Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1501 Liss

Liss

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:15

Друзья из 313 корпуса, я во всем виноват! Самый громкий, самый любвеобильный...прошу у Всех прощения кому навредил! Альф, Елка...извиняйте, так вышло! У меня есть дети и действительно на детской площадке надо вести себя аккуратно. Мы старались быть очень положительными. Стол поэксплуатировали не по назначению - это от того что свой поставить негде, ключи жалкий ПиК нам еще не дал (тем не менее данное обстоятельство ответственности с нас не снимает))! Зря не присоединились, мы с соседями в продуктовом плане отлично подготовились :))) Кстати у нас неплохой водоем поблизости есть (в какую сторону ехать не подскажу, Антон знает :)) И ещё по поводу новогодней Ёлки, хорошая идея! Детишкам (и не только))) будет радостно!!! Организуем обязательно! 

• 1

#1502 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:313

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:06

Это строительная площадка!!!

Пойди головой об стену стукнись.

А ведь правильно сказано! Пока не будет принят дом с территорией, это будет всего лишь строительная площадка!
  • 3

#1503 АОльга

АОльга

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:11

предлагаю срач прекратить. всем желающие могут открыть отдельную тему "3-й квартал - квартал высокой культуры быта" и обсуждать там кто и как себя должен вести.

• 2

#1504 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:24

есть еще одна, но другой отчетности у компании для нас похоже нет)

Но даже если предположить, что Вы правы...

Факт, что 15 ярдов на размещении облигаций было заработано, и три новых проекта таки стартовали.

Не может быть, чтобы из этих 15 млрд не нашлось несколько сотен тысяч (несколько миллионов ?) рублей

для сдачи наших домов...

все у них есть для сдачи нашего дома. Вопрос в руководстве данным объектом и их наплевательским отношением к своим обязательствам

На сколько я знаю в данный момент пытаются устранить всякие протечки и т.д. а это сдача городу, за этим будет подача на ЗОС, а это с оформлением документов скорее всего месяц + принятие дома управляйкой + принятие на баланс города. По грубым прикидками минимум это конец октября, но скорее всего ноябрь.

на все эти процедуры 2-3 месяца. Будем ждать ключи к декабрю. Новый год отметим дружно с соседями делая ремонты ;)

• 0

#1505 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:45

На сколько я знаю в данный момент пытаются устранить всякие протечки и т.д. а это сдача городу, за этим будет подача на ЗОС, а это с оформлением документов скорее всего месяц + принятие дома управляйкой + принятие на баланс города. По грубым прикидками минимум это конец октября, но скорее всего ноябрь.

Добрый вечер, то что делает сейчас ПИК - устраняет свои косяки, такими темпами, что о сроках сдачи дома даже близко правдивой информации нет! Для примера - у 313 корпуса на конец июля 2014 уже была первичная комиссия ИГАСН (Главгосстройнадзора), был составлен перечень замечаний для устранения, ключи им начали выдавать в конце ноября 2014. У нас на текущий момент - не было даже первичной комиссии. О каких сроках можно говорить!!! Декабрь сейчас - это самый оптимистичный срок. Вот так.

все у них есть для сдачи нашего дома. Вопрос в руководстве данным объектом и их наплевательским отношением к своим обязательствам

на все эти процедуры 2-3 месяца. Будем ждать ключи к декабрю. Новый год отметим дружно с соседями делая ремонты ;)

Если просто ждать - мы можем и в декабре их не дождаться ((

• 1

#1506 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:05

Народ предложение такое маленькое. Когда выдадут ключи, давайте в нашем дворе посадим деревья. Через пару лет будет зеленый двор, и тенечек летом :ah:. И еще предложение по ремонту квартир - делать шумоизоляцию (понимаю все в денежке ограничены), но скупой платит дважды :ab: 

• 2

#1507 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:08

Народ предложение такое маленькое. Когда выдадут ключи, давайте в нашем дворе посадим деревья. Через пару лет будет зеленый двор, и тенечек летом :ah:. И еще предложение по ремонту квартир - делать шумоизоляцию (понимаю все в денежке ограничены), но скупой платит дважды :ab:

Деревья мы обязательно посадим, только боюсь если будем сажать их, когда выдадут ключи - сажать будем в сугробы (( 

• 0

#1508 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:10

Добрый вечер, то что делает сейчас ПИК - устраняет свои косяки, такими темпами, что о сроках сдачи дома даже близко правдивой информации нет! Для примера - у 313 корпуса на конец июля 2014 уже была первичная комиссия ИГАСН (Главгосстройнадзора), был составлен перечень замечаний для устранения, ключи им начали выдавать в конце ноября 2014. У нас на текущий момент - не было даже первичной комиссии. О каких сроках можно говорить!!! Декабрь сейчас - это самый оптимистичный срок. Вот так.

Роман с такой инициативной группой, я думаю в декабре их начнут выдавать ))))). 

Деревья мы обязательно посадим, только боюсь если будем сажать их, когда выдадут ключи - сажать будем в сугробы (( 

у нас весна будет, как раз с ремонтом чуток дела сдвинуться )))). А в сугробы мы елку воткнем с шарами и гирляндами и шампусик откроем )))))

• 1

#1509 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:45

Роман, вы у нас суперский сосед, (  мы из 3-ей секции 8 эт. трешка,) мы к сожалению не смогли в эту субботу быть, дети на тренировках. Но на прошлых выходных мы были, правда нам удалось попасть в свою квартиру и мы подошли уже в конце собрания. Когда заедем в наши квартиры, в гости ждем вас. Мое мнение город тоже не сильно спешит принимать наш дом, им выгодней принять без косяков, но такого не бывает. Тут в новостях была статья что ПИК вошел в Ассоциацию застройщиков МО, куда не вошел СУ-155. А одним из пунктов принятия в эту Ассоциацию это отсутствие задержек в строительстве. Однако задержка от 3-8 мес.не является задержкой Мы покупали через МИЭЛь где стоял срок 2 квартал 2015, но мы на него даже не рассчитывали.

Будем надеется что мы получим ключи до НГ и давайте позитивнее. 

У нас сейчас ситуация полный швах, живем на съемной квартире, 2-ое детей. Но надо как-то позитивнее, и в этом отношении хочу сказать вам Роман спасибо, что вы у нас и еще и такой активный. Мы тоже будем принимать участие по мере возможности. Мы с вами.

• 1

#1510 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:31

Роман, вы у нас суперский сосед, (  мы из 3-ей секции 8 эт. трешка,) мы к сожалению не смогли в эту субботу быть, дети на тренировках. Но на прошлых выходных мы были, правда нам удалось попасть в свою квартиру и мы подошли уже в конце собрания. Когда заедем в наши квартиры, в гости ждем вас. Мое мнение город тоже не сильно спешит принимать наш дом, им выгодней принять без косяков, но такого не бывает. Тут в новостях была статья что ПИК вошел в Ассоциацию застройщиков МО, куда не вошел СУ-155. А одним из пунктов принятия в эту Ассоциацию это отсутствие задержек в строительстве. Однако задержка от 3-8 мес.не является задержкой Мы покупали через МИЭЛь где стоял срок 2 квартал 2015, но мы на него даже не рассчитывали.

У нас сейчас ситуация полный швах, живем на съемной квартире, 2-ое детей. Но надо как-то позитивнее, и в этом отношении хочу сказать вам Роман спасибо, что вы у нас и еще и такой активный. Мы тоже будем принимать участие по мере возможности. Мы с вами.

Светлана, спасибо огромное за слова поддержки! Но мой позитифф кончился в августе! Я понимал ситуацию когда в мае ПИК перенес сроки - они в голый бетон зашли в апреле месяце! С того момента у них было 5 месяцев чтобы вывести дом на сдачу. В ответ мы сейчас слышим мычание про подрядчиков! Мне глубоко фиолетово кого ПИК нанимает на подрядные работы, какие откаты кто получает, меня интересует одно - где мои ключи!

• 1

#1511 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:40

Будем бороться вместе!!!! нам тоже очень  хочется скорее хоть минимальным ремонт сделать, потому что денег на съем осталось ... пшик... Но мне риелтор знакомый сказал задержка до 6 мес. это норма. Правда в нашем случае трудно разобраться с какого времени отсчитывать эти пресловутые 6 мес.

• 1

#1512 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:52

Аналогично...

• 0

#1513 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:03

Побольше бы таких здравомыслящих (трезвых ) соседей...

Я купленный строй материал уже отправил другие добрые руки....а для своих... ружье подбираю....( Пока кого то не взять за я...а    из Пикуса, не кто чесаться из них не захочет ).

• 0

#1514 KAPer

KAPer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::89251001063

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:51

На встрече в субботу договаривались, что будут предложения по вопросам по поводу встречи в понедельник, и что-то тихо, мое ИМХО по тем вопросом которые должны быть заданы (с комментариями), исхожу из того, что должность вицезамоапризидентадиректора занимать не мотивированный в репутации и развитии ПИКа человек, не будет:

1) Кто ответственный за проект (Центр-2) и ответственный за конкретный дом - 303? - Может быть не одно и тоже лицо, нужно иметь контакты, т.к. каждую неделю нам никто не будет организовывать встречи в "вицепризидентами", а оперативный контроль уже нужен.

2) Какая мотивация со стороны ПИК у ответственного? - Если он замотивирован сдать дом за Х рублей, то "полтора" чернорабочих позволят ему это сделать и получить бонус, но за Y лет - что нас не устраивает :bu:, уточнить возможность изменения мотивации, что-то вроде 1 месяц просрочки от Ноября  = -25% от бонуса за дом.

3) В чем причины переноса сроков получения ключей, по истории менеджеров (март (первоначальный), июль (кто-то озвучивал - нудно уточнить), сентябрь (говорили все лето - все кому не лень), ноябрь (текущий))? - Требуется дать понять хоть это и не является "публичной офертой", но "за базар" нужно отвечать, например мы можем попробовать (конечно вряд ли получиться  :ah:, но все же ) пожаловаться в ОЗПП как недостоверной рекламе одного из ключевых атрибутов товара "квартира" по ФЗ 38 статьи для ознакомления 3, 5 и 38.То есть донести, что мы будем как минимум доставлять им неудобства  если не найдем компромиссов :bg: .

4) В ПИК, на этом уровне контроля, вообще в курсе что инициативность и негатив покупателей уже готов выливаться в пикеты и митинги? - Ответственные могут доносить другую информацию, в своих интересах, а мы уже готовы "реализовывать" их репутационные риски в проекте, это важно донести.

5) Какие наши действия могут помочь быстрее сдать дом и выполнить ПИК свою часть работ? - Нужно быть готовым к компромиссам, пока они не доделают мы все равно ключи не получим.

6) Составить "дорожную карту" оставшихся работ и получить конкретных ответственных для каждой работы со стороны пика. - обычно как только появляется  конкретный ответственный, публично назначенный, на реализацию задачи, то его мотивация выполнить свою часть обещаний резко увеличивается (психология), данную дорожную карту добавить в протокол встречи и обязательно оповестить их, с копией на данного босса.

7) Какие способы контроля за работами мы можем получить и как сообщить если договоренности, которые будут (я надеюсь :ah: ) достигнуты стали нарушаться? - Цели на таком уровне руководства, это наладить коммуникации между участниками, и если кто - то не будет идти на контакт мы должны иметь возможность напрямую дать об этом знать, без доп организации встреч.

Главное не зацикливаться на 1-4 вопросах - только донести основную мысль (кто прав/виноват тут уже не столь важно), и переходить к конкретным договоренностям в пунктах 5 и 6.

PS - состав участников уже определен? Все смогут? Что бы случайно не получилось, что придет 1-2 человека, на крайний случий могу тоже подойти.

Сообщение отредактировал KAPer: 21 Сентябрь 2015 - 13:53

• 1

#1515 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:12

Я так понял, что не у всех в договоре срок прописан. У меня-то тоже "март".

Мы купили в июне 2014г срок сдачи март 2015, обидно, что цена у нас 4 500 000,

тк  дом построен, а те кто раньше  брал за 3 800 000. А ждем  сдачу дома все одинаково.ОБИДНО :aj:

• 2

#1516 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:31

Вам лишь бы съязвить. Честное слово - развели не понятно что.
ДА мы вчера не плохо отдохнули, с шашлыками, ромом, коньяком и т.д. 
Все выжили, а это самое главное )) 

и причем тут вообще печеньки  и превосходно сваренный кофе ))) 

"Мальчики НЕ ссортесь, помада у меня!" Хотим к вам, но живем далеко, терпения всем

• 0

#1517 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 14:40

Предложение что не наесть самое большое. Дельное. Лично я уже отсадила редкий вид сирени,

а еще хочу калину, рябину. А лучше фруктовый сад И будет нам счастье  

• 0

#1518 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:47

тк  дом построен, а те кто раньше  брал за 3 800 000. А ждем  сдачу дома все одинаково.ОБИДНО :aj:

Согласен.... Такая 

же фигня + ипотека....

• 0

#1519 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:313

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:50

На встрече в субботу договаривались, что будут предложения по вопросам по поводу встречи в понедельник, и что-то тихо, мое ИМХО по тем вопросом которые должны быть заданы (с комментариями), исхожу из того, что должность вицезамоапризидентадиректора занимать не мотивированный в репутации и развитии ПИКа человек, не будет:
1) Кто ответственный за проект (Центр-2) и ответственный за конкретный дом - 303? - Может быть не одно и тоже лицо, нужно иметь контакты, т.к. каждую неделю нам никто не будет организовывать встречи в "вицепризидентами", а оперативный контроль уже нужен.
2) Какая мотивация со стороны ПИК у ответственного? - Если он замотивирован сдать дом за Х рублей, то "полтора" чернорабочих позволят ему это сделать и получить бонус, но за Y лет - что нас не устраивает :bu:, уточнить возможность изменения мотивации, что-то вроде 1 месяц просрочки от Ноября = -25% от бонуса за дом.
3) В чем причины переноса сроков получения ключей, по истории менеджеров (март (первоначальный), июль (кто-то озвучивал - нудно уточнить), сентябрь (говорили все лето - все кому не лень), ноябрь (текущий))? - Требуется дать понять хоть это и не является "публичной офертой", но "за базар" нужно отвечать, например мы можем попробовать (конечно вряд ли получиться :ah:, но все же ) пожаловаться в ОЗПП как недостоверной рекламе одного из ключевых атрибутов товара "квартира" по ФЗ 38 статьи для ознакомления 3, 5 и 38.То есть донести, что мы будем как минимум доставлять им неудобства если не найдем компромиссов :bg: .
4) В ПИК, на этом уровне контроля, вообще в курсе что инициативность и негатив покупателей уже готов выливаться в пикеты и митинги? - Ответственные могут доносить другую информацию, в своих интересах, а мы уже готовы "реализовывать" их репутационные риски в проекте, это важно донести.
5) Какие наши действия могут помочь быстрее сдать дом и выполнить ПИК свою часть работ? - Нужно быть готовым к компромиссам, пока они не доделают мы все равно ключи не получим.
6) Составить "дорожную карту" оставшихся работ и получить конкретных ответственных для каждой работы со стороны пика. - обычно как только появляется конкретный ответственный, публично назначенный, на реализацию задачи, то его мотивация выполнить свою часть обещаний резко увеличивается (психология), данную дорожную карту добавить в протокол встречи и обязательно оповестить их, с копией на данного босса.
7) Какие способы контроля за работами мы можем получить и как сообщить если договоренности, которые будут (я надеюсь :ah: ) достигнуты стали нарушаться? - Цели на таком уровне руководства, это наладить коммуникации между участниками, и если кто - то не будет идти на контакт мы должны иметь возможность напрямую дать об этом знать, без доп организации встреч.

Главное не зацикливаться на 1-4 вопросах - только донести основную мысль (кто прав/виноват тут уже не столь важно), и переходить к конкретным договоренностям в пунктах 5 и 6.

PS - состав участников уже определен? Все смогут? Что бы случайно не получилось, что придет 1-2 человека, на крайний случий могу тоже подойти.

Ответы на вопросы с третьего по пятый:
Ни какой задержки нет, дома сдают вовремя, в сроки которые ПИК сам для себя определил, все идет по внутреннему плану! То что озвучивалось при продаже является маркетинговым ходом.
Все там знают, и на всех уровнях, все идет по отлаженной схеме 313 и 302, один в один! И если по поводу 313 и 302 можно было рассказывать сказки типа певый раз в первый класс (старейшая и крупнейшая компания), то сдесь то что?, а ситуация и отмазки абсолютно такие же, вывод напрашивается сам собой-действие по тому же сценарию, причем умышленно!
Помоч конечно можно, пинками!
  • 0

#1520 Евгения25

Евгения25

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:20

Вы шевелитесь, собирайтесь, пишите, договаривайтесь о встрече с мэрией, застройщиками, фиксируйте:что сделано и когда обещали исправить недоделки и выполнили ли обещанное. Успехов вам,соседи!
Я тут вот что вспомнила(из личных наблюдений): если дом не озеленили деревьями и кустарниками, то дома не сдают. в зиму должны быть растения вокруг дома.Если их нет, то "нет благоустроенной территории", так было с некоторыми домами в городе, всё было готово, а растений не было...обидно из-за такой ерунды.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства