Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#181 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 16 Август 2013 - 08:22

А я считаю что есть два варианта!
1.Ты всего в жизни добиваешься сам
2.За тебя все делают другие
И человек который будет добиваться и судиться сам не имея юридического образования у меня такой человек вызывает только уважение!!! В отличии от людей которые за все привыкли платить.

Эх, я бы с удовольствием заплатила Звереву и не парилась, но наличие троих детей, матери после инсульта и мужа без работы  толкает меня на тернистый путь, как выразился  DIONIS

• 0

#182 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697

Отправлено 16 Август 2013 - 08:27

Эх, я бы с удовольствием заплатила Звереву и не парилась, но наличие троих детей, матери после инсульта и мужа без работы  толкает меня на тернистый путь, как выразился  DIONIS

Маша, вы прямо героиня!!! Восхищаюсь и искренне желаю удачи  :ab:

• 0

#183 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471

Отправлено 16 Август 2013 - 08:30

Маша! Я желаю Вам удачи и не сомневаюсь, что у Вас все получится!

• 0

#184 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Август 2013 - 09:42

спасибо!

Маша! Я желаю Вам удачи и не сомневаюсь, что у Вас все получится!

спасибо!

• 0

#185 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 16 Август 2013 - 13:19

Путь вроде бы и не сложный, но проблема в том, что пока наши дома на кадастровый учет не поставят - БТИ не выдаст техпаспорт, а он нужен для предоставления в рег.палату. Или я не прав?

Сообщение отредактировал TDW: 16 Август 2013 - 13:19

• 0

#186 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 16 Август 2013 - 15:08

Путь вроде бы и не сложный, но проблема в том, что пока наши дома на кадастровый учет не поставят - БТИ не выдаст техпаспорт, а он нужен для предоставления в рег.палату. Или я не прав?

Совершенно верно! А пока нас не поставили на кадастровый учет

• 0

#187 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 16 Август 2013 - 15:37

Лена, сбрось, плиз, Маше наш иск. Сможешь? А то у меня ни иска, ни Артура нет под рукой :)

И да, и нет: мы попросили суд выдать судебный запрос в БТИ на техпаспорт. Вчера заказали. Через месяц сделают. :)

• 0

#188 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2013 - 20:31

[quote name="mamaMaria" post="42266" timestamp="1376635336"]

спасибо!

спасибо!

Удачи, все можно слелать самому при наличии времени и желания. Искренне желаю удачи.
  • 0

#189 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 19 Август 2013 - 10:36

Лена, сбрось, плиз, Маше наш иск. Сможешь? А то у меня ни иска, ни Артура нет под рукой :)

И да, и нет: мы попросили суд выдать судебнлиый запрос в БТИ на техпаспорт. Вчера заказали. Через месяц сделают. :)

Вот еще что нашел: в судебном иске, выложенном на сайте Ольгино, в качестве претензии приводится тот факт, что прошло уже 2 года с момента сдачи дома, а ответчик (т.е. с кем заключен договор) до сих пор не оформил право собственности на многоэтажный дом.  И это является достаточно весомым аргументом, чтобы признать право собственности законного покупателя квартиры.

И вот тут возникает вопрос: а в нашем случае как будет звучать претензия? Что прошло уже 5 месяцев с момента сдачи дома госкомиссии, а застройщик ничего не делает? Сомнительно как-то звучит, учитывая что в договоре на оформление собственности прописан срок 1 год с момента ввода в эксплуатацию.

В любом случае желаю удачи всем, кто собирается пройти этот путь собственными силами!

• 0

#190 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Август 2013 - 16:50

(ст-ть кв-ры - 1млн)*0,5% считайте от своей цены

Формула для расчета пошлины :

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

• 0

#191 zametka

zametka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 28 Август 2013 - 08:31

всем привет!!! слышала иск в конце августа подают... я бы хотела присоединиться... еще не поздно?

• 0

#192 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 28 Август 2013 - 08:36

всем привет!!! слышала иск в конце августа подают... я бы хотела присоединиться... еще не поздно?

Мой брат на днях ходил к Звереву. Тоже 104 корпус. Походу не поздно.

• 0

#193 zametka

zametka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 28 Август 2013 - 08:37

Мой брат на днях ходил к Звереву. Тоже 104 корпус. Походу не поздно.

спасибо!!

• 0

#194 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2013 - 11:56

а как уже поданные иски поживают? Чем закончились слушания?

• 0

#195 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:101

Отправлено 30 Август 2013 - 20:34

а как уже поданные иски поживают? Чем закончились слушания?

Было первое заседание 21. 08, сейчас у меня следующее заседание назначено на 11 число в связи с подготовкой в БТИ техпаспорта и других документов. Готовится письмо - обращение к администрации Железнодорожного в связи с тем что дом не поставлен на кадастровый учет с просьбой посодействовать в скорейшей постановке на данный учет для получения кадастровых паспортов.

Сообщение отредактировал moden: 30 Август 2013 - 20:41

• 0

#196 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Август 2013 - 20:53

И да, и нет: мы попросили суд выдать судебный запрос в БТИ на техпаспорт. Вчера заказали. Через месяц сделают. :)

спасибо! как продвигаются ваши дела?

• 0

#197 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2013 - 21:39

Было первое заседание 21. 08, сейчас у меня следующее заседание назначено на 11 число в связи с подготовкой в БТИ техпаспорта и других документов. Готовится письмо - обращение к администрации Железнодорожного в связи с тем что дом не поставлен на кадастровый учет с просьбой посодействовать в скорейшей постановке на данный учет для получения кадастровых паспортов.

Денис, спасибо за ответ! А кто у Вас судья? У нас без техпаспорта решили, через месяц решение вступит в силу. Но техпаспорт мы все равно заказали, просили судью написать запрос, иначе в БТИ отказывались его делать.

• 0

#198 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:101

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:57

Денис, спасибо за ответ! А кто у Вас судья? У нас без техпаспорта решили, через месяц решение вступит в силу. Но техпаспорт мы все равно заказали, просили судью написать запрос, иначе в БТИ отказывались его делать.

Не в тех. паспорте, а в кадастровом паспорте загвоздка. Дом не стоит на кадастровом учете, а без этого, даже при наличии положительного решения суда, свидетельство о собственности не выдадут. Решение то и у нас будет но вот толку от него без кадастрового паспорта немного. Судья у нас Петухова. Необходимо писать письма в администрацию с просьбой посодействовать в скорейшей постановке домов на кадастровый учет иначе дело не сдвинется.

Сообщение отредактировал moden: 01 Сентябрь 2013 - 09:01

• 0

#199 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:42

Соседи, вы делали запрос в администрацию Железнодорожного о предоставлении справки\постановления о присвоении почтового адреса дому?

Сообщение отредактировал Asti: 01 Сентябрь 2013 - 09:43

• 0

#200 NottiChocolate

NottiChocolate

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:02

Кто- нибудь получил право собственности на квартиру?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства