Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1721 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 08:52

Пикет, это всего лишь одна из частей марлезонского балета! Я не издеваюсь, я все таки на стороне жильцов. Просто поймите (не лично Светлана, а именно все заинтересованные) что время идет и ни кого не спрашиват и что бы получить результат на выходе надо работать не прерывно и по всем направлениям.
И вообще мой сорказм предназнался пользователю под ником "НТВ", а вы меня совсем в дебри протестных движений увели!

Доброе утро, Михаил!

"Человекам" под ником "НВТ" человек по имени Роман относительно давно известен лично. Честь ему и хвала! (без сОрказма). Его начинания во главе ИГ303 мы поддерживаем, как можем.

И что это меняет? Что конкретно Вы предлагаете? Мы и Ваши инициативы поддержим! (Тоже без сарказма). Я  собираюсь письмо в ЖСК "Центр-2" во вторник везти с целью регистрации. Бесполезная, с точки зрения результативности, но необходимая для обращения в вышестоящие инстанции, мера. ЖСК- у нас сторона по договору.

Удачного дня!

Сообщение отредактировал НВТ: 11 Октябрь 2015 - 09:51

• 1

#1722 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:24

Михаил, что за чушь Вы несете (по части сарказма). Если хотите ответить, прошу, напишите лучше в личку.

Добрый день.

Уважаемые соседи, кому не безразлична судьба нашего дома, высказывайте свое мнение,

подключайтесь к деятельности Инициативной Группы.

Мы пробуем все - пикеты, обращения, встречи.

Вчера провели пикет, возле вагончика ПИКа в Железнодорожном (во время пикета все остальные вагончики работали, а ПИКовскй был закрыт, после нашего ухода они открылись :))

Надо бороться, иначе 2-й квартал 2016 года станет реальной датой получения ключей.

Андрей.

Сообщение отредактировал НВТ: 11 Октябрь 2015 - 09:48

• 1

#1723 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:05

Доброе утро!
Существует легенда о неком человеке которого зовут Роман.
Согласно сказанию он пытается организовать людей из 303 для укорения момента получения ключей!

Это не легенда , а суровая  правда пока многие занимаются словоблудием.....Роман и не безразличные люди вчера стояли на пикете на холоде и ветру. И самое грустное что вместо наших жильцов(кроме ИГ ) на пикет вышли люди из соседних домов......

Я всегда знал что всем на все наср.....ь но нельзя же так гадить на самих себя...

Будете сидеть по домам не за горами будут сроки и 2017 и 2018....

• 0

#1724 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:16

Доброе утро, Михаил!

"Человекам" под ником "НВТ" человек по имени Роман относительно давно известен лично. Честь ему и хвала! (без сОрказма). Его начинания во главе ИГ303 мы поддерживаем, как можем.

И что это меняет? Что конкретно Вы предлагаете? Мы и Ваши инициативы поддержим! (Тоже без сарказма). Я  собираюсь письмо в ЖСК "Центр-2" во вторник везти с целью регистрации. Бесполезная, с точки зрения результативности, но необходимая для обращения в вышестоящие инстанции, мера. ЖСК- у нас сторона по договору.

Удачного дня!

Поддерживаю я со своей стороны пишу интернет обращение в Мособлинспекцию по новостройкам...согласно их уставу...каждый обратившийся официально автоматически инициирует полную финансовую проверку компанию застройщика.Сами понимаете чем больше таких обращений будет тем веселее пойдет проверка застройщика...хотите помочь соседи...делайте хоть что нибудь, (ссылка на реквизиты инспекции есть на форуме под моим сообщением). Не закрепляю ссылку тут  по простой причине кто захочет написать тот найдет...или кину ее в личку при личном обращении. Удачи и просыпайтесь...нас и наши деньги поимели...

Доброе утро, Михаил!

Удачного дня!

• 0

#1725 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:22

мвахахаха

камрады, вы уж извиняйте, я адово наоффтоплю - но, сцуко, памятуя тред в вотсапе о парковках - не могу не выложить:

http://varlamov.ru/1478232.html

автор, канеш, сцук неоднозначный, но вот за данный пост я с ним на 146% согласен :)

вместо наших жильцов(кроме ИГ ) на пикет вышли люди из соседних домов......

о как. это кто это, например? оО

• 0

#1726 Ksusha

Ksusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:48

Всем добрый день!

в эту пятницу губернатор МО будет вести онлайн конференцию на сайте http://www.riamo.ru/government_online/

можно коллективно составить и отправить вопрос по проблеме строительства в центр-2, либо как можно больше отправить вопросов от разных людей на эту тему, чтобы точно дал ответ.

Что думаете?

• 1

#1727 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:41

Всем добрый день!

в эту пятницу губернатор МО будет вести онлайн конференцию на сайте http://www.riamo.ru/government_online/

можно коллективно составить и отправить вопрос по проблеме строительства в центр-2, либо как можно больше отправить вопросов от разных людей на эту тему, чтобы точно дал ответ.

Что думаете?

Думаю хорошая идея...это лучше чем не чего.

• 0

#1728 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:52

http://solidary-sro....nov-rublej.html

22 московских компании оштрафованы Москомстройинвестом на 35 миллионов рублей
  • 0

#1729 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:54

Ключевое слово ДДУ, а у нас ЖСК (филькина грамота)

• 1

#1730 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:02

Для лентяев всегда есть отмазка....

Ключевое слово - нахрена козе баян.....

Всегда дураки найдутся которые за меня потопают...это на пикете так прозрачно было видно, что с нашими соседями можно только ко дну идти дружно.

СУ-155» проверено Прокуратурой Москвы и Москомстройинвестом
70f83cd5d2bc33de4146c1.jpg

ЖСК «Губернский», аффилированый АО «СУ-155», проверен Прокуратурой Москвы и Москомстройинвестом. Кооператив реализует жилье в квартирах в новостройке Щербинки, на ул. Железнодорожной, вл. 39, корп. 1-2 (Новая Москва) без разрешительной документации. 

В результате проверки выяснилось, что ЖСК «Губернский» реализует жилье не только в Щербинке, но и других подмосковных городах. А в офисе на Болотниковской, 30 от имени ЖСК действует Коммандитное товарищество «СУ-155 и компания», которая является посредником между покупателем и продавцом, что осложняет решение возможных юридических вопросов пайщиков с руководством ЖСК.

Проблемный объект в Щербинке уже рассматривался на совещании в Москомстройинвесте. Пайщикам ЖСК было рекомендовано требовать возврата вложенных средств через суд, однако членами кооператива принято решение дожидаться получения застройщиком разрешительных документов.

Стоит отметить, что пайщики других проблемных новостроек «СУ-155» ждут свое жилье в течение нескольких лет. Некоторые из нихрассказали редакции портала Novostroy-M.ru о том, почему они до сих пор не получили квартиры и что на это говорит застройщик.

•  
  • Для тех кто не боится жопу от стула оторвать
  •  
  • Статьи
17 апреля

Встреча Novostroy-M.ru с покупателями квартир «СУ-155» (видео)

На торжественное открытие выставки «Недвижимость-2015» в Центральный Дом Художника пришли люди с плакатами, на которых были различные надписи в адрес крупной и известной строительной компании «СУ-155». Они гласили: «СУ-155 стоит долго и плохо», «Где наши квартиры?», «Собянин, помоги», «СУ-155 главный долгостройщик страны», «СУ-155 чемпион долгостроя» и т.д.

Некоторые из этих людей, купивших квартиры в новостройках «СУ-155» по схеме ЖСК, пришли в редакцию портала Novostroy-M.ru, чтобы подробно рассказать о том, почему они до сих пор так и не получили свои квартиры и какой диалог ведет с ними застройщик. В беседе также участвует юрист, адвокат коллегии «Правовая защита» Артем Сидоров, который прокомментировал ситуацию с точки зрения законодательства – как привлечь компанию к ответственности, существует ли судебная практика по возвращению вложенных пайщиками денежных средств и т.д.

Читайте также: 

Митинг обманутых покупателей квартир в новостройках «СУ-155» (видео)

https://youtu.be/pa156Y10d70

• -1

#1731 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:08

Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены*

Пока нас тут нет но лиха беда начало....

Сообщение отредактировал stor: 13 Октябрь 2015 - 22:10

• 0

#1732 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:09

Что так грубо. 

• 0

#1733 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:14

Порядок приема заявлений (документов) и требования к их оформлению

С 1 февраля 2014 года Москомстройинвест приступил к приему заявлений и документов для включения в Реестр пострадавших граждан. Реестр формируется по правилам и критериям Минрегиона России.

Напомним, что 16 декабря 2013 г. Министерство юстиции РФ зарегистрировало (регистрационный номер 30598) приказ Минрегиона России № 403 от 20.09.2013 г., в котором утверждены критерии отнесения граждан к числу обманутых дольщиков. Приказ был опубликован 19 декабря 2013 г. в «Российской газете» (федеральный выпуск № 6262) и вступил в силу 30 декабря 2013 г. Таким образом, в конце 2013 года вступили в силу единые для всех регионов России критерии отнесения граждан к числу «обманутых дольщиков».

Для включения в Реестр пострадавшим гражданам необходимо представить в Москомстройинвест по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 15, стр. 1, 19 этаж (кабинет 1935) следующий пакет документов:

• Заявление по установленной форме в двух экземплярах (скачать образец заявления).
  • Копию документа, удостоверяющего личность.
  • Копию договора и (или) иных документов, подтверждающих возникновение правоотношений между заявителем и застройщиком или иными лицами, осуществлявшими привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов, предметом которых является передача жилого помещения заявителю.
  • Копии документов, подтверждающих внесение заявителем денежных средств для строительства многоквартирного дома.
  • Вступивший в законную силу судебный акт об удовлетворении требований заявителя к застройщику или иному лицу, привлекшему его денежные средства, или приговор суда по уголовному делу, в рамках которого заявитель признан потерпевшим (копии, заверенные судом), или постановление дознавателя, следователя или суда о признании заявителя потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела (при наличии).
  • Копии документов о возмещении застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства, заявителю суммы затрат в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и определенной ценой сделки (при наличии).
  • Вступившее в законную силу решение (определение) суда о признании требования заявителя к застройщику или иному лицу, привлекшему его денежные средства, в связи с введением процедуры банкротства, признанием банкротом или ликвидацией такого лица (при наличии).

Представитель от пострадавшего гражданина должен иметь при себе надлежащим образом оформленную доверенность и согласие заявителя на обработку персональных данных, указанных в заявлении.

Важно! Представляемые заявления и документы должны соответствовать следующим требованиям:

• Каждый предоставляемый документ, содержащий более одного листа, должен быть прошит и пронумерован, количество листов в таком документе подтверждается подписью заявителя.
  • В заявлении должны быть перечислены реквизиты всех документов, прилагаемых к заявлению.
  • Документы предоставляются в виде заверенных подписью заявителя копий с предъявлением оригиналов документов (для судебных актов - копий, заверенных судом).
  • Заявление и документы не должны иметь подчисток текста, повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.
  • Документы, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные заявителем, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на русский язык. В случаях, предусмотренных федеральными законами, верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
  • Документы, прилагаемые к заявлению, направленные посредством почтового отправления, предоставляются в нотариально заверенных копиях.

Документы, не соответствующие вышеуказанным требованиям, не принимаются.

Прием заявлений и документов граждан осуществляется строго по предварительной записи по телефону: 8 (495) 645-80-96 с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00.

Заявления рассматриваются в 20-дневный срок.

Для кого не влом посмотрите ролик....люди прошли такой путь ...можно их просто уважать....Они могут и хотят получить свое жилье и получат , потому что им надоело жить во лжи....

• 0

#1734 Olga76

Olga76

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:32

Уважаемый Stor. У меня только один вопрос к Вам. Вот Вы такой подкованный юридически и осведомлены о делах ПИКа, так какого Вы покупали квартиру у этого застройщика и по ЖСК? Раньше Вы не учитывали все риски?
  • 1

#1735 insider

insider

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:44

Проверял лично вода есть

Хм. Говорите, в соц. квартире была вода ?

• 0

#1736 VladKa

VladKa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Корпус:304

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:50

Уважаемый Stor. У меня только один вопрос к Вам. Вот Вы такой подкованный юридически и осведомлены о делах ПИКа, так какого Вы покупали квартиру у этого застройщика и по ЖСК? Раньше Вы не учитывали все риски?

Да наверно, потому , что все крупные застройщики продают только по такой схеме, жилье нашего класса. По ДДУ только очень маленькие контры, видно им по другому на рынок не пробиться. 

• 0

#1737 MoonshineBear

MoonshineBear

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 02:24

Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены*

Пока нас тут нет но лиха беда начало....

Железка - Москва? ;)

Светлана чуть выше правильно заметила про ЖСК, по договору нарушений нет, или как, Виталий? Чисто юридически? Предъявлять-то имеем что? Я ПиК не защищаю, мой юрист ещё 15 лет назад по аналогичному договору сказал, что квартиру по такому договору вполне можно и не получить. Чисто изучение подноготной конторы и аналитика. Доверие марке, если хотите. Хз что за в конторе ты покупал предыдущую кв, что развалилась, ты даже не озвучил, я могу предоставить сканы. Тебе решать, поимели тебя или нет с твоими деньгами, а я верю, что край в январе получим ключи. Ни разу не слышал, чтобы ПИК кого-нибудь "кинул". Где-то раньше, где-то позже сдаёт. Всем удачи!

p.s. ничего, что на "ты", котейко? ;)

Сообщение отредактировал MoonshineBear: 14 Октябрь 2015 - 02:43

• 1

#1738 НастяАндрейАлиса

НастяАндрейАлиса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 06:52

Железка - Москва? ;)
Светлана чуть выше правильно заметила про ЖСК, по договору нарушений нет, или как, Виталий? Чисто юридически? Предъявлять-то имеем что? Я ПиК не защищаю, мой юрист ещё 15 лет назад по аналогичному договору сказал, что квартиру по такому договору вполне можно и не получить. Чисто изучение подноготной конторы и аналитика. Доверие марке, если хотите. Хз что за в конторе ты покупал предыдущую кв, что развалилась, ты даже не озвучил, я могу предоставить сканы. Тебе решать, поимели тебя или нет с твоими деньгами, а я верю, что край в январе получим ключи. Ни разу не слышал, чтобы ПИК кого-нибудь "кинул". Где-то раньше, где-то позже сдаёт. Всем удачи!

p.s. ничего, что на "ты", котейко? ;)

Это вы очень ошибаетесь по поводу Пика, наверное не умеете интернетом пользоваться, там много информации интересной.

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
  • 0

#1739 Olga76

Olga76

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:49

Это вы очень ошибаетесь по поводу Пика, наверное не умеете интернетом пользоваться, там много информации интересной.

Почему же не умеем. Это дело нехитрое. Да, у ПИКа все было плохо в 2008 году, но сейчас, не смотря на кризис, ПИК довольно хорошо работает и держится на плаву. http://riarealty.ru/tags/tag_GKPIK/

А почему никому не приходит в голову, что может быть здесь не только ПИК виноват? Не кажется странным, что дом стоит, работы все выполнены, а ввести в эксплуатацию его не могут? Получение ЗОС - это множество структур, в каждой структуре сидят чиновники, которые хотят получить свои дивиденды от объекта. А тут еще и кризис на дворе, денег хочется больше... Вот и договариваются и чинят препоны. И в данном случае, пикеты возле вагончика проблему в любом случае не решат. А систему еще никто не смог побороть.

• 0

#1740 MoonshineBear

MoonshineBear

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:49

Наверное. Двойные продажи, брошенные недострои? Лет 7 назад вся Балашиха с транспарантами гуляла в телеке по этому поводу, только застройщики были другие. Щели с палец на улицу? Тоже не ПИК. Готовые дома, не сдающиеся годами из-за неподключенных коммуникаций? Да сколько угодно, в т.ч.по Щелчку. За ПИКом видел только затягивание сроков сдачи, в том числе на личном опыте. Когда покупал, ни разу не верил, что ключи получу в обещанный июнь - 2015. Рассчитывал на ноябрь, дальше будем посмотреть. Дабы не быть обвинённым в излишней любви к ПИКу, ДСК-1 ещё похвалю.

• 1

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства