Перейти к содержимому

Фотография

Голосование от УК по утверждению закрытия мусоропровода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#121 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 266

Отправлено Вчера, 12:24

не нужно путать понятие "радивый" и "исполнительный". Радивый здесь ближе к понятию "инициативный".
Лично я прекрасно понимаю смысл двух слов и разницу между ними.
А вы понимаете, что речь про то, что "инициатива", если "вашим" термином воспользоваться, не всегда выполнима, а иногда выполнима, но излишне затратна?
Можно обязать сотрудников ук обходить весь дом три раза в сутки. Вопрос только, а зачем? Если собственники и жильцы привыкнут сами звонить о неисправностях в ук.
  • 0

#122 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 808

Отправлено Вчера, 12:38

Лично я прекрасно понимаю смысл двух слов и разницу между ними.
А вы понимаете, что речь про то, что "инициатива", если "вашим" термином воспользоваться, не всегда выполнима, а иногда выполнима, но излишне затратна?
Можно обязать сотрудников ук обходить весь дом три раза в сутки. Вопрос только, а зачем? Если собственники и жильцы привыкнут сами звонить о неисправностях в ук.

Конечно понимаю. Поэтому-то в российских реалиях меня устроит исполнительная (пусть и не инициативная) УК. И я как раз за уже упомянутый мною (а затем и вами) "союз" УК и СЖ.

Что касается затратности. То ну конечно можно на это упирать. Хотя как смотреть, и далеко не всегда радение влечёт за собой убытки или аховую потерю времени, и уж тем более небесполезно. Вот в одном дворе дворник обходит свою территорию самостоятельно (у нас именно такой), без подсказок старшей (или как там она у них называется), а в соседнем дворе только и слышу окрики похожей атаманши. В нашем дворе кстати чище.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: Вчера, 12:39

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства