Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1421 insider

insider

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:37

Да - это правда . В 2014 г жильцы нашего дома отсудили у застройщика за срыв сроков сдачи дома от 120 000 до 450 000 т.руб. ( застройщик СУ-155 )

на основании ДДУ- где и были прописаны сроки сдачи дома. Сумму иска определял юрист в зависимости от площади жилья и др. условий....По данному обращению в суд  99% дольщиков получили компенсации от застройщика. 

Вот он, четвертый фактор банкротства гиганта ! ваших человек 100 там было ? в смысле бенефициаров решения суда ?))

• 0

#1422 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:38

Приветствую, будущих соседей!

Текст обращения на имя губернатора готов, в субботу в 10-00 у нашего корпуса встречаемся - для подписания данного обращения и обсуждения дальнейших планов.

Зачем так рано в субботу?  а поспать? :ah:

• 0

#1423 MoonshineBear

MoonshineBear

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:14

Да - это правда . В 2014 г жильцы нашего дома отсудили у застройщика за срыв сроков сдачи дома от 120 000 до 450 000 т.руб. ( застройщик СУ-155 )

на основании ДДУ- где и были прописаны сроки сдачи дома. Сумму иска определял юрист в зависимости от площади жилья и др. условий....По данному обращению в суд  99% дольщиков получили компенсации от застройщика. 

Вот поэтому-то ПИК и не указывает сроков в своих договорах! :ag:

• 1

#1424 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:48

У нас вообще не ДДУ, а ЖСК - это сааавсем другая песня :ab:  (никаких компенсаций там не предусмотрено в принципе, т.к. деятельность ЖСК регулирутся его Уставом, который составляет застройщик, ну а себе в минус они там ничего не напишут :ag: ), но и ценник в среднем на 5-10% ниже, но и все риски на нас...

• 0

#1425 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:05

почему не указывает??? у нас стоит март 2015 года.

• 1

#1426 DarkHost

DarkHost

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:37

Я так понял, что не у всех в договоре срок прописан. У меня-то тоже "март".

• 0

#1427 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:38

не забудьте обратить внимание на слово "ориентировочный".

• 0

#1428 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:37

не забудьте обратить внимание на слово "ориентировочный".

я написала это к тому, что у людей вообще не указан срок. Всем понятно что у ЖСК он всегда ориентировочный. Могу сказать на опыте своих друзей, что у ДДУ он тоже ориентировочный и кто покупал по ДДУ у всех тоже задержки были от 3-8 месяцев. ТОлько у них есть возможность получить компенсацию за срыв сроков, а у нас нет

Я так понял, что не у всех в договоре срок прописан. У меня-то тоже "март".

судя по тому что люди пишут, действительно не у всех, хотя судя по тому как читают форум могут и в договоре через строчку читать или меж строк :ab:

• 1

#1429 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:35

судя по тому что люди пишут, действительно не у всех, хотя судя по тому как читают форум могут и в договоре через строчку читать или меж строк :ab:

действительно срок стоит не у всех). мы тоже заморачивались этим вопросом))

• 1

#1430 НастяАндрейАлиса

НастяАндрейАлиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:40

действительно срок стоит не у всех). мы тоже заморачивались этим вопросом))

Скорее всего все покупали в разное время, по пониманию ситуации и действовали меняя документы господа из Пика

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
  • 0

#1431 Bahtey

Bahtey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:41

У меня так же про срок ни единого слова не сказано....

• 0

#1432 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:22

У меня так же про срок ни единого слова не сказано....

ВИдно вы покупали в 2015 году или наоборот на стадии котлована и ПИК понимая, что не успевает, не стал заморачиваться с датой в Вашем договоре. Помоему уже не имееет значения писали они в договоре у кого то дату или нет, главное когда все будет доделано и ключи будут у нас в руках :bw:

• 0

#1433 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 19:00

Зачем так рано в субботу?  а поспать? :ah:

Какой сон, когда такое творится  :ag:

• 0

#1434 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:07

Добрый вечер, будущим соседям!

Завтра, в 10-00 встречаемся около нашего корпуса,

в программе мероприятий:

1. Подписание обращения на имя губернатора

2. Координация дальнейших действий

3. Распитие чая и поедание печенек ))

4. Для детей - тестирование и приемка детской площадки

5. Для желающих напитки покрепче чая )))

• 1

#1435 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:35

в уставе есть пункт 5.15
Не боитесь опорочить честное имя ЖСК или нанести материальный урон ЖСК, будучи потом быть исключенным без компенсации вступительного взноса, а также встречного иска на восстановление потраченных средств? Просто интересно.)
У ПИКа дома лучше, чем Мортона и у ДСК, дешевле, чем у Мортона и ДСК, задерживают по сдаче также, как Мортон и ДСК и всё равно ПИК-говно и т.д. А какой застройщик не говно по вашему мнению? От чего же все-таки не выбрали ДСК? Цена выше? Соседи, наберитесь немного терпения, осталось совсем немножко, не слушайте менеджеров, доверьтесь собственной интуиции и своим глазам. Кто-то пишет про полугодовую давности переписку, а сам зарегестрировался только в середине июня, каждый чего-то причесывает свое и тянет одеяло на себя.
Если меня собственно обманет ПИК с квартирой, я не буду здесь просить нанимать мне юриста, для судебной тяжбы, а сам буду нанимать его. А то некоторые про юриста тут рассказывают. Не нравится, что-то??? Уверен в победе??? Вперед и с песней сам решай свои вопросы. А то всех спокойно ожидающих будущих жильцов заклевали в молчании. У вас свое мнение, у других свое. И не надо его никому вклеивать или пририсовывать. Если остальные молчат, не значит, что не активные, просто других ПИК не обманул и пока сдерживает свои слова. А продавцов-консультантов я не слушаю, у них работа такая, продать больше, чтоб семья сытней была, логика понятна.
Вот еще маленькая реплика, вот как основываться на бумажке на слова менеджера? Да он завтра скажет, что я ничего подобного им не говорил, и на Библии поклянется, что Романа видит в первый раз в жизни. Тогда что? а еще подаст в суд за клевету! Позвоните девочке в ПИК и запишите ее разговор?)), ПИК скажет, что она новенькая и за несоответствие занимаемой должности-уволена. Я даже не юрист)), а в ПИКе профессионалы сидят в юридическом отделе "будь здоров".
Удачи в делах всем.
  • 1

#1436 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:43

в уставе есть пункт 5.15
Не боитесь опорочить честное имя ЖСК или нанести материальный урон ЖСК, будучи потом быть исключенным без компенсации вступительного взноса, а также встречного иска на восстановление потраченных средств? Просто интересно.)
У ПИКа дома лучше, чем Мортона и у ДСК, дешевле, чем у Мортона и ДСК, задерживают по сдаче также, как Мортон и ДСК и всё равно ПИК-говно и т.д. А какой застройщик не говно по вашему мнению? От чего же все-таки не выбрали ДСК? Цена выше? Соседи, наберитесь немного терпения, осталось совсем немножко, не слушайте менеджеров, доверьтесь собственной интуиции и своим глазам. Кто-то пишет про полугодовую давности переписку, а сам зарегестрировался только в середине июня, каждый чего-то причесывает свое и тянет одеяло на себя.
Если меня собственно обманет ПИК с квартирой, я не буду здесь просить нанимать мне юриста, для судебной тяжбы, а сам буду нанимать его. А то некоторые про юриста тут рассказывают. Не нравится, что-то??? Уверен в победе??? Вперед и с песней сам решай свои вопросы. А то всех спокойно ожидающих будущих жильцов заклевали в молчании. У вас свое мнение, у других свое. И не надо его никому вклеивать или пририсовывать. Если остальные молчат, не значит, что не активные, просто других ПИК не обманул и пока сдерживает свои слова. А продавцов-консультантов я не слушаю, у них работа такая, продать больше, чтоб семья сытней была, логика понятна.
Вот еще маленькая реплика, вот как основываться на бумажке на слова менеджера? Да он завтра скажет, что я ничего подобного им не говорил, и на Библии поклянется, что Романа видит в первый раз в жизни. Тогда что? а еще подаст в суд за клевету! Позвоните девочке в ПИК и запишите ее разговор?)), ПИК скажет, что она новенькая и за несоответствие занимаемой должности-уволена. Я даже не юрист)), а в ПИКе профессионалы сидят в юридическом отделе "будь здоров".
Удачи в делах всем.

Поговорить не с кем? Честное имя ))) Виталий, копите деньги ))

• 2

#1437 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:59

Коплю., мне всегда есть с кем поговорить. Подписывайтесь))
  • 0

#1438 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:47

в уставе есть пункт 5.15
Удачи в делах всем.

Все пассажиры которые задерживают сдачи домов (и ПИК и ДСК и т.д.) и не платят при этом ни копейки компенсации должны понести хотябы репутационные потери! Это своего рода похоже на мошенничество, обьявляется красивая дата за соответствующую цену! Лично в моем случае переплачивая 200т.р. за квартиру в 313 по сравнению с 302, решающую роль сыграли даты, в итоге я переплатил 200т.р. за неделю разницы, много у нас в стране молодых семей для которых 200т.р. фигня?, а платить и ипотеку и аренду? Строительство жилья это прежде всего социальная ответственность, т.к. основной покупаль молодая семья!
Опять же кто урон репутации наносит застройщик сам себе, как ни кто ни кого не заставлял покупать квартиру, так ни кто ни кого не заставлял озвучивать не достоверные сроки. Мне как то менеджер пика тыкнул тем что ни кто сроки не сорвал, что в договоре есть сточка с фразой "ориентировочно", в ответ я предложил ему придти на наш пикет с плакатом типа "мы ни кого не обманули, в договоре указан ориентировочный срок", так ведь не пришел!
Но для обьективности скажу ПИК, при сделке скинул мне полтинник, т.к. повышение цен совпало с согласованием ипотеки, за это плюс, не скрываю!

Сообщение отредактировал Михаил34: 18 Сентябрь 2015 - 22:00

• 5

#1439 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:10

Все пассажиры которые задерживают сдачи домов (и ПИК и ДСК и т.д.) и не платят при этом ни копейки компенсации должны понести хотябы репутационные потери! Это своего рода похоже на мошенничество, обьявляется красивая дата за соответствующую цену! Лично в моем случае переплачивая 200т.р. за квартиру в 313 по сравнению с 302, решающую роль сыграли даты, в итоге я переплатил 200т.р. за неделю разницы, много у нас в стране молодых семей для которых 200т.р. фигня?, а платить и ипотеку и аренду? Строительство жилья это прежде всего социальная ответственность, т.к. основной покупаль молодая семья!
Опять же кто урон репутации наносит застройщик сам себе, как ни кто ни кого не заставлял покупать квартиру, так ни кто ни кого не заставлял озвучивать не достоверные сроки. Мне как то менеджер пика тыкнул тем что ни кто сроки не сорвал, что в договоре есть сточка с фразой "ориентировочно", в ответ я предложил ему придти на наш пикет с плакатом типа "мы ни кого не обманули, в договоре указан ориентировочный срок", так ведь не пришел!
Но для обьективности скажу ПИК, при сделке скинул мне полтинник, т.к. повышение цен совпало с согласованием ипотеки, за это плюс, не скрываю!

Что верно, то верно.
Если мое сообщение задело кого-то , прошу извинения.
  • 0

#1440 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 02:46

Вот он, четвертый фактор банкротства гиганта ! ваших человек 100 там было ? в смысле бенефициаров решения суда ?))

Чихать все хотели на гиганта,... а думать лучше за себя и свою семью. С вашей то иронией не плохо бы постоять в толпе обманутых дольщиков хотя бы полчаса. А ведь есть  люди которые живут по пять лет в гаражах... ( ну нету денюшков как у ироничных снимать квартерку и плевать в потолок )

Видимо кроме мкада не где не бываем...а по России столько домов - призраков стоят...и не кому в Президентском окружении нет дела, а зачем у них то не капает. О чем говорить если до сих пор даже не всем ветеранам ВОВ обеспечили обещанным жильем...

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства