Перейти к содержимому

Фотография

МосОблЕИРЦ

Вывоз мусора и кап ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 533
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:53

До этого повышения, я носила пластик по дороге на работу в контейнер за " Викторией". Теперь его убрали. Так же я сортировала мусор и носила его на акции на проспекте Героев в прошлом году, когда собирали мусор. Теперь ничего этого нет, все приходится кидать в один контейнер, да ещё и втридорога. Наглая обдираловка, я считаю!

Почему нет? У меня возле дома (Героев, 2) стоит специальная корзина для сбора пластика.

• 0

#42 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Корпус:102

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:30

вторсырье собирают каждую вторую субботу месяца на Саввинском шоссе возле Алфавита.

• 0

#43 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 212

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:48

На мосреге информацию читал пару дней назад. Если честно, в законах не копался.
Например, вот недель три назад https://mosreg.ru/so...iya-s-otkhodami

Правительство Московской области совместно с областной Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов проводят масштабную информационно-просветительскую программу по разъяснению новых подходов в системе обращения с отходами, основная ее цель – рассказать жителям о «жизненном цикле» коммунальных отходов и призвать к раздельному сбору мусора, об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Управдомам разъясняют, для чего нужен переход на раздельный сбор мусора и что с ним будет происходить после вывоза.

Речь идет лишь о "рекламно"-разъяснительной работе, направленной на постепенное переход к раздельному сбору мусора.

Я не нашел там среди кучи новостей информации, которую можно было бы трактовать, как разъяснение законодательного предписания перехода к раздельному сбору мусора.

Нет в современном законодательстве такого, точно так же как нет прямой зависимости по переходу на новые правила оплаты и раздельный сбор мусора.

• 0

#44 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 136
  • Корпус:110

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:33

Например, вот недель три назад https://mosreg.ru/so...iya-s-otkhodami

Речь идет лишь о "рекламно"-разъяснительной работе, направленной на постепенное переход к раздельному сбору мусора.

Я не нашел там среди кучи новостей информации, которую можно было бы трактовать, как разъяснение законодательного предписания перехода к раздельному сбору мусора.

Нет в современном законодательстве такого, точно так же как нет прямой зависимости по переходу на новые правила оплаты и раздельный сбор мусора.

Не рекламно, а информационно-разъяснительная работа. Т.к. людям необходимо объяснить как разделять отходы, потому что многие не знают.

У меня нет времени копаться в законах. Если ничего нет в ФЗ об отходах производства и потребления, в ЖК и в распоряжении минэкологии, ну и хрен с ним. Я буду сортировать, мне не сложно.

• 0

#45 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 212

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:05

Я буду сортировать, мне не сложно.
никто не против того, что сортировать это хорошо.
никто не против того, что желательно к этому перейти всем.

речь лишь о том, что переход к раздельному сбору мусора напрямую никак не связан с изменением тарифа, и выделением услуги про мусор в отдельную строку и квитанцию.

Поэтому некоторое недоумение, что платить стали иначе и больше, а мусор собирают так же, лишь эмоциональное.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства