Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#441 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:52

Сегодня получила кад.паспорт и сразу сдала на ПС. Нам повезло, приостановки не было. Сдавали 30декабря ,20 готово.

• 0

#442 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:31

Денис, я бы с радостью подала, но у нас совместная собственность с мужем. а он может только в субботу. вот теперь придется в другую субботу по живой очереди в регпалате сдавать. в кадастровой в субботу только по записи. 

Ясно

• 0

#443 Vicina

Vicina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Корпус:103

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:16

Мы видели Александра, менеджера от ДСК. Он сказал нам, что наш корпус 103 готовится к выдаче собственности в марте. Те же проблемы - ошибка в кадастровой палате.

• 0

#444 rakuwa

rakuwa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:50

на официальном сайте конструктора сегодня вывесили инфу-получение права собственности-в июне!
соседи!кто получил уже право собственности-подскажите номер юриста хорошего!пожалуйста!
соседи!кто получил уже право собственности-подскажите номер юриста хорошего!пожалуйста!
  • 0

#445 rakuwa

rakuwa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:00

http://centr-2.com/news/view/n-7923
  • 0

#446 okula

okula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Корпус:103

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:04

На мой взгляд, радостная новость. Хоть какие-то даты нарисовались. Платить сейчас за оформление третьим лицам за оформление ппс не вижу смысла, так как это займет 3-4 месяца, а там уже и конструктор подсуетится, раньше надо было дергаться, а сейчас уже можно расслабиться и ждать:) и спокойно 2015 оформлять вычет за 2014:)
  • 0

#447 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:10

+ 1

такого же мнения

• 0

#448 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:19

Наконец-то! после того как я попинала всех, кого только было можно в кадастровой, кадастровая разродилась нашим кадастровым паспортом. Только что звонила им. Итог - первично сдали 09,12, одна приостановка, повторно 24,12, готов только сегодня. как мне сказали сами спецы - это нормальный срок. 

На мой взгляд, радостная новость. Хоть какие-то даты нарисовались. Платить сейчас за оформление третьим лицам за оформление ппс не вижу смысла, так как это займет 3-4 месяца, а там уже и конструктор подсуетится, раньше надо было дергаться, а сейчас уже можно расслабиться и ждать:) и спокойно 2015 оформлять вычет за 2014:)

ну все зависит от того, для чего людям нужно св-во ПС. кто-то ребенка в очередь в сад не может поставить и даже пару месяцев играют роль. кому-то прописка нужна. если только вычет, то можно сидеть и ждать спокойно. 

• 1

#449 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:02

Наконец-то! после того как я попинала всех, кого только было можно в кадастровой, кадастровая разродилась нашим кадастровым паспортом. Только что звонила им. Итог - первично сдали 09,12, одна приостановка, повторно 24,12, готов только сегодня. как мне сказали сами спецы - это нормальный срок. 

ну все зависит от того, для чего людям нужно св-во ПС. кто-то ребенка в очередь в сад не может поставить и даже пару месяцев играют роль. кому-то прописка нужна. если только вычет, то можно сидеть и ждать спокойно. 

да, а еще если через суд оформлять, то ДСК возвращает ту запредельную сумму, что они брали за оформление ПС

• 0

#450 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 20 Январь 2014 - 20:47

да, а еще если через суд оформлять, то ДСК возвращает ту запредельную сумму, что они брали за оформление ПС

ну у нас она была действительно запредельная - 69тыр. а у многих всего 15тысяч. с учетом оплаты техплана в БТИ (5,5тыр) из-за этого я бы не стала заморачиваться. 

• 0

#451 новички

новички

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:21

Добрй день соседи)))

прошу Вашего совета:

в декабре после вступления решения суда в силу (о праве собственности) я явился в проектинвест-2, что бы написать заявление о возврате денег. заявление написал все хорошо, НО тут они мне заявляют, что размеры моей квартиры изменились и теперь стали больше, соответственно надо доплатить. изменились из-за того, что ошибочно считали сначала как балкон, а правильно считать как лоджию (помню очень много было про это на форуме написано летом). вобщем я доплатил и забыл. а сейчас думаю надо ли от проектинвест-2 требовать каких-нибудь бумаг? и еще вопрос: надо ли после решения суда идти в проектинвест-2 заключать основной договор (у нас предварительный договор) или еще какие-нибудь документы?

Заранее спасибо!

• 0

#452 joky

joky

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:00

А вы получили решение суда о ПС на основании пред. договора? Это который с обязательством контрагента заключить основной договор, не ДДУ?

• 0

#453 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:13

Добрй день соседи)))
прошу Вашего совета:
в декабре после вступления решения суда в силу (о праве собственности) я явился в проектинвест-2, что бы написать заявление о возврате денег. заявление написал все хорошо, НО тут они мне заявляют, что размеры моей квартиры изменились и теперь стали больше, соответственно надо доплатить. изменились из-за того, что ошибочно считали сначала как балкон, а правильно считать как лоджию (помню очень много было про это на форуме написано летом). вобщем я доплатил и забыл. а сейчас думаю надо ли от проектинвест-2 требовать каких-нибудь бумаг? и еще вопрос: надо ли после решения суда идти в проектинвест-2 заключать основной договор (у нас предварительный договор) или еще какие-нибудь документы?
Заранее спасибо!

Про доплату не подскажу, у нас фиксированная цена была.
А по второму вопросу - ничего заключать уже не надо. Основанием для ПС на квартиру теперь является решение суда, оно же будет указано в свидетельстве ПС. У нас тоже преддоговор был.
  • 0

#454 новички

новички

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:16

А вы получили решение суда о ПС на основании пред. договора? Это который с обязательством контрагента заключить основной договор, не ДДУ?

да, на основании пред. договора.

Про доплату не подскажу, у нас фиксированная цена была.
А по второму вопросу - ничего заключать уже не надо. Основанием для ПС на квартиру теперь является решение суда, оно же будет указано в свидетельстве ПС. У нас тоже преддоговор был.

Спасибо!

• 0

#455 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:25

Все-таки сегодня удалось сдать доки на регистрацию ПС. В 19.00 в кадастровой палате было пусто... муж бежал с работы пораньше. Теперь засекаем 12дней.
  • 0

#456 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:36

Все-таки сегодня удалось сдать доки на регистрацию ПС. В 19.00 в кадастровой палате было пусто... муж бежал с работы пораньше. Теперь засекаем 12дней.

сколько денег взяли?

• 0

#457 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:27

сколько денег взяли?

1000р 

• 0

#458 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:01

сколько денег взяли?

1000. Некогда было искать сбербанк, поэтому оплачивала у них же через терминал на входе, с комиссией 50рублей.
  • 0

#459 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:14

Здорово! И сколько у вас заняло времени вся эта волокита с оформлением ПС через суд?
  • 0

#460 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:52

Спасибо, а по цене не могли бы расписать все расходы, поэтапно желательно, адвокат+гос пошлина +другие платежи, к чему готовиться. Буду очень благодарен

подавайте в суд без адвоката, ничего сложного в этой процедуре нет. один раз съездите  на судебное заседание и все, процесс запустится

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства