Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#1 johni

johni

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:06

Присоединяюсь к вопросу,какие нужны документы для подачи в суд.

Только что общался с компанией, которая занимается признанием права собственности на квартиру в новостройке. Стоимость её услуг: 30 000 рублей + оплата всех госпошлин. То, что я платил 26 000 за оформление прав собственности, они помогают вернуть (бесплатно). Из документов необходимо иметь: преддоговор, все счета об оплате и временный ордер. Срок мне назвали 4 – 4,5 месяца (форс-можор – судья заболел, а так сроки не нарушаются).  

• 0

#2 sandra

sandra

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:46

телефончиком поделитесь? ;)

Только что общался с компанией, которая занимается признанием права собственности на квартиру в новостройке. Стоимость её услуг: 30 000 рублей + оплата всех госпошлин. То, что я платил 26 000 за оформление прав собственности, они помогают вернуть (бесплатно). Из документов необходимо иметь: преддоговор, все счета об оплате и временный ордер. Срок мне назвали 4 – 4,5 месяца (форс-можор – судья заболел, а так сроки не нарушаются).  

• 0

#3 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 922
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:58

Евгений, скажите, а в случае, если мы покупали квартиру через Миэль/ договор ЖСК / схема по обращению+документам (только договор с ЖСК, акт приема-передачи) о признании права собственности аналогична? насколько я понял, вероятность вернуть 25т.р. у Конструктора 100%?

или на конструктор лучше подавать коллективный иск?

• 0

#4 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:04

А компания то интересно проверенная? Гарантии есть?Просто в ДСК тоже ИХ ЖЕ юристы тааие услуги оказывают....мы 16 тр заплатили за однушку,за оформление собственности.Сказали что если через суд оформлятьь ПС ,то это будет стоить денег,но туда вхрдят 16 т.р которые мы оплатили.ЕСрок от 3-6 месяцев. Если была бы компания которая оформит быстрее и по расходам меньше чем в ДСК,я бы согласна была делать ПС через другую компанию,если еще вернули бы 16 тр наши оплаченные..(что уже наверное мало вероятно:-()
  • 0

#5 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:101

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:53

Евгений, скажите, а в случае, если мы покупали квартиру через Миэль/ договор ЖСК / схема по обращению+документам (только договор с ЖСК, акт приема-передачи) о признании права собственности аналогична? насколько я понял, вероятность вернуть 25т.р. у Конструктора 100%?

или на конструктор лучше подавать коллективный иск?

Схема аналогична, но по возврату денег во всех случаях надо будет ИМХО подавать отдельный иск ( расторгать договор на оформление собс-ти по существенно изменившимся обстоятельствам (собственность уже есть)), после того как выигран иск на собственность и на этом основании возвращать деньги

Сообщение отредактировал moden: 20 Июнь 2013 - 19:56

• 0

#6 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:02

А компания то интересно проверенная? Гарантии есть?Просто в ДСК тоже ИХ ЖЕ юристы тааие услуги оказывают....мы 16 тр заплатили за однушку,за оформление собственности.Сказали что если через суд оформлятьь ПС ,то это будет стоить денег,но туда вхрдят 16 т.р которые мы оплатили.ЕСрок от 3-6 месяцев. Если была бы компания которая оформит быстрее и по расходам меньше чем в ДСК,я бы согласна была делать ПС через другую компанию,если еще вернули бы 16 тр наши оплаченные..(что уже наверное мало вероятно:-()

Я тоже интересовалась вопросом получения права собственности через суд.Есть еще моменты:
1.Компания действительно должна быть проверенная.Их ОЧЕНЬ МНОГО на рынке услуг,можно стать жертвой красивой рекламы.ВЯЧЕСЛАВ-АДМИН!Вы же делали тоже ,писали ...Через какую компанию?
До центра-2 мне предлагали проблемный дом на Граничной (могу напутать номер,похож на 36).Почитала их форум,больше половины жителей дома подавали на ПС через суд,там были какие-то проблемы,ждали по 5 лет оформления в собственность.У них даже есть какой-то юрист,который всем скопом делал ПС,многие его упоминали.Надо в свободное время почитать.
2.Расценки юрид.фирм меняются в зависимости от того,в Москве это или в МО.Если фирма московская,то расценки для области порядка 10 тыс.больше.Так что искать лучше местных.
3.Там есть гос.пошлина,помимо цены за услуги,нехилая по деньгам :0,5 % от цены квартиры ( если стоимость больше 1 млн.).Я сразу и задумалась...Юристы скажите,а если через 1,5 года Миэль по договору будет делать ПС,эта пошлина тоже будет?Или это только тот,кто через суд действует ,платит?
4.Если желающих много,то юрид.фирмы делают скидки.Например,с 5 чел. не по 40 тыс.,а по 35,а с 10 чел.по 30 и т.д.Где-то даже 20 тыс .видела ( если коллективно).
5.Правильно писали здесь,что исков будет несколько:1)сначала признание права соб-ти,2)возмещение затрат посредника,который должен был оформить ПС,ну и далее-возмещение навязанных незаконных комм.услуг,мор.ущерб и т.д.
Вот поделилась немного инфой про это оформление.Пока обдумываю все"за"и "против" такого варианта.
  • 0

#7 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:08

Я тоже интересовалась вопросом получения права собственности через суд.Есть еще моменты:
1.Компания действительно должна быть проверенная.Их ОЧЕНЬ МНОГО на рынке услуг,можно стать жертвой красивой рекламы.ВЯЧЕСЛАВ-АДМИН!Вы же делали тоже ,писали ...Через какую компанию?
До центра-2 мне предлагали проблемный дом на Граничной (могу напутать номер,похож на 36).Почитала их форум,больше половины жителей дома подавали на ПС через суд,там были какие-то проблемы,ждали по 5 лет оформления в собственность.У них даже есть какой-то юрист,который всем скопом делал ПС,многие его упоминали.Надо в свободное время почитать.
2.Расценки юрид.фирм меняются в зависимости от того,в Москве это или в МО.Если фирма московская,то расценки для области порядка 10 тыс.больше.Так что искать лучше местных.
3.Там есть гос.пошлина,помимо цены за услуги,нехилая по деньгам :0,5 % от цены квартиры ( если стоимость больше 1 млн.).Я сразу и задумалась...Юристы скажите,а если через 1,5 года Миэль по договору будет делать ПС,эта пошлина тоже будет?Или это только тот,кто через суд действует ,платит?
4.Если желающих много,то юрид.фирмы делают скидки.Например,с 5 чел. не по 40 тыс.,а по 35,а с 10 чел.по 30 и т.д.Где-то даже 20 тыс .видела ( если коллективно).
5.Правильно писали здесь,что исков будет несколько:1)сначала признание права соб-ти,2)возмещение затрат посредника,который должен был оформить ПС,ну и далее-возмещение навязанных незаконных комм.услуг,мор.ущерб и т.д.
Вот поделилась немного инфой про это оформление.Пока обдумываю все"за"и "против" такого варианта.

Вот роэтому и подумывпю:может все таки через туже ДСК юристов в суд подаватьдело уж точно не проигрышное(если уж они сами и предланают своих же юристов)+как сказали,оплаченные им деньги за оформление ПС будут входить уже в расчеты с юристами
  • 0

#8 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:26

1.Сколько дск хочет денег для оформления пс через суд?
2.О каком административном или уголовном деле может идти речь если я заселился в квартиру на основании мне же выданного ордера?!!!
Вот если у меня небыло бы ордера тогда можно сказать что я незаконно занял квартиру!
Я не отказываюсь с ук подписать договор на обслуживания,но при этом я не согласен 1-2 месяца ждать пока мне ук даст ключи.Значит я сначала заселяюсь а потом когда ук чуть разгребется я ей оплачу как положено свое существование как они хотят с 17 июня)))))
  • 0

#9 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:27

Пошлина только по судебным делам, Миэль и прочие в обычном порядке действуют

после получения собственности платить придется той же УК, пока кворума жильцов -собственников не соберется для смены УК

и кстати кто ответчиком по искам о признании собственности будет? это к вопросу возмещения затрат на юристов и госпошлины

• 0

#10 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:02

1.Сколько дск хочет денег для оформления пс через суд?
2.О каком административном или уголовном деле может идти речь если я заселился в квартиру на основании мне же выданного ордера?!!!
Вот если у меня небыло бы ордера тогда можно сказать что я незаконно занял квартиру!
Я не отказываюсь с ук подписать договор на обслуживания,но при этом я не согласен 1-2 месяца ждать пока мне ук даст ключи.Значит я сначала заселяюсь а потом когда ук чуть разгребется я ей оплачу как положено свое существование как они хотят с 17 июня)))))

ДСК озвучивала какой то % от стоимости квартиры(это что касается получения ПС),но если из данной суммы вычесть оплаченные ДСК 16 тр за оформлепие собственности,что что то около 30-35 тр получалось(это как говорили ДСК,а сейчас надо узнавать еще раз,вдруг расценки поменялись:-))
  • 0

#11 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:32

В какой момент "можно" ... начинать получать право собственности через суд и с какими документами?

• 0

#12 divanist

divanist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:36

Вот роэтому и подумывпю:может все таки через туже ДСК юристов в суд подаватьдело уж точно не проигрышное(если уж они сами и предланают своих же юристов)+как сказали,оплаченные им деньги за оформление ПС будут входить уже в расчеты с юристами

Конечно ДСК сначало всех развела на договор с Конструктором, а теперь говорят типа давайте мы сним разберемся Вы только деньжат еще докиньте)))))))

• 0

#13 Ales84

Ales84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:55

Я Уже писал, это похоже на "засудите нас полностью, за ваши деньги, отданные нам же".

Да! Поддерживаю, если уж судиться, то через сторонних юристов. (Тоже об этом подумываю)

• 0

#14 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:00

Да! Поддерживаю, если уж судиться, то через сторонних юристов. (Тоже об этом подумываю)

как раз сейчас общаюсь с одним юристом по поводу получения собственности по суду. пока изучает наши договора с ДСК, как что скажет, поделюсь. 

• 0

#15 divanist

divanist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:02

Я Уже писал, это похоже на "засудите нас полностью, за ваши деньги, отданные нам же". Если не жалко 50тыр для советчиков, то оно конечно все верно. Но на сколько я понял, можно обойтись меньшими суммами. 

О, единомышленник:) 

Скорее всего, при получении ордера, начнем решать вопросы с юристом. Спасибо за ответ, какие документы нужны. 

блин я не юрист, я просто тот кто незахотел платить Конструктору, т.к. это была разводка- очевидно (тогда я так посчитал)....

как раз сейчас общаюсь с одним юристом по поводу получения собственности по суду. пока изучает наши договора с ДСК, как что скажет, поделюсь. 

о вот если конечно будем бунт поднимать, конечно лучше объединяться....несколько человек к одному юристу, и ему легче (тема то одна) и может на скидос договоримся)))

• 0

#16 alkodenver77

alkodenver77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:09

Всем привет!

В отношении оформления прав собственности буду оформлять через юриста ДСКа, сумма таже, срок от 3-4 мес.

Во всем остальном, ребят я думаю все будет нормально, главное не кипишить, а спокойно все делать.

Касательно коллективной жалобы предлагаю создать тему, в которую будут писать те из нас кому реально незаконно откажут, по результатам будем решать вопрос о проведении собрания и т.д.

Всем мир!  :ah:

• 0

#17 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:10

я тоже буду сразу через суд признавать, как можно скорее, но точно не через ДСК-шных юристов.

неужели у нас нет юристов в доме, расскажите на сколько правомерен такой порядок заселения и получения ключей, как корректно получить ключи на след. неделе а не в конце июля/??

• 0

#18 alkodenver77

alkodenver77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:13

я тоже буду сразу через суд признавать, как можно скорее, но точно не через ДСК-шных юристов.

неужели у нас нет юристов в доме, расскажите на сколько правомерен такой порядок заселения и получения ключей, как корректно получить ключи на след. неделе а не в конце июля/??

Дмитрий, а могли бы пояснить почему точно не через ДСКашных? Это я для общего развития.

• 0

#19 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:19

Дмитрий, а могли бы пояснить почему точно не через ДСКашных? Это я для общего развития.

мне кажется что они также будут кота за хвост тянуть, вместо 3-4 мес. будут 6-7 оформлять

• 0

#20 alkodenver77

alkodenver77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:21

Я просто общался с людьми кто у ДСК покупал кв. в других застройках, говорят что норм все делают, но лучше конечно пере...ть ) Хотя несмотря ни на что такая мысль тоже посещала )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства