Перейти к содержимому

Фотография

Кто такой Анатолий Баташев Экосила 50?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 11 Апрель 2019 - 08:59

"Экосиле 50" исполнился год. Мы прошли трудный, порой героический путь. Старались не терять оптимизма даже в сложных ситуациях. Боролись с экохищниками и разгильдяйством. Жестко в меру скромных сил контролировали свалки, говорили правду и объективную картину, нравилась она кому или нет. Помогали жителям городов, которые задыхались. Помогали местным властям, которые пытались исправить ситуацию. И жестко критиковали тех, кто нес ответственность за мусорный беспредел.

Лично я, Анатолий Баташев, за 2018 год был на свалках 250 раз. Вместе с Алексеем Егоровым объехал практически все открытые и закрытые свалки Московской области. По многу раз посещал. И ряд свалок в разных регионах страны. По каждой делал стратегию действий, как улучшить ситуацию, как помочь жителям, как вернуть в города свежий воздух. После пламенной работы по Кучино я волею судьбы стал крупнейшим экспертом в стране по вопросам гадких свалок. Потратив годы жизни и здоровья на борьбу с этим лютым ужасом, я вижу улучшения. Что конкретно случилось в 2018. Весной 2018 ни на одной из подмосковных свалок не было весов, теперь они повсеместно. Слов рекультивация, дегазация и очистка фильтрата в 2017 не знали и считали невозможным, теперь все шире внедряется. Методом проб, ошибок, противодействия мафии. От слов в части раздельного сбора перешли к делам. Свалки стали тушить, ряд полигонов дымились и могли годами травить жителей. Началось внедрение сортировочных и перегнойных комплексов ...

Пропади эти свалки пропадом. Мне 2018 вспоминается как тяжелый адов год. Предыдущие годы борьбы были не лучше. Лишь тихое спасибо от многих людей и борцов позволяло идти вперед. Не сдаваться и не прогибаться под уродов. Побеждать. Каждая победа кажущаяся теперь такой естественной, результат тяжелого труда, сил и эмоций. "Экосиле 50" год. За этот год я понял, точнее судьба привела к тому, что лучшие люди страны должны объединиться, чтобы навести порядок. Нам просто хочется спать с открытыми окнами, пить чистую воду, чтобы мы и близкие не болели из-за выбросов. Чтобы мы жили в здоровой и уютной стране, в любви и содружестве!

Я помню, как на праймериз "Единой России" в 2012 году тогда еще недавно работающий глава Мытищ Азаров рассказывал о том, что договорился с Москвой о продлении оранжевой ветки в Мытищи. Дескать, нашел земельный участок под перенос медведковского депо, заинтересованность у московских чиновников и девелоперов в реализации проекта огромная, оформление документов почти закончено и вот-вот начнется решающая стадия проектирования. Что работы по возведению станции, депо и прокладке путей в Мытищах начнутся уже в 2013 году. А чтобы продемонстрировать избирателям силушку, азаровские сломали великолепный новенький трехэтажный дом в Вешках, безжалостно выселив в никуда свыше 40 русских семей: дескать, самострой.

Я помню радость в глазах лучших людей города Мытищи от обещания кандидата в мэры Азарова провести метро! От слов, что губернаторы Собянин и Шойгу обо всем договорились! Но Шойгу вскоре вновь стал федеральным министром, и метро в Мытищах сразу перестало быть для Москвы приоритетным.

Сдвижка стратегического обещания на минимум десять лет лучше всего характеризует региональную власть обоих субъектов. Москве на ближнее Подмосковье наплевать. А страшные экологические преступления против населения подмосковных городов остаются безнаказанными, и жителям Московской области достаются лишь социальный шишь, пробки и мегасвалки, а не метро. А власти области не способны на равных говорить с Москвой и защищать базовые интересы людей.

Ну, построить метро, это не домик порушить. Наша власть самоутверждается зачастую не тем, что улучшает жизнь простым людям, а пустыми обещаниями. Область надо уважать! А безответственное поведение московских чиновников, намеренно не пускающих подземку в Балашиху, Мытищи и Химки не должно оставаться без публичного резонанса. В том числе требование построить метро должно звучать от Воробьева в предвыборных пиар-поездках на электричках с Собяниным. В Москве в сентябре снова выборы. Хватит Собянину с нашим жрать на камеру в электричках блины: пора метро построить здесь и сейчас!
. https://m.moslenta.r...urce=from_lenta

• 0

#2 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 720
  • ГородЖел-Дор
  • Корпус:110

Отправлено 11 Апрель 2019 - 11:12

скоро видимо будет статья Баташева "Метросила 50" либо вообще "М.О.сила".

но позиция Баташева на начальных этапах хорошая, но потом начинает действовать под песни "главных города"

• 1

#3 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 508
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 11 Апрель 2019 - 11:27

Кто это? "экологический Олег"?
  • 0

#4 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 057
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:31

А что Титов Олег?

1111111111111.jpg

Прикрепленные изображения

• 2112.jpg

Сообщение отредактировал dronych: 11 Апрель 2019 - 12:33

• 0

#5 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • Корпус:202

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:46

Ну, здравствуйте, тест на коренного жителя Желдора не пройден! :ag: Это ж оппозиция Жиркова). Кандидат в мэры.
  • 0

#6 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 508
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:52

А что Титов Олег?
1111111111111.jpg

Ужас какой. Такое в спойлер надо! Как теперь спать-то?
  • 2

#7 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:55

Ужас какой. Такое в спойлер надо! Как теперь спать-то?

да, ладно :ag: я тоже плохо сплю от Вашей авы :ag:
  • 0

#8 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 774

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:57

да, ладно :ag: я тоже плохо сплю от Вашей авы :ag:

Давно заблокировал adblock`ом и сплю спокойно :ag:

• 1

#9 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 14:00

Давно заблокировал adblock`ом и сплю спокойно :ag:

:ag:
А, что, так можно было? :ag:
  • 0

#10 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 774

Отправлено 11 Апрель 2019 - 14:05

А, что, так можно было? :ag:

Не знаю - я разрешения не спрашивал :ag:

• 1

#11 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Апрель 2019 - 14:40

больше всего мне понравилось вот эта часть спича Анатолия:

"..Жестко в меру скромных сил контролировали свалки.."

• 1

#12 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 15:39

больше всего мне понравилось вот эта часть спича Анатолия:
"..Жестко в меру скромных сил контролировали свалки.."

• 0

#13 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Апрель 2019 - 17:45

вот вы ржете, а у парня есть будущее.

на буншу нашего мил0н0ва похож

Сообщение отредактировал dronych: 11 Апрель 2019 - 17:46

• 2

#14 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:51

вот вы ржете, а у парня есть будущее.
на буншу нашего мил0н0ва похож

А я что?)) Я ничего! Мне тоже понравился спич, про жестко в меру скромных сил :ag: прямо пособие для начинающих любителей жесткача :ag:
  • 0

#15 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 08:43

так он реально Кучино закрыл? может тогда его выберем мэром? или даже губером.   жулики и воры с прокурорами только множат помойки

• 0

#16 Sputnik

Sputnik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:07

Речуга сабжа (особо слезливым не читать) росле речи Вождя в феврале с.г.

Послание Президента Путина. Андрея Воробьева показали в трансляции - долго, причем задумучивого, внимательного - акции вверх. Со "снарядом" справляется.

Слайды с рекультивируемых подмосковных полигонов Электросталь и Быково показали на больших экранах - акции Воробьева, а по сути Александра Когана опять вверх. Подмосковный опыт рекультивации на сегодняшний день - это пример для всей России, что делать со свалками.

Пример Московской области - курс на закрытия старых свалок распространен на всю страну. В течение трех лет закроют 60 самых гадких и еще в течение 6 лет все остальные. Где-то, мне кажется, тихо плачут владельцы "Торбеево" (Люберцы), "Тимохово" (Богородск), "Лесной" (Серпухов), "Алексинского карьера" (Клин) и "Ядрово" (Волоколамск). Но... 9 лет мутных грабежей у них теперь нет. Их дожмут - до 2024 года, при Путине. Мы ж в Подмосковье теперь образцовые. Для губернатора это теперь kpi - 2024 выйти на закрытие всех свалок и 60% переработку отходов.

Историю с прямой линией 2017 года, по итогам которой была закрыта свалка в Кучино, Путин тоже вспомнил. Очевидно, потому что комплексного ответа на вопрос, кто разрешил строить дома рядом со свалкой, он не получил. Тем не менее, теперь этот вопрос был обращен уже ко всем губернаторам. Что разрешать строить дома рядом со свалками нельзя. Прежде всего, могучий камень в огород Сергея Собянина, который выглядел растерянным (Некрасовка, Саларьево). Т.е. Воробьеву за провал 2017 года по сути объявили амнистию, а вот другим губернаторам попеняли жестко не плодить впредь ошибок.

Все это - в купе с назначением на рулежку мусорной отраслью члена воробьевской команды Буцаева - это резкое усиление. Правда, Буцаев на подмосковных полигонах не был, но язык у него подвешен, плюс денежки на чудо-заводики в Зарайске и др. шли по его линии. Плохое назначение (в отрасли не смыслит), но хоть толковый, за пару лет, может быть, разберется.

И еще по экоблоку. Путин распорядился все ООПТ поставить на кадастровый учет. А какой регион их единственный, кто почти все поставил? Подмосковье. Снова пример всем и акции вверх.

Не исключено, что подобная смена гнева на милость - заслуга нового вице-премьера области Дмитрия Куракина, давнего соратника Шойгу. Разобрался. Подсказал кому надо...

Помимо экоблока было еще несколько маркеров. Медицина - все-таки область много сделала в части борьбы с онкологией и встроена в планы развития детской медицины. Волонтерство. Ракеты. И пр.

Серову показывали несколько раз... вероятно, надо ждать её возвышения. В числе гостей церемонии был Поликанов, тоже неспроста. По его линии помощи тяжело больным президент говорил не меньше, чем об экологии.

Как-то так. Не в плане похвалить, а в плане констатировать. А то, что Путин вспомнил прямую линию 2017, означает, что тема "Кучино" у главы государства на особом контроле (акции активистов вверх). И еще будет долго на контроле. Рекультивации мало - нужна достойная жизнь людей: парк, школы (не ужасные как сейчас), поликлиники, Носовиха... Спуску не дадут.

Послание мощное. Теперь все зависит от исполнителей. На месте Воробьева я бы установил областную льготу по освобождению от налогов участков, выделенных на многодетных не на 6, а на все 15 соток. И создал бы в Подмосковье дирекцию по ООПТ и полноценный нацпарк.

мне тоже показалсь, что когда он только встал на путь медийной раскрутки, он был в опопозиции к власти, но походу как-то с ней договорился, сплошной елей пошел про Кучино и Воробьева

скоро видимо будет статья Баташева "Метросила 50" либо вообще "М.О.сила".

но позиция Баташева на начальных этапах хорошая, но потом начинает действовать под песни "главных города"

• 0

#17 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Корпус:204

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:47

На месте Воробьева я бы установил областную льготу по освобождению от налогов участков

Начать нужно с того, что в области нет никакой внятной кадастровой оценки участков для начала. Никто не может ответить на вопрос, откуда взялись многократно завышенные цены. И решаться этот вопрос не спешит. Кто пробовал пройти сей путь, поймет...Может и льготы не понадобятся...

• 0

#18 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Корпус:204

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:59

Рекультивации мало - нужна достойная жизнь людей: парк, школы (не ужасные как сейчас), поликлиники, Носовиха...

Ага....Будут парки..Два раза...Любой свободный кусок под застройку. Ни кусочка под зелень. Каменные джунгли. Даже озеленить то что строят, не могут. К носовихе вплотную годами строились и ничего, а теперь типа расширять некуда? Старая избитая песня. Бабки платите и выкупайте, или сносите самострой - хватит уж сопли жевать..

Я вообще чой то не пойму? Это предвыборная агитация какая типа? Как все хорошеет в МО? Для тех кто не ездит от Железки в сторону области?

• 1

#19 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:203

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:28

Лично я Баташову не верю. Как-то обнаружила видео, на котором он  говорил, что плохие запахи с полигона почти не поступают, а в то время они были не только сильными, но и ещё с какой-то дополнительной примесью до удушья. И потом, что можно подумать о человеке, который, ПО КАКИМ-ТО НЕ ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ, так запустил свой внешний вид?

• 0

#20 Blackrose

Blackrose

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:12

так он реально Кучино закрыл? может тогда его выберем мэром? или даже губером.   жулики и воры с прокурорами только множат помойки

У него была возможность стать мэром. Не, каждый идейный эколог-талантливый управленец.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства