Перейти к содержимому

Фотография

Мусор у подъездов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 212

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:53

Или это будет признано исключительным случаем, о котором упоминал Name?

По-хорошему, необходимо "просто" нарисовать границы "охраняемых территорий" всех объектов на плане района, и смотреть не перекрытые участки, если нет возможности удовлетворить всем условиям, то или решать вопрос с переносом "охраняемого" объекта, например, детской площадки (это проще, чем забор школы и угол дома двигать), или выбирать место под исключение, и в этом случае, можно рассматривать размещение площадки под временное хранение тбо дома у забора школы, с той же стороны, где такая площадка есть у самой школы, как "оптимальный" вариант исключения.

Сообщение отредактировал Name: 10 Апрель 2019 - 11:53

• 0

#62 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 585

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:56

По-хорошему, необходимо "просто" нарисовать границы "охраняемых территорий" всех объектов на плане района, и смотреть не перекрытые участки, если нет возможности удовлетворить всем условиям, то или решать вопрос с переносом "охраняемого" объекта, например, детской площадки (это проще, чем забор школы и угол дома двигать), или выбирать место под исключение, и в этом случае, можно рассматривать размещение площадки под временное хранение тбо дома у забора школы, с той же стороны, где такая площадка есть у самой школы, как "оптимальный" вариант исключения.

Или покаяться перед мусоропроводом. В качестве альтернативы вижу подземные контейнеры, которые не мозолят глаза и при этом находятся рядом с домом. Но эта альтернатива устраивает например меня. Вряд ли она устроит, к примеру, инвалидов или мам с колясками и кучей детей.

• 0

#63 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 496
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 10 Апрель 2019 - 12:01

В санпине написано про расстояние до домов и школ, а не прилегающих к ним территорий

Например в закон о продаже спиртного четко определена разница о объекте и прилегающей к нему территории

• 0

#64 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2019 - 12:05

В санпине написано про расстояние до домов и школ, а не прилегающих к ним территорий

Три разных понятия "образовательное учреждение", "здание образовательного учреждения", "территория земельного участка образовательного учреждения".

В санпине используется первый, и не используется второй и третий. Поэтому всё зависит от трактовки в реальной практике.

Например, вот цитата из одного судебного решения:

Площадки следует размещать удаленными от окон жилых зданий, (в Акте указано отсутствие окон на торце дома №, хотя до окон на углу дома меньше 20м) границ участков детских учреждений, спортивных площадок, мест отдыха на расстояние не менее, чем 20 м, на участках жилой застройки - не далее 100 м от входов, считая по пешеходным дорожкам от дальнего подъезда

Я не утверждаю, что нет иной практики, иной трактовки, я лишь привожу пример реальной трактовки реальным судом в реальном деле отличной от "расстояние от школ". Я так же не утверждаю, что указанная трактовка есть правильная, и не была позже оспорена в судах иных инстанций.

Сообщение отредактировал Name: 10 Апрель 2019 - 12:20

• 1

#65 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2019 - 12:21

Например в закон о продаже спиртного четко определена разница о объекте и прилегающей к нему территории

да, но мы говорим не про этот закон.
А принцип аналогии в данном случае не является само собой разумеющимся и очевидным.

В качестве альтернативы вижу подземные контейнеры, которые не мозолят глаза и при этом находятся рядом с домом.

а на них нет СанПина?

Альтернатива это пневмо-мусоропровод прямо до предприятия по сбору и переработке тбо ))) плюс законодательная обязанность оборудования всех квартир измельчителем для отходов продуктов питания, с выводом их в канализационные сети.

Сообщение отредактировал Name: 10 Апрель 2019 - 12:24

• 0

#66 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 585

Отправлено 10 Апрель 2019 - 12:26

а на них нет СанПина?

Полагаю, что есть. Но кто знает, может он более щадящий. Я рассматриваю это как альтернативу не в смысле расстояния до школы, не в смысле соблюдения норм, а в смысле неравнозначной (для меня) замене мусоропроводу. То есть, если большинство будет за контейнеры, то пусть они будут не за тридевять земель и чтобы "не отсвечивали", не благоухали и чтобы с них мусор не разлетался по всему микрорайону.

• 0

#67 Sokol197

Sokol197

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 10 Апрель 2019 - 22:59

Полагаю, что есть. Но кто знает, может он более щадящий. Я рассматриваю это как альтернативу не в смысле расстояния до школы, не в смысле соблюдения норм, а в смысле неравнозначной (для меня) замене мусоропроводу. То есть, если большинство будет за контейнеры, то пусть они будут не за тридевять земель и чтобы "не отсвечивали", не благоухали и чтобы с них мусор не разлетался по всему микрорайону.

А мусор скорее всего будет разлетаются, в этом и беда(. И не уверен я что вывозиться он будет своевременно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства