Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электронное обращение в Администрацию Губернатора МО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Электронное письмо в администрацию губернатора МО (24 пользователей проголосовало)

Кто отправил электронное обращение на сайте http://www.mosreg.ru/

1. Отправил(а) (21 голосов [87.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 87.50%

2. Не хочу этим заниматься (3 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:01

На такую категорию людей и рассчитывает УК, которые готовы за все платить, лишнего шума не поднимать, лишь бы ключи побыстрее получить, подписав все, что подсунут, а дальше хоть трава не расти.

А когда подписанный кабальный договор с УК начнет действовать, начнете извините, волосы на попе драть и кричать, что же теперь делать.

• 0

#22 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:37

А до субботы терпит? Хочу с толком и расстановком почитать. А сегодня съездила в ДСК, потом на работу - с копыт долой просто. Да еще эта тропическая погода

расстановкой :ag:

• 0

#23 Замкадыш

Замкадыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:45

nazhdian скажу грубо... разовая 10 тр фигня по сравнению с ежемесячными арендными платежами в 30 тр... и мне важен каждый день
  • 0

#24 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:04

Так в том-то и дело, что 10-ю тысячами не ограничится, кучу еще необязательных платежей насчитывать будут ещемесячно, а отвертеться нельзя будет - договор-то подписали. Вот и надо попробовать привести их в чувство. Вон в другой теме уже отписываются, что счетчики сегодня уже сами вводят в эксплуатацию, а вчера визитки контор давали, которые их за деньги вводят. Глядишь скоро и по закону будет. Но чтобы было так, надо действовать. Ведь, как известно, подкова приносит счастье лишь в одном случае - если прибить ее к копыту и пахать-пахать-пахать )))))

Сообщение отредактировал nazhdian: 25 Июнь 2013 - 20:05

• 0

#25 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:37

А муж сказал, что надо еще обратиться во вновь созданный Объединенный народный фронт. У них ЖКХ - в числе приоритетных задач

• 0

#26 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:45

Вот мой труд)На базе выложенного здесь примера

Здравствуйте уважаемый Андрей Юрьевич! Мы купили квартиру в микрорайоне Центр-2 г. Железнодорожный.Наконец то, после регулярных переносов сроков заселения, началась выдача ключей. Остается только получить ключи в управляющей компании "Союз-Люберцы".С самого начала своей работы УК недолжным образом выполняет свои обязанности, несмотря на то, что все готово к заселению - мало того, что в УК просто невозможно дозвониться для записи на получение ключей выделена только одна телефонная линия, так при наличии ордера на руках, УК формирует список на получение ключей длиной чуть ли не до осени!То есть еще через два месяца, просто потому, что она не имеют достаточного количества сотрудников.Вызывает опасения как такая УК будет обслуживать наш район. При этом в квитанции уже вписана дата начисления за коммунальные услуги , хотя мы еще даже не въехали, не получили ключи на руки и не видили квартиру в глаза! За вывоз мусора начислены огромные суммы, хотя никакого мусора нет, учитывая тот факт, что мы еще не въехали, не полуичли ключи и даже еще не начинали делать ремонт. Заставляют оплачивать опломбироку приборов водоучета в сторонних коммерческих организациях.Просим помочь в содействии и наведении порядка в нашем районе Центр 2.Своими действиями данная Ук дискридитирует органы государственной власти.Тем более в год выборов губернатора М.О.Считаем неправильным организацию процесса работы данной УК, но т.к. не мы её выбирали, а нам просто по факту навязали и УК и подписание договора с ней, то просьба посодействовать в решении вопроса с получением ключей на руки (учитывая, что Застройщик все документы для нас приготовил и у многих ордер на руках) и проверкой законности выставления счетов в наш адрес по коммунальным платежам, которые диктует данная УК. Заранее большое спасибо от всех будущих жителей данного района!

• 0

#27 Замкадыш

Замкадыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:50

подкова говорите... ну так я и согласен что пахать надо... а не стучать попусту... быстрее все одно не будет... людей новых на неделю брать тоже не будут... счетчики говорите... так и вчера говорили, что после будут пломбировать...
  • 0

#28 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:53

тоже написала

• 0

#29 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:56

у каждой медали (жалобы) есть обратная сторона...
1. если УК будут сильно трясти то это отвлечет ее и так скудные людские ресурсы. шибко хочется ключи получить хотябы в срок по записи
2. УК откупится (по бумагам они и так раньше времени нас заселяют года так на 3), а вот понесенные ею затраты лягут в виде дополнительных платежей на наши плечи.
Если будут их трясти то будут нормально работать.Кто виноват что у них штат не набран?За их просчеты или желание съэкономить расплачиваться приходится жителям.

ЖКХ высокоприбыльный бизнесс и такой жирный кусок  как наш район они потерять не захотят.Их надо держать в тонусе.

Сообщение отредактировал москвич: 25 Июнь 2013 - 21:00

• 0

#30 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:56

Уважаемые соседи!

Мой муж подготовил заявление, которые хочет направить в организации, указанные в шапке.

Предлагаю вам в качестве шаблона, который вы можете модифицировать по своему вкусу и разослать в соответствующие организации.

Обращаю ваше внимание, что каждая претензия должна соответствовать нарушенному пункту закона, который должен быть обязательно указан (иначе это просто не читают). Если есть конкретное лицо, на которое вы ссылаетесь, указывайте как можно больше о нем информации. НИКАКИХ ОБЩИХ ФРАЗ!

Требование письменного ответа по заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Не забудьте указывать свои данные, в крайнем случае свою электронную почту.

Если у кого есть возможность, было бы нелишне заинтересовать телевизионщиков и журналистов.

Чем больше чиновников будет вынуждено письменно отвечать, тем больше шансов быть услышанными.

Губернатору отправила, в антимонопольную компанию отправила, теперь Жиркову надо, не подскажите это куда писать?

• 0

#31 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:59

подкова говорите... ну так я и согласен что пахать надо... а не стучать попусту... быстрее все одно не будет... людей новых на неделю брать тоже не будут... счетчики говорите... так и вчера говорили, что после будут пломбировать...

Можно с этим же количеством сотрудников при правильной организации работы увеличить скорость выдачи ключей.Было бы желание.А его нет.А есть наплевательское отношение к людям.А законы рынка говорят об обратном -клиент всегда прав))

• 0

#32 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:12

Вот мой труд)На базе выложенного здесь примера

Здравствуйте уважаемый Андрей Юрьевич! Мы купили квартиру в микрорайоне Центр-2 г. Железнодорожный.Наконец то, после регулярных переносов сроков заселения, началась выдача ключей. Остается только получить ключи в управляющей компании "Союз-Люберцы".С самого начала своей работы УК недолжным образом выполняет свои обязанности, несмотря на то, что все готово к заселению - мало того, что в УК просто невозможно дозвониться для записи на получение ключей выделена только одна телефонная линия, так при наличии ордера на руках, УК формирует список на получение ключей длиной чуть ли не до осени!То есть еще через два месяца, просто потому, что она не имеют достаточного количества сотрудников.Вызывает опасения как такая УК будет обслуживать наш район. При этом в квитанции уже вписана дата начисления за коммунальные услуги , хотя мы еще даже не въехали, не получили ключи на руки и не видили квартиру в глаза! За вывоз мусора начислены огромные суммы, хотя никакого мусора нет, учитывая тот факт, что мы еще не въехали, не полуичли ключи и даже еще не начинали делать ремонт. Заставляют оплачивать опломбироку приборов водоучета в сторонних коммерческих организациях.Просим помочь в содействии и наведении порядка в нашем районе Центр 2.Своими действиями данная Ук дискридитирует органы государственной власти.Тем более в год выборов губернатора М.О.Считаем неправильным организацию процесса работы данной УК, но т.к. не мы её выбирали, а нам просто по факту навязали и УК и подписание договора с ней, то просьба посодействовать в решении вопроса с получением ключей на руки (учитывая, что Застройщик все документы для нас приготовил и у многих ордер на руках) и проверкой законности выставления счетов в наш адрес по коммунальным платежам, которые диктует данная УК. Заранее большое спасибо от всех будущих жителей данного района!

УК - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ и никакого отношения к гос органам не имеет....

• 0

#33 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:17

УК - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ и никакого отношения к гос органам не имеет....

Спасибо за разъяснения) А то я то не знал.

Я имел ввиду что нарушая закон УК показывает что в стране законы не работают а это и есть дискредитация.Другими словами вызывают недовольство граждан тем самым раскачивают лодку.

Вот как то так)

Вопрос к знающим.

Опломбировать и поставить на обслуживание - это одно и тоже?

Не одно и тоже.

• 0

#34 Замкадыш

Замкадыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:39

только не когда спрос превышает предложение... да и рынком у нас не светит... ставим точку на споре... я за любой кипишь кроме голодовки... а сейчас важно получить быстрее ключи... т.к. предполагаемые расходы (УК) в разы меньше располагаемых (Аренда)
  • 0

#35 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:03

Всё-таки любопытно, что до сих пор не отписались адекватно юристы. Как я понимаю наше законодательство, тех, кто покупал через ЖСК, УК имеет право вообще не пускать в дом до поступления дома в собственность. Как с преддоговорами - не знаю.

• 0

#36 bengunn

bengunn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 26 Июнь 2013 - 01:21

...УК имеет право вообще не пускать в дом до поступления дома в собственность.

Думаю насчет такого права (даже если оно есть) особо беспокоиться не стоит - УК как коммерческой организации выгодно, чтобы как можно больше жильцов оплачивало КУ, нежели наоборот.
  • 0

#37 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940
  • Корпус:103

Отправлено 26 Июнь 2013 - 04:41

только не когда спрос превышает предложение... да и рынком у нас не светит... ставим точку на споре... я за любой кипишь кроме голодовки... а сейчас важно получить быстрее ключи... т.к. предполагаемые расходы (УК) в разы меньше располагаемых (Аренда)

Вы не учли что здесь не все на съмных квартирах! Я понимаю если тут закрыть глаза и заплатить, там закрыть глаза заплатить, потом ук сядет на шею и скинуть ее уже будет очень сложно.Так что остаемся при своих мнениях))
  • 0

#38 москвич

москвич

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:52

А здесь могут жаловаться продвинутые пользователи

http://roszkh.ru/pages/about

• 0

#39 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:44

Всё-таки любопытно, что до сих пор не отписались адекватно юристы. Как я понимаю наше законодательство, тех, кто покупал через ЖСК, УК имеет право вообще не пускать в дом до поступления дома в собственность. Как с преддоговорами - не знаю.

Причем тут УК?? Ее обязанность получать плату за коммуналку и обслуживать дом. В крайнем случае, увеличивать коммуналку, если в вашей квартире вместо вас одного вдруг проживает 50 таджиков и нет счетчиков. Читайте свои договоры с ЖСК раздел "Права и обязанности сторон".

Сообщение отредактировал nazhdian: 26 Июнь 2013 - 07:45

• 0

#40 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:104

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:49

А я тоже написала обращение)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства