Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

покупка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 19 Август 2013 - 13:40

А при чем здесь суд? Меня интересовало, сколько ждать после сдачи дома до получения права собственности в общем порядке. Наталья, за что ей отдельное спасибо, уже ответила.

Сообщение отредактировал Noun: 19 Август 2013 - 13:43

• 0

#42 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 19 Август 2013 - 15:03

А при чем здесь суд? Меня интересовало, сколько ждать после сдачи дома до получения права собственности в общем порядке. Наталья, за что ей отдельное спасибо, уже ответила.

Видимо, неверно Вас понял...

По вопросу, у меня, к примеру, Договор с Конструктором (принудили подписать при покупке квартиры). По Договору оформляют за год после ввода в эксплуатацию.

В общем порядке, думаю, нужно дождаться новости, что дом поставлен на кадастровый учет. Брать справку из БТИ и вперед в Рег.палату.

Меня поправят кто шарит.

• 0

#43 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 20 Август 2013 - 13:47

А я брал у ДСК, там нужно договор представительства было заключить с Проект-Инвест2, они потом сами будут делать мне все это... Интересно просто сколько по времени, хоть примерно, там же % по ипотеке меньше будет  :ad:

• 0

#44 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 21 Август 2013 - 07:20

А я брал у ДСК, там нужно договор представительства было заключить с Проект-Инвест2, они потом сами будут делать мне все это... Интересно просто сколько по времени, хоть примерно, там же % по ипотеке меньше будет  :ad:

У нас тоже до ПС 14% годовых, после оформления ПС 10.05% годовых (ипотека с Господдержкой, государство заботливо обязалось выплачивать за меня разницу 3.95% годовых)...

Одновременно: облом в том, что не успею воспользоваться снижением ставки, т.к. выплачу ипотеку аккурат к лету 2014 г.; и радость в том, что ипотеке конец!; начнется приятная головная боль - поиск бабла на ремонт...

Сообщение отредактировал Bars: 21 Август 2013 - 07:22

• 0

#45 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:59

Соседи!

Что касается договором с ДСК: подскажите пожалуйста, почему наши Договоры не зарегистрированы в Рег.палате?

• 0

#46 Lyula

Lyula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 327
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:16

По 214-фз, который регулирует привлечение денег инвесторов при строительстве многоквартирных домов, обязательной регистрации в рег.палате подлежит только договор о участии в долевом строительстве или уступка по нему, а договор участия в жилищно-строительном кооперативе (как-то так называются наши договора), имеют место быть по этому закону, но не подлежат обязательной регистрации. 

• 0

#47 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:18

По 214-фз, который регулирует привлечение денег инвесторов при строительстве многоквартирных домов, обязательной регистрации в рег.палате подлежит только договор о участии в долевом строительстве или уступка по нему, а договор участия в жилищно-строительном кооперативе (как-то так называются наши договора), имеют место быть по этому закону, но не подлежат обязательной регистрации. 

Большое спасибо!

• 0

#48 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 554

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:10

Очень интересный блог, читаю время от времени, может кому полезно будет http://www.mos-kva.r...iobreteniya.php
  • 0

#49 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:04

добираться через Носовиху, а затем центр города через Автозаводскую вы считаете несложно ?*

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства