Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Полусухая машинная стяжка. Кто где заказывал?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 20 Август 2018 - 12:48

Здравствуйте! Есть ли те, кто полусухую стяжку в квартире делал? Посоветуйте проверенные организации с адекватным соотношением цена качество. Ну и если были какие то подводные камни, тоже интересно было бы узнать).
Заранее спасибо ответивших по существу!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 310
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 21 Август 2018 - 10:00

смотря для чего это всё затевается.

если просто для выравнивания, то нету и смысла. наливняком бабахнуть по быстрому и всё. дешевше.

если для шумоизоляции, то там целый цирк с медведями. плавающая стяжка  будет. вниз материал, от стен отбивать и между комнатами разбивка на плиты, иначе лопнет. вобщем дороже, возня и надо головой думать.

подробности могу рассказать и показать.

• 0

#3 mvv

mvv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:210

Отправлено 21 Август 2018 - 10:18

Плита грунтуется, наклеивается ПЕНОПЛНКС 20мм, фанера 3-4мм или (ГВЛ+грунт)подложка что бы избежать случайного продавливания замков ламината, ламинат.См на ЮТУБЕ.
  • 0

#4 mvv

mvv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:210

Отправлено 21 Август 2018 - 10:21

Вообще зачем заморачиваетесь стяжкой? Если для шумоизоляции то не спасет. А плиты полов и стен идеально ровные. Если перепады то заливайкой выровнить. Я стену от соседей, потолок и пол пеноплексом и гипсокартоном обделаю. Под обои или под покраску.
  • 0

#5 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 21 Август 2018 - 10:25

. Ну и если были какие то подводные камни, 

если будет отклонение от технологии, к примеру: не доложат фиброволокна, то может треснуть. Высота стяжки не менее 5см, иначе треснет точно. Я бы сейчас, вероятно, армировал ещё чем-нибудь дополнительно, если бы делал с нуля. Лучше делать в теплый период, зимой проще нарушить технологию.

Как пишет вася, нужно под стяжку класть шумо-виброзащиту (минвата/специализированный вспенный полиэтилен/шуманет -на выбор), тогда появляется смысл в стяжке (ваши жеребята смогут скакать по дому и соседи снизу будут меньше вас ненавидеть, чем могли бы без стяжки)

В эту рыхлую структуру нельзя в будущем забить дюбель и закрепить надежно раскладку (планку закрывающую шов в ламинате между комнатами). Только на силикон с различными ухищрениями, пока держится.

Высоту стяжки необходимо сразу учесть при монтаже наружной двери. Кто-то говорит, что лучше всего ставить чистовую стальную дверь, после отделки. Это разумно, так как в процессе отделки у меня, к примеру, пострадала краска местами из-за того, что бетоноконтакт попал (несмотря на защиту скотчем). Но есть шанс лишиться инструмента со старой дверью.

Под стяжкой можно проложить дополнительную проводку (плита кухни, бойлер и т.п. в зависимости от ваших нужд и мироощущения). 

• 0

#6 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Август 2018 - 10:34

вероятно, армировал ещё чем-нибудь дополнительно, если бы делал с нуля.

В эту рыхлую структуру нельзя в будущем забить дюбель и закрепить надежно раскладку (планку закрывающую шов в ламинате между комнатами). Только на силикон с различными ухищрениями, пока держится.

Высоту стяжки необходимо сразу учесть при монтаже наружной двери. Кто-то говорит, что лучше всего ставить чистовую стальную дверь, после отделки.

Под стяжкой можно проложить дополнительную проводку (плита кухни, бойлер и т.п. в зависимости от ваших нужд и мироощущения). 

а я и армировал. для страховки. карт из стальной клетки побросал туда вниз.  

забить можно, держаться не будет ;). у меня все пороги хорошо на силиконе держатся.

и ещё проблемы с опорой всяких конструкций, вроде гипсокартона - надо их крепить к стенам и потолку а к полу на мягкую прокладку опять таки опирать. но всё ок. без проблем. у меня их много, гипсокартонок.

высота может играть. факт.

проводка большой плюс. если много новых точек тянуть и нет пластикового потолка. опять таки проводной интернет по дому.

Сообщение отредактировал arac: 21 Август 2018 - 10:35

• 0

#7 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2018 - 10:47

У меня вопрос был не по технологии а по поверенным фирмам, выполняющим машинную полусухую стяжку. Так то мне уже в одной посчитали стоимость и армирование там есть. Про подводные камни речь шла о таковых при работе с фирмами. А не подводные камни самой технологии.

• 0

#8 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Август 2018 - 11:00

аа ну как всегда...

вообще важно что делать а не кто делает. фирмы и цены примерно одинаковы.

http://www.bau-center.ru/

ну они ж все агрегаторы. какая бригада приедет, кто ж знает.

• 0

#9 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2018 - 17:31

Делать понятно что. Плавающая стяжка с отступом от стен через демпфрирующий материал с сеточным аримированием. Фиброволокно вот сложнее отследить сколько они его там сыпанули. Естественно швы между помещениями. Насчёт рыхлости и непрочности- нормальная стяжка идёт с показателями предела прочности 130 кГс/ см2. В СП собственно близкие значения для стяжку прописаны. Так что рыхлость у хреновых подрядчиков, поэтому и спрашиваю про фирмы.

• -1

#10 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 21 Август 2018 - 18:03

самое сложное, что стелить под стяжку. 

народ в ужасе от толщины, тонкие материалы бесполезны для шумоизоляции

• 0

#11 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2018 - 18:26

При звукоизоляции пола главное не толщина а отрыв стяжки от основания. Понятно что это не 3 мм подложка. Но 100 мм не нужно как в случае с потолком.

• -1

#12 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2018 - 19:49

Тут ещё вопрос не нужно ли согласовывать с УК то что во дворе будет стоять техника и куска песка. И протяжку рукава по лестнице. Хотя в нашем случае все встанет с внешней стороны и двор блокироваться не будет.

• -1

#13 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:204

Отправлено 21 Август 2018 - 22:30

А плиты полов и стен идеально ровные

Отличная шутка. Если это не заблуждение оттого что "не в теме"

• 0

#14 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Корпус:204

Отправлено 21 Август 2018 - 23:14

При звукоизоляции пола главное не толщина

Она не главное, однако если брать минимальный слой стяжки в самом "высоком" месте 40 - 50 мм (а в низком как построили), выровнять по маякам, да фанера, да подложка, да ламинат, да все в таком же порядке с потолком, то выяснится что при натяжном потолке квартира усохнет до хрущевской высоты

• 0

#15 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Август 2018 - 00:19

Квартира и так считай хрущевской высоты. Ну и ламинат с подложкой это не те толщины из за которых что то зрительно уменьшится.

Сообщение отредактировал tiger33: 22 Август 2018 - 00:23

• 0

#16 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 22 Август 2018 - 10:33

При звукоизоляции пола главное не толщина а отрыв стяжки от основания. Понятно что это не 3 мм подложка. Но 100 мм не нужно как в случае с потолком.

я бы послушал, как вы вышли из ситуации.. тоньше 50мм нужной плотности материала не встретил.

слишком жесткое как и тонкое нет смысла. слишком мягкое продавится стяжкой.

Тут ещё вопрос не нужно ли согласовывать с УК то что во дворе будет стоять техника и куска песка. И протяжку рукава по лестнице. Хотя в нашем случае все встанет с внешней стороны и двор блокироваться не будет.

по хорошему нужно. но если соседи и УК не придурочные то можно успеть сделать никому не мешая, пока дом малозаселён.

шум. место на парковке заранее занимать своим транспортом. рукав может повредить двери этажные, хотя там такие двери...

были случаи что бригада не хотела делать без согласия УК, были что прибегали из УК и орали "не пущать".

что при натяжном потолке квартира усохнет до хрущевской высоты

при толстой стяжке, а она толстая, и проводке внутри, тащить к себе домой пластмассовые ядохимикатные потолки смысл небольшой.

• 0

#17 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 103

Отправлено 22 Август 2018 - 11:08

в 3 квартале было нужно. Но основная причина, почему к ним шли -закрытая дверь на ключ выхода с лестничной клетки на улицу.

Ну и вообще они много своего фи выражали в процессе работ из-за кучи песка.

Хотя бы позвоните в УК, есть риск срыва работы.

Перед прокладкой рукава в квартиру снимите на видео состояние предполагаемых мест крепления рукава. В процессе работы его очень колбасит и он портит отделку.

Про качество работ и проверенные фирмы - лотерея. Бригада может быть и зеленой, и опытной в любой организации.

• 0

#18 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Август 2018 - 12:04

Ну про лотерею - это так можно про любые ремонтные работы сказать.

Может все таки кто нибудь назовет конкретные организации с положительным опытом работы с ними?

Сообщение отредактировал tiger33: 28 Август 2018 - 12:05

• -1

#19 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • ГородНа хопре

Отправлено 28 Август 2018 - 12:07

Обращайтесь в батис... Поверьте, как и вы много перелопатил... в нашем доме они делали минимум в 5-ти квартирах))) 

• 1

#20 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 680

Отправлено 29 Август 2018 - 15:03

Здравствуйте! Есть ли те, кто полусухую стяжку в квартире делал? Посоветуйте проверенные организации с адекватным соотношением цена качество. Ну и если были какие то подводные камни, тоже интересно было бы узнать).
Заранее спасибо ответивших по существу!

№201

Компания батис

Информация 2013 года

Что еще в памяти - дешевле 3 двушки - делают за 1 день. Одна квартира будет дороговато...

С УК я пытался договориться по уму. На словах в диспечерской были против, но не главный инженер, его я так и не поймал.

на запросы мне не кто не отвечал.

Взяли и сделали. Не кто "не подошел"

Сообщение отредактировал Alex111: 29 Август 2018 - 15:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства