Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Вопрос о вреде полистирола как утеплителя в панельных домах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 20 Май 2018 - 14:56

Собственно вопрос такой, кто нибудь интересовался вопросом о вреде полистирола как утеплителя и насколько защищает внутренний слой бетона от попадания выделяемого стирола внутрь помещений? Есть ли какая нибудь прокладка-изоляция между внутренним слоем бетона и теплоизоляционным слоем?

P.S. Сами рассматриваем квартиру в центр-2, поэтому интересуемся вопросом.
  • 0

#2 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 20 Май 2018 - 19:24

Нет ни одного строительного материала, который не был бы вреден. Даже дерево фонит (даже необработанное). И кирпичная кладка тоже.

Что касается вашего вопроса о надёжности защиты, то полистирол будет проникать ровно настолько, насколько негерметичен слой бетона (сам бетон к слову тоже небезобиден). А уж обои (виниловые в особенности), ламинат, натяжные потолки, гипсокартон, грунтовки, шпаклёвки, штукатурка... список можно продолжать ещё долго.

В общем, если рассматриваете квартиру, то делать это лучше с приличного расстояния :ag:

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 20 Май 2018 - 19:26

• 0

#3 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Май 2018 - 19:30

Общими словами это все и так понятно. Интересует конкретика по моему вопросу, а не чисто чтобы было о чем поболтать. Может кто то узнавал марку полистирола ( хотя скорее всего банальный ПСВ-С) и тп. Пока информацию не уточнял. Если верить интернету то внутри квартиры до полистирола 80-100 мм тяжёлого бетона.
  • 0

#4 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Корпус:210

Отправлено 20 Май 2018 - 21:32

Собственно вопрос такой, кто нибудь интересовался вопросом о вреде полистирола как утеплителя и насколько защищает внутренний слой бетона от попадания выделяемого стирола внутрь помещений? Есть ли какая нибудь прокладка-изоляция между внутренним слоем бетона и теплоизоляционным слоем?

P.S. Сами рассматриваем квартиру в центр-2, поэтому интересуемся вопросом.

Про наш корпус 210 (П-44К) основное: http://resog.ru/seri...pereplanirovki/

Ничего криминального в утеплителе нет. Тем более с утеплителем только наружные стены. Остальные полнотелые железобетонные.

А если подумать о том сколько формальдегида выделяет ЛДСП и МДФ из которых вся мебель (кроме детской), сколько выделяет пластик в электроприборах, т.д., то утеплитель в стенах - это мелочи.

Когда вы будете вешать непотолочный карниз на окно в комнате, то скорее всего просверлите внутренний слой (около 50мм). Так что идеальной герметичности утеплителя вряд ли вы добьетесь.

• 0

#5 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 275
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 20 Май 2018 - 23:10

с тем же успехом можно задуматься, что выделяют всеми горячо любимые натяжные потолки и пластиковые окна.

• 0

#6 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2018 - 23:31

Да с тем же успехом ведомый на виселицу может заботиться о том, подходит ли цвет верёвки к его костюму.

Я про это и сказал, но ТС эти слова показались общими.

Если нужна дотошность - возьми образец утеплителя (его несложно раздобыть при желании), и отнеси на независимую экспертизу. Выясни толщину стен и уточни в Институте строительной физики пропускную способность данной марки бетона.

Это всё будут цветочки. А ягодками будет, повторюсь, отделочная начинка квартиры, даже если выбирать максимально экологичные материалы.

• 0

#7 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2018 - 00:15

Про наш корпус 210 (П-44К) основное: http://resog.ru/seri...pereplanirovki/

Ничего криминального в утеплителе нет. Тем более с утеплителем только наружные стены. Остальные полнотелые железобетонные.

А если подумать о том сколько формальдегида выделяет ЛДСП и МДФ из которых вся мебель (кроме детской), сколько выделяет пластик в электроприборах, т.д., то утеплитель в стенах - это мелочи.

Когда вы будете вешать непотолочный карниз на окно в комнате, то скорее всего просверлите внутренний слой (около 50мм). Так что идеальной герметичности утеплителя вряд ли вы добьетесь.

Вроде как толщина бетона внутри должна быть 80-100 мм. Насчёт ЛДСП и прочего согласен. Потолки сам раньше устанавливал тоже в курсе. В общем все это понятно, но суммировать такие моменты тоже не хотелось бы.
  • 0

#8 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Май 2018 - 07:44

В общем все это понятно, но суммировать такие моменты тоже не хотелось бы.

тогда надо отказываться от жилья в окружении 5горящих свалок, натяжных потолков, пластиковых окон, и уже потом

от плит в которых где-то там есть полистеролбетон.

• 0

#9 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2018 - 09:04

тогда надо отказываться от жилья в окружении 5горящих свалок, натяжных потолков, пластиковых окон, и уже потом
от плит в которых где-то там есть полистеролбетон.

Все это опять же суммирование.

Вообще забавно получается). Вопрос был конкретный достаточно, насчёт конкретных материалов в конкретной конструкции. Но, как и на любом форуме в принципе, начали говорить о незначительности проблемы ввиду других окружающих загрязнений. Между тем, про остальные факторы не задавалось вопросов )).
P. S. v.2 - Если все же найдется кто-то с информацией по существу, буду рад услышать.
  • 0

#10 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187
  • Корпус:210

Отправлено 21 Май 2018 - 10:10

Вроде как толщина бетона внутри должна быть 80-100 мм. Насчёт ЛДСП и прочего согласен. Потолки сам раньше устанавливал тоже в курсе. В общем все это понятно, но суммировать такие моменты тоже не хотелось бы.

Могу точно сказать, что в моей квартире, в трех местах крепления карнизов (посередине, и по 300-400 мм от боковых стен), в обеих комнатах, точно нет такой толщины. Максимум там было 70мм (т.к. не помню какие именно дюбели ставил), но точно не более. Мне почему-то запомнилось, что около 50 мм.

Другие серии, которые есть в Ц2, возможно имеют другое строение плит с утеплителем. 

• 0

#11 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Май 2018 - 10:59

ну да. там тонкая плитка внутрь. 50-70мм. потом слой утеплителя, и потом уже толстая плиточка.

у меня так же. плюс всякие технологические отверстия, монтажные связи где сварены..  там все заделано полистеролбетоном.

т.е. прямо изнутри замазано и твёрдого там ваще ничего нет.

плюс где проёмы окна и балкон - т.е. на срезе плиты - там тож бетона нет, можно отвёрткой проткнуть в межплитное это утепление.

а так-то оно в мешках продаётся, этот самый полистеролбетон. пенопласт да цемента чуток. ничего интересного.

можно у производителя и узнать, какие там сертификаты и насколько это вредно.

6476_big.jpg

• 0

#12 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Май 2018 - 12:30

Вот теперь более конструктивно пошло!)

Как раз сейчас в процессе получения информации от домостроительного комбината №1, как оказалось это не так просто как кажется.

На самом деле, зная где есть выходы внутри квартиры полистирола, можно их дополнительно герметизировать/изолировать. Так что знания такие не лишние.

Если все же информацию получу , то могу тут выложить.

• 0

#13 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Май 2018 - 14:44

На самом деле, зная где есть выходы внутри квартиры полистирола, можно их дополнительно герметизировать/изолировать. Так что знания такие не лишние.

Если все же информацию получу , то могу тут выложить.

++ я их очень просто заизолировал ;) бабахнул штукатурки слой по всё квартире да и всё. как раз по сантиметру -два на стену получилося.

правда про вредный пенопласт, я тогда не думал.

выкладывайте. лишнее никогда не лишнее.

• 0

#14 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Корпус:204

Отправлено 21 Май 2018 - 17:12

бабахнул штукатурки слой по всё квартире да и всё. как раз по сантиметру -два на стену получилося.

Наружные плиты с оконным проемом лично у меня все кривые - меньше сантиметра ротбанда не получается.

А вообще тема - та еще :) Так и хочется спросить какими -такими  материалами будет делаться ремонт...

Дополнительно хочу несколько расстроить топикстартера - между соседними наружными панелями упругий вкладыш полистирольный. Если отбить немного штукатурки в щель буквально сыпятся шарики. Я дополнительно запенивал так как сифонило.

Сообщение отредактировал flashdance: 21 Май 2018 - 17:22

• 0

#15 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Май 2018 - 17:48

Наружные плиты с оконным проемом лично у меня все кривые - меньше сантиметра ротбанда не получается.

А вообще тема - та еще :) Так и хочется спросить какими -такими  материалами будет делаться ремонт...

Дополнительно хочу несколько расстроить топикстартера - между соседними наружными панелями упругий вкладыш полистирольный. Если отбить немного штукатурки в щель буквально сыпятся шарики. Я дополнительно запенивал так как сифонило.

да они и внутренние кривые или стоят не вериткально. но это не страшно. в кирпичных домах по 7-15см на каждую стену ;))

комнаты меньше становятся. это да.. а у нас что - мелочь.

я тоже запенивал.. и внутренние швы и внешние и розетки ватой по возможности.

• 0

#16 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 12:49

Насколько дыряво все построено? Насчет прям расстроить это не ко мне). как сейчас строят я в курсе. Панельки не самый плохой вариант.

Многие вот например хвалят монолитно-кирпичный тип, так вот было несколько случаев когда приходили на объект, а внутри квартиры у внешней кирпичной стены как будто веником  подметено. Оказалось, снизу через шель ветер продувал и пыль сдул ( проверяли потоки зажигалкой, местами и руками воздух ощущался). 

Кстати,а как у вас со звукоизоляцией, слышимость сильная или не очень?

• 0

#17 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 14:08

Насколько дыряво все построено? Насчет прям расстроить это не ко мне). как сейчас строят я в курсе. Панельки не самый плохой вариант.

Многие вот например хвалят монолитно-кирпичный тип, так вот было несколько случаев когда приходили на объект, а внутри квартиры у внешней кирпичной стены как будто веником  подметено. Оказалось, снизу через шель ветер продувал и пыль сдул ( проверяли потоки зажигалкой, местами и руками воздух ощущался). 

Кстати,а как у вас со звукоизоляцией, слышимость сильная или не очень?

Монолитно-кирпичный дом на порядок лучше, чего уж. А качество строительства (или отсутсвие качества) - уже другой вопрос, стоящий при любом типе застройки.

• 0

#18 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 17:22

Монолитно-кирпичный дом на порядок лучше, чего уж. А качество строительства (или отсутсвие качества) - уже другой вопрос, стоящий при любом типе застройки.

Это не другой вопрос. От этого вопроса зависит итоговое качество жилья. По факту все приобретают квартиры уже с участием ,так сказать, этого вопроса. А без такого пункта - это лишь теоретический пока проект. Как только начинается строительство - сразу качество начинает играть большую роль.

• 0

#19 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 22 Май 2018 - 17:56

дск-панельки одни из лучших. дальше уже монолит, но не абы-какой а хороший монолит.

хороший монолит строит скопа, да и много кто, плохонький тоже много кто - вон рядом строится в виде точечной застройки.

звукоизоляция отвратная, как и везде. но можно принять меры, или попытаться.

Сообщение отредактировал arac: 22 Май 2018 - 17:57

• 0

#20 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2018 - 19:06

Это не другой вопрос. От этого вопроса зависит итоговое качество жилья. По факту все приобретают квартиры уже с участием ,так сказать, этого вопроса. А без такого пункта - это лишь теоретический пока проект. Как только начинается строительство - сразу качество начинает играть большую роль.

Ну вы же в целом сравниваете кирпично-монолитные дома и панельные? Или какие-то конкретные два дома? При прочих равных, повторюсь, при условии качественного строительства в обоих случаях кирпично-монолит в выигрыше. У него тоже есть минусы, но плюсы перевешивают.

А так-то, само собой разумеется, качество один из определяющих факторов покупки.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства