Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#1941 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:40

Вы не могли бы объяснить, как ваши пикеты у вагончика ПИКа помогают в прохождения препятствия в виде Администрации Железнодорожного?

Виктор, если Вы видите иные пути решения - прелагайте, а лучше присоединяйтесь.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
  • 1

#1942 ViSo

ViSo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:313

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:52

Отопление в корпусе вроде как дали. Всю ночь в батареях воздух булькал и сегодня мать позвонила в управляйку. Они сообщили, что трубы шумят, т.к. 303 корпус вчера подключали к отоплению и что сегодня слесаря перезапустят наши стояки.

• 0

#1943 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:55

У ИГ есть, если я ничего не путаю (я запись не смотрел, но это было написано в комментариях), запись встречи с представителем Администрации, где было сказано о технической возможности подключения здания к существующей системе.

Соответственно, я бы в текущей ситуации послал бы (через "Добродел" или ещё как-то) губернатору региона вопрос (в максимально корректной форме), как он оценивает ситуацию, что Администрации признаёт возможность подключения полностью готового построенного дома, но отказывается это делать (с приложением всех материалов).

Опять же, насколько я понимаю (я не строитель, но всё же), переподключение домов к новому комплексу после постройки оного не является невозможным.

И у меня есть смутное ощущение, что в данной ситуации ПИК для нас может стать союзником, а не противником (по крайней мере, смысла демонизировать его я лично не вижу).

• 2

#1944 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:00

У ИГ есть, если я ничего не путаю (я запись не смотрел, но это было написано в комментариях), запись встречи с представителем Администрации, где было сказано о технической возможности подключения здания к существующей системе.
Соответственно, я бы в текущей ситуации послал бы (через "Добродел" или ещё как-то) губернатору региона вопрос (в максимально корректной форме), как он оценивает ситуацию, что Администрации признаёт возможность подключения полностью готового построенного дома, но отказывается это делать (с приложением всех материалов).
Опять же, насколько я понимаю (я не строитель, но всё же), переподключение домов к новому комплексу после постройки оного не является невозможным.

И у меня есть смутное ощущение, что в данной ситуации ПИК для нас может стать союзником, а не противником (по крайней мере, смысла демонизировать его я лично не вижу).

Виктор, отличное предложение!
Вы можете заняться этим и оказать посильную помощь.
Поверьте, мы не сидим без дела.

• 1

#1945 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:02

Репортаж, снятый в воскресенье съемочной группой Вести 24 можно будет увидеть в онлайн-трансляции на сайте http://live.russia.tv/в 14-30 в программе "Вести-Москва"

• 1

#1946 arisik

arisik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:304

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:56

Новость в контакте)
uploadfromtaptalk1446558985652.png

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk
  • 0

#1947 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 794

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:05

Эфир Вести-Москва 3 ноября 2015 11:30 с 03м:45с

Анонс: В Подмосковье загорелся рейсовый автобус, есть пострадавшие. Сотрудники дорожной полиции, кроме жезла и рации, теперь оснащены еще и видеорегистратором. Когда в Железнодорожном сдадут новый дом для 300 семей, и закончатся бумажная волокита и очистные проблемы? Москвичей ждет "Ночь искусств".

Сообщение отредактировал ROSRO: 03 Ноябрь 2015 - 17:52

• 2

#1948 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:39

Читаем думаем обсуждаем

а кто ответственный за строительство насосной станции и очистных сооружений? кто это должен был строить и кто должен/будет достраивать, в итоге?

есть информация?

• 0

#1949 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:56

а кто ответственный за строительство насосной станции и очистных сооружений? кто это должен был строить и кто должен/будет достраивать, в итоге?

есть информация?

Привет :)) строить по всему должна Аврора, но у неё нет спонсоров :)
  • 0

#1950 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 794

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:08

Я так понял, было разрешение на подключение к городским сетям от 2012г. от водоканала, но по факту сейчас мощностей нет для подключения, куда то они за это время делись (возможно кто-то эти мощности перекупил). И построить их предлагают застройщику (Авроре), а та в свою очередь кивает на подрядчика (ПИК), и бюджеты на это, видимо, не были заложены.

А кто должен? Ответственность "перетекает по договорам": перед дольщиками должен застройщик в силу договора ЖСК, перед застройщиком - подрядчик в силу договора подряда, перед подрядчиком должен водоканал в силу выданного разрешения. Это как я понял, может что и путаю.

Сообщение отредактировал ROSRO: 03 Ноябрь 2015 - 19:00

• 2

#1951 Olga76

Olga76

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:39

Добродел не принимает подобные жалобы, у них даже нет такого раздела. В остальных разделах отказывает после модерации. Даже после сокращения количества знаков.
  • 0

#1952 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:10

У ИГ есть, если я ничего не путаю (я запись не смотрел, но это было написано в комментариях), запись встречи с представителем Администрации, где было сказано о технической возможности подключения здания к существующей системе.

5e722d26780deced172a7b880d579183.jpg

Виктор, выше приведён ответ на мой вчерашний запрос Доброделу.
Можете проявить чудеса смекалки и написать им сами)
Поделитесь потом успехами)

• 0

#1953 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:12

http://www.rosinform...tsii-protestov/

• 1

#1954 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:23

http://www.rosinform...tsii-protestov/
  • 1

#1955 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:58

http://www.moi-dvor....u/main/114.html
  • 1

#1956 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 08:40

У ИГ есть, если я ничего не путаю (я запись не смотрел, но это было написано в комментариях), запись встречи с представителем Администрации, где было сказано о технической возможности подключения здания к существующей системе.

|Уважаемый! Чтобы не было "смутных" ощущений, надо просто ознакомиться с процедурой ввода объекта (жилого дома) в эксплуатацию. Благо, информацию об этом можно найти в Интернете. На встрече, о которой Вы пишете, представители застройщика, тех. заказчика, управляющей компании, администрации на все вопросы, начинающиеся со слова "Когда", отвечали: "Если "ПИК"....." Представителя "ПИКа" на встрече почему-то не было. Из причин, приведших к задержке получения ЗОС (заключения о соответствии) - необходимого условия сдачи дома-назывались также не только недоделки на объекте (МОПов - мест общего пользования и технического помещения - подвала), которые должен и может устранить только ген. подрядчик, то есть ГК "ПИК". Но и, а теперь внимание!!!, необходимость разделения технической документации на инженерную часть корпусов № 303 и 304, что также должен и может делать опять же ГК "ПИК". Поэтому срок получения ЗОС на более поздние даты передвигает именно ГК "ПИК". Да, согласны, после получения ЗОС, возможно, ГК "ПИК" не будет влиять на дальнейшие этапы. Но он не может (или не хочет) завершить первый. Вникните, пожалуйста, в ситуацию, и присоединяйтесь к нам!

• 1

#1957 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:55

Добавлю еще немного.

На упомянутой встрече представитель администрации прямо не говорил о возможности подключения дома к городским канализационным сетям. О наличии технической возможности сказал представитель Развития.

Как они будут договариваться - это вопрос второй.

Он меркнет перед тем фактом, что застройщик до сих пор не получил ЗОС, даже заявка в Управление Госстройнадзора по МО не подана. На нашей встрече 21 сентября вице-президент ПИКа по МО Козлов АА обещал устранить все недостатки в конце сентября и получить ЗОС в октябре (в доказательство есть разрешенная им видеозапись), на приложенной ниже фотографии (через три недели) фигурирует уже конец октября, на дворе уже ноябрь, а даже заявка на ЗОС еще не подана.

Тем более, что никаких работ последние месяцы (за исключением пары дней в конце сентября, см. pdf файл, какие требовалось устранить недоделки) на доме не ведется, как мы знаем, он просто стоит и ждет своей судьбы.

Например, как Вы  объясните тот факт, что ПИК передал в Развитие общую техническую документацию по инженерным сетям на два дома, а потом стал ее разделять? Они в первый раз сдают дом?

Подумайте немного.

Андрей.

P.S.

5.11.2015 - Москва, метро улица 1905 года с 18.00-19.00;

7.11.2015 - г. Железнодорожный, пункт продаж ПИКа, с 12:00-13.30

состоятся два разрешенных пикета. 

Присоединяйтесь!

12107889_10206501116660194_8140147433255

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал НВТ: 04 Ноябрь 2015 - 10:05

• 3

#1958 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:10

Вы не могли бы объяснить, как ваши пикеты у вагончика ПИКа помогают в прохождения препятствия в виде Администрации Железнодорожного?

Добрый день!

Приходите на пикет и Вам подробно все объяснят, также можно будет ознакомиться с ответами и графиками Пика и другими обращениями, претензиями!

Напоминаю, что пикеты будут проводиться на этой недели:

1)05.11.2015 г. м.1905 с 18 до19;

2)07.11.2015 г. Железнодорожный  у вагончика Пика!!!!

P.S. Приглашаем всех, кто хочет получить ключи в 2015-2016 г.

Сообщение отредактировал ольгаольга: 04 Ноябрь 2015 - 10:16

• 1

#1959 denvar555

denvar555

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:22

Добавлю еще немного.

На упомянутой встрече представитель администрации прямо не говорил о возможности подключения дома к городским канализационным сетям. О наличии технической возможности сказал представитель Развития.
Как они будут договариваться - это вопрос второй.
Он меркнет перед тем фактом, что застройщик до сих пор не получил ЗОС, даже заявка в Управление Госстройнадзора по МО не подана. На нашей встрече 21 сентября вице-президент ПИКа по МО Козлов АА обещал устранить все недостатки в конце сентября и получить ЗОС в октябре (в доказательство есть разрешенная им видеозапись), на приложенной ниже фотографии (через три недели) фигурирует уже конец октября, на дворе уже ноябрь, а даже заявка на ЗОС еще не подана.
Тем более, что никаких работ последние месяцы (за исключением пары дней в конце сентября, см. pdf файл, какие требовалось устранить недоделки) на доме не ведется, как мы знаем, он просто стоит и ждет своей судьбы.
Например, как Вы объясните тот факт, что ПИК передал в Развитие общую техническую документацию по инженерным сетям на два дома, а потом стал ее разделять? Они в первый раз сдают дом?
Подумайте немного.

Андрей.

P.S.
5.11.2015 - Москва, метро улица 1905 года с 18.00-19.00;
7.11.2015 - г. Железнодорожный, пункт продаж ПИКа, с 12:00-13.30
состоятся два разрешенных пикета.
Присоединяйтесь!

12107889_10206501116660194_8140147433255

Особенно цинично стоят сроки по 304 корпусу где еще конь не валялся по прилегающей территории да внутри дома наверняка еще есть что доделывать!
Хотя нет, валялся, на сайте ПИК дом уже с прилегающей территорией.

Прикрепленные изображения

• p1040916_bea0c19be5f7a54f6a43360151111eca_0x600.jpg

Сообщение отредактировал denvar555: 04 Ноябрь 2015 - 11:02

• 1

#1960 denvar555

denvar555

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:44

Интересно как представляет себе "строительство" нашего дома ПИК, размещая такие фотки у себя на сайте (наверное чтобы завлечь очередных клиентов небывалыми темпами сдачи объекта).
С 01 июля по 01 ноября, т.е. за 4 (четыре!!!) месяца из видимых отличий фото друг от друга только припаркованные несколько машин.
Фото соответственно на 01.07, 15.08, 01.11.2015 взяты с оф. сайта ПИКа.

Прикрепленные изображения

• 303к 01.07.2015.jpg
  • 303к 15.08.2015.jpg
  • 303к 01.11.2015.jpg

Сообщение отредактировал denvar555: 04 Ноябрь 2015 - 10:47

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства