Перейти к содержимому

Фотография

WiFi репиторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 773

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:10

Ну когда в нескольких (не только на 1 или 2 балла) отзывах пишут про частые разъеденения WiFi то начинаешь подразумевать, что так оно и есть. 

Да и сам я не особо пряморукий. 

Может альтернатива есть какая-нибудь?

Об этой модели такие отзывы? При этом по кабелю инет у комментаторов стабилен? Ну каждый раз хочется взглянуть на настройки у конкретного комментатора (зачастую огалтелого экспериментатора). Ну и вы же понимаете, что у пресловутого пропадания w-fi может быть масса причин, и далеко не всегда они прячутся за коробочкой роутера. Я больше ориентируюсь на реальные тесты от более вдумчивых экспертов (а-ля Компьютерра). Знать бы ещё - для каких нужд вам роутер. В целом большинству этого роутера за глаза хватит. Можно и "попроще" модель купить (ту же Keenetic Giga KN-1010). Как по мне - тоже знатная модель (нет, я не адепт Keenetic )) ). Боюсь сейчас броситесь за отзывами в какой-нибудь яндекс-маркет.

Альтернативы есть конечно. Но вряд ли вы найдёте идеал. Вас каждый раз будут встречать как восторженные, так и разочарованные отзывы (повторюсь, в любом ценовом сегменте). Эдак и без роутера остаться можно)).

Да, добавлю, с этими моделями у вас не будет необходимости в репитерах (ну в рамках квартир нашего микрорайона )) ).

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 12 Июль 2019 - 17:14

• 0

#42 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 387
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 12 Июль 2019 - 17:51

Об этой модели такие отзывы? При этом по кабелю инет у комментаторов стабилен? Ну каждый раз хочется взглянуть на настройки у конкретного комментатора (зачастую огалтелого экспериментатора). Ну и вы же понимаете, что у пресловутого пропадания w-fi может быть масса причин, и далеко не всегда они прячутся за коробочкой роутера. Я больше ориентируюсь на реальные тесты от более вдумчивых экспертов (а-ля Компьютерра). Знать бы ещё - для каких нужд вам роутер. В целом большинству этого роутера за глаза хватит. Можно и "попроще" модель купить (ту же Keenetic Giga KN-1010). Как по мне - тоже знатная модель (нет, я не адепт Keenetic )) ). Боюсь сейчас броситесь за отзывами в какой-нибудь яндекс-маркет.

Альтернативы есть конечно. Но вряд ли вы найдёте идеал. Вас каждый раз будут встречать как восторженные, так и разочарованные отзывы (повторюсь, в любом ценовом сегменте). Эдак и без роутера остаться можно)).

Да, добавлю, с этими моделями у вас не будет необходимости в репитерах (ну в рамках квартир нашего микрорайона )) ).

Цель именно увеличить зону покрытия и в будущем перейти на скорости выше 100 Мб/с. У меня кинетик лайт уже лет 8, последнее время стал глючить, перезагрузка помогает, но раз в неделю стабильно перегружаю его. И в дальних углах квартиры нет связи, а там, как раз кровати, лежи и фильму какую-нибудь на ноуте смотри...

• 0

#43 Спамбокс

Спамбокс

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено Вчера, 16:56

Цель именно увеличить зону покрытия и в будущем перейти на скорости выше 100 Мб/с. У меня кинетик лайт уже лет 8, последнее время стал глючить, перезагрузка помогает, но раз в неделю стабильно перегружаю его. И в дальних углах квартиры нет связи, а там, как раз кровати, лежи и фильму какую-нибудь на ноуте смотри...

Mesh, как дорогой вариант, менне дорогой - установка роутера  в середине квартиры, до середины квартиры можно дотянуть интерент с помощью передачи по элетросети с помощью Powerline.  Может помочь переход на 5 Hhz, ибо 2.4 уже засран соседями.  Ну можно еще купить Microtic  2spnh на 1,5 ватта и убить в радиусе метров 30 соседям весь диапазон.  Только шерсть может начать через месяцок выпадать :)

Кстати, Евгений, удалось победить ростелеком?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства