Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

покупка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:56

Не пугайте людей,уважаемый Bars :ab:

Не-не-не, ни в коем случае :ab:.

Искренне надеюсь, что ПИК всё сделает не хуже ДСК, у меня окна на них)))

• 0

#22 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 667
  • ГородЛобня

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:01

И мне так же при показе квартиры говорили....главное,чтобы их слова не расходились с законом:-)

Главное - не трогать короб общий стояковый вертикальный, со своим (который по квартире уже идет) можно делать все, что заблагорассудится. Есть тьма вариантов как его провести под натяжным потолком / через сантехкабину. Есть прямоугольные короба с небольшой высотой

• 0

#23 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:17

Главное - не трогать короб общий стояковый вертикальный, со своим (который по квартире уже идет) можно делать все, что заблагорассудится. Есть тьма вариантов как его провести под натяжным потолком / через сантехкабину. Есть прямоугольные короба с небольшой высотой

Ооо,спасибо за ответ!Вертикальный и не собиралась трогать,главное эту хрень убрать над головой.....А вытяжка мне в принципе особо и не нужна:-) На кухне форточки открою если что!)
  • 0

#24 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:19

Главное - не трогать короб общий стояковый вертикальный...

Чё то мы снова не в той теме...

Тоже вопрос...

У нас в 2-ках за кухней здоровый фанерный короб, в котором, как утверждается, вдоль стены три маленких короба.

Чё, нельзя сломать здоровый короб и обшить аккуратно маленькие (которые трогать нельзя)???

• 0

#25 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 667
  • ГородЛобня

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:24

Чё то мы снова не в той теме...

Тоже вопрос...

У нас в 2-ках за кухней здоровый фанерный короб, в котором, как утверждается, вдоль стены три маленких короба.

Чё, нельзя сломать здоровый короб и обшить аккуратно маленькие (которые трогать нельзя)???

По вертикальному чесслово не знаю, но я его трогать вероятно не буду

• 0

#26 Malenkiypen

Malenkiypen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:108

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:32

При оформлении ипотеки, как нам объяснили, любые работы по перепланировке запрещены, пока не будет выплачен кредит. Переброска неудачного горизонтала из коридора через ванную комнату будет считаться перепланировкой? И еще вопрос, дельтакредит не планирует аккредитацию микрорайона? А то вроде лидер по рынку, условия и обращение с клиентами хорошие, упускать такое место - преступление! Вдруг у кого сведения есть.

• 0

#27 Pelena

Pelena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:30

1. При покупке в ДСК если ипотека, то стоимость кв +6% (так было год назад), в миэле и эстатете этого нет, по безопасности думаю одинаково (ведь не могут они часть квартир продаваемых дск достроить, а часть ЖСК (их продают миэль и эстатет) не достроить, так что тут сугубо кто больше понравится.
2. Не могу сказать, т к в других однушках не была, можете посмотреть в раздели "Типовые серии"

Тут есть вещь, о которой ДСК не говорит. Те квартиры, где + 6% по ипотеке, можно взять в рассрочку до госскомиссии. 30% + каждый месяц платежи ( в случае с двушкой нас попросили 50-60 т.р., причём именно так - ну давайте Вы будете по 50 платить?). На все платежи дают векселя, всё это идёт в зачет оплаты квартиры без поборов. В договоре цена квартиры не зависит от обмеров БТИ. После ГК в течении месяца оформляете ипотеку на остаток долга и никаких +6%! Скажу еще, что если у Вас будет оплачено 40% после погашения векселей, ипотеку взять не вопрос. А если 50%, то у ВТБ24 есть тариф "Кредит без формальностей" - там есть минусы ( в частности, ставка мне не нравится), но ипотеку Вы получите без справок, только паспорт и водительское чтоли.

До конца мы эту схему не пробили, п.ч. покупали в конце февраля, а ГК уже в марте была. Купили просто по ипотеке у ДСК ( у них тогда были и просто квартиры с ипотекой в 102-м корпусе). А вот если бы за хотя бы 6 месяцев до ГК, то это было бы отлично. Особенно для нас, п.ч. нам ипотека нужна пока мы в новой квартире не заселимся и не продадим старую, чтоб досрочно ее закрыть. А весь период рассрочки идет как беспроцентный кредит. Так что все квартиры, что по ипотеке с +6%, можно купить с рассрочкой. Обращайтесь к менеджерам ДСК-1 на первом этаже, не в кредитно-финансовый, что на 3-м, а именно на первый, где с векселями и т.д.

• 0

#28 Pelena

Pelena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:35

В общем, если квартира продается в рассрочку, то можно избежать эти 6% дополнительных по ипотеке и еще и беспроцентно посидеть на рассрочке.

• 0

#29 Pelena

Pelena

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:49

Про банки могу добавить - ВТБ 24 - просто пипец! Я повелась на его надежность, это раз, и потом у меня их зарплатная карта. Но из всей эпопеи покупки запомнились именно их менеджер (из-за нее потеряла кучу времени :aq: и была ужастно зла соответственно на эту девицу, причем раздражало, что "отловить" ее можно было только приехав в аккредитованное отделение на парке Победы. На звонки на мобильный, рабочий и по емейлу не отвечала. Вообщем, жесть

Здесь тоже в уши льют в ДСК. Отправляют на получение одобрения ипотеки ВТБ24 в офис на парке Победы. Проверено - можете идти в любой офис! Получили на Новослободской, спросив у них: а почему только парк Победы? Они были очень удивлены, а Холиной Светлане холку намылили, что мы пришли к ней с подтверждением от ВТБ24 от другого офиса, так она была очень вежлива, хотя до этого отличалась хамоватостью.

• 0

#30 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:50

знать бы это всё вовремя, а когда времени нет ездить и наводить справки -реально стоит нервов

• 0

#31 MariaSh

MariaSh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:18

Здесь тоже в уши льют в ДСК. Отправляют на получение одобрения ипотеки ВТБ24 в офис на парке Победы. Проверено - можете идти в любой офис! Получили на Новослободской, спросив у них: а почему только парк Победы? Они были очень удивлены, а Холиной Светлане холку намылили, что мы пришли к ней с подтверждением от ВТБ24 от другого офиса, так она была очень вежлива, хотя до этого отличалась хамоватостью.

мне сразу сказали, что можно в любой офис, но на парке победы нормальные менеджеры' которые ошибки допускают реже. в других офисах предупреждали, что могут не ту программу предложить, неверно скидку по ставке кредита сказать (т.к. не вкурсе условий по конкретному объекту) на деле так и выяснилось: когда ходили на консультацию на новослободской - сотрудник банка у нас спрашивал, точно ли их отделение дает кредит на наши дома.. и несколько раз ходил консультироваться, т.к. не владел информацией. при подаче документов повезло больше: все сделали правильно,
  • 0

#32 Константин

Константин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:313

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:41

Третий квартал (трехсотые дома) строит ПИК. Я бы не рекомендовал...

Лично я уже два раза покупал квартиры в ПИКе (сейчас третий). По большому счету доволен.

Первую покупал в Люберцах (Красная Горка) летом 2010 по предварительному договору, обещали заселение осенью 2010. Реально заселили весной 2011. Собственность оформил летом 2011г. Покупал 3-комн. для себя. С муниципальной отделкой, поменял только смесители и обои на кухне. На данный момент стоимость +2млн.

Вторую покупал для своей мамы 1-комн. в Щербинке (ЖСК) в начале 2012 года. Заселять начали весной 2013, как и обещали, не смотря на то, что по ДДУ (видимо начали заключать их после оформления документов на сроительство) сроки были по-моему осенью 2013. На данный момент стоимость +1млн.

Третью купил здесь. Надеюсь, что с инвестиционной точки зрения это будет тоже удачным вложением, а там и дети подрастут...

Вобщем имею положительный опыт покупок именно в ПИКе.

• 0

#33 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 518

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:48

Лично я уже два раза покупал квартиры в ПИКе (сейчас третий). 

да Вы квартирный магнат!)

• 0

#34 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Август 2013 - 14:24

Добрый день, надеюсь, будущие соседи!

Хочу приобрести квартиру в Центр-2. Изначально рассматривал Естатет, получил одобрение в Возрождении и РосЕвро.

И вот они меня сегодня огорошили: "Для вступления в ЖСК необходимо оплатить бронирование квартиры на 20 рабочих дней в размере 1% от общей суммы стоимости и еще 10% как вступительный взнос в ЖСК. Помимо этого в банке, вам надо будет внести ЕЩЕ минимум 15% для получения ипотеки." В итоге получается я должен заплатить 26%!

Это правда? Кто покупал в Миэль или Эстатет, отзовитесь! Или можно какую-то справку взять в ЖСК, что я уже внес 11%

Теперь вот смотрю в сторону покупки у ДСК, кто может сказать, у них хоть первоначальный взнос сразу в банк нести, не надо еще что-то платить? (кроме стоимости договора)

• 0

#35 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 03 Август 2013 - 18:56

Структура "цены" квартиры при покупке в ЖСК (через Эст-а-тет или МИЭЛь) такова:

1% - плата за бронирование (по-сути - это вознаграждение риэлторам за их работу, поскольку ЖСК напрямую с клиентами не взаимодействует).

10% - вступительный взнос в ЖСК.

89% - паевой взнос - непосредственно стоимость квартиры .

В договоре с ЖСК прописано, что в случае его расторжения, вступительный взнос пайщику не возвращается.

Именно эти 89% будут фигурировать в кредитном договоре с банком как стоимость квартиры. То есть если, к примеру, вам предлагают квартиру за 3 миллиона, то для банка её стоимость будет 2,67 млн.

Так что получается, что именно минимум 26% надо заплатить.

В ДСК схема продажи иная, поэтому 10% "взносов" там нет. Но там иная напасть - при покупке квартиры с привлечением заемных средств (ипотека) цена квартиры увеличивается на 6 или 6,6%, точно не помню. По-крайней мере, до недавнего времени было так.

Сообщение отредактировал COSMOS: 03 Август 2013 - 19:00

• 0

#36 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2013 - 20:07

Структура "цены" квартиры при покупке в ЖСК (через Эст-а-тет или МИЭЛь) такова:

1% - плата за бронирование (по-сути - это вознаграждение риэлторам за их работу, поскольку ЖСК напрямую с клиентами не взаимодействует).

10% - вступительный взнос в ЖСК.

89% - паевой взнос - непосредственно стоимость квартиры .

В договоре с ЖСК прописано, что в случае его расторжения, вступительный взнос пайщику не возвращается.

Именно эти 89% будут фигурировать в кредитном договоре с банком как стоимость квартиры. То есть если, к примеру, вам предлагают квартиру за 3 миллиона, то для банка её стоимость будет 2,67 млн.

Так что получается, что именно минимум 26% надо заплатить.

В ДСК схема продажи иная, поэтому 10% "взносов" там нет. Но там иная напасть - при покупке квартиры с привлечением заемных средств (ипотека) цена квартиры увеличивается на 6 или 6,6%, точно не помню. По-крайней мере, до недавнего времени было так.

Спасибо за ответ! Да уж, везде свои хитрости. Будем думать)

• 0

#37 fialka

fialka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Август 2013 - 19:24

При оформлении ипотеки, как нам объяснили, любые работы по перепланировке запрещены, пока не будет выплачен кредит. Переброска неудачного горизонтала из коридора через ванную комнату будет считаться перепланировкой? И еще вопрос, дельтакредит не планирует аккредитацию микрорайона? А то вроде лидер по рынку, условия и обращение с клиентами хорошие, упускать такое место - преступление! Вдруг у кого сведения есть.

Дельтакредит-банк партнер "Главмосстроя", который застраивает мкр. "Центральный"

• 0

#38 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2013 - 15:29

Кто купил квартиры в корпусах 101-104, вы уже получили право собственности? И как оформляли, если да.

• 0

#39 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 16 Август 2013 - 15:32

Еще никто не получил право собственности, т.к. наш дом пока не поставлен на кадастровый учет

• 0

#40 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 07:25

Кто купил квартиры в корпусах 101-104, вы уже получили право собственности? И как оформляли, если да.

Изучайте соответствующие ветки:

1. Оформления права собственности в судебном порядке

2. Получение Права Собственности через суд

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства