Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электронное обращение в Администрацию Губернатора МО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Электронное письмо в администрацию губернатора МО (24 пользователей проголосовало)

Кто отправил электронное обращение на сайте http://www.mosreg.ru/

1. Отправил(а) (21 голосов [87.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 87.50%

2. Не хочу этим заниматься (3 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:16

Уважаемый, категорически с Вами согласен. 

Есть конструктивные предложения? Думаю, народ наберется, но нужно четко понимать какой порядок действий. По моим соображениям, единственный вариант сейчас,о котором я знаю - получать право собственности через суд и отказываться домом от УК. Ну, наверное, еще возможно подать в суд за взятие коммунальных платежей с 17 июня(если это так и будет) при выдаче ключей например с 17 августа(для 104 дома возможен такой расклад) и вывоз мусора, например. Как это правильно оформить, куда бежать, на кого орать? Я не шарю:)

Для начала я предлагал написать губеру МОЗдесь нужна массовость.Тем более написать можно на сайте займет всего 5 минут.Нужна волна недовольства граждан.А после заключения кабального договора с УК все намного усложнится.Есть опыт.ПРокуратура скажет вы же заключили договор добровольно.потом после получения квитанция в прокуратуру.

• 1

#2 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:21

Уважаемый, категорически с Вами согласен. 

Есть конструктивные предложения? Думаю, народ наберется, но нужно четко понимать какой порядок действий. По моим соображениям, единственный вариант сейчас,о котором я знаю - получать право собственности через суд и отказываться домом от УК. Ну, наверное, еще возможно подать в суд за взятие коммунальных платежей с 17 июня(если это так и будет) при выдаче ключей например с 17 августа(для 104 дома возможен такой расклад) и вывоз мусора, например. Как это правильно оформить, куда бежать, на кого орать? Я не шарю:)

Может я чего-то не понимаю, но то, что нам говорят, якобы милость нам оказывают, позволяя вселяться сейчас, а не после получения ПС, мягко говоря, лукавство. Опираюсь на ст.218 п.4 ГК РФ (для тех, кто покупал у ЖСК).

..... 4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Сообщение отредактировал nazhdian: 25 Июнь 2013 - 12:22

• 0

#3 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:100

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:24

Для начала я предлагал написать губеру МОЗдесь нужна массовость.Тем более написать можно на сайте займет всего 5 минут.Нужна волна недовольства граждан.А после заключения кабального договора с УК все намного усложнится.Есть опыт.ПРокуратура скажет вы же заключили договор добровольно.потом после получения квитанция в прокуратуру.

Андрей, вы вроде ссылку давали? можете продублировать?

и может отдельной темой...что б посмотреть на "массовость"...кто за, кому пофиг... просто,что б знать есть ли смысл...будет эта самая массовость то вообще

от себя - напишу

• 0

#4 Blackberry

Blackberry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:33

Начало нормальное. Если не затруднит, ссылку и примерный шаблон обращения черкните. Лучше в отдельной теме, чтобы было видно хорошо, будем апать подписями. 

• 0

#5 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 866

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:36

Жалобу писать на сайте губернатору я точно буду, но только после того, как кто-нибудь из обладателей ключей здесь выложит договор, которым я подкреплю жалобу. Если договор будет кабальным, то на их условиях он подписан не будет.

Жаловаться уже надо что УК не готова к работа.Устроила запись на месяца вперед.Принуждает оплачитвать вывоз мифического мусора.ПОсле получения договора нужно будет не губеру а в прокуратуру писать.Сейчас нужен просто пинок со строны губера нашей любимой УК

Под лежачий камень вода не течет!

Тем более осенью выборы губера МО.

http://www.mosreg.ru/ в правом нижнем углу

Начало нормальное. Если не затруднит, ссылку и примерный шаблон обращения черкните. Лучше в отдельной теме, чтобы было видно хорошо, будем апать подписями. 

Не нужно коллективных жалоб.

Нужно МНОГО!

пишите как есть .Долго ждать много денег хотят.

Сообщение отредактировал москвич: 25 Июнь 2013 - 12:39

• 0

#6 alkodenver77

alkodenver77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:52

Народ так что делаем? Я чето уже потерялся в объемах написанного...  :ah:

• 0

#7 Blackberry

Blackberry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:56

Народ так что делаем? Я чето уже потерялся в объемах написанного...  :ah:

Для начала - это:

http://www.mosreg.ru/ в правом нижнем углу

Не нужно коллективных жалоб.

Нужно МНОГО!

пишите как есть .Долго ждать много денег хотят.

• 0

#8 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:17

Между прочим представитель УК сейчас читает данную  тему на форуме.

Так и хочется поинтересоваться, не хотите перейти к конструктивному  диалогу с будущими жильцами? 

Зачем обострять и не без  того не простую ситуацию. 

Прикрепленные файлы

• 0

#9 Blackberry

Blackberry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:12

Черкнул сюда: http://www.mosreg.ru/

Вот ето:)

<

Здравствуйте уважаемая администрация. Я будущий житель г Железнодорожный. Мы купили квартиру в микрорайоне Центр-2. После регулярных переносов сроков заселения, нам осталось получить ключи в управляющей компании "Союз-Люберцы". Но мы считаем что УК недолжным образом выполняет свои обязанности, несмотря на то, что все готово к заселению - УК говорит о примерных сроках заселения ОСЕНЬ! То есть еще через два месяца, просто потому, что они не успевают выдавать ключи. При этом идут поборы вроде коммунальных платежей за то время, пока мы даже не въехали! За вывоз мусора огромные суммы, хотя у нас нет никакого мусора, в том числе и потому что ключей мы еще не видели. Прошу помочь в содействии и разрешении этого насущного жизненно важного вопроса.

>

Сумбурно, но думаю пойдет. Москвич прав, главное факт и объем, детально будут разбираться сами уже. 

• 0

#10 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Корпус:103

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:19

Черкнул сюда: http://www.mosreg.ru/
Вот ето:)
<
Здравствуйте уважаемая администрация. Я будущий житель г Железнодорожный. Мы купили квартиру в микрорайоне Центр-2. После регулярных переносов сроков заселения, нам осталось получить ключи в управляющей компании "Союз-Люберцы". Но мы считаем что УК недолжным образом выполняет свои обязанности, несмотря на то, что все готово к заселению - УК говорит о примерных сроках заселения ОСЕНЬ! То есть еще через два месяца, просто потому, что они не успевают выдавать ключи. При этом идут поборы вроде коммунальных платежей за то время, пока мы даже не въехали! За вывоз мусора огромные суммы, хотя у нас нет никакого мусора, в том числе и потому что ключей мы еще не видели. Прошу помочь в содействии и разрешении этого насущного жизненно важного вопроса.
>
Сумбурно, но думаю пойдет. Москвич прав, главное факт и объем, детально будут разбираться сами уже. 

Хочу тоже написать,вы писали где написано обратная связь? Первая строчка кому?
  • 0

#11 Blackberry

Blackberry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:31

Да, там. В администрацию. НО думаю не принципиально. 

• 0

#12 Nensi

Nensi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:00

К сведению тех, кто хочет и у кого будет возможность пообщаться непосредственно с Главой города - завтра он будет на объезде детского сада и школы перед приездом губернатора. Вообще он доступен на таких выездах. Пожалуйста, попытайтесь задать ему вопросы. Если будет возможность - напишу примерное время объезда.

• 0

#13 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:01

Вот, тоже написала обращение на сайте http://www.mosreg.ru/

Здравствуйте уважаемая администрация! Мы купили квартиру в микрорайоне Центр-2 г. Железнодорожный.Наконец то, после регулярных переносов сроков заселения, началась выдача ключей. Остается только получить ключи в управляющей компании "Союз-Люберцы". УК недолжным образом выполняет свои обязанности, несмотря на то, что все готово к заселению - мало того, что в УК просто невозможно дозвониться для записи на получение ключей, так при наличии ордера на руках, УК формирует список на получение ключей длиной чуть ли не до осени!То есть еще через два месяца, просто потому, что они не успевают выдавать ключи. При этом в квитанции уже вписана дата начисления за коммунальные услуги , хотя мы еще даже не въехали, не получили ключи на руки и не видили квартиру в глаза! За вывоз мусора начислены огромные суммы, хотя никакого мусора нет, учитывая тот факт, что мы еще не въехали, не полуичли ключи и даже еще не начинали делать ремонт. Прошу помочь в содействии и разрешении этого насущного жизненно важного вопроса, т.к. нас очень много жителей данного района, которых просто вынуждают оплачивать выставленные суммы в квитанциях и ждать СВОЮ квартиру, при этом живя в съемных квартирах, с детьми, да еще и с кредитами на руках.Считаем неправильным организацию процесса работы данной УК, но т.к. не мы её выбирали, а нам просто по факту навязали и УК и подписание договора с ней, то просьба посодействовать в решении вопроса с получением кручей на руки (учитывая, что Застройщик все документы для нас приготовил и у многих ордер на руках) и проверкой законности выставления счетов в наш адрес по коммунальным платежам, которые диктует данная УК. Заранее большое спасибо от всех будущих жителей данного района!

• 0

#14 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:27

телефончик не подскаэите

http://fas.gov.ru/ вот на сайте написан

Вот, тоже написала обращение на сайте http://www.mosreg.ru/
Здравствуйте уважаемая администрация! Мы купили квартиру в микрорайоне Центр-2 г. Железнодорожный.Наконец то, после регулярных переносов сроков заселения, началась выдача ключей. Остается только получить ключи в управляющей компании "Союз-Люберцы". УК недолжным образом выполняет свои обязанности, несмотря на то, что все готово к заселению - мало того, что в УК просто невозможно дозвониться для записи на получение ключей, так при наличии ордера на руках, УК формирует список на получение ключей длиной чуть ли не до осени!То есть еще через два месяца, просто потому, что они не успевают выдавать ключи. При этом в квитанции уже вписана дата начисления за коммунальные услуги , хотя мы еще даже не въехали, не получили ключи на руки и не видили квартиру в глаза! За вывоз мусора начислены огромные суммы, хотя никакого мусора нет, учитывая тот факт, что мы еще не въехали, не полуичли ключи и даже еще не начинали делать ремонт. Прошу помочь в содействии и разрешении этого насущного жизненно важного вопроса, т.к. нас очень много жителей данного района, которых просто вынуждают оплачивать выставленные суммы в квитанциях и ждать СВОЮ квартиру, при этом живя в съемных квартирах, с детьми, да еще и с кредитами на руках.Считаем неправильным организацию процесса работы данной УК, но т.к. не мы её выбирали, а нам просто по факту навязали и УК и подписание договора с ней, то просьба посодействовать в решении вопроса с получением кручей на руки (учитывая, что Застройщик все документы для нас приготовил и у многих ордер на руках) и проверкой законности выставления счетов в наш адрес по коммунальным платежам, которые диктует данная УК. Заранее большое спасибо от всех будущих жителей данного района!

Тоже накатал письмо добавив к вашим словам несколько своих строк.
  • 0

#15 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:02

Прошу всех, кто еще этого не сделал, напишите электронное обращении на сайте http://www.mosreg.ru/

Нижний правый угол - в Администрацию Губернатора

Расскажите все как есть...про очереди на конец июля в УК, про платежи, про все,что считаете нужным!

Сообщение отредактировал jelezka: 25 Июнь 2013 - 16:14

• 0

#16 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:46

Уважаемые соседи!

Мой муж подготовил заявление, которые хочет направить в организации, указанные в шапке.

Предлагаю вам в качестве шаблона, который вы можете модифицировать по своему вкусу и разослать в соответствующие организации.

Обращаю ваше внимание, что каждая претензия должна соответствовать нарушенному пункту закона, который должен быть обязательно указан (иначе это просто не читают). Если есть конкретное лицо, на которое вы ссылаетесь, указывайте как можно больше о нем информации. НИКАКИХ ОБЩИХ ФРАЗ!

Требование письменного ответа по заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Не забудьте указывать свои данные, в крайнем случае свою электронную почту.

Если у кого есть возможность, было бы нелишне заинтересовать телевизионщиков и журналистов.

Чем больше чиновников будет вынуждено письменно отвечать, тем больше шансов быть услышанными.

Прикрепленные файлы

• 0

#17 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:13

Отлично написали!!! Даже добавить нечего))))))
  • 0

#18 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 696

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:23

а нам - из 103  и 104 к. еще рано такое писать да? жааааааааааальььь....... так руки чешутся

• 0

#19 Замкадыш

Замкадыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:51

у каждой медали (жалобы) есть обратная сторона...
1. если УК будут сильно трясти то это отвлечет ее и так скудные людские ресурсы. шибко хочется ключи получить хотябы в срок по записи
2. УК откупится (по бумагам они и так раньше времени нас заселяют года так на 3), а вот понесенные ею затраты лягут в виде дополнительных платежей на наши плечи.

1. если УК будут сильно трясти то это отвлечет ее и так скудные людские ресурсы. шибко хочется ключи получить хотябы в срок по записи
2. УК откупится (по бумагам они и так раньше времени нас заселяют года так на 3), а вот понесенные ею затраты лягут в виде дополнительных платежей на наши плечи.
  • 0

#20 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:56

2. УК откупится (по бумагам они и так раньше времени нас заселяют года так на 3), а вот понесенные ею затраты лягут в виде дополнительных платежей на наши плечи.у каждой медали (жалобы) есть обратная сторона...

Совершено не согласен с вами Сергей!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства