Перейти к содержимому

Фотография

Напор горячей воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 148
  • Корпус:302

Отправлено 08 Август 2018 - 23:20

Соседи, всем доброго вечера.

Заметил, что у меня горячая вода течет еле-еле. При включении ее, давление падает почти до нуля.

Такое только у меня или есть еще кто такой же бедой страдает?

2-й подъезд, 3-й этаж.

• 1

#2 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 349
  • Корпус:313

Отправлено 08 Август 2018 - 23:31

Соседи, всем доброго вечера.

Заметил, что у меня горячая вода течет еле-еле. При включении ее, давление падает почти до нуля.
Такое только у меня или есть еще кто такой же бедой страдает?

2-й подъезд, 3-й этаж.

1) проверить все фильтры какие есть, косой, самопромывной (разобрать и глянуть), картриджи
2) проверить регулятор давления, те что от застройщика иногда клинят, иногда помогает покрутить рег винт до крайних положений. Если не помогло снять регулятор, проверить напор и при необходимости заменить регулятор
  • 1

#3 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 09 Август 2018 - 01:38

Редуктор стоит? Отключаем подачу воды, открываем смеситель с горячей, сливаем остаток, закрываем смеситель. В редукторе по указателю (направление вращения в плюс или минус) отверткой или шестигранником добавляем пару тройку оборотов в плюс. Включаем подачу ГВ на стояке и смотрим за напором, заодно слушаем будет ли щелчок в редукторе при открытии смесителя с ГВ.
Как правило клапан зашлаковывается и застревает, тем самым уменьшая напор до минимума. И вот такой пуск на сухо его срывает с места и дает прирост напора.

Сообщение отредактировал Плющ: 09 Август 2018 - 01:39

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства