Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Полусухая машинная стяжка. Кто где заказывал?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 sharlife

sharlife

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:211

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:30

Линолеум это правильно. Берите на вспененной основе толщиной хотя бы 4,5-5мм. На ворсовой основе не берите. 

Нет эффекта "барабана", как от ламината. Да и если водой надолго залить - ничего ему не будет. Плюсов очень много.

Мы в итоге подходящий нашли в Оби. Причем рисунок такой, что выглядит точно как ламинат.

К слову сказать, у меня осталось 2 ведра клея для линолеума. Объявление №2687 в этой теме:  http://centr-2.com/i...j-os/?p=306314 

или пишите в личку.  :ab:

Ещё как вариант, есть сухая стяжка пола с помощью керамзитной засыпки и ГВЛ. Например вот https://education-we...nstrukciya.html

Можно поэтапно делать помещения и нет смесей, которым нужно неделями сохнуть. Насчет звукоизоляции многие рекомендуют. И пол из гвл получается действительно "плавающим" (в хорошем смысле).

Ну мы так и смотрим на вспененной, на счет сухой стяжки нас все отговаривают, т.к. она боится воды.. 

• 0

#62 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 427

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:31

я ж уже сказал. в помещениях где стяжки нету, слышно всё очень хорошо. условия то одинаковые.

Разница только в наличии/отсутствии стяжки? Со "стаканами" под стояки ничего не делали? А со швами?
  • 0

#63 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 348
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 23:05

Особой разницы в наших домах не увидите.

это на основании чего такой вывод ?

Разница только в наличии/отсутствии стяжки? Со "стаканами" под стояки ничего не делали? А со швами?

скажу больше. стяжки нету в ванне и гальюне...

• 0

#64 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 669
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 01:01

Приобрели квартиру, ждем ключи. Впереди  ремонт. Думаем про полусухую стяжку, но так и не поняла все "за" и "против" ,а так же на сколько она нужна. Времени на ремонт и заезд меньше месяца. Может кто подскажет еще какие варианты еще есть с полом... Финишное покрытие планируем линолиеум...Заранее спасибо

Полусухая, и соседей не зальёте с низу, быстрее и ровнее
  • 0

#65 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 131

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:51

со швами понятно. А со стояками что сделать можно? Помолиться?

хотя зашить стояк и запихать вокруг ваты мб чем-то поможет. Но для кухне немного критично, так как самый маленький отопительный прибор и исклчается теплопоступление от стояка

• 0

#66 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 344

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:06

Но для кухне немного критично, так как самый маленький отопительный прибор и исклчается теплопоступление от стояка

С этого места можно поподробнее? Только сначала саму фразу расшифруйте - я ее не понял. :bu:

• 0

#67 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:111

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 13:31

Мы полусухую сделали, перед этим застрелив перекрытие техноэласт акустик супер со сваркой горелкой швов и выпуском на стены. Трубы сначала обогнул листовым металлом, затем обернул техноэластом. Если хотите снизить шумы через строительные переходные стаканы для труб , можно полости залить термостойким герметиком. Только смотрите такой , который будет после застывания эластичным, а то есть те которые твердеют. У нас получилась стяжка на площадь около 57-58 м2 52 тысячи рублей. Это учитывая что в дальней комнате слой 5 см, а на кухне уже 11 см. Менее 5 см при плавающей стяжке класть нельзя. Из минусов пожалел что сэкономил на рамировании. Сетку 50*50*4 надо обязательно закладывать при плавающей стяжке ,хотя бы в дверных проемах. У меня там тот отрезок что в проёме немного треснул. Заказывал не у официалов. Приехали с компактной установкой которая ставится в комнатах, тоесть никакого шланга. Гарантийных бумаг никаких нет у них, но это единственные кто мне внятно обьяснил методы работы свои.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Сообщение отредактировал tiger33: 28 Ноябрь 2018 - 13:31

• 0

#68 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 14:39

,хотя бы в дверных проемах. У меня там тот отрезок что в проёме немного треснул. 

т.е. она не поделена на комнаты ? это как так ? одну плиту на всю квартиру ?

• 0

#69 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 17:52

т.е. она не поделена на комнаты ? это как так ? одну плиту на всю квартиру ?

Поделена, компенсационные швы есть как раз по проемам. Но в паре мест как раз этот " полуостров" заходящий в проем и треснул в месте соединения с основной плитой помещения так сказать

• 0

#70 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:02

Поделена, компенсационные швы есть как раз по проемам. Но в паре мест как раз этот " полуостров" заходящий в проем и треснул в месте соединения с основной плитой помещения так сказать

аа понятно. ну бывает.. хотя тут проемы то ..15-20см. если пополам поделить по 10.. чо там заходу то...

• 0

#71 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • Корпус:304

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:54

По полусухой стяжке можете еще почитать в разделе корпуса 304, мы делали на две квартиры.
Думаю времечко сейчас не очень подходящее - морозное, водичка быстро остывает, пока сверху вниз по тонкому шлангу, потом холодный песочек и далее назад.... Мы ложили в ноябре, еще при плюсе. Этаж - за десятый. Использовали кипяток из крана.
Несколько фоток впридачу, результатом доволен

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 0

#72 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 09:48

проводка без гофры в стяжке ? или чёрная гофра ?

• 0

#73 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:53

ПНД
  • 0

#74 tiger33

tiger33

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 12:33

Заход полностью на толщину стены, в среднем на 180 мм.

аа понятно. ну бывает.. хотя тут проемы то ..15-20см. если пополам поделить по 10.. чо там заходу то...

По полусухой стяжке можете еще почитать в разделе корпуса 304, мы делали на две квартиры.
Думаю времечко сейчас не очень подходящее - морозное, водичка быстро остывает, пока сверху вниз по тонкому шлангу, потом холодный песочек и далее назад.... Мы ложили в ноябре, еще при плюсе. Этаж - за десятый. Использовали кипяток из крана.
Несколько фоток впридачу, результатом доволен

У нас оборудование было внутриквартирной исполнения. Не было песка и воды на улице и шлангов до квартиры. Покрытие под стяжкой это термозвукоизол? У нас аналог шуманета, я так понял эффекта почти нет.

• 0

#75 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 14:06

ПНД

не совсем понятно. чёрная гофра ? или труба для воды ?

не утопленная в слой ваты ? 

• 0

#76 Mikola

Mikola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:24

Гофра конечно, не водопровод же тянем :-)
А вату под стяжку ложить просто глупо, ни жесткости, ни влагозащиты. Я ложил изолон 10мм. (Химически сшитый полиэтилен). Всю зиму провел без батарей отопления (новые не прикручивать чтоб не пачкать..), а голый пол без покрытия был теплее стен. А по поводу шумоизоляционных качеств, так вообще почти без разницы из чего будет прослойка, главное перепад плотности, но это только от ударных шумов, поэтому могу сейчас прыгать и внизу тихо, а вот по воздушному шуму тут мало пользы почти от любых средств, которые в рамках разумного.
  • 1

#77 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 09:43

Гофра конечно, не водопровод же тянем :-)
А вату под стяжку ложить просто глупо, ни жесткости, ни влагозащиты. Я ложил изолон 10мм. (Химически сшитый полиэтилен). Всю зиму провел без батарей отопления (новые не прикручивать чтоб не пачкать..), а голый пол без покрытия был теплее стен. А по поводу шумоизоляционных качеств, так вообще почти без разницы из чего будет прослойка, главное перепад плотности, но это только от ударных шумов, поэтому могу сейчас прыгать и внизу тихо, а вот по воздушному шуму тут мало пользы почти от любых средств, которые в рамках разумного.

странно. черная гофра стойкая к свету, но горючая, серая не горючая. чем обусловлена чёрная в полу?

причём тут влагозащита ?

изолон жы продавливается. а провода в гофре залитые в стяжку передают всё на стенки и со стенок.

вата понизила все шумы. такое оценочное суждение. и не продавилася.

провода прокладывал по полу. в слое ваты. они не залиты в стяжку и не мешают ей плавать ;)

• 0

#78 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 131

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 11:14

странно. черная гофра стойкая к свету, но горючая, серая не горючая. чем обусловлена чёрная в полу?

в черную, мягко говоря, легче сувать провод. Кислорода под стяжкой нет, не сможет гореть. 

Сообщение отредактировал alf13: 05 Декабрь 2018 - 11:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства