Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#241 новички

новички

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:46

нашел интересную "инструкцию" самостоятельного оформления права собственности через суд

http://www.advocatof...sti-cherez-sud/

может кому понадобится

• 0

#242 Natali103

Natali103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:56

Подскажите, пожалуйста, какого-нибудь адвоката, который может заняться всеми этими бюрократическими делами, по получению права собственности на квартиру через суд. Спасибо!

• 0

#243 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:59

http://centr-2.com/i...v-sudebnom-por/

• 0

#244 Natali103

Natali103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:29

Спасибо большое. Этого юриста я видела. Думала может еще кто есть. 

• 0

#245 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:50

Так что можно в суд можно не идти если "Конструктор" до НГ возможно выдаст собственность?

Ну можете еще сами им позвонить и уточнить насчет собственности (их телефон в инфоцентре на сайте), но они говорят, что будут очень стараться.

• 0

#246 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:22

я вам в личку написала

И мне бы в личку)))
  • 0

#247 Natali103

Natali103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:46

А есть кто еще не занимался делами на получение права собственности? А то можно скооперировать еще группу людей, чтоб скидочки были :)

• 0

#248 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:16

Итак только что из кадастровой палаты/БТИ.

вчера поставили на кадастровый учет Струве-3к.1, Струве-5, Рождественская-7. 

Струве-3 пока нет, но думаю в ближайшии дни поставят, надо звонить. 

• 0

#249 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:23

Для получения кадастрового паспорта нужен техплан, это в БТИ делают (Жилгородок,7). без вступившего в действие решения суда мне сегодня отказали. вобщем у кого уже есть на руках решение суда могут топать в БТИ. техплан будут делать месяц (стоит 5612руб.) или ускоренно за неделю (8 с чем-то тыр.). 

с техпланом потом идем в кадастровую палату (Октябрьская, 25/3), кадастровый паспорт делается бесплатно за 18дней. ну а потом со всеми этими доками в регпалату. 

специально уточняла - если в квартире несколько собственников, все доки в кадастровой/БТИ может заказать один из собственников, всем тащиться не обязательно.  :ab:

• 0

#250 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:104

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:10

Здорово!!!, думаю теперь уже нет смысла в суд подавать. Подождем еще чуть-чуть и пойдем в БТИ

• 0

#251 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:13

Здорово!!!, думаю теперь уже нет смысла в суд подавать. Подождем еще чуть-чуть и пойдем в БТИ

у кого получится заказать техплан без решения суда, отпишитесь, пожалуйста.

• 0

#252 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:20

Для получения кадастрового паспорта нужен техплан, это в БТИ делают (Жилгородок,7). без вступившего в действие решения суда мне сегодня отказали. вобщем у кого уже есть на руках решение суда могут топать в БТИ. техплан будут делать месяц (стоит 5612руб.) или ускоренно за неделю (8 с чем-то тыр.). 

с техпланом потом идем в кадастровую палату (Октябрьская, 25/3), кадастровый паспорт делается бесплатно за 18дней. ну а потом со всеми этими доками в регпалату. 

специально уточняла - если в квартире несколько собственников, все доки в кадастровой/БТИ может заказать один из собственников, всем тащиться не обязательно.  :ab:

Яна, я правильно понимаю, что дальше адвокат уже с вами не работает? Только до решения суда?

• 0

#253 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Корпус:103

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:51

Рано радуетесь! Без акта приема-передачи с вами в БТИ разговаривать не будут. Для этого и нужно судиться ! Вот очень жалею, что со зверевым не успела в первую волну попасть :(

А есть кто еще не занимался делами на получение права собственности? А то можно скооперировать еще группу людей, чтоб скидочки были :)

Давайте объединяться!
  • 0

#254 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:35

Яна, я правильно понимаю, что дальше адвокат уже с вами не работает? Только до решения суда?

Ну первоначально мне это виделось немного по-другому (адвокат все получит, а я лишь в регпалату с доками пойду), а на деле вышло именно так - решение суда есть, а все остальное - бегаю сама. в прошлый раз я видела юриста лишь 2 раза - когда деньги платила, доверенность делала, и когда св-во о собственности у него забирала. а тут получился усеченный вариант... хотя стоило это не меньше. вобщем печалька...

• 0

#255 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:40

Напишите сколько обошлось получение через суд?
  • 0

#256 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:19

Напишите сколько обошлось получение через суд?

если вас интересует стоимость чисто услуги адвоката, по коллективной таксе 18тыр.

а так еще плюс пошлина 15тыр, плюс техпаспорт 2800. теперь еще техплан 5600... 

• 0

#257 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:07

Ну первоначально мне это виделось немного по-другому (адвокат все получит, а я лишь в регпалату с доками пойду), а на деле вышло именно так - решение суда есть, а все остальное - бегаю сама. в прошлый раз я видела юриста лишь 2 раза - когда деньги платила, доверенность делала, и когда св-во о собственности у него забирала. а тут получился усеченный вариант... хотя стоило это не меньше. вобщем печалька...

Яна, если не трудно пишите как все у вас проходит дальше, так как нам тоже придется идти по вашему пути, не знаю когда только((((
  • 0

#258 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:16

Яна, если не трудно пишите как все у вас проходит дальше, так как нам тоже придется идти по вашему пути, не знаю когда только((((

так я и пишу. :ab:  но решение суда вступит в действие только 8ноября, вот тогда и стартану по всем инстанциям. думаю раньше поделятся впечатлениями те, кто подавал в суд сами. 

• 0

#259 Светлячок

Светлячок

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:101

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:02

Готова скооперироваться. 8-905-119-19-22

• 0

#260 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:05

А на сайте Росреестра написано, что кадастровый паспорт представляется до 01.01.2013:

"Государственная регистрация права собственности на жилое помещение, установленное вступившим в законную силу судебным актом.

Необходимые документы:
-заявление о государственной регистрации права (оригинал);

-документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);

-документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия). (Не представляется, если физическое лицо на основании статьи 333.35 НК РФ освобождено от уплаты государственной пошлины; в случаях, установленных статьей 333.35 НК РФ, вместо указанного документа представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы (оригинал и копия).);

-документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени лица, чье право установлено судебным актом, действует его представитель) (оригинал и копия);

-вступивший в законную силу судебный акт (надлежаще заверенная копия (с отметкой о вступлении в силу), 2 экз.);

-кадастровый паспорт жилого помещения, выданный после 01.03.2008, либо технический паспорт или иной документ, который содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (если такой документ ранее на государственную регистрацию представлялся, вещное право на объект недвижимости было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке, сведения об объекте недвижимости, ранее внесенные в ЕГРП, не требуют изменения, документ не представляется) (оригинал и копия). Представляется до 01.01.2013."

Т.е., имея, вступившее в силу, решение суда, можно с перечисленными документами идти в рег.палату для оформления права соб-ти. Или не так?

К тому же дома на кадастровый учёт поставлены.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства