Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#341 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:42

Мой муж сегодня поехал заказывать техплан. Техпаспорт у нас уже есть, и решение суда вступило в силу 4 октября. На всякий случай закажем ускоренное оформление.

Скажите пожалуйста, а этот самый " тех план" должен заказать именно собственник (покупатель по договору) либо лицо по доверенности?! А может ли это сделать третье лицо с документами??? И вообще каков порядок, расскажите алгоритм.
Спасибо)
  • 0

#342 gulyashirinova

gulyashirinova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:26

По делитесь контактами в лс пожалуйста

И если можно мне тоже напишите контакт лс пожалуйста)

• 0

#343 gulyashirinova

gulyashirinova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:36

если вас интересует стоимость чисто услуги адвоката, по коллективной таксе 18тыр.

а так еще плюс пошлина 15тыр, плюс техпаспорт 2800. теперь еще техплан 5600... 

Если вам нетрудно вы немогли бы мне в личку образец искового заявления скинуть у меня нет возможности оплатить услуги адвоката так как я одна с 2 детьми живу ребенок в садик еще не ходит пока не работаю пожалуйста если вам не трудно!!!!

• 0

#344 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:17

Если вам нетрудно вы немогли бы мне в личку образец искового заявления скинуть у меня нет возможности оплатить услуги адвоката так как я одна с 2 детьми живу ребенок в садик еще не ходит пока не работаю пожалуйста если вам не трудно!!!!

к сожалению даже в глаза его не видела, иск подавал адвокат. 

• 0

#345 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:15

а с кого вы пошлину взыскиваете? через сколько дней решение суда вступает в силу, подскажите, пожалуйста

с жск

• 0

#346 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:26

Скажите пожалуйста, а этот самый " тех план" должен заказать именно собственник (покупатель по договору) либо лицо по доверенности?! А может ли это сделать третье лицо с документами??? И вообще каков порядок, расскажите алгоритм.
Спасибо)

не знаю точно. У меня муж заказывал по доверенности от меня (собственника). У них есть телефон и все можно спросить.

• 0

#347 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Корпус:103

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:54

Вот прочитала на форуме, что "добрый ДСК" возвращает деньги за оформление права собственниости в добровольном порядке ))) Нам сказали, что будут вести с нами все разговоры только после решения суда. Вот мы и обратились...... 

ТОлько теперь вместо 16 000 взыскиваем с них 34 000, что -то в ДСК недовольны оказались этой суммой.

• 0

#348 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:56

Вот прочитала на форуме, что "добрый ДСК" возвращает деньги за оформление права собственниости в добровольном порядке ))) Нам сказали, что будут вести с нами все разговоры только после решения суда. Вот мы и обратились...... 

ТОлько теперь вместо 16 000 взыскиваем с них 34 000, что -то в ДСК недовольны оказались этой суммой.

у вас договор поручения? в суд подавали на расторжение договора и взыскание суммы по договору плюс услуги адвоката?

• 0

#349 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:03

у вас договор поручения? в суд подавали на расторжение договора и взыскание суммы по договору плюс услуги адвоката?

Да, у нас договор поручения. Мы сначала соблюли претензионный порядок и направляли им письменное заявление на отмену поручения, после истченеия установленного срока подали иск в суд. Вчера было  предварительное заседание, на которое от ДСК никто не пришел, судья отложила на 20 ноября, и сказала, в следующий раз будет решение ))). Правда радоваться пока рано, будем отмечать по факту.

Да, у нас договор поручения. Мы сначала соблюли претензионный порядок и направляли им письменное заявление на отмену поручения, после истченеия установленного срока подали иск в суд. Вчера было  предварительное заседание, на которое от ДСК никто не пришел, судья отложила на 20 ноября, и сказала, в следующий раз будет решение ))). Правда радоваться пока рано, будем отмечать по факту.

Взыскивали мы по полной с них, ну т.е. в рамках закона )))

• 0

#350 dyman

dyman

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:14

А госпошлина? ее  по исполнительному листу в банке возвращают?

• 0

#351 kovynev

kovynev

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:27

Да, у нас договор поручения. Мы сначала соблюли претензионный порядок и направляли им письменное заявление на отмену поручения, после истченеия установленного срока подали иск в суд. Вчера было предварительное заседание, на которое от ДСК никто не пришел, судья отложила на 20 ноября, и сказала, в следующий раз будет решение ))). Правда радоваться пока рано, будем отмечать по факту.

Если можно скиньте в личку форму претензионного заявления.
И еще взыскивать надо только после получения права собственности или после вступления в силу решени суда о признании права собственности?
  • 0

#352 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:23

Какая госпошлина, если это иск в рамках закона о защите прав потребителей, потребители освобождены от уплаты госпошлины. В случае удовлетворения требований, пошлина будет взыскана с дск судом

Если можно скиньте в личку форму претензионного заявления.
И еще взыскивать надо только после получения права собственности или после вступления в силу решени суда о признании права собственности?

. Взыскать уплаченную сумму по договору поручения вы можете в любой момент, эти договора не взаимосвязаны. Мы соблюдали претензионный порядок, чтобы штраф с дск взыскать в размере 50% от суммы договора. Надеюсь, что 20 уже будет решение суда
  • 0

#353 kovynev

kovynev

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:31

Оксана, скажите пожалуйста, в какой форме написать заявление (шаблон). Буду очень благодарен.
  • 0

#354 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:13

Оксана, скажите пожалуйста, в какой форме написать заявление (шаблон). Буду очень благодарен.

Максим, сейчас под рукой нет, я в отпуске, нахожусь в другом городе, вернусь после выходных, если еще будет актуально смогу скинуть в личку. Сраз скажу, нам никто не составлял, писала сама, я юрист по образованию и практике.

• 0

#355 bobby

bobby

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:00

Уважаемые соседи.

Кто участвовал в судебных прениях по получению права собственности.

Поделитесь пожалуйста постановлением администрации городского округа Железнодорожный о присвоении почтового адреса дому ул. Струве д. 3 к. 1. В личку пожалуйста.

Моя признательность не будет знать границ:)

• 0

#356 cosmo

cosmo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:22

Ребята, добрый день

Я с мкр Бутово Парк. Мы недавно выиграли суды на ПС и столкнулись с проблемой не постановки на кадастр наших домов. Знаю, что у Вас была такая же ситуация, и знакомый сказал, что вы готовили обращение коллективное в администрацию, можно у Вас попросить рыбу обращения? Что б не изобретать велосипед заново :ah: 

• 0

#357 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:21

а было ли обращение...  :ab:

• 0

#358 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:101

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:07

а было ли обращение...  :ab:

Обращения были, мы например писали сами в свободной форме от себя.

• 0

#359 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:18

Ну вот, забыли, что в регпалату надо подавать еще и закладную от банка, которая делается 1-2 недели, и для составления которой банку тоже нужен кадастровый план... А еще нужна оценка квартиры, для которой оценщикам тоже нужен кадастровый план :((( До НГ право собственности не получим :(

• 0

#360 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:13

Кто-нибудь пытался вернуть деньги из "Конструктора" за получение собственности?

По договору они нам должны выдать документы о собственности в течение года с момента ввода в эксплуатацию (наши корпуса, насколько я помню, ввели в эксплуатацию в марте 2013 г.). То есть в марте 2014 г. мы уже должны иметь на руках свидетельства о собственности. Но, похоже, мы их не получим в срок.

Может, кто знает, можем ли мы самостоятельно оформить собстивенность, но не через суд?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства