Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Вопрос кошатникам (требуется мнение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 13:36

Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом. В детстве кошка питалась натуралкой+витамины, потом Аканой. Последние года 2 на Ориджен. Стоит ли переводить с Ориджена на корм для кошек с МКБ (возникла такая проблема), соответственно, на другие марки? Какие достойные марки порекомендуете?
Спасибо всем откликнувшимся
  • 0

#2 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:210

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:23

Если кто-то сталкивался, поделитесь опытом. В детстве кошка питалась натуралкой+витамины, потом Аканой. Последние года 2 на Ориджен. Стоит ли переводить с Ориджена на корм для кошек с МКБ (возникла такая проблема), соответственно, на другие марки? Какие достойные марки порекомендуете?

Месяца 3 назад у у нашего кота выявилась МКБ. (Началась проблема с мочеиспусканием. Экстренно отнесли в ветклинику. Там у него обнаружили песок. Неделю промывали).

Назначили лечебный корм+таблетки. Спустя 1,5 месяца на этом корме - более менее всё ок (судя по анализам). 

Через неделю его снова будем нести на УЗИ для проверки (прошло ещё около 1,5 месяца). Посмотрим что скажут.

Корм прописали для МКБ + похудание: роял канин Urinary + satiety S\O Kcal control. Упаковки идут по 1,5кг. 1-й раз брал в зоомагазине рядом с Астином. 

Подойдет ли вам этот корм - не знаю.

Но главное при МКБ (вне зависимости от корма) - чтобы кот много пил. Чтобы вымывался и не застаивался песок. Для этого в этих кормах соли много.

В сухом виде даем где-то 1/4 дневной нормы (это для кота как лакомство). Остальное количество размоченное в воде. 

Если мокрый есть совсем не будет (и при этом будет мало пить) - воду заливайте в рот из шприца принудительно. Сколько воды в сумме нужно в день - должен врач вам сказать.

Особо посоветовать и порекомендовать ничего не могу, т.к. это наш первый кот. Да и тема не простая.

Лучше за правильными советами к врачу сходить  :ab:

Сообщение отредактировал МихаилЮК: 05 Сентябрь 2018 - 16:50

• 0

#3 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:14

Месяца 3 назад у у нашего кота выявилась МКБ. (Началась проблема с мочеиспусканием. Экстренно отнесли в ветклинику. Там у него обнаружили песок. Неделю промывали).
Назначили лечебный корм+таблетки. Спустя 1,5 месяца на этом корме - более менее всё ок (судя по анализам).
Через неделю его снова будем нести на УЗИ для проверки (прошло ещё около 1,5 месяца). Посмотрим что скажут.

Корм прописали для МКБ + похудание: роял канин Urinary + satiety S\O Kcal control. Упаковки идут по 1,5кг. 1-й раз брал в зоомагазине рядом с Астином.

Подойдет ли вам этот корм - не знаю.
Но главное при МКБ (вне зависимости от корма) - чтобы кот много пил. Чтобы вымывался и не застаивался песок. Для этого в этих кормах соли много.
В сухом виде даем где-то 1/4 дневной нормы (это для кота как лакомство). Остальное количество размоченное в воде.
Если мокрый есть совсем не будет (и при этом будет мало пить) - воду заливайте в рот из шприца принудительно. Сколько воды в сумме нужно в день - должен врач вам сказать.

Особо посоветовать и порекомендовать ничего не могу, т.к. это наш первый кот. Да и тема не простая.
Лучше за правильными советами к врачу сходить :ab:

Спасибо за ваш опыт! Мы были у Шорникова в клинике: наркоз, катетер (который она благополучно выдрала через сутки), но на вопрос про корм врач пока очень обтекаемо сказал, что дело вообще не в корме. Либо мы не так поняли, либо что-то уточнится после анализов. Пока что ест старый корм, но я Вас услышала, сейчас размочу водой)
  • 0

#4 Olga7

Olga7

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:29

Месяц назад у кота обнаружился песок в мочевом пузыре, тоже экстренно катетер/памперс/лечение. 

Анализ мочи показывает - какие именно камни или песок. В нашем случае это струвиты (растворимые), при них лечение и спец корм для растворения. При нерастворимых камнях не знаю, что делают.

У нас после лечения, как и у МихаилаЮК, корм роял канин Urinary, даем и сухой, и консервы.

Врач сказал каждый месяц сдавать мочу пока струвиты не выйдут на минимальный уровень. Завтра узнаем результат первого месяца спецкорма.

У нас и до этого кот был на Рояле, при приступе я спросила - может перевести на более дорогой и хороший корм. Врач сказал, что кот на Рояле так хорошо выглядит, что переводить не нужно, этим можно только стресс создать.

Про причины 2 разных врача (в т.ч.и Шорников) сказали, что корм  - не главная причина заболевания. Нашему списали на стресс.

• 0

#5 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:42

Месяц назад у кота обнаружился песок в мочевом пузыре, тоже экстренно катетер/памперс/лечение.
Анализ мочи показывает - какие именно камни или песок. В нашем случае это струвиты (растворимые), при них лечение и спец корм для растворения. При нерастворимых камнях не знаю, что делают.
У нас после лечения, как и у МихаилаЮК, корм роял канин Urinary, даем и сухой, и консервы.
Врач сказал каждый месяц сдавать мочу пока струвиты не выйдут на минимальный уровень. Завтра узнаем результат первого месяца спецкорма.

У нас и до этого кот был на Рояле, при приступе я спросила - может перевести на более дорогой и хороший корм. Врач сказал, что кот на Рояле так хорошо выглядит, что переводить не нужно, этим можно только стресс создать.
Про причины 2 разных врача (в т.ч.и Шорников) сказали, что корм - не главная причина заболевания. Нашему списали на стресс.

Понятно, спасибо большое! У нас тоже струвиты выявили. Порекомендовал Хилс лечебный, пока что на месяц. Ну что ж, попробуем его. Не знаю, можно ли будет вернуться потом к Ориджену или так и придется до конца питаться профилактическим лечебным...
Антибиотики вот еще через день колоть(((( А я иглу в жизни в руках не держала и жалко шкуру протыкать, ей же больно :( Медики- люди с другой планеты))
  • 0

#6 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:02

Я кормлю Грандорфом для стерилизованных. Он, в том числе, для профилактики МКБ. Уровень PH в моче замечательный. 

Если боитесь делать уколы, можете водить кошку в тот же Астин, 200 или 250 руб. стоит. Я свою возила, дома сделать укол целая проблема, кошка не дается, а нам жалко. Зато медсестры делают за 5 секунд, кошка даже испугаться не успевает. 

Как вам Шорников? Я не смогла понять нравится мне этот врач или нет.

• 0

#7 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:22

Не всегда дорогой корм-хороший корм. Много рекламы. А что скрывается за упаковкой-не известно. Мы читаем красивые надписи и верим. У нас была первая кошка. Кормили хилсом. В то время это был очень дорогой-крутой корм. В итоге получили мкб и вечную рвоту. Сейчас другой кот. Кормим роял канин. Ветеринар посоветовал давать раз в 2 мес корм для профилактики мкб или лечебный. Мы так и делаем. И я довольна. Переходить или нет-сложный вопрос, т к много параметров и от этого зависят дальнейшие действия. Я бы порекомендовала проконсультироваться с врачом. Но не с кем попало, а лучше по отзывам. Смена корма-это тоже нагрузка. И как дальше поведет себя котейка-сложно сказать. У всех разные ситуации.

Сообщение отредактировал dayna: 06 Сентябрь 2018 - 13:24

• 0

#8 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:21

Не всегда дорогой корм-хороший корм. Много рекламы. А что скрывается за упаковкой-не известно. Мы читаем красивые надписи и верим. У нас была первая кошка. Кормили хилсом. В то время это был очень дорогой-крутой корм. В итоге получили мкб и вечную рвоту. Сейчас другой кот. Кормим роял канин. Ветеринар посоветовал давать раз в 2 мес корм для профилактики мкб или лечебный. Мы так и делаем. И я довольна. Переходить или нет-сложный вопрос, т к много параметров и от этого зависят дальнейшие действия. Я бы порекомендовала проконсультироваться с врачом. Но не с кем попало, а лучше по отзывам. Смена корма-это тоже нагрузка. И как дальше поведет себя котейка-сложно сказать. У всех разные ситуации.

Как интересно, третий пример с Роял Канин... Почему же он нам хилс тогда посоветовал, может он ближе к Ориджену по составу ????
А раз в 2 месяца - это вы как кормите? Один день?) Или пачку съедаете? лечебного или профилактического?

Сообщение отредактировал greymouse: 06 Сентябрь 2018 - 14:22

• 0

#9 greymouse

greymouse

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:27

Как вам Шорников? Я не смогла понять нравится мне этот врач или нет.

Я только его назначения дома вижу) сама даже вживую ни разу не видела. Но пока что его лечения помогали, ношпу не торопился колоть, однажды было чп, кошка вырвала все ногти, он все подрезал и обработал. Анализы читает, лишнего не назначает. Пока мне кажется грамотный чел. От Бога или от науки - хз)
А, ну и то, что он бездомным животным помогал/помогает, это его как бэ облагораживает;)))

Сообщение отредактировал greymouse: 06 Сентябрь 2018 - 14:36

• 0

#10 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 19:16

Как интересно, третий пример с Роял Канин... Почему же он нам хилс тогда посоветовал, может он ближе к Ориджену по составу ????
А раз в 2 месяца - это вы как кормите? Один день?) Или пачку съедаете? лечебного или профилактического?

Я покупаю 2-х кг пачку для стерилизованных кошаков, кот мой съедает~за 1.5 мес. Потом еще раз покупаю 2-х кг пачку-съедает. А потом покупаю пачку профилактического. Он ее съедает. И опять повторяю.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства