Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#401 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:07

Кто-нибудь уже ставил квартиру на кадастровый учет и получал кадастровый паспорт? Какой срок исполнения? мне сегодня сказали 18 дней, когда я к ним обратилась, а по телефону обещали за 5 дней

18 календарных дней это если без ошибок и приостановления. 

я вчера принесла из БТИ новый диск (после исправления ошибок и довнесения данных о декларации второго собственника), сдала в кадастровую. спрашиваю, когда ? отсчитывайте заново 18дней! почему заново, у нас же приостановка была, через 10дней после сдачи? в кадастровой считают, что я как бы заново доки сдала.  :aq:  повозмущалась немного, а мне - что вы возмущаетесь, большая часть народу сдает доки только с 3го раза... ну так ошибки не мои, а БТИ. ну вот к БТИ и все претензии. но вобщем сказали, что обычно делают быстрее. наши здесь доки только принимают, а отправляют в Одинцово, а там быстро, но надо звонить узнавать. 

• 0

#402 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:05

18 календарных дней это если без ошибок и приостановления. 

я вчера принесла из БТИ новый диск (после исправления ошибок и довнесения данных о декларации второго собственника), сдала в кадастровую. спрашиваю, когда ? отсчитывайте заново 18дней! почему заново, у нас же приостановка была, через 10дней после сдачи? в кадастровой считают, что я как бы заново доки сдала.  :aq:  повозмущалась немного, а мне - что вы возмущаетесь, большая часть народу сдает доки только с 3го раза... ну так ошибки не мои, а БТИ. ну вот к БТИ и все претензии. но вобщем сказали, что обычно делают быстрее. наши здесь доки только принимают, а отправляют в Одинцово, а там быстро, но надо звонить узнавать. 

сегодня женщина возмущалась  там - она пятый раз к ним приходила! 

• 0

#403 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:37

нам отказали второй раз. муж сказал, что отказ как под копирку написан, только дата меняется. Будто просто отшивают людей. Мужу предложили поехать в Одинцово и разобраться там. Какой-то ужас. Это 0 рублей сказывается чтоли?

• 0

#404 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:43

нам отказали второй раз. муж сказал, что отказ как под копирку написан, только дата меняется. Будто просто отшивают людей. Мужу предложили поехать в Одинцово и разобраться там. Какой-то ужас. Это 0 рублей сказывается чтоли?

Ольга, это в регпалате? или кадастровая жжжёт? 

• 0

#405 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:05

В субботу будет готов тех.план. Какие дальнейшие действия? Заказывать кадастровый паспорт, где?

• 0

#406 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:11

Мне кажется так и будет продолжаться, пока кто-то не пожалуется на них в прокуратуру и не пройдет нормальное разбирательство. А вообще Росреестр сейчас наверно сильно занят допиливанием реестра объектов недвижимости, за который их недавно Путин пожурил.

• 0

#407 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:08

В субботу будет готов тех.план. Какие дальнейшие действия? Заказывать кадастровый паспорт, где?

В кадастровой палате. Октябрьская 25/3. и ... Удачи!

• 0

#408 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:14

В кадастровой палате. Октябрьская 25/3. и ... Удачи!

ок, кстати когда 18 числа заказала тех.план сказали 30 дней ждать, а вчера парень звонил из БТИ, что бы уточнить кое что, так говорит, какие 30 дней, 14 дней. Как им верить? Ждала бы конец января.

• 0

#409 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:18

во вторник сдали доки после приостановки, сегодня сказали звонить, уточнять приняли или опять возврат. Все утро звоню, никто трубку не берет. раз 20 позвонила. ну что, собрала ребенка, потопали лично. подхожу. контрольный звонок - не берут трубку. видимо очень заняты. мысленно готовлюсь к толпе народу. захожу. 

:aq: никого нет вообще. т.е. в кабинетах сидят, лясы точат. а посетителей ноль! спрашиваю, почему трубку не берете? работаем, заняты. ага, салатики обсуждаем и цвет туфелек на корпоратив. бззззз!!! а что вы пришли? ваши документы еще никто и  не рассматривал. и врядли до НГ даже откроет их кто-то. зачем тогда сказали звонить? Я вам такого не говорила. 

из положительного только одно - сказали можно позвонить на 8-800... и там спрашивать статус заявления, если Приостановка снята, значит доки в работе.  :ac:

ок, кстати когда 18 числа заказала тех.план сказали 30 дней ждать, а вчера парень звонил из БТИ, что бы уточнить кое что, так говорит, какие 30 дней, 14 дней. Как им верить? Ждала бы конец января.

видимо поспешили до НГ все сделать. повезло. у нас дата стояла - 9.12 получать техплан, звоню заранее 5го, вдруг? говорят - фигу, ждите 9го. а когда доки получила, в них дата - 3,12.  :ak: кому-то просто лень было посмотреть. 

• 0

#410 Tatiana

Tatiana

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:11

Нам тоже 2-й раз отказ. Была в БТИ, разговаривала с кадастровым инженером, которая нам делала и исправляла тех. план. Уверяет, что сделала всё как нужно, в нужном  формате. "Почему нельзя было сделать сразу, неужели предъявляемых требований к электрон. документу в БТИ не знают?"  Ответ: "В кад. палате так часто всё меняют, а им (БТИ) не сообщают". Могу ошибаться,  кажется здесь проблема в недостаточно квалифицированных кад. инженерах в БТИ.

Кстати, в Одинцово дозвониться не могу.

• 0

#411 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 16:16

Нам тоже 2-й раз отказ. 

имя исполнителя в студию!

и что конкретно в отказе написано?

судя по тому, что соседка получила собственность, кому-то всё-таки делают правильно...  :ac:

Сообщение отредактировал yandex21: 27 Декабрь 2013 - 16:17

• 0

#412 gavrilova1985

gavrilova1985

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:21

имя исполнителя в студию!

и что конкретно в отказе написано?

судя по тому, что соседка получила собственность, кому-то всё-таки делают правильно...  :ac:

А что есть уже счастливчики кто получил право собственности?

• 0

#413 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:31

А что есть уже счастливчики кто получил право собственности?

Да есть. Можно за налоговым вычетом бежать. Жаль у нас пока с кадастровой никак не срастется.
  • 0

#414 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:53

Вы уверены, что собственность получена? Я пока вижу, что дома поставлены на учет ГКН, а вот с собственностью в наших домах пока напряженка.

• 0

#415 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:01

Вы уверены, что собственность получена? Я пока вижу, что дома поставлены на учет ГКН, а вот с собственностью в наших домах пока напряженка.

Уверена. Получена в 20х числах декабря. Я бы тоже уже получила, но зажала лишние 3тысячи за ускоренное изготовление технического плана. Думаю есть еще собственники но не все хотят кричать об этом на форуме.
  • 0

#416 katrin7777

katrin7777

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:44

Я тоже интересовалась вопросом получения права собственности через суд.Есть еще моменты:
1.Компания действительно должна быть проверенная.Их ОЧЕНЬ МНОГО на рынке услуг,можно стать жертвой красивой рекламы.ВЯЧЕСЛАВ-АДМИН!Вы же делали тоже ,писали ...Через какую компанию?
До центра-2 мне предлагали проблемный дом на Граничной (могу напутать номер,похож на 36).Почитала их форум,больше половины жителей дома подавали на ПС через суд,там были какие-то проблемы,ждали по 5 лет оформления в собственность.У них даже есть какой-то юрист,который всем скопом делал ПС,многие его упоминали.Надо в свободное время почитать.
2.Расценки юрид.фирм меняются в зависимости от того,в Москве это или в МО.Если фирма московская,то расценки для области порядка 10 тыс.больше.Так что искать лучше местных.
3.Там есть гос.пошлина,помимо цены за услуги,нехилая по деньгам :0,5 % от цены квартиры ( если стоимость больше 1 млн.).Я сразу и задумалась...Юристы скажите,а если через 1,5 года Миэль по договору будет делать ПС,эта пошлина тоже будет?Или это только тот,кто через суд действует ,платит?
4.Если желающих много,то юрид.фирмы делают скидки.Например,с 5 чел. не по 40 тыс.,а по 35,а с 10 чел.по 30 и т.д.Где-то даже 20 тыс .видела ( если коллективно).
5.Правильно писали здесь,что исков будет несколько:1)сначала признание права соб-ти,2)возмещение затрат посредника,который должен был оформить ПС,ну и далее-возмещение навязанных незаконных комм.услуг,мор.ущерб и т.д.
Вот поделилась немного инфой про это оформление.Пока обдумываю все"за"и "против" такого варианта.

Соседи и жильцы - всем доброго времени суток!

Только что наткнулась на данную тему - почитала и волосы дыбом, так кто вселился (первенцы наши) так и не получили пока прав на собственность?? :bw:

И что за возврат денег -

natalika сказал(а) 20 Июн 2013 - 20:04:snapback.png

А компания то интересно проверенная? Гарантии есть?Просто в ДСК тоже ИХ ЖЕ юристы такие услуги оказывают....мы 16 тр заплатили за однушку,за оформление собственности.Сказали что если через суд оформлятьь ПС ,то это будет стоить денег,но туда входят 16 т.р которые мы оплатили. Срок от 3-6 месяцев. Если была бы компания которая оформит быстрее и по расходам меньше чем в ДСК,я бы согласна была делать ПС через другую компанию,если еще вернули бы 16 тр наши оплаченные..(что уже наверное мало вероятно:-()

поясните пож-та... :ak:

Ничего не понимаю, и как представлю, что нам эти процедуры предстоят..

Какие же, блин, бессовестные - так поступать нельзя с людьми (с нами).... ! :aq:

• 0

#417 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:40

Кто получил право собственности? Отзовитесь

• 0

#418 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:49

Уверена. Получена в 20х числах декабря. Я бы тоже уже получила, но зажала лишние 3тысячи за ускоренное изготовление технического плана. Думаю есть еще собственники но не все хотят кричать об этом на форуме.

Ну по вычету изменения в более выгодную сторону вступили в силу с 1 января, я бы не радовался за тех, кто оформил собственность в 2013м.

• 1

#419 Natalia77

Natalia77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:14

Ну по вычету изменения в более выгодную сторону вступили в силу с 1 января, я бы не радовался за тех, кто оформил собственность в 2013м

Эти изменения большей части касаются жилья, стоимостью менее 2 млн.

Налоговый вычет: новые правила с 1 января 2014 года

Налоговые новации, предусмотренные Федеральным законом 212-ФЗ от 23.07.2013, вступают в силу с 1 января 2014 года. Для всех сделок за 2013 год и ранее сохраняется старый порядок и старые ограничения – и по распределению долей, и по суммам, и по процентам.

Главное – имущественный налоговый вычет теряет принцип однократности, теперь главенствует принцип лимита. Что, безусловно, справедливо и ставит в равное положение всех налогоплательщиков с точки зрения возмещения. Если раньше вычет можно было получить однократно, то есть только по одному объекту или доле в нем (и при этом «неиспользованный остаток» сгорал), то теперь право на вычет можно будет можно будет заявлять многократно до исчерпания лимита, который в настоящий момент составляет 2 млн. рублей. Это, напомним, налогооблагаемая база, а к возмещению к возмещению будет причитаться 13 %, или 260 тыс. рублей.
Указанное изменение актуально, если документальная стоимость недвижимости не дотянула до 2 млн. рублей.

Ранее имущественный вычет привязывался не только к человеку, но и к доле в совместно приобретаемом объекте недвижимости. То есть 2 млн. рублей при совместной покупке становились лимитом на все квартиру. Например, объект за 5 млн. рублей приобретался двумя супругами по ½ доле – каждый из супругов мог получить вычет в размере 1 млн. рублей, а не по 2 миллиона. С 1 января 2014 года, привязка к объекту исчезает, и в приведенном примере каждый из собственников может заявить вычет в размере 2 млн. рублей.

Негативная для получателей ипотечных кредитов новация: максимальный вычет по процентам, ранее не ограниченный (к вычету можно было заявлять всю сумму уплаченных банку процентов, даже если она составила, скажем, 10 млн. рублей), будет ограничен 3 млн. рублей, то есть заемщик вернет «живыми деньгами» не более 3 млн. * 13% = 390 тыс. рублей. Причем вычет по процентам лишен принципа многократности, то есть можно вывести из-под налогообложения уплаченные проценты в пределах 3 млн. рублей только по одному объекту, точнее – только по одному ипотечному кредиту. При этом неиспользованный остаток сгорает. Таким образом, если проценты за весь срок кредита, допустим, в случае досрочного погашения или в силу незначительной суммы кредита, составляет 2 млн. рублей, то «имеющийся в запасе» 1 млн. рублей нельзя будет впоследствии заявить по следующему ипотечному кредиту. И эта норма идет в разрез с принципом главенства лимита, утвержденным непосредственно для объектов недвижимости.

Еще одно закрепленное в налоговом кодексе положение касается возможности получения налогоплательщиками - родителями вычета за объекты или доли в объектах недвижимости, купленные на имя своих несовершеннолетних детей. Эта же норма относится к усыновителям, опекунам, попечителям.
Ранее право на получение вычета по недвижимости, приобретенной на имя детей, было определено судебными решениями, разъяснениями инстанций и т.д.

Итак, во-первых, все изменения начнут действовать с правоотношений, возникших после 1 января 2014 года.
То есть для всех сделок за 2013 год и ранее сохраняется старый порядок и старые ограничения – и по распределению долей, и по суммам, и по процентам. А также, увы, по однократности. Положительный момент: вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным налогоплательщиком до 1 января 2014 года, а так же на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования таких кредитов, предоставляется без учета таких ограничения.
Увы, по прежним сделкам что-то “дополучить» будет невозможно. Закон обратной силы не имеет. Так, Минфин разъяснил, что если человек ранее приобрел жилье стоимостью менее 2 млн. рублей, то по следующей покупке недвижимости после 2014 года заявить право на остаток нельзя.

Сообщение отредактировал Natalia77: 15 Январь 2014 - 11:20

• 5

#420 vedmed

vedmed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:52

2. Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

http://www.rg.ru/201...nalogk-dok.html

Если покупка ПАЯ произошла в 2012, а акт передачи квартиры и оформление в собственность произойдет в 2014 , то правоотношения на квартиру наступят в 2014 или все же в 2012????

Мое мнение что правоотношение на квартиру я получу в 2014, а правоотношение на ПАЙ в 2012. (возможно, я неправ.)

Сообщение отредактировал vedmed: 15 Январь 2014 - 14:54

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства