Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1361 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:20

я думаю, в октябре включат воду и отопление в полную мощность- чтобы посмотреть, как всё функционирует, и если всё впорядке, то как наши дома-ключики!!!!

Жень, нашим домам ключи давали меньше, чем через сутки после включения отопления, так что у них заранее все должно быть проверено)))
  • 0

#1362 Евгения25

Евгения25

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:28

нашему на две недели позже чем вашему!!!

нашему на две недели позже, чем вашему!!!

странно как-то, ведь дом весь готов, и внутри, как они пишут, всё ок! Чего ждут -то , непонятно!!!

Впереди отопительный сезон..., дом надо содержать... Какая им выгода?

• 0

#1363 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:29

странно как-то, ведь дом весь готов, и внутри, как они пишут, всё ок! Чего ждут -то , непонятно!!!

Они ничего не теряют,  они отапливать дом просто не будут.

• 2

#1364 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:303

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:53

Не слушайте наркоманов нытиков, 2017 год это цифра из глубин чистого сознания духа

пользователя stor. Которому мы тоже уже писали с просьбой о пояснениях,

и в ответ ничего не получили. Максимум сколько вам еще придется ждать - до декабря,

пока обложат асфальтом наш корпус и примут нашу инженерку. И будет как

у предыдущих домов год назад)

Отвечаю для особо терпеливых ...сроки мои основаны на многолетнем наблюдении за деятельностью Пикуса в частности мкр- 7/8 в Люберцах....

Все повторяется ...тогда  в 2008 там тоже был кризис и аналогичная ситуация... ( не чего личного только - опыт )

И если я не отвечаю сразу на вопросы....это не потому что я хам...я просто живу в деревне...(не всегда есть время гуглить наш сайт )

• 0

#1365 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:54

Если дом уйдет в зиму не сданным - то так и будет. Никто его топить не будет! 

• 1

#1366 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:58

QDA6GLhrymk.jpg

Абсолютно с вами согласен....

Потому и будет лучше для всех если его примут с недоделками (только мое мнение ).....чем он уйдет замороженным в зиму ( а это уже точно будет долгострой )

• 0

#1367 insider

insider

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:52

Отвечаю для особо терпеливых ...сроки мои основаны на многолетнем наблюдении за деятельностью Пикуса в частности мкр- 7/8 в Люберцах....

А мои сроки основаны на наблюдении за строительством ЖК "Бунинский" (правда, тут по ДДУ) и "Восточное Бутово" (тоже ЖСК).

Бунинский заселяется (в корпусах 1-2-3 уже все крайне блестяще отделано в подъездах и даже в квартирах, есть пресловутые фото входов изнутри с почтовыми ящиками, а первые сваи были вбиты в апреле-августе 2014), ВБ в состоянии чуть лучше наших корпусов.

ps посмотрел мкрн "Красная горка" (тот что Люберцы, и там тоже ЖСК !) - за год-полтора по 5 корпусам

проделана фантастическая (по отношению к вашему Струве 7, конечно) работа - от котлована до базовой отделки квартир девелопером.

В связи с этим умоляю - не нагнетайте панику.

Сообщение отредактировал insider: 15 Сентябрь 2015 - 22:54

• 0

#1368 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:21

А мои сроки основаны на наблюдении за строительством ЖК "Бунинский" (правда, тут по ДДУ) и "Восточное Бутово" (тоже ЖСК).

Бунинский заселяется (в корпусах 1-2-3 уже все крайне блестяще отделано в подъездах и даже в квартирах, есть пресловутые фото входов изнутри с почтовыми ящиками, а первые сваи были вбиты в апреле-августе 2014), ВБ в состоянии чуть лучше наших корпусов.

ps посмотрел мкрн "Красная горка" (тот что Люберцы, и там тоже ЖСК !) - за год-полтора по 5 корпусам

проделана фантастическая (по отношению к вашему Струве 7, конечно) работа - от котлована до базовой отделки квартир девелопером.

В связи с этим умоляю - не нагнетайте панику.

Илья, в том то и дело - здесь на центре-2 они за четыре года никак не сдадут ЧЕТЫРЕ дома? без бюджетной отделки, без социалки и т.д. Как уже говорили для них центр-2 мягко сказать - не в приоритете. По нашему корпусу, по внутрянке можно было закончить за один месяц с начала июля по начало августа, если не раньше. НИКОМУ в ПИКе это не надо! 

• 1

#1369 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:43

им выгоды ни какой. Но мы все понимаем, что любые доп.расходы могут лечь на нас. А с учетом что ремонт сделан, им придется отапливать дом, соответственно они будут стараться его сдать.  И самый основной вопрос, а кто нибудь писан директору ПИКа письмо? Что б был хоть какой то официальный ответ

• 0

#1370 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:00

Илья, в том то и дело - здесь на центре-2 они за четыре года никак не сдадут ЧЕТЫРЕ дома? без бюджетной отделки, без социалки и т.д. Как уже говорили для них центр-2 мягко сказать - не в приоритете. По нашему корпусу, по внутрянке можно было закончить за один месяц с начала июля по начало августа, если не раньше. НИКОМУ в ПИКе это не надо! 

Роман конечно ПИКу это не надо, ведь у нас дома самые дешевые в Пике. Они наверное думаю что их покупают лохи. Давайте все таки отправлять заказные письма начальству ПИКа и пытаться все таки выйти с директорами на связь.Но на все их слова желательно официальная бумага

И все таки надо искать нам юриста показав документы по ЖСК, уставы и т.д., что б не навредить себе же всеми действиями. Все таки высказывания KAPer в большей степени прав, человек основательно изучил устав

• 0

#1371 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 08:59

И все таки надо искать нам юриста показав документы по ЖСК, уставы и т.д., что б не навредить себе же всеми действиями. Все таки высказывания KAPer в большей степени прав, человек основательно изучил устав

Поймите уже - по схеме с ЖСК, юридически ПИК нам ничего не должен!!! К любому юристу обратитесь, он вам тоже самое скажет. Другой вопрос - как предлагает KEPer - не дергаться, потому что это будет только нам во вред. Понимаете - юридически да, ПИК может сделать что угодно, в т.ч. потребовать в рамках своего жск Левобержный, 17 - скинуться еще деньжатами, типа денег не хватило и т.д. Так может рассуждать человек, который видит пункты договора, не понимая, что это будет означать для ПИКа, если такой прецедент произойдет. Схема ЖСК - построена на доверии изначально, потому что юридически никто никому ничего не должен. Если из этой схемы убрать доверие - схема ЖСК для ПИКа будет закрыта.

Сообщение отредактировал POMAH: 16 Сентябрь 2015 - 09:00

• 3

#1372 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:34

Другой вопрос - как предлагает KEPer - не дергаться, потому что это будет только нам во вред...

А вот тут я возражаю), я нигде не говорил что надо просто ждать - дергаться надо и очень активно. Вот только ИМХО надо лучше согласовывать с ПИКом свои действия, а еще лучше напрямую спросить, чем мы им можем помочь...

Утопия конечно - вряд ли они на какой то контакт пойдут , и мы врядли им чето реально сможем помоч, но все же:

Например, они скажут - субподрядчик такой то хреново сделал работу и не идет на контакт. Смотрим, а он выполняет много заказов от администрации - организуется минимитинг у администрации с просьбами обратить пристальное внимание на них и может организовать какую-то проверку (подрядчики очень не любят доп проверок их работ) и объяснить что они в к303 не доделали кое что и если будут продолжать то давление на них будет увеличиваться...

или

скажут - линейные руководители слабо заинтересованы в сдаче дома - организуется минимитинг у ПИКа, с просьбами руководителей повыше "замотивировать" линейных.

и тд.

А вот собираться по разным закрытым пабликам, чтобы "наказать" ПИК или что-то делать не имея на руках достоверной информации - вот тут я против. Т.К Пик с нами может понести только Репутационные риски и если мы их реализуем, то чего ему еще бояться? Наши же действия могут нам же навредить как материально - целевые взносы в ЖСК, за которые мы же и проголосуем))), так и результативно - сроки могут еще больше сдвинуться (например).

PS. В личном кабинете ПИКа поменялся месяц заселения с "Сентябрь 2015" на "Ноябрь 2015"

По контактам с нашим ЖСК (Левобережный 17) - у кого нибудь есть выход на них, по тем телефонам что есть в инете / общем доступе - указаны только "операторы" ПИКа которые выдают 0 информации, только "Пишите обращение и отдавайте его на барикадной..."?

Мне бы очень хотелось уточнить что я действительно являюсь членом ЖСК) (бывали неприятные случаи - в нете есть примеры), и узнать какие варианты по получению информации о последних решениях - протоколы собраний (хочется узнать был ли оформлен перенос сроков и сколько сейчас действующих членов ЖСК).

• 0

#1373 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:39

А вот тут я возражаю), я нигде не говорил что надо просто ждать - дергаться надо и очень активно. Вот только ИМХО надо лучше согласовывать с ПИКом свои действия, а еще лучше напрямую спросить, чем мы им можем помочь...
Утопия конечно - вряд ли они на какой то контакт пойдут , и мы врядли им чето реально сможем помоч, но все же:
Например, они скажут - субподрядчик такой то хреново сделал работу и не идет на контакт. Смотрим, а он выполняет много заказов от администрации - организуется минимитинг у администрации с просьбами обратить пристальное внимание на них и может организовать какую-то проверку (подрядчики очень не любят доп проверок их работ) и объяснить что они в к303 не доделали кое что и если будут продолжать то давление на них будет увеличиваться...
или
скажут - линейные руководители слабо заинтересованы в сдаче дома - организуется минимитинг у ПИКа, с просьбами руководителей повыше "замотивировать" линейных.
и тд.

А вот собираться по разным закрытым пабликам, чтобы "наказать" ПИК или что-то делать не имея на руках достоверной информации - вот тут я против. Т.К Пик с нами может понести только Репутационные риски и если мы их реализуем, то чего ему еще бояться? Наши же действия могут нам же навредить как материально - целевые взносы в ЖСК, за которые мы же и проголосуем))), так и результативно - сроки могут еще больше сдвинуться (например).

PS. В личном кабинете ПИКа поменялся месяц заселения с "Сентябрь 2015" на "Ноябрь 2015"
По контактам с нашим ЖСК (Левобережный 17) - у кого нибудь есть выход на них, по тем телефонам что есть в инете / общем доступе - указаны только "операторы" ПИКа которые выдают 0 информации, только "Пишите обращение и отдавайте его на барикадной..."?
Мне бы очень хотелось уточнить что я действительно являюсь членом ЖСК) (бывали неприятные случаи - в нете есть примеры), и узнать какие варианты по получению информации о последних решениях - протоколы собраний (хочется узнать был ли оформлен перенос сроков и сколько сейчас действующих членов ЖСК).

На основании устава ЖСК, пайщиком которого вы являетесь, можете в письменной форме подать запрос о всей вас интересующей информации и они обязаны вам её предоставить :)
  • 0

#1374 fakel1

fakel1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:56

или

и тд.

А ссылку на личный кабинет не могли бы скинуть?

• 0

#1375 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:04

...

Мы ждали ПИК с июля месяца, больше не будем, вопрос решен. Опять Вы боитесь что ПИК навредит нам материально - поймите для ПИКа это будет тогда проблемой другого разряда, более глобального. Терять им есть что, и в условиях нестабильного рынка - идти на такие шаги - смерти подобно, у них центр-2 - это так, развлечение. В общем портфеле - у них более серьезные проекты, из-за нас ставить под удар весь бизнес? Никто на это не пойдет.

• 1

#1376 fakel1

fakel1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:09

Мы ждали ПИК с июля месяца, больше не будем, вопрос решен. Опять Вы боитесь что ПИК навредит нам материально - поймите для ПИКа это будет тогда проблемой другого разряда, более глобального. Терять им есть что, и в условиях нестабильного рынка - идти на такие шаги - смерти подобно, у них центр-2 - это так, развлечение. В общем портфеле - у них более серьезные проекты, из-за нас ставить под удар весь бизнес? Никто на это не пойдет.

Отверстия  в местах прохода трубопроводов отопления в квартирах они заделали, не смотрели?

• 0

#1377 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:09

На основании устава ЖСК, пайщиком которого вы являетесь, можете в письменной форме подать запрос о всей вас интересующей информации и они обязаны вам её предоставить :)

Ну письменного подтверждения о торжественном принятии великого Меня в доблестные члены ЖСК Левобережный 17 мне никто не вручал(... Придется все таки к ним съездить...

• 0

#1378 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:15

Ну письменного подтверждения о торжественном принятии великого Меня в доблестные члены ЖСК Левобережный 17 мне никто не вручал(... Придется все таки к ним съездить...

Устав на руках есть? :))

Сообщение отредактировал gerda561981: 16 Сентябрь 2015 - 13:15

• 0

#1379 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:16

Устав на руках есть? :))

Конечно, он же на сайте ПИКа есть...

Отправлено с моего ECOO E04 3GB через Tapatalk
  • 0

#1380 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:20

Будут топить, 106,107,105 и другие корпуса первого квартала топили всю зиму. И ваш будут.

Мы в первом квартале тоже так рассуждали, зачем миллионы рублей выкидывать застройщику, если можно дом сдать и повесить отопление на жильцов, но нет... 

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства