Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1301 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:20

Я так то за фэйсбук. Там мессенджер есть - в воцапе дополнительная группа не нужна.

А чо за группа, как вступить?

Отравил ЛС, в воцапе группа останется для оперативного уведомления и решения вопросов на "лету"

• 0

#1302 АОльга

АОльга

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:21

А насчет группы в фэйсбуке - та тоже можно документы, обсуждения, ивенты делать? По функциональности что лучше?

• 0

#1303 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:26

А насчет группы в фэйсбуке - та тоже можно документы, обсуждения, ивенты делать? По функциональности что лучше?

Конечно, все вышеперечисленное без проблем!

• 0

#1304 АОльга

АОльга

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:52

Вконтакте все инвайты отклонил, на написал адрес фэйсбучной группы

• 0

#1305 Alyo6a13

Alyo6a13

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:05

Здравствуйте. 
А как найти группу на фейсе?

• 1

#1306 НастяАндрейАлиса

НастяАндрейАлиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:12

Здравствуйте.
А как найти группу на фейсе?

Такой же вопрос

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
  • 0

#1307 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:39

Не смогли поприсутствовать - уезжали.

В чем смысл этой суеты? нам нужны группы, группы, и побольше побольше и позакрытее, чтоб никто не догадался!....

Чем вам не нравиться это место для самоорганизации?

Для оперативного оповещения - создать спец тему тут и кто хочет получать уведомления быстро - подписаться на нее через Tapatalk, в тему эту не спамить (все обсуждения в других темах).

У меня например нет ватсапа, в фейсбуке я появляюсь раз в полгода, а вконтакте в группе нельзя сделать оповещение удобное.

Сообщение отредактировал KAPer: 13 Сентябрь 2015 - 12:40

• 0

#1308 Путник

Путник

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 13:51

Не смогли поприсутствовать - уезжали.

В чем смысл этой суеты? нам нужны группы, группы, и побольше побольше и позакрытее, чтоб никто не догадался!....
Чем вам не нравиться это место для самоорганизации?
Для оперативного оповещения - создать спец тему тут и кто хочет получать уведомления быстро - подписаться на нее через Tapatalk, в тему эту не спамить (все обсуждения в других темах).

У меня например нет ватсапа, в фейсбуке я появляюсь раз в полгода, а вконтакте в группе нельзя сделать оповещение удобное.

Согласна. Почему нет?
  • 0

#1309 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:313

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:50

Митинг или пикет (исключение: одиночный пикет) требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО согласования с властями. Хотите стать его организатором? В заявке, подаваемой в администрацию, кроме прочего указываются подробные координаты организатора. Если власти митинг не согласуют, будьте готовы понести ответственность в соответствии со ст. 20.2 КоАП за несанкционированное публичное мероприятие. Ответственность: штраф до 70 000 руб. или арест до 10 суток.
Для одиночного пикета разрешения, то бишь согласования, не требуется. Хотите постоять с плакатиком? Могу составить Вам компанию! Напишите, когда планируете сие действо. А дальше договоримся... :)))

Батюшки!!! Ужас то какой!?! Страшно читать!!!

Сообщение отредактировал Михаил34: 13 Сентябрь 2015 - 15:52

• 2

#1310 Евгения25

Евгения25

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:25

Батюшки!!! Ужас то какой!?! Страшно читать!!!

то ли дело наши корпуса, всё открыто, на виду :ay: и на слуху)))) и  всем добро пожаловать, а главное всё получалось.

у них тайны, тайны, а вдруг мы их разгадаем...страшное дело случиться :af:  :af:  :af:

• 0

#1311 Евгения25

Евгения25

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 16:32

вот и хотят сделать закрытую группу где-нибудь в др. месте...

а может, это нервы сдают уже, помните, как мы ждали ключики?!

• 2

#1312 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:04

Наши создавали в ватсапе конференцию, для оперативного общения. Так что привлечение сторонних ресурсов иногда оправдано

• 0

#1313 Liss

Liss

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:12

Дело не в нервах, дополнительно созданы группы для мобильного общения инициативной группы, так как ситуация с нашим домом критическая и мы, будем активно действовать, что бы быстрее получить ключи. Найти нас не сложно, всем добро пожаловать. У меня лишь один вопрос, сколько у нас в доме жильцов, а на встречу с пиком пришло человек 20. Я конечно понимаю, что многие в регионах, кто -то не смог по объективным обстоятельствам. Но где все остальные!? Если бы пришло человек 200 - эффект от встречи, был бы гораздо более значительным. Круто дома наверное сидеть, писать на форуме , критиковать, почесывая пузо, и ждать когда кто - нибудь, что - нибудь придумает. Предлагаю, сделать нашу следующую встречу более массовой, и с удовольствием выслушать тех, кто еще не заявил о себе, а так же совместно придумать, что делать дальше!

• 2

#1314 mcerega

mcerega

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:26

Дело не в нервах, дополнительно созданы группы для мобильного общения инициативной группы, так как ситуация с нашим домом критическая и мы, будем активно действовать, что бы быстрее получить ключи. Найти нас не сложно, всем добро пожаловать. У меня лишь один вопрос, сколько у нас в доме жильцов, а на встречу с пиком пришло человек 20. Я конечно понимаю, что многие в регионах, кто -то не смог по объективным обстоятельствам. Но где все остальные!? Если бы пришло человек 200 - эффект от встречи, был бы гораздо более значительным. Круто дома наверное сидеть, писать на форуме , критиковать, почесывая пузо, и ждать когда кто - нибудь, что - нибудь придумает. Предлагаю, сделать нашу следующую встречу более массовой, и с удовольствием выслушать тех, кто еще не заявил о себе, а так же совместно придумать, что делать дальше!

как найти группу в ватцапе?
  • 0

#1315 Liss

Liss

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:44

В личку пишите номера телефонов и имена, будете в вотсаппе )

• 0

#1316 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 18:44

Круто дома наверное сидеть, писать на форуме , критиковать, почесывая пузо, и ждать когда кто - нибудь, что - нибудь придумает. 

вы переоцениваете количество зарегистрированных на форуме будущих жильцов вашего дома

• 0

#1317 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 19:24

Объясню свою позицию. В принципе, её можно извлечь из предидущих сообщений.
Покупал квартиру в 304, ключи обещали не раньше лета 2016, в феврале поменял на 303 корпус, обещали середину-конец осени заселение. В августе писал, что это не реально получить в сентябре ключи. Реальное фото подъезда в ПИКе появилось 1 сентября. Отсюда прибавьте два-три месяца и будет вам счастье. Мною уважаемый Роман писал тоже самое.
Поэтому, лично я не вижу смысла для собственной паники и вступать какие-либо группы для обсуждения чего-либо. Я не верю в прогноз в конце 17-го года заселение, как и не верил в сентябре этого. Считаю не правильным мнение будущих жильцов, что ремонт можно делать только летом. Коплю на ремонт и дизайн-проект. Многое закупил и сложил в гараж. Всем хорошего вечера и больше оптимизма. Наш дом готов, остальное мелочи и бумаги. Замена задвижки-это один день. Дело в другом. Запустить многоквартирный дом-не простая задача и всплывает много говна, устроенного подрядчиками. А сдача госкомиссии должна проводиться тогда, когда не то, что задвижка подтекает или выбивает в какой-то квартире автомат, а когда мухи летают в тапках домашних и приусадебный двор вылизан как стекло. Управляющая компания и Госкомиссия делают свое дело правильно, а именно оттачивают дом ( его передачу жильцам ) до идеала. И застройщику на руку наш бунт будет. Сдадут дом, как есть и будем потом сопеть в две дырки, что там плохо или там не доделано.
Не принимайте моё мнение, как единственное правильное. Я лишь объяснил участнику форума, почему не вступаю в полемику и никому не парирую в диалоге. Копите на ремонт))))
  • 6

#1318 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:22

Если бы пришло человек 200 - эффект от встречи, был бы гораздо более значительным. Круто дома наверное сидеть, писать на форуме , критиковать, почесывая пузо, и ждать когда кто - нибудь, что - нибудь придумает.

Круто наверное считать себя очень важным и пытаться самоутвердиться пытаясь унизить остальных. Даже если бы пришло 100500+ человек, то был бы точно такой же эффект - 0, вспоминаем что мы в ЖСК, а это:

- еще нет ни 1 судебного случая получения компенсации о сдвиге сроков строительства.

- оплачивать все издержки в том числе и не введенного в эксплуатацию дома - нам. Грубо - захочет Пик и будут "целевые взносы" (п.7.2 (4) )

- по уставу Левобережного 17 - мы никто и звать нас никак, у организаторов ЖСК на руках есть действующие доверенности на право голосования и они могут с этим сделать ооооочень много (например исключить участника из ЖСК, без возврата вступительного взноса, а только пая).

- собрать 30+% от членов ЖСК для проведения самостоятельного собрания, а уж 50+% для принятия решений у нас не получить при всем желании (это не только наш дом).

- воздействовать на застройщика / членов правления ЖСК мы можем только морально, но как только он посчитает что мы чересчур усердствуем, то п 5.15 устава "осуществление действий, порочащих деловую репутацию ЖСК."

- и много чего еще "-" нам...

+ если за счет нашей деятельности комиссия или еще кто-то будет оказывать повышенное давление на застройщика (люди же смотрят!), и заставит сделать то, что "потихому" бы пропустила, то (п.7.2 (4) )...

Итого, ИМХО действовать надо крайне аккуратно и попытаться выйти на руководство ПИКа выше уровнем (они могут быть вообще не вкурсе что тут что-то не так и есть недовольные) - часто одного неудовольствия руководства достаточно чтобы внизу все задвигалось.Если это вариант не пройдет, то как то повлиять мы можем только привлекая медийную среду (блоги/газеты/журналы/телевидение), обязательно действуя открыто (предупредив пик и о собрании и об участии медиа), желательно без участия "членов жск" (чтобы юридически было меньше претензий), оперируя только фактами, вроде:

был садик - index.php?option=com_datsogallery&func=s

нет садика  - 1.jpg

когда "выносят мусор из избы" никому не нравится....

А говорить что "Менеджер Вася сказал что все будет ок в сентябре", или "Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию в 31.08.2015" - будет иметь 0 эффект

В целом я конечно сгущаю краски), но не надо строить иллюзий об "заставить и наказать" застройщика - в целом мы можем только попытаться договариваться с ними...

• 1

#1319 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:49

Будем искать выходы на ТВ

Сообщение отредактировал gerda561981: 14 Сентябрь 2015 - 16:09

• 0

#1320 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:57

Предлагаю обратиться в передачу Контрольный Звонок на НТВ вот телефоны: 8-495-725-55-52
  • 1

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства