, я или нерадивая администрация, комиссии, застройщики?

виноват тот, кто ищет внешние причины, объясняющие неидеальные условия, обуславливающие его действия.

данность - такова.

гаражей - нет, покупая машину, человек понимает, что будут трудности с ее парковкой - но нет, всё равно покупает, но виноваты в этом окружающие, которые не предоставили ему необходимые условия.

почему-то до получения ключей гарнитур у лифта не складируется, но вот машину при отсутствии гаража купить - это ок, это нормально.

Сообщение отредактировал Gebo: 07 Сентябрь 2015 - 12:23

• 0

#1207 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:27

бинго.

при этом одна из причин того, что я авто не покупаю - как раз отсутствие гаража.

виноват тот, кто ищет внешние причины, объясняющие неидеальные условия, обуславливающие его действия.

данность - такова.

гаражей - нет, покупая машину, человек понимает, что будут трудности с ее парковкой - но нет, всё равно покупает, но виноваты в этом окружающие, которые не предоставили ему необходимые условия.

почему-то до получения ключей гарнитур у лифта не складируется, но вот машину при отсутствии гаража купить - это ок, это нормально.

А сколько вам лет если не секрет? У вас наверняка не было машины и раньше, когда проблема с парковками еще не стояла? 

Гарнитур до получения ключей я бы не смог складировать у лифта, при всем желании) 

• 0

#1208 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Корпус:304

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:50

Честно? я вообще не понимаю, зачем современной машине нужен гараж:))) Это такой чисто советский пережиток - гараж в 5-ти остановках на автобусе, ну или минут 20-30пешком. А еще там хранят овощные заготовки с дачи и не нужный в квартире хлам:))

В настоящее время машина должна находиться максимум в нескольких минутах пешком от дома, иначе все мероприятие теряет смысл. Я не говорю, что обязательно парковаться прям у подъезда, хотя маме с маленькими детьми это иногда просто жизненно необходимо. И машина - не гарнитур, современная жизнь строится так, что без машины очень некомфортно. Можно, но сложно. Особенно для семьи с детьми.

В общем, не надо перевешивать с больной головы на здоровую. Да, именно застройщик должен подумать о том, где жители будут парковать свои машины, а власти города должны не дать ему увильнуть от этой ответственности. Потому что сейчас личный автомобиль  - это норма, а не роскошь.

Когда дворы планируются адекватно, когда рядом с жилыми домами есть нормальные, пусть платные, но парковки, то и вопросов "где мама с коляской пройдет" не возникает.

• 4

#1209 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:21

Отговорки не более.  

Просто Вам она не нужна.   Была бы постоянная необходимость в авто, Вы бы давно уже на ней ездили.  

Я вот отказался от машины в Железке.  Ну не нужна она тут.  Такси решает за 100р в любой конец города.

• 0

#1210 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:23

А сколько вам лет если не секрет? У вас наверняка не было машины и раньше, когда проблема с парковками еще не стояла? 

Гарнитур до получения ключей я бы не смог складировать у лифта, при всем желании) 

37.

не было, да и до сих пор я в ней смысл вижу ровно для двух вещей: выезд на природу и поездка в гипермаркет.

с учетом изобилия магазинов рядом - если тока выезд на природу остаётся.

Отговорки не более.  

Просто Вам она не нужна.   Была бы постоянная необходимость в авто, Вы бы давно уже на ней ездили.  

Я вот отказался от машины в Железке.  Ну не нужна она тут.  Такси решает за 100р в любой конец города.

что отсутствие гаража, что "не нужна она тут" - всё можно назвать отговорками :)

Честно? я вообще не понимаю, зачем современной машине нужен гараж:)))

для сохранности агрегата.

• 0

#1211 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:12

Какая парковка ??!!   В 3-м квартале будет 4000 (!)  квартир .  Это на клочке земли 300Х300 м.  Все осознанно  купили жилье в муравейнике,  кого тут еще винить...

• 1

#1212 АОльга

АОльга

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:20

холиварить с пешеходами бесполезно. кто любить прыгать по лужам, ловить ночью джихад такси и ждать с детьми под мышкой, опаздывая на работу, когда же, наконец, такси приедет - флаг в руки. Красиво жить не запретишь.

А так вообще, тема про строительство, да.

Сообщение отредактировал АОльга: 07 Сентябрь 2015 - 21:22

• 1

#1213 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Корпус:313

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:29

холиварить с пешеходами бесполезно. кто любить прыгать по лужам, ловить ночью джихад такси и ждать с детьми под мышкой, опаздывая на работу, когда же, наконец, такси приедет - флаг в руки. Красиво жить не запретишь.

А так вообще, тема про строительство, да.

Боооьшеее снобизма в сообщениях!!! Бооольшеее)
  • 0

#1214 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Корпус:111

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:51

В общем, были в субботу около дома. В сам дом попасть не удалось, все заперто. Как сказали менеджеры по продажам на объекте, ключи уже у управляющей компании, поэтому попасть туда уже не получится. Обошли вокруг дома - почти все межпанельные швы уже заделаны, есть конечно еще незаделанные, но в таких местах, что можно предположать что так и надо, я не специалист, не могу сказать точно. Площадка во дворе готова. Очень не понравилось что на качелях в это время качался взрослый мужик - я все понимаю, детство может неожиданно взыграть, но будет очень жаль, если из-за таких вот великовозрастных, все уже будет сломано к моменту заселения. Пока стояли около подъезда, подъехал мужчина в костюме, на ПИКовской газели, сказал что "не волнуйтесь, на следующей неделе окончательно все доделают, дальше документы на Госкомиссию и ключи к концу сентября". Менеджеры на объекте говорят тоже самое. По их же словам наша УК - "Новое павлино". Странно, поскольку вроде все остальные дома в микрорайоне под УК "Люберцы". Кстати нам сказали что ПИК уходит из Центр-2, и достраивать наш квартал и остальные кварталы будет ДСК-1. Не знаю насколько это хорошо, потому что у ДСК дома как правило П-44Т, получится что в микрорайоне будут от ПИК только наши 4 корпуса. Как это в дальнейшем может отразиться на обслуживании домов не понятно. Если еще что-то вспомню, напишу.

Ну и слава Богу, с ДСК вероятность достройки квартала намного выше, чем с пиком, ну и что, что П 44, везде таких панелек много и с обслуживанием нет проблем.

• 0

#1215 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:19

Звонили сегодня своему менеджеру, уверяет что гос.комиссия назначена на 15 сентября, ключи - начало октября.

Смотрю  на наш сайт и не вижу на нем  последнее время я( старожил) ...ребята что порох кончился, или вы наконец то увидели всю реальность состояния дел по сдаче дома. Я еще весной говорил вам , и сейчас повторюсь. ПИКус  не сдаст дом до нового года ( это по хорошему)... Многие смеялись откровенно над моими пророчествами...( посмотрите историю форума я предупреждал как кидает своих покупателей Пикус).теперь мне грустно смотреть на вашу близорукость . Время упущено . Все всегда в России надеются на царя и на чудо ...А надо было еще весной блокировать ПиКус  офис...Я поддерживаю тех здоровых духом людей которые вышли на площадь в борьбе с бес пределом застройщика...не смотря на угрозы и судебные тяжбы . Так вот я меняю свой прогноз....Современная реальность такова СДАЧИ ДОМА НЕ БУДЕТ. в этом году точно. Ближайшие ориентиры если не чего не делать конец 2017 года. ( сейчас многие начнут брызгать слюной.....брызгайте лучше на себя, за свое равнодушие   ....) Я хорошо знаю реальность Пика.... Каждый кто вляпался в ПИк  получил по заслугам в том числе и я. Каждый народ заслуживает своего правителя. ( Сократ )

• 0

#1216 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:30

Кхм-кхм! Дурдом какой-то)) надо следить за продолжением истории)) и вообще, как мне кажется,  подав в суд, ПИК только отпугнул клиентов)) Теперь все будут знать, что ПИК не только не честен в своих обещаниях, но и в наглую может подать иск на недовольных жильцов)) тебя могут обмануть, а если будешь этим недоволен, то еще и засудить  :ag:

Именно так и только так и будет в этой стране и с этим царем. Посмотрите на Васильеву и Сердюкова,( в тоже время люди сидят за копейки , причем годами)... ну в какой стране такое еще возможно????

Нас грабят день и ночь ,и  нет предела цинизму и беззаконию сильных мира сего...мы для них только рабы и быдло.

• 0

#1217 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:36

Всем добрый день.

Вчера был в нашем доме. Внутри активность наблюдается. Разговаривал с охраной.

Говорят что застройщик снял людей с других объектов, поставил их на наш дом 303.

В рабочие дни очень много людей, а сегодня считает что мало по сравнению с буднями.

Ежедневно кто-то приезжает, контролирует. Во вторник будет большое совещание на объекте.

Охрана подробностей не знает, конечно.

Но уверяет, что у застройщика есть намерение выдать ключи в конце сентября.

Как-то так. Ждём.

Полный бред...не кто не чего не сдаст и не выдаст не каких ключей....а вот доплатить тысяч по пятьсот могут нас и попросить. Типо доллар дорог нынче.

• 0

#1218 Гость_lumine_*

Гость_lumine_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 02:05

нет предела цинизму и беззаконию сильных мира сего...мы для них только рабы и быдло

...женщины неверные, мир фекалия... и солнце - лампочка, над которой совершили действия

насильственного характера (с) :ag: :bu:

а если серьезно, отпишите в личку что происходит с вашей ИГ

Смотрю  на наш сайт и не вижу на нем  последнее время я( старожил)

а написано новичок 44 сообщения :bw:

Сообщение отредактировал lumine: 08 Сентябрь 2015 - 02:06

#1219 Svetka

Svetka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:14

Надо с Сергеем Сергеевичем снова встречаться, который клялся и божился, что ключики в сентябре. Потыкать носом в календарь -  "Где наши ключи, засранец?! Плохой зам директора, очень плохой!"   

Как же ПИК нас вымотал, это просто невозможно 

• 0

#1220 ДмитрийК

ДмитрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОбираловка

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:31

37.

не было, да и до сих пор я в ней смысл вижу ровно для двух вещей: выезд на природу и поездка в гипермаркет.

с учетом изобилия магазинов рядом - если тока выезд на природу остаётся.

что отсутствие гаража, что "не нужна она тут" - всё можно назвать отговорками :)

для сохранности агрегата.

+ 100. добавлю ещё от себя из моего опыта проживания в Ольгино. там всё достаточно хорошо с платными местами для хранения машин, есть платная праковка, 4 ГСК + 1 строится, + 1 планируется (огорожено место и есть соответствующая табличка ). всё равно куча народа постоянно возмущается тем, что им строители не построили бесплатных стоянок! Часть людей действительно купили бы гаражи, но большинство к сожалению не готовы оплачивать место хранения своей машины. Вот тут ссылались на Гамбург - парковочных мест столько же, сколько и квартир. Возможно, но это всё не бесплатно, это всё в любом случае заложено в цене квартиры. и не только асфальт под парковочным местом, но и земля, упущенная выгода за счёт того, что построено меньше домов, а сделаны парковки. Строители благотворительностью не занимаются. Замечательный опыт есть в крупных городах Китая, там при регистрации машины нужно иметь место для её хранения. Машина у меня есть, стоит в гараже.

Сообщение отредактировал ДмитрийК: 08 Сентябрь 2015 - 09:33

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства