Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Вопрос о вреде полистирола как утеплителя в панельных домах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Sputnik

Sputnik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 28 Май 2018 - 01:21

человеку нужно просто попиз**ть

Общими словами это все и так понятно. Интересует конкретика по моему вопросу, а не чисто чтобы было о чем поболтать. Может кто то узнавал марку полистирола ( хотя скорее всего банальный ПСВ-С) и тп. Пока информацию не уточнял. Если верить интернету то внутри квартиры до полистирола 80-100 мм тяжёлого бетона.

• -3

#22 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 084

Отправлено 28 Май 2018 - 09:45

Вот теперь более конструктивно пошло!)

Скажите лучше, какая есть альтернатива утеплителю в панельных домах?

Вата? Экологичнее?

• 0

#23 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2018 - 09:51

Все это опять же суммирование.

на вас наставили пистолет, а волноваться вы в этот момент будете из-за комариного писка (любопытный вы человек)?

То, что приносит максимальный вред- с тем и нужно бороться в первую очередь.

В домах ПИКа  так же около 70 мм изнутри до ппс. Изнутри у вас штукатурка, снаружи швы промазаны герметиком. Не ясно как физически он способен хоть куда-то чтото выделить

• 0

#24 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:111

Отправлено 28 Май 2018 - 10:06

Alf13, по моему я уже писал о том, что если нет ответа на вопрос, то не нужно мне доказывать что вопрос незначительный и тп.

И да, базальтовые плиты экологичней.

• 0

#25 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 07:39

Все правильно. Не покупайте квартиру в панельном. Монолитно-кирпичное это ваше. Только желательно в другом городе. Нам тут и Олега хватает
  • 0

#26 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 879

Отправлено 29 Май 2018 - 08:46

Олегов надо в землянках бережно складывать, в экологически чистых далеких краях, и штоп интернет своими волнами не восполял олегомозг :bs:
  • 0

#27 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 277
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 29 Май 2018 - 09:42

Олегов надо в землянках бережно складывать, в экологически чистых далеких краях, и штоп интернет своими волнами не восполял олегомозг :bs:

Желательно в вечной мерзлоте.

• 0

#28 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 10:09

Все правильно. Не покупайте квартиру в панельном. Монолитно-кирпичное это ваше. Только желательно в другом городе. Нам тут и Олега хватает

Я что-то не помню , чтобы я вашего мнения спрашивал где мне что покупать.

И вообще, что тут за привычка у всех писать в теме все подряд, коме как по существу? Если вам ответить на вопрос нечего, прошу свои афоризмы и прочее направлять в болталку.

• 0

#29 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Корпус:204

Отправлено 29 Май 2018 - 10:51

В домах ПИКа так же около 70 мм изнутри до пп

Фольгу забыли...

tiger33,

Сорри, но со стороны конечно Ваш интерес мягко говоря непонятен. Вы выбираете жилье эконом класса, имеющее все сертификаты соответствия, в районе с далеко не хорошей экологией, а заморачиваетесь как при строительстве частного дома в заповедном лесу вдали от цивилизации.

Только вот сдается мне что те материалы и мебель, что Вы планируете, на порядки будут вреднее чем утеплитель замурованный в толщу бетона. имхо

http://cs-cs.net/mgs...-panelek-kopiya

• 0

#30 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 10:54

Фольгу забыли...

tiger33,
Сорри, но со стороны конечно Ваш интерес мягко говоря непонятен. Вы выбираете жилье эконом класса, имеющее все сертификаты соответствия, в районе с далеко не хорошей экологией, а заморачиваетесь как при строительстве частного дома в заповедном лесу вдали от цивилизации.
Только вот сдается мне что те материалы и мебель, что Вы планируете, на порядки будут вреднее чем утеплитель замурованный в толщу бетона. имхо

Мебель сколочена будет из досок. ПВХ окна будет заменено на деревянные рамы.
  • 0

#31 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 11:11

Фольгу забыли...

tiger33,

За ссылку спасибо.

По поводу моего вопроса. Я прекрасно понимаю, что ЛДСП мебель, ПВХ окна и прочее убранство тоже не самое мягко говоря экологичное, что будет в квартире. Но уже тут писал о этом. Это тоже самое, если говорить что в Москве воздух грязный и поэтому курение уже на фоне него вреда не добавляет. Все это мое ИМХО, и если другие считают вопрос праздным -ну это их мнение. Мне он интересен. Я вот не понимаю почему тут многие и меня пытаются убедить что вопрос несущественный. Каждому свое.

• 0

#32 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 11:14

Мебель сколочена будет из досок

Угу... :bw: Голых? Или чем то промазана? Или совсем деревенские лавки, кои тут же засалятся?

деревянные рамы.

Угу...Разве что тоже голые, со стеклами на штапиках, из цельного полена, а не из склейки, без пропиток...

Это вообще все не смешно.

Я, так получилось, был в свое время механиком производства мдф (сухого двп на немецкой линии BIZON). Из чего оно получается - знаю не понаслышке, как и то, как и чем компенсировать удешевление исходной древесины, когда вместо дорогой сосны в рафинатор летит всякая бессмоляная береза и осина

• 0

#33 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 11:34

Конечно из голых. Я волнуюсь за здоровье тигров
  • 0

#34 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 11:45

Я вот не понимаю почему тут многие и меня пытаются убедить что вопрос несущественный. Каждому свое.

Доля каждого компонента, портящего экологию Вашей квартиры и вообще жизни, различна. И если доля свалки за окном, автовыхлопов, вредных продуктов, лекарств, вонючей мебели и тп вполне существенна и каждая имеет существенный процентный вес, то доля полистирола в бетонно - алюминиевом сэндвиче полагаю находится да пределом точности измерений и просто временно Вас загрузила.

• 0

#35 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 29 Май 2018 - 12:23

За ссылку спасибо.

По поводу моего вопроса. Я прекрасно понимаю, что ЛДСП мебель, ПВХ окна и прочее убранство тоже не самое мягко говоря экологичное, что будет в квартире. Но уже тут писал о этом. Это тоже самое, если говорить что в Москве воздух грязный и поэтому курение уже на фоне него вреда не добавляет. Все это мое ИМХО, и если другие считают вопрос праздным -ну это их мнение. Мне он интересен. Я вот не понимаю почему тут многие и меня пытаются убедить что вопрос несущественный. Каждому свое.

Никто не говорит, что вопрос несущественен. Речь о том, что даже если вы и минимизруете или устраните тот вред, который предполагают бетонные стены вкупе с утеплителем, то это будет каплей в море загрязнённости жилья и всекго того, что его окружает и наполняет. Это всё равно что, если бы машину вдребезги разнесло, а водитель стал беспокоиться о том, что красочка облупилась.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 29 Май 2018 - 12:24

• 0

#36 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 12:48

Никто не говорит, что вопрос несущественен. Речь о том, что даже если вы и минимизруете или устраните тот вред, который предполагают бетонные стены вкупе с утеплителем, то это будет каплей в море загрязнённости жилья и всекго того, что его окружает и наполняет. Это всё равно что, если бы машину вдребезги разнесло, а водитель стал беспокоиться о том, что красочка облупилась.

Не согласен. Для меня более логично мое сравнение с курением. Так как, повторюсь, все эти моменты суммируются. И если есть возможность одно слагаемое из суммы убрать (путем более тщательной заделки возможных выходов утеплителя внутрь квартир ыи тп), то почему бы этого не сделать. а то получается из крайности в крайность. Из серии - 9 вредных источников есть, ну значит ничего страшного что и 10 будет.

• 0

#37 BilyBil

BilyBil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:210

Отправлено 05 Июнь 2018 - 15:08

Ну что вы так все накинулись на человека, хочет он узнать толщину бетона и вред полистирола, уже написали. Человек хочет купить квартиру, подходит к этому делу серьезно. А все накинулись на будущего соседа. А что касается экологии, то она в принципе на планете не очень стала ;).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства