Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1641 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:01

Если до холодов не успеют доделать все косяки - вряд ли морозы им прибавят скорости! Но хоть делают что-то!

Вопрос не в наличии косяков, дом на текущий момент в состоянии на порядок лучше чем 313 и 302 на момент сдачи гос.комиссии и выдачи ключей. За последнюю неделю сделали больше, чем за месяц до этого. То что осталось доделать по самому корпусу - можно доделать за неделю. Большие вопросы вызывает прилегающая территория - без ее обустройства ЗОС нам не дадут. У нас примерно месяц, если не меньше, чтобы решить этот вопрос. И бездействовать и успокаиваться на том, что что-то делают - никто не будет. 

• 0

#1642 denvar555

denvar555

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:55

Вопрос не в наличии косяков, дом на текущий момент в состоянии на порядок лучше чем 313 и 302 на момент сдачи гос.комиссии и выдачи ключей. За последнюю неделю сделали больше, чем за месяц до этого. То что осталось доделать по самому корпусу - можно доделать за неделю. Большие вопросы вызывает прилегающая территория - без ее обустройства ЗОС нам не дадут. У нас примерно месяц, если не меньше, чтобы решить этот вопрос. И бездействовать и успокаиваться на том, что что-то делают - никто не будет.

Если вопрос обстоит только с прилегающей территорией без которого ЗОСа не будет - давайте поможем "строителям". Вплоть до организации субботника по уборке прилегающей территории от строительного мусора, посадки деревьев и т.д. Кстати, Роман, известно что-нибудь о судьбе обращения на имя властей!
  • 0

#1643 insider

insider

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:03

Вечером позвонил в УК - в вашем доме уже в энный раз исправляются одни и те же ошибки подрядчика; по корпусу 304 еще никаких приемок не начиналось :be:

давайте поможем "строителям"

как минимум, придется вызывать асфальтоукладчик... 6 скамеек в гравии и уходящие в сторону корпуса 304 от вашего дома дорожки - общий кусок территории у 303 и 304 :ac:

уже сам беспокоюсь :bn:

вашей ИГ прислали сроки завершения работ и подач документов, есть там что-нибудь о благоустройстве ?

• 0

#1644 VladKa

VladKa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Корпус:304

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:29

асфальт и в холод кладут когда надо, а вот газоны зимой пока еще не видел.

• 0

#1645 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:52

Вопрос не в наличии косяков, дом на текущий момент в состоянии на порядок лучше чем 313 и 302 на момент сдачи гос.комиссии и выдачи ключей.

От туда ж вы то знаете в каком состоянии были корпуса на момент сдачи? 

• 0

#1646 ViSo

ViSo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:16

В 302-м не была сделана полностью придомовая со стороны госпиталя но ключи они получали на сколько я помню.

• 0

#1647 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:35

В 302-м не была сделана полностью придомовая со стороны госпиталя но ключи они получали на сколько я помню.

Зато со стороны двора, куда собственно подъезды выходят, все было готово.
  • 0

#1648 denvar555

denvar555

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:51

Зато со стороны двора, куда собственно подъезды выходят, все было готово.

Потемкинские деревни?!
В случае если затройщик съедет с темы и не благоустроит территорию, то УК будет доделывать... уже за наш с вами счет!
  • 0

#1649 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:51

Потемкинские деревни?!
В случае если затройщик съедет с темы и не благоустроит территорию, то УК будет доделывать... уже за наш с вами счет!

За мой точно не будет. Дорожки м обратной стороны доделаны. Аминь.
  • 0

#1650 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:09

Ваш дом не был последним у ПИКа. А наш, например, будет именно таким, поэтому мне вообще неинтересно получать ключи от дома с недоделками.

А УК у всех общая, деньги будет со всех собирать, не особо распространяясь, на что именно они уходят.

• 0

#1651 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:42

Ваш дом не был последним у ПИКа. А наш, например, будет именно таким, поэтому мне вообще неинтересно получать ключи от дома с недоделками.

А УК у всех общая, деньги будет со всех собирать, не особо распространяясь, на что именно они уходят.

А вы уверены, что она вообще примет дом без территории? 

А вообще сначала ключи получили бы, а там уже будет видно и в каком состоянии территория, и что с этим делать.

Сообщение отредактировал Верон: 30 Сентябрь 2015 - 15:44

• 0

#1652 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:44

А вообще сначала ключи получили бы, а там уже будет видно и в каком состоянии территория, и что с этим делать.

В корне неверный подход. Я уже такое проходила с нынешней квартирой, больше не хочу. После формальной сдачи дома застройщик просто кладет на него, у него вообще никакой мотивации нет что-то доделывать. У нас освещения во дворе не было почти 3 года!! УК ставила временные фонари под козырьком подъездов, запитывая их от подъездного освещения (догадайтесь, кто за это платит?). Подвалы УК доделывала сама, детскую площадку доукомплектовывали, деревья сажали, ограждения вокруг газонов ставили (иначе машинами все газоны размешивались в каку) - все УК делала, а должен был застройщик.

• 0

#1653 Dymano

Dymano

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосквабад

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:39

В корне неверный подход. Я уже такое проходила с нынешней квартирой, больше не хочу. После формальной сдачи дома застройщик просто кладет на него, у него вообще никакой мотивации нет что-то доделывать. У нас освещения во дворе не было почти 3 года!! УК ставила временные фонари под козырьком подъездов, запитывая их от подъездного освещения (догадайтесь, кто за это платит?). Подвалы УК доделывала сама, детскую площадку доукомплектовывали, деревья сажали, ограждения вокруг газонов ставили (иначе машинами все газоны размешивались в каку) - все УК делала, а должен был застройщик.

Согласен, конечно, но тогда мы точно до лета ждать ключи будем

• 0

#1654 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:03

И что? Каким простите это образом ук заставит нас доплачивать за доделывания?) Коммуналку по счетчикам платим, за содержание тариф, в котором доделывание не входит. Ну вот с отоплением они может и мудрят. Ук как бэ предлагала слать нам отчеты что куда и как уходит. Лишние графы сразу повлекут вопросы.
  • 0

#1655 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:22

Уважаемые соседи - старожилы ветки форума!
Раз уж не за горами Новый год и сдача дома откладывается на неопределенный срок, не пора ли подключать сюда ЖСК! Звучит конечно глупо, учитывая кто является его основателем. Но спрашивается зачем мы вносили по 4,5 тыс.руб.? Почему наши права нарушаются и где роль руководства ЖСК? Пусть дают официальный ответ об окончательной, а не ориентировочной дате заселения! Для этого у них есть права и обязанности, предусмотрен

у них все есть, а вот у нас нет если ровно на Ж...... сидет. Спасибо ИГ что они за нас шевеляться и разбираются во всех камушках и камнях по нашему дому.

• 0

#1656 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:34

потому что сделать может каждый дурак, а вот сдать эту ерунду гораздо сложнее.

так какого делают ерунду? делали бы сразу нормально и сдавали бы безз проблем. Нанимают гастробайтеров, которые только и умеют что землю мести и экономят на квалифицированных работниках, а покупатели из за этого страдают :bu: :aq:

• 0

#1657 insider

insider

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:52

опять заехал на стройку, не удержался. Возле баскетбольной площадки посадили три дерева.

В 304 доме, внезапно, тоже есть социальные квартиры на 1 этаже и они почти отделаны.

Часам к 17-ти была уложена подставка под ступеньки бокового входа третьей секции, после чего

всех рабочих как ветром сдуло...

Активисты прошлого года, один из вас очень будет нужен мне в ближайшие дни ! :)

как с вами связаться ?

Сообщение отредактировал insider: 30 Сентябрь 2015 - 19:53

• 0

#1658 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:55

От туда ж вы то знаете в каком состоянии были корпуса на момент сдачи? 

Вероника, добрый вечер. Я покупал в ноябре прошлого года, как раз в тот момент когда 313 и 302 организовывал пикеты, у меня была возможность попасть внутрь и увидеть собственными глазами, цель была понять что ждать в плане отделки. Помимо этого о состоянии ваших корпусов на момент сдачи и сравнении с вашими корпусами постоянно напоминает УК и другие люди, кто принимал участие в сдачи ваших корпусов. 

• 0

#1659 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:05

Юлиана хотите ждите спокойно сдачи Вашего дома, у нас многие уже залезают в долги, чтобы одновременно платить и ипотеку и съем жилья, для многих недоделки, которые остались на нашем корпусе гораздо меньшее зло чем финансовый аспект спокойного ожидания сдачи нашего корпуса. Те деньги, которые люди теряют в связи с затягиванием сроков сдачи не идут ни в какое сравнение с этими недоделками. 

• 0

#1660 OksanaN

OksanaN

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:00

Для тех кто не собирается ждать 304 и соответсвенно сроков заселения  - март - май 2016 - предлагаю присоединяться к ИГ303, чтобы совместными усилиями добиться сдачи нашего корпуса и заселения в этом году. Если все будут бездействовать ПИК спокойно будет тянуть со сдачей нашего дома, чтобы как у них запланировано - сдать нас вместе с 304. На текущий момент готовятся заявки на проведение пикетов в Москве у центрального офиса ПИКа и в Железнодорожном или у отдела продаж ПИКа или у здания администрации, помимо этого подготовлено письмо на имя губернатора Московской области, депутатам государственной думы, занимающимся проблемами обманутых дольщиков и в министерство строительства. Если Вы считаете - что можете чем то помочь в решении нашего вопроса - обращайтесь или ко мне или к пользователю gerda561981

Вы всем открыли глаза. Кроме вас этого никто не знал, вместо обсуждения картинок подъездов - сделали бы уже что нибудь полезное. Хотя судя по вашим постам - вы только на форуме можете языком чесать. Всего доброго. 

В том то и дело, что времени на изменение ситуации - осталось не так много, и если в ближайшие сроки жильцы 303 не объединятся и не начнут совместно предпринимать активное участие в решении данного вопроса - дом уйдет на след.год не сданным! 

Роман, добрый день! как с вами связаться, я не знаю вашей личной почты? моя почта-  [email protected] .Оксана

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства