Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#261 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:21

А на сайте Росреестра написано, что кадастровый паспорт представляется до 01.01.2013:

Эх, вот тоже нашла про это:

Общая информация

Вниманию заявителей! 

При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным. 

О фактах истребования кадастрового паспорта предлагаем сообщать в Росреестр по электронной почте: [email protected], указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

Обращаем внимание, что такие сообщения являются статистическим наблюдением и не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

осталось узнать является ли технический паспорт результатом государственного технического учета БТИ... ну на крайняк придется заказать техплан... мне тогда вообще не понятно для чего нужен кадастровый паспорт... голова идет кругом. 

Сообщение отредактировал yandex21: 18 Октябрь 2013 - 22:22

• 0

#262 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:39

Эх, вот тоже нашла про это:

осталось узнать является ли технический паспорт результатом государственного технического учета БТИ... ну на крайняк придется заказать техплан... мне тогда вообще не понятно для чего нужен кадастровый паспорт... голова идет кругом. 

Я так понимаю, что тех. план (тех. паспорт вроде как входит в тех. план) нужен для кад. паспорта. 

А из этого,

цитирую с сайта росреестра:

"С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. Кроме того, при постановке на учет многоквартирного дома на учет также будут ставиться все расположенные в нем помещения (в том числе составляющие общее имущество).",

следует, что, если наши дома на кад.учёт поставлены после 1-го окт., значит и квартиры по логике вещей должны быть на кад. учёте. Тогда, действительно, зачем нам кад. паспорт заказывать. Вроде как кад. номер квартир уже должен быть.

Да, путаница какая-то со всем этим.

• 0

#263 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:26

следует, что, если наши дома на кад.учёт поставлены после 1-го окт., значит и квартиры по логике вещей должны быть на кад. учёте. Тогда, действительно, зачем нам кад. паспорт заказывать. Вроде как кад. номер квартир уже должен быть.

думаю, что доки ДСК подавал еще до 1октября. а следовательно по старым правилам. вобщем буду в ПН мучать регпалату. 

• 0

#264 новички

новички

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:54

Добрый день соседи! Подскажите пожалуйста те кто подавал в суд,в иске у вас фигурировало 3 или 2 стороны? (По предварительному договору)
  • 0

#265 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:38

Итак, в продолжение вышеописанного. 

В регпалату сегодня не доехала, но плотно пообщалась по телефону со специалистом росреестра. 

Для регистрации права собственности нужны след.доки:

- паспорта заявителей (указанных в решении суда),

- квитанция об оплате госпошлины + копия (можно без них, но оплата должна быть сделана заранее, чтобы они увидели ее по базе)

- копия решения суда в 2экз.

- заявление. 

По поводу кадастрового паспорта - предоставлять его необязательно, но данные по квартире должны быть в кадастре, т.е. квартира должна стоять на кадастровом учете. если вы его не предоставляете, спец-т делает запрос сам. если данные в кадастре не обнаружат будет приостановление в регистрации или отказ.

ну и соответственно возвращаемся к тому что писалось выше, чтобы квартиру поставить на кадастровый учет надо заказать техплан и на его основе потом внесут данные в кадастр. 

есть еще непонятки - по идее после выполнения техплана, БТИ должны самостоятельно передать данные в кадастр для постановки на учет объекта, но в законе не оговорены никакие сроки и как это осуществляется в каждом конкретном случае неизвестно (опять надо в БТИ идти узнавать). 

также специально уточняла для тех, кого поджимают сроки и надо успеть до НГ (для вычета) - можно подать доки на регистрацию без кадастрового паспорта, параллельно заказав его, но надо точно знать когда он будет готов, ну и договариваться с регистратором, что вы его донесете опр.числа. но это надо решать на месте. 

кто сможет еще получить инфу по этому вопросу, отпишитесь, вдруг я что-то упустила... 

• 0

#266 sergey

sergey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:31

Не стал пользоваться услугами Зверева, нашел самостоятельно юриста для оформления своего права собственности, и по стоимости услуг-адекватная цена, сейчас готовится пакет документов и в суд, буду ждать своего заветного решения суда :bq:

Сообщение отредактировал sergey: 22 Октябрь 2013 - 00:32

• 0

#267 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Корпус:103

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:22

Не стал пользоваться услугами Зверева, нашел самостоятельно юриста для оформления своего права собственности, и по стоимости услуг-адекватная цена, сейчас готовится пакет документов и в суд, буду ждать своего заветного решения суда :bq:

По делитесь контактами в лс пожалуйста
  • 0

#268 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:24

и мне если можно контакт в лс и стоимость услуг
  • 0

#269 Афоня

Афоня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:104

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:58

также специально уточняла для тех, кого поджимают сроки и надо успеть до НГ (для вычета) - можно подать доки на регистрацию без кадастрового паспорта, параллельно заказав его, но надо точно знать когда он будет готов, ну и договариваться с регистратором, что вы его донесете опр.числа. но это надо решать на месте. 

Так нельзя, т.к. во-первых, изготовление техплана занимает 1 месяц (если не ускорять), во-вторых постановка кв-ры на учет в кадастре занимает 18 дней, в -третьих, возможна приостановка в кадастровой палате, т.к. изменились правила и требования к оформлению технического плана.

Теоретически, можно подать документы в УФРС ч/з три дня, после подачи техплана в кадастровую палату, возможно повезет и перед внесением записи регистратором УФРС в реестр прав на недвижимое имущество, квартира уже будет поставлена на кадастровый учет.

Сообщение отредактировал Афоня: 22 Октябрь 2013 - 08:59

• 0

#270 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:51

если вас интересует стоимость чисто услуги адвоката, по коллективной таксе 18тыр.

а так еще плюс пошлина 15тыр, плюс техпаспорт 2800. теперь еще техплан 5600... 

спасибо
  • 0

#271 Ольгунька

Ольгунька

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Корпус:104

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:16

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста телефонами бти и кадастровой палаты. Я столько читала, я правильно поняла чтобы оформить собственность без суда никак необойтись? Без этого решения никто и ничего не даст, ни в бти ни в кадастре?
  • 0

#272 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:41

БТИ - ГУП МО МОБТИ, Бюро технической инвентаризаии Московской области. Сайт: http://www.mobti.ru/mobti
Ближайшие отделения:
Железнодорожненское
г.Железнодорожный, ул.Жилгородок, д.7
Тел.: (495) 527-40-92, 527-41-94
e-mail: [email protected]
Балашихинское
г.Балашиха, пр-т Ленина, д.27
Тел.: (495) 521-82-78, 521-83-96, 521-13-61
e-mail: [email protected]

Кадастровая палата - организация занимающаяся какстровым учетом недвижимости, начиная с сентября 2012г. Сайт: http://kp-mo.ru/
Отделение в Железнодорожном:
г. Железнодорожный, ул. Октябрьская, д. 25/3 (ориентир аптека «Ангара». Вход с торца жилого дома.) Схема проезда: http://kp-mo.ru/?p=1990
Тел: 8 800 100-34-34; 8 (495) 522-55-23
Телефон предварительной записи: 8 800 100-34-34; 8 (495) 522-55-23

Росреестр - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. По привычки часто называется Регпалата. Организация регисрирующая сделки по недвижимости (права собственности, ДДУ, залоги и т.п.). Сайт (по Московской области): http://www.to50.rosreestr.ru/
Отделения в Железнодорожном:
Основной: г. Железнодорожный, ул.Саввинская, 1к.1
Телефон для справок: 8 800 100 34 34
E-mail: [email protected]
Понедельник – с 09.00 до 16.00
Вторник – с 10.00 до 20.00
Среда – с 09.00 до 17.00
Четверг – с 10.00 до 20.00
Пятница – с 08.00 до 16.00
Суббота – с 09.00 до 13.00
Филиал на Октябрьской: г.Железнодорожный, Октябрьская, 25/3 (там же где Кадастровая палата)
Телефон для справок: 8 800 100 34 34
E-mail: [email protected]
Руководитель: среда с 10:00 до 18:00
Понедельник с 09:00 до 16:00
Вторник с 10:00 до 20:00
Среда с 09:00 до 17:00
Четверг с 10:00 до 20:00
Пятница с 08:00 до 16:00
Суббота с 09:00 до 13:00 (по предварительной записи)

• 1

#273 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:37

Звонила сегодня в кадастровую палату. Струве-3 поставили на кадастр. 

Уточнила по поводу того, что по новому закону дом должен быть поставлен на учет вместе со всеми жилыми помещениями. Сказали - фигу, застройщик поставил дом на кадастр до 01,10, а значит поставили на учет только коробку... по квартирам самим все ставить надо. 

после изготовления техплана в БТИ вся инфа у них по квартире есть в базе, но автоматически они квартиру на кадастр не ставят, все равно надо писать заявление и заказывать кадастровый план... спрашиваю, но ведь по закону регпалата сама может сделать запрос, - может, но наша на практике не делает, а делает приостановление и ждет когда вы сами донесете его.  :bw:

• 0

#274 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:52

Яна не переживайте вы так, если дом стоит на кадастровом учете после БТИ нужно нести все документы туда это тех план и тех паспорт , за кадастровый пошлину платить не надо делается он 1 месяц и бесплатно, как выше уже писала на Октябрьской 25, все очень близко и потом там же если открыта будет регистрация на ваш дом, можно будет подать на СОС заплатив 1000 руб пошлину и все 10 календарных дней и сообственность готова

• 0

#275 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:00

Вот меня другой вопрос волнует, что с 1 октября вышло новое постановление и надо заполнять декларацию какую то, видимо делается это что б указать сумму для начесления в дальнейшем налога на имущество, вам нечего не говорили про нее?

• 0

#276 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:07

Мой муж сегодня поехал заказывать техплан. Техпаспорт у нас уже есть, и решение суда вступило в силу 4 октября. На всякий случай закажем ускоренное оформление.

• 0

#277 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:03

Мой муж сегодня поехал заказывать техплан. Техпаспорт у нас уже есть, и решение суда вступило в силу 4 октября. На всякий случай закажем ускоренное оформление.

Ольга, а техплан будут делать опять с выездом инженера на дом? не смогла сегодня  до них дойти и трубку как назло не берут. обмеры делали всего месяц назад, неужели опять приходить надо? 

• 0

#278 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Корпус:103

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:04

А Вы через кого судились? Можно в ЛС!

• 0

#279 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:05

Яна не переживайте вы так, если дом стоит на кадастровом учете после БТИ нужно нести все документы туда это тех план и тех паспорт , за кадастровый пошлину платить не надо делается он 1 месяц и бесплатно, как выше уже писала на Октябрьской 25, все очень близко и потом там же если открыта будет регистрация на ваш дом, можно будет подать на СОС заплатив 1000 руб пошлину и все 10 календарных дней и сообственность готова

Да я не переживаю в принципе, просто хочется какой-то определенности и побыстрее разобраться с этими делами. Прописку наконец хочу уже, год бомжую. 

а что такое СОС и почему 10дней? мне по телефону месяц озвучили...

• 0

#280 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:08

Да я не переживаю в принципе, просто хочется какой-то определенности и побыстрее разобраться с этими делами. Прописку наконец хочу уже, год бомжую. 

а что такое СОС и почему 10дней? мне по телефону месяц озвучили...

Свидетельство о собственности

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства