Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

В 212 корпусе найден воришка

У кого работает вор? 212 Корпус Воришка Железнодорожный ЖК Центр +

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 SvetikZ

SvetikZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:212

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:42

Добрый день соседи 5 ноября 2018 года в 10:52 вор украл из предбанника правило (ранее были украдены промышленные электро вентиляционные задвижки,  батареи и входная алюминиевая дверь) Кто узнал своего работника?

• 0

#2 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:46

Добрый день соседи 5 ноября 2018 года в 10:52 вор украл из предбанника правило (ранее были украдены промышленные электро вентиляционные задвижки,  батареи и входная алюминиевая дверь) Кто узнал своего работника?

В полицию обращались? Морду лица вполне можно разглядеть и опознать.

Дверь в "предбанник" у вас не запирается на замок? Или вы думаете, что это наёмник кого-то из соседей по площадке?

• 0

#3 SvetikZ

SvetikZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:59

В полицию обращались? Морду лица вполне можно разглядеть и опознать.

Дверь в "предбанник" у вас не запирается на замок? Или вы думаете, что это наёмник кого-то из соседей по площадке?

На ключ не закрывается  "предбанник" , а по поводу "Или вы думаете, что это наёмник кого-то из соседей по площадке?" Нет я так не думаю. Просто установлен факт кражи. Сын отнёс видео запись в домоуправление. Сказали найдут.  Я думаю что эти "работники" сдают это всё на металл

Сообщение отредактировал SvetikZ: 06 Ноябрь 2018 - 15:01

• 0

#4 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:11

На ключ не закрывается  "предбанник" , а по поводу "Или вы думаете, что это наёмник кого-то из соседей по площадке?" Нет я так не думаю. Просто установлен факт кражи. Сын отнёс видео запись в домоуправление. Сказали найдут.  Я думаю что эти "работники" сдают это всё на металл

Ну тут (а может не только тут) так повелось. Всё, что стоит в предбаннике (или точнее так - всё, что стоит незапертым) по умолчанию считается выставленным на утилизацию. Типа - бери, если нужно. Ну например двери от застройщика так выставляются и прочее. Может тут как раз такой случай. Вообще, по нормам пожбезопасности предбанники не должны быть ничем захламлены, и может этот персонаж работал по приказу мастера (или как у них там кураторы дворников называются). А в домуправлении просто не в курсе. Такое тоже может быть.

А что мешает запереть предбанник?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 06 Ноябрь 2018 - 16:13

• 4

#5 SvetikZ

SvetikZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:22

Ну тут (а может не только тут) так повелось. Всё, что стоит в предбаннике (или точнее так - всё, что стоит незапертым) по умолчанию считается выставленным на утилизацию. Типа - бери, если нужно. Ну двери так выставляются от застройщика и прочее. Может тут как раз такой случай. Вообще, по нормам пожбезопасности предбанники не должны быть ничем захламлены, и может этот персонаж работал по приказу мастера (или как у них там кураторы дворников называются). А в домуправлении просто не в курсе. Такое тоже может быть.

Вытяжки в сентябре ночью поснимали с половины подъезда они тоже на "утилизацию" что потом приходили с домоуправления и полиции? 

• 0

#6 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:52

Вытяжки в сентябре ночью поснимали с половины подъезда они тоже на "утилизацию" что потом приходили с домоуправления и полиции? 

Говоря про "тут так повелось", я не намекал, что это в порядке вещей и уж тем более законно. Просто это обстоятельство нужно всегда держать в уме, учитывать.

Наличие консьержа, общедомовых камер жильцы вашего дома обсуждали? Если да, то небось большинство, как обычно, отмели инициативу?

• 0

#7 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:05

На ключ не закрывается "предбанник" , а по поводу "Или вы думаете, что это наёмник кого-то из соседей по площадке?" Нет я так не думаю. Просто установлен факт кражи. Сын отнёс видео запись в домоуправление. Сказали найдут. Я думаю что эти "работники" сдают это всё на металл

Факт кражи будет установлен соответствующими органами. А пока - это просто "взяли то, что плохо лежало" в общественно доступном месте.

Однажды у нас унесли стол из предбанника, который мешался в квартире при заливке пола. Стол больше не видели. Но мы переживём. Действительно, часто многие выставляют то, что им не нужно, в коридор. Вряд ли бы вы/мы телевизор выставили, даже если он сильно будет мешаться.
  • 0

#8 SvetikZ

SvetikZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 16:29

Говоря про "тут так повелось", я не намекал, что это в порядке вещей и уж тем более законно. Просто это обстоятельство нужно всегда держать в уме, учитывать.

Наличие консьержа, общедомовых камер жильцы вашего дома обсуждали? Если да, то небось большинство, как обычно, отмели инициативу?

Камеры в подъезде установлены вот только по какой-то причине не подключены . Будь они рабочие вопросов было бы меньше

• 0

#9 SvetikZ

SvetikZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:17

.

"Педбанную дверь закрывать ЗАПРЕЩЕНО, она должна быть всегда открыта"  Так нам ответили в домоуправлении

• 0

#10 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:05

"Педбанную дверь закрывать ЗАПРЕЩЕНО, она должна быть всегда открыта"  Так нам ответили в домоуправлении

Тем не менее застройщик или УК снабжают эти двери замками. И у большинства они всегда заперты.

Камеры в подъезде установлены вот только по какой-то причине не подключены . Будь они рабочие вопросов было бы меньше

Есть повод предъявить претензии УК.

• 0

#11 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 331
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:14

какой-то мусор валяется в местах общего пользования

человек решил утилизировать мусор

в чем, собственно, проблема?

считаете, что он украл у Вас? так занеси себе домой

• 0

#12 SvetikZ

SvetikZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 19:37

какой-то мусор валяется в местах общего пользования

человек решил утилизировать мусор

в чем, собственно, проблема?

считаете, что он украл у Вас? так занеси себе домой

А теперь объясните мне пожалуйста почему этот человек целенаправленно ходит  и осматривает чужие тамбурные помещения? Была бы лестничная клетка это другой вопрос

• 0

#13 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 19:38

Так он же заботится о состоянии МОПов. Чтоб мусор не валялся, захламлено не было.
Так сказать, санитар дома
  • 0

#14 SvetikZ

SvetikZ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:04

Так он же заботится о состоянии МОПов. Чтоб мусор не валялся, захламлено не было.
Так сказать, санитар дома

Что то я не знаю не одного работника который в чистом бы ходил в доме где ведутся черновые работы .Плюс ко всему По Вашим словам если он "санитар дома" что же он мусор соседский который на лестничной клетке  тогда стоял в мешках не прихватил с собой "Чтоб мусор не валялся, захламлено не было"?

• 0

#15 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:51

Светлана, ну это же очевидно. Новостройка, подобные ситуации предсказуемы. Логично всё ценное хранить за надёжной запертой дверью. Строго говоря, повторюсь, места общего пользования - это не гаражи, не сараи и не склады, пусть даже и временные. Вот если воришка растакивает общедомовое имущество, тогда да - бить во все колокола. А так - констатировать, что сами виноваты и попросто говоря лоханулись, уж простите мой французский.

• 1

#16 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 22:07

Что то я не знаю не одного работника который в чистом бы ходил в доме где ведутся черновые работы .Плюс ко всему По Вашим словам если он "санитар дома" что же он мусор соседский который на лестничной клетке  тогда стоял в мешках не прихватил с собой "Чтоб мусор не валялся, захламлено не было"?

ну не может же он мусор за всех выносить

начал с мелочи

с чего вообще все решили, что что-то можно хранить в МОПах? У меня соседи уже месяца 3 держат мешки со строительной смесью в коридоре. Были б не такие тяжелые, давно бы выбросил

• 0

#17 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:47

Можно уточнить-что значит из "предбанника"? А вы в бане живете?:))) Непонятно со входной дверью... Может я не разбираюсь в материалах:))) Но входные двери-не алюминиевые, они очень тяжелые и как одному человеку её удалось снять и вынести "без шума и пыли";))) 5 число-выходной день и соседи наверняка были? Да уж, сюжетец:)))
  • 0

#18 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 319
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 09:30

У меня соседи уже месяца 3 держат мешки со строительной смесью в коридоре. Были б не такие тяжелые, давно бы выбросил

так жы просто не умеют пользоваться. не знают как. помоги им. просто добавь воды.

• 0

#19 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:35

Можно уточнить-что значит из "предбанника"? А вы в бане живете?:)))

Предбанник - так в просторечии называют предквартирный коридор (наверняка у этого помещения есть и какое-то специальное, инженерное название). Кто-то называет это межквартирным холлом. Ещё есть тамбур - коридор или помещение у лифтов.

• 0

#20 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:21

У консъержки какая будет функция?какие навыки у неё (как правило-женщина)?? Давайте все домой по паспорту и пропуску ходить:))) Может с управляющей для начала разберемся?? Кто они и где они? Кому и куда наши денежки направляются... и другие вопросы...
  • 0

Темы с аналогичными тегами: У кого работает вор?, 212 Корпус, Воришка, Железнодорожный, ЖК Центр +

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства