Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о компаниях пластиковых окон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 336
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 26 Май 2018 - 16:10

Добрый день соседи!

Подскажите, кто в какой конторе менял окна? Как впечатления? 

Мы обратились в пару фирм, разброс цен получился большой, почти в 2 раза... Какую фирму выбрать, загадка...

Пытался найти похожую тему на форуме, не нашёл. Напишите, пожалуйста свои впечатления

• 0

#2 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 752
  • Корпус:204

Отправлено 26 Май 2018 - 18:30

leh,

Несколько раз заказывал в оконном континенте, на форуме есть их представитель. Впечатления положительные.

• 0

#3 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:14

Отзывов на форуме мало... Пришлось ставить окна на свой страх и риск :bk:  Оставлю свой отзыв...

Обратился в несколько фирм: 3 в нашем городе и одна фирма в городе Фрязево (коллега на работе дал номер телефона замерщика, они работают по всей области). 

Делал так: просил сначала сделать предварительный расчет по моим исходным данным. В заявке указывал все, что требуется: тип профиля, остекление, доборы, отливы, козырьки, фурнитуру. Пишу это для того, чтоб не появилось сомнений, что конторы считали мне окна с разными характеристиками.

Сами фирмы называть не буду чтоб не рекламировать. Назову только те, что есть у нас на форуме.

1. Фирма с нашего форума на предварительном расчете согласилась застеклить 2 балкона в двушке ДСК за 120 тысяч рублей. Потому-что у них такой особый немецкий профиль, который меня переживет на много. Они отпали сразу.

2.

leh,

Несколько раз заказывал в оконном континенте, на форуме есть их представитель. Впечатления положительные.

По совету соседей обратился еще в континент. Вот мне с ними как то не повезло.

На предварительном расчете озвучили мне стоимость 57-59 тысяч рублей.Работают они с профилем Veka. Мне рассчитали теплый профиль Veka SoftLine70. Вызвал замерщика. Попросил, чтоб у замерщика были с собой образцы профиля. Приехал мужичек, с разными видами рулеток. Образцы не взял, тк ему никто не говорил.... Да и вообще, как это... профиль с собой возить... Он же большой... На мои чертежи смотреть не стал, просто все спрашивал... Ну да не проблема, пересказал ему все, что хотел получить. Он меня правда отругал за то, что я начал утеплять балкон раньше времени, сказал: придется снимать утепление. Все замерил... Начертил. А дальше началось, а я даже не знаю что?

-Договор сейчас заключаем?

-А сколько денег то все будет стоить?

-Ну если договор сейчас то еще скидку сделаю... А если в офисе считаем, то без скидки..

-Ну так если у вас и сразу то это сколько?

-Ну если будете сейчас заключать то я тогда и посчитаю!

Вощем с трудом договорились что если цена будет нормальная то заключу сразу. Посчитал... 98 тысяч. Если со скидкой 90800.

Я говорю: нет. столько не готов заплатить. Я ориентировался на предварительный расчет... Замерщик: вы что-то не поняли, такого вам никто не мог сказать. Открываю ему мою переписку с менеджером. Он ее почитал, отснял на телефон и сказал что такого быть не может впринципе, что менеджера ил накажут или уволят. Но только для меня и только сегодня он связывается с директором и более простой профиль (Вам подойдет, он тоже нормальный), и более простые стекла, ну и фурнитуру попроще за 76 тысяч. 

Сказал им: подумаю. Мужик ушел сильно недовольный.

3. Мой контакт из Фрязино. Предварительный расчет 68-70 тысяч это с доставкой но без установки. Установка еще 15 тысяч. + тк ехать далеко, то выезд замерщика еще 500 руб.Расчет сделали с профилем rehau Gracio и rehau Delight-design.

Уже лучше тк отзывы моего коллеги были хорошие.

4 Еще одна фирма офис в железке. Знаю что они делали остекление в магазине Европа.

Предварительный расчет 68 тысяч с доставкой и установкой. Вызвал замерщика. Он приехал  с образцами Rehau Gracio и Rehau Delight-design. Они похожи по характеристикам, Gracio чуть дешевле. Мы выбрали грацио. Померил, записал, пообещал к вечеру скинуть расчел на почту.

Вечером получил письмо: в профиле Gracio 66 тысяч с доставкой и установкой.

Мы согласились, заключили договор. По договору изготовление 10 дней и неделя на установку. На следующий день замерщик перезвонил и сказал, что завод отказался от профиля Gracio. Могут сделать в Delight-design по той же цене. Немного расстроились но согласились.

В итоге: через 5 дней окна были готовы, еще через 2 дня мне их привезли (могли бы раньше, но у меня не получалось), еще через 3 дня окна установили.

Установщики сделали все аккуратно (я боялся будет плохо). Мой утеплитель не отрывали а просто прорезали окошки под крепеж. Все швы закрыты пена нигде не торчит. Окна нам очень понравились. Как бонус (и мне и установщикам), они забрали с собой остатки от моего старого остекления. Я ничего не таскал.

Может этот отчет поможет кому-то в выборе компании...

• 0

#4 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Корпус:304

Отправлено 18 Июнь 2018 - 17:57

Отзывов на форуме мало... Пришлось ставить окна на свой страх и риск :bk:  Оставлю свой отзыв...

Обратился в несколько фирм: 3 в нашем городе и одна фирма в городе Фрязево (коллега на работе дал номер телефона замерщика, они работают по всей области). 

Делал так: просил сначала сделать предварительный расчет по моим исходным данным. В заявке указывал все, что требуется: тип профиля, остекление, доборы, отливы, козырьки, фурнитуру. Пишу это для того, чтоб не появилось сомнений, что конторы считали мне окна с разными характеристиками.

Сами фирмы называть не буду чтоб не рекламировать. Назову только те, что есть у нас на форуме.

1. Фирма с нашего форума на предварительном расчете согласилась застеклить 2 балкона в двушке ДСК за 120 тысяч рублей. Потому-что у них такой особый немецкий профиль, который меня переживет на много. Они отпали сразу.

.....

4 Еще одна фирма офис в железке. Знаю что они делали остекление в магазине Европа.

Предварительный расчет 68 тысяч ,.....

Может этот отчет поможет кому-то в выборе компании...

Теперь ждем зимы:) ИМХО, не может адекватное (читай, реально теплое и не кривое) остекление на два балкона стоить 68 тыс. Но не указана длина и высота остекления, сколько створок всего, конфигурация остекления (прямое всегда дешевле), сколько створок распашных.

Просто я вот буквально этой зимой заказывала теплое остекление на две лоджии - 5 створок (2+3 под тупым углом) и 7 (профиль буквой г), почти все створки распашные + есть поворотно-откидные) на те самые 120 тыр и вышла. У этой же фирмы (Окна Роста) стеклила другую квартиру 8 лет назад - ни одного нарекания по качеству.

Единственная претензия - под витом встроенных котосеток мне впарили усиленные москитки. Хотя уверяли при продаже, что это именно то, что мне нужно

• 1

#5 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Июнь 2018 - 20:47

Зимой отпишусь. :bf:

А насчёт цены. Коллега в Некрасовка всю квартиру 3шку сделал за 160 тысяч вместе с балконами.

По конфигурации: 2 лоджии в доме п44т. Один балкон эркер: 3 створки поворотной распашных и маленькая добавка, второй балкон прямой: 3 створки и добавка. Все створки поворотной распашные

• 0

#6 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:01

Я ещё исходил из того, что пятикамерный профиль и стеклопакет 40 мм под мои цели за глаза. Дороже можно было бы поставить. Но меня интересовал именно этот профиль и его аналоги. ТЧ цену я считаю вполне адекватной. Не завышенной и не заниженной.

• 0

#7 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Корпус:204

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:57

По конфигурации:

Если не сложно, скинь чертеж проекта. Это, как я понял, в двушке - распашонке? И про стеклопакет - двухкамерный?

• 0

#8 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 19 Июнь 2018 - 16:10

В личку

• 0

#9 Modemus

Modemus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:210

Отправлено 21 Июнь 2018 - 11:50

Предварительный расчет 68 тысяч с доставкой и установкой.

Добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, контактами фирмы.

• 0

#10 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:06

я Вам в личку написал.

• 0

#11 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Июнь 2018 - 03:00

И мне,если можно в личку контакты фирмы.Спасибо.
  • 0

#12 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 23 Июнь 2018 - 09:03

Хорошая реклама достойном производителю.

• 1

#13 ENNY

ENNY

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 23 Июнь 2018 - 16:14

я Вам в личку написал.

здравствуйте. Мне тоже, пожалуйста.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства