Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Хитрый обсчет УК за горячую воду! Читать всем!

обсчёт вода коммуналка платеж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Archi

Archi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:51

Здравствуйте! 

За последний месяц провел наблюдение с горячей водой. Раньше, чтобы искупаться, включал кран где то посередине между холодной и горячей водой и полученная температура была достаточна. Но как то стал замечать что теперь получить такую же температуру надо открыть чуть ли не на полную горячий кран. Все потому что таким хитрым способом УК получает большую прибыль так как горячая вода стоит дороже и по счетчику накручивается "горячей" больше. Кто обратил внимание на "похолодание" горячей воды в водопроводе? Напоминаю что температура горячей воды с 5 утра до 00:00 должна быть не менее 60 градусов.

Просьба всех кто чувствует такое качество горячего водоснабжения писать жалобу в УК!.

• 3

#2 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:102

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:10

у нас сейчас вместо горячей холодная вода идет. А насчет температуры горячей воды - частенько замечаю такое, что холоднее стала, особенно во время мытья посуды.

Здравствуйте! 

За последний месяц провел наблюдение с горячей водой. Раньше, чтобы искупаться, включал кран где то посередине между холодной и горячей водой и полученная температура была достаточна. Но как то стал замечать что теперь получить такую же температуру надо открыть чуть ли не на полную горячий кран. Все потому что таким хитрым способом УК получает большую прибыль так как горячая вода стоит дороже и по счетчику накручивается "горячей" больше. Кто обратил внимание на "похолодание" горячей воды в водопроводе? Напоминаю что температура горячей воды с 5 утра до 00:00 должна быть не менее 60 градусов.

Просьба всех кто чувствует такое качество горячего водоснабжения писать жалобу в УК!.

Сообщение отредактировал Kuka: 07 Ноябрь 2018 - 23:15

• 2

#3 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:40

Тоже сейчас идет холодная вода вместо горячей. Невозможно искупаться. Беспредел уже просто. То ржавая вода, теперь холодная.
  • 0

#4 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Корпус:104

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 07:16

Да, вместо горячей идет еле теплая. Причем на прошедших выходных только жаловались на это, мастера типа "починили", несколько дней было норм и опять.

Без объяснения причин, типа авария или что-то еще.

Надо оформлять заявку...

Сообщение отредактировал joky: 08 Ноябрь 2018 - 07:18

• 0

#5 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Корпус:108

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:18

Вызывайте представителей УК, замеряйте температуру. Если температура не соответствует, составляет акт с указанием температуры и пишете заявление в УК с просьбой перерасчета за воду со дня когда был составлен акт и параллельно в добродел. Все другие способы не действенны.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 08 Ноябрь 2018 - 08:19

• 0

#6 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:03

Вызывайте представителей УК, замеряйте температуру. Если температура не соответствует, составляет акт с указанием температуры и пишете заявление в УК с просьбой перерасчета за воду со дня когда был составлен акт и параллельно в добродел. Все другие способы не действенны.

В борьбе с ЭТОЙ УК и добродел не действует. А мои заявки УК игнорирует
  • 0

#7 C1rcle

C1rcle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Корпус:101

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:53

Пик-комфорт аж на 193 месте в рейтинге УК в МО...

http://gzhi.mosreg.r...siy-moskovskoy-

• 0

#8 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 015

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:32

Пик-комфорт аж на 193 месте в рейтинге УК в МО...
Это номер строки, порядковый номер в списке - 192.

УК Павлино, которую как альтернативу кто-то "в пример ставил", например на 459-м "месте".

Но, скорее всего, интересно насколько сильно, качество обслуживания от места отличается.

В рейтинге за последние два квартала используется выдача звезд, например, 1-49 места имеют 4*, места с 50-495 3*.

Можно ли утверждать, что качество сильно не зависит от места в списке, а более важным кол-во звезд является?

Для примера можно посмотреть рейтинг 1 квартала, там вместо звезд раздавали баллы.

Первое место имело 133 балла.

Пик имел 86 баллов, и был на 42 месте, при этом 298 в списке, так ук с одинаковым кол-вом баллов присваивалось одинаковое места.

Для сравнения всего в списке 900 ук, и последние две имели 0 баллов и занимали 119 место.

Можно жонглировать цифрами, но если кто-то желает, то можно там же скачать нормативку о том, как баллы и звезды присуждают, и попытаться разобраться, от чего же они зависят.

• 0

#9 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 837
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:01

УК Павлино, которую как альтернативу кто-то "в пример ставил", например на 459-м "месте".

"кто-то" - это я.

по-вашему, (не беря в расчет номер строки в неясном рейтинге от слова совсем) УК Павлино хуже или лучше Пик-комфорт по показателям работы?

• 0

#10 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:08

по-вашему, (не беря в расчет номер строки в неясном рейтинге от слова совсем) УК Павлино хуже или лучше Пик-комфорт по показателям работы?

по "моему мнению", я не знаком с работой ук Павлино, и поэтому при всем желании не способен делать выводы на основе показателей работы, даже делать предположения не способен, только фантазии.

Я лишь обратил внимание на разницу в рейтинге, чтобы другие соседи, возможно знакомые с работой ук Павлино, могли бы оценить разницу в работе двух ук, и прокомментировать разницу в рейтинге.

Кстати, есть две ук, одна просто ООО "Павлино", другая ООО"УК Павлино". "Просто" Павлино значительно выше, чем "УК Павлино" в рейтинге. Вы какую советовали?

Сообщение отредактировал Name: 08 Ноябрь 2018 - 18:11

• 0

#11 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 20:22

В борьбе с ЭТОЙ УК и добродел не действует. А мои заявки УК игнорирует

Какие именно заявки игнорирует?
  • 0

#12 greymouse

greymouse

Натура с тонкой душевной организацией

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:05

Какие именно заявки игнорирует?

Про напор, про качество, и вообще, в аварийно-диспетчерской службе разговаривают так, словно бы я не "выбирала" их для управления моей коммуналкой, а помешала бутерброд кушать
Просто пока настроения ругаться нет. Наступит настроение - пойду
  • 0

#13 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:15

Про напор, про качество, и вообще, в аварийно-диспетчерской службе разговаривают так, словно бы я не "выбирала" их для управления моей коммуналкой, а помешала бутерброд кушатьПросто пока настроения ругаться нет. Наступит настроение - пойду

Вы по этому номеру звоните 88005058989?
  • 0

#14 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 837
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 09:59

по "моему мнению", я не знаком с работой ук Павлино, и поэтому при всем желании не способен делать выводы на основе показателей работы, даже делать предположения не способен, только фантазии.

Я лишь обратил внимание на разницу в рейтинге, чтобы другие соседи, возможно знакомые с работой ук Павлино, могли бы оценить разницу в работе двух ук, и прокомментировать разницу в рейтинге.

Кстати, есть две ук, одна просто ООО "Павлино", другая ООО"УК Павлино". "Просто" Павлино значительно выше, чем "УК Павлино" в рейтинге. Вы какую советовали?

естественно, речь о юр.лице УК Павлино, которая работает в 3 квартале Ц2. других не знаем.

идентифицировать компанию также можно по ИНН (есть в списке "к рейтингу")

обсуждать по неясно каким критериям составленный рейтинг смысла вообще не вижу.

жители могут судить о работе управляющей компании только:

1. по ценовым параметрам/сумме в платежке, соответствующей кач-ву предоставляемой услуги,

2. по доступным показателям данных официальной бух.отчетности,

3. готовность к диалогу, скорость и результат реакций на обращения населения,

4. визуализируя результат работы на подконтрольной территории, оценивая вовлеченность УК в проведение мероприятий для населения и т.п. (не помню, чтобы Пик-комфорт хотя бы раз что то организовала у нас, в отличие от УК Павлино).

как мне кажется, третье и четверное - наиболее значимые факторы. хотя, естественно, у каждого могут быть свои критерии работы УК.

• 0

#15 C1rcle

C1rcle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 10:08

Это номер строки, порядковый номер в списке - 192.

Не согласен, ведь порядок никаким образом не систематизирован: ни по алфавиту, ни по каким-либо другим признакам. Конечно если предположить, что порядок - это лишь "хотелка" какой-то девочки, которая собирала эту таблицу, то можно понять, почему у нас в МО все вот так, но я склонен думать, что все-таки порядок выстроен по какому-то значению по звездам. Ведь там полно входных условий, рейтинг то считается по всем им, звездам просто больший коэффициент должен быть задан)

П.С. я как бы аналитиком работаю :D

• 0

#16 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:08

.

Не согласен, ведь порядок никаким образом не систематизирован: ни по алфавиту, ни по каким-либо другим признакам.

моя фраза про номер строки не содержит ни какой информации кроме обращения внимания на тот факт, что в таблице есть заголовок в одну строчку, в связи с чем, непосредственно список ук начинается с "номера строки" 2, а не 1, что приводит к тому, что ук расположенная в 193-й строчке таблице является 192-й в списке, а не 193-й.

Ваши дальнейшие рассуждения, как мне кажется, больше относятся к иной части моего сообщения, нежели той фразы, которую вы решили процитировать.

Что касается "не систематизирован", то лично я могу предположить, что какой-то принцип систематизации всё же изначально заложен, хотя и не виден в таблице.

я склонен думать, что все-таки порядок выстроен по какому-то значению по звездам.

Можно или предполагать, или скачивать и читать нормативку по составлению рейтинга.

Предположить можно, что в основе рейтинга всё та же бальная система, что и ранее, и таблица отсортирована по баллам, но вместо конкретного кол-ва баллов в таблице указано кол-во звезд, которое укрупняет диапазоны градации в отличии от баллов, и напускает тумана на порядок сортировки списка.

Но опять же на мой взгляд, более существенно не конкретное место в таблице, а возможность или невозможность пользователю таблицы - простому обывателю, делать на ее основе какие-либо далеко идущие выводы.

Можно ли утверждать, что ук с 3-мя звездами на условно 70-й стоке списка существенно лучше, чем другая ук с 3-мя звездами на условно 370-й строке?

В прошлом году, когда рейтинг только попался на глаза, я пробегался кратко по критериям присвоения баллов, там много многоплановых критериев, например, наличие жалоб на ук, наличие собственной техники и т.д., сведены в одну "кучу", и получается, как в почти в любом ином многофакторном анализе, существует с одной стороны возможность "подтягивать" баллы, усиливая работы по каким-то критериям, которые легче поддаются исправлению, и наоборот не обращая внимания на исправления или даже допуская ухудшения по другим критериям, если понимать, что все равно не исправишь окончательно.

Если кому-то ближе фигурное катание или прыжки в воду, то можно сравнить с тем, какие споры идут об объективности судейства в этих видах спорта, если осознанное усложнение программы выступления позволяет занимать более высокие места, в ущерб более качественному исполнению самой программы.

Можно ли, условно, вместо приведения в отличное состояние двух или трех уже существующих детских игровых площадок, потратить меньше сил на закупку и монтаж полутора десятков новых убогих площадок, от которых жители будут стороной обводить своих детей, но при этом подняться на десяток строк в рейтинге?

А может быть внутри одинакового кол-ва звезд рейтинга всё строится на банальном хронологическом, или даже случайном, порядке заполнения таблицы?

Сообщение отредактировал Name: 09 Ноябрь 2018 - 11:27

• 0

#17 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:16

я как бы аналитиком работаю
несколько удивляет сей факт, на фоне того, как первоначально кратко вы опубликовали новость про рейтинг.

Склоняюсь к мысли, что причиной такой краткости являлось просто отсутствие времени на более развернутое первоначальное сообщение.

• 0

#18 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:22

естественно, речь о юр.лице УК Павлино, которая работает в 3 квартале Ц2. других не знаем. идентифицировать компанию также можно по ИНН (есть в списке "к рейтингу") обсуждать по неясно каким критериям составленный рейтинг смысла вообще не вижу.

Мне было лень самому искать информацию об идентификации двух Павлино из рейтинга, и я лишь обратил внимание на то, что из-за этого мой пример может быть не столь показателен.

Абсолютно согласен, что просто вбрасывать коротко номер в рейтинге без анализа, что же он означает, не имело смысла

Делать предположение, что целью могло быть желание подогреть интерес к дискуссии, что "пик плох", мне не хочется.

С остальной частью высказывания о том, какие критерии работы ук наиболее важны для потребителя, согласен, с небольшими добавлениями.

1. цена должна зависеть не от качества услуги, а от сметы работ, от кол-ва получаемых "благ" для дома. И вне зависимости от объема работ, работы должны быть выполнены качественно, см.п3.

2. по доступным данным отчетности мало, что можно оценить, кроме совершенно пограничных состояний, когда совсем всё плохо, но в этом случае, чаще всего, "догадаться" о том, что всё плохо, удается до того, как это повлияет на отчетность. Получается, что анализ доступной отчетности возможен с существенным опозданием, и годится лишь для того, чтобы окончательно подтвердить выводы о том, что "всё плохо".

3. самый главный критерий

4. по сути является следствием п.3

Сообщение отредактировал Name: 09 Ноябрь 2018 - 11:26

• 0

#19 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:28

как то так получается

1. по сути является производным от п.3
2. маловажный пункт без учета п.3
3. самый главный критерий
4. по сути является следствием п.3

• 0

#20 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:35

2. маловажный пункт без учета п.3

если мы говорим о доступной отчетности, даже если не только про официальную бухгалтерскую, но и про отчетность по требованию законодательства про жкх, т.е. без доступа к "внутренней кухне" ук, то этот пункт не имеет отношения к п.3

Но с другой стороны, именно через п.3 можно получить больше существенной информации, чем из п.2

1. по сути является производным от п.3

это не так.

Цена по законодательству должна формироваться на основе сметы и плана работ по дому, и утверждаться, на самом-то деле, общим собранием собственников.

При этом законодательство устанавливает обязательный перечень работ по содержанию дома, но позволяет расширять перечень работ.

Идеальная ситуация, когда план работ согласуется с собственниками, и в этом случае, на ежегодном собрании собственники способны осознанно голосовать за тот или иной тариф.

Часто встречаются две другие ситуации.

Первая состоит в том, что на собрании собственникам "подсовывают" для голосования "городской тариф", без разъяснения того, что этот тариф предусматривает не только обязательные работы, но и иные, оставляя простор для маневра ук в списке этих необязательных работ, когда только от "совести" ук зависит, сколько таких работ они для дома сделают, какие именно такие работы она сделает, те которые нужны собственникам или те, на которые " у ук оптовая скидка у подрядчика". В лучшем случае от ук может звучать аргумент, что обоснованность такого тарифа посчитана "государством".

Вторая состоит в том, что ук предлагает тариф "конкурентоспособный" явно ниже максимально допустимого установленного законодательными актами, но при этом умалчивает, что снижение тарифа достигнуто именно исключением необязательных работ, получается, что собственникам предлагают жить дешево и сердито, не спрашивая их, насколько "сердито" они готовы жить, аргументирую только к наглядному "дешевле".

При этом, во второй ситуации, ук может зарабатывать не меньше, чем ук в первом варианте, т.е. сама ук своей выгоды не упускает, но более низкий тариф позволяет привлекать более "дешевой" ук новых клиентов, и зарабатывать своё с меньшими усилиями, чем ук в первом варианте, и далеко не факт, что второй вариант оказывается более выгоден собственникам.

Сообщение отредактировал Name: 09 Ноябрь 2018 - 12:27

• 1

Темы с аналогичными тегами: обсчёт, вода, коммуналка, платеж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства