Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#621 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:13

почитайте написанное ранее

Спасибо

• 0

#622 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Корпус:111

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:25

если они не обманывают и до зимы (осенью) выдадут нам свидетельства, то действительно нет смысла судится. Только вот гарантий нет никаких, я подожду до июня, если к этому сроку (обещают в течении мая) они оформят собственность на себя, то есть смысл ждать дальше, ну а если нет - может тогда придется делать собственность через суд

Возможно я тоже так и сделаю, подожду до оформления собственности на ДСК, а там уже будем думать. Может быть мне показалось, но я когда мониторил эту тему, то создалось впечатление, что по суду оформляют не сильно быстрее чем через продавца, через ДСК ПС получают позже на месяца 3-4 чем через суд.

• 0

#623 Ninav

Ninav

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:29

Предположение с конструктором оказалось лишь предположением.

Итак ул струве д. 3 к.1 149 квартир на кадастровом учете
ул струве д. 3 около 50 квартир
ул струве д. 5 около 7 квартир
ул рождественская д. 7 около 100 квартир
Скоро уже можно будет собираться собственникам и избавляться от горячо любой ук)

Интересно, по каким критериям ставили квартиры на учет? ДСК не все поставил, нашей нет, например? Вот за- цы!
  • 0

#624 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:52

Интересно, по каким критериям ставили квартиры на учет? ДСК не все поставил, нашей нет, например? Вот за- цы!

может по нумерации договоров? кто раньше купил, тот в выигрыше?

• 0

#625 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:38

может по нумерации договоров? кто раньше купил, тот в выигрыше?

нет. я купила 25.12.12

• 0

#626 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:14

Интересно, по каким критериям ставили квартиры на учет? ДСК не все поставил, нашей нет, например? 

Я оформляла через суд собственность, затем заказывала техпаспорт, а потом несла документы в Кадастр и ставила кв. на кадастровый учет. Таким образом, в 7 доме( а я проживаю в нем) только сами жильцы поставили себя на кадастроый учет, а ДСК ничего не ставил пока.Кстати, с решением суда я подошла в паспортный стол и меня прописали. и между делом сказали, что в Люберцах люди уже 2 года ждут собственность от ДСК, а кому надоело - через суд. 

• 0

#627 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 14:36

Я оформляла через суд собственность, затем заказывала техпаспорт, а потом несла документы в Кадастр и ставила кв. на кадастровый учет. Таким образом, в 7 доме( а я проживаю в нем) только сами жильцы поставили себя на кадастроый учет, а ДСК ничего не ставил пока.Кстати, с решением суда я подошла в паспортный стол и меня прописали. и между делом сказали, что в Люберцах люди уже 2 года ждут собственность от ДСК, а кому надоело - через суд. 

Я никуда себя сама не ставила, проживаю в д. 3

• 1

#628 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:01

Позвонила щас в ПроектИнвест2, мне ответили, что собственность летом

• 0

#629 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Корпус:104

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:03

Позвонила щас в ПроектИнвест2, мне ответили, что собственность летом

ну не знаю, как им верить, неделю назад сказали, что в ноябре, сейчас вдруг летом,...посмотрим, подождем еще не много

• 0

#630 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:38

А на кадастровый учет ставили квартиру, проблемы были? Насколько я знаю, с 1 октября 2013 года для постановки на кадастровый учет квартиры, не нужно ждать постановку на КУ всего дома, но слышал, что сейчас как всегда закон есть, а механизма его внедрения в действие нет.

• 0

#631 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 563

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:17

А на кадастровый учет ставили квартиру, проблемы были? Насколько я знаю, с 1 октября 2013 года для постановки на кадастровый учет квартиры, не нужно ждать постановку на КУ всего дома, но слышал, что сейчас как всегда закон есть, а механизма его внедрения в действие нет.

Изменения с 1 октября 13 года состоят в том, что Застройщика обязали при сдаче дома ставить на КУ не только сам дом, но каждое отбельное помещение/квартиру в нём.

Когда этот механизм заработает, тогда покупателю новостройки не надо будет самому идти в БТИ и Кадастровую палату, а сразу после постановки на КУ дома (и соотвественно квартир в нем), он сможет сразу идти в Росреестр, оплатить пошлину только там и получить СоС.

Это при условии, что покупателю не нужны на руки обмеры БТИ, Тех.паспорт, Кадастровый паспорт и т.п., если покупателю эти документы нужны (например, для того, чтобы продать квартиру, или по требованию ипотечного банка), тогда покупатель все равно сам должен всё это заказывать и делать.

Но, так как в любом случае, без постановки самого дома на учет, ничего не произойдет, в т.ч. не будет ни возможности самостоятельно квартиру на КУ поставить, ни эта квартиру подет поставлена на КУ застройщиком, то ждать постановки дома на КУ в любом случае надо.

А в связи с тем, что закон в очередной раз поменялся, то и процедура постановки дома на КУ поменялась, и у Застройщика в принципе могут возникнуть сложности с тем, "как тепень ставить на КУ дом". В общем, очередные проблемы очередного "переходного периода" не представляются чем-то придуманным, а вполне себе вписываются в "обычаи делового оборота в России".

В чем же реальная причина, в том ли, что Застройщик по какой-то своей причине не спешит, или он спешит, но ему просто до сих пор не объяснили как именно он должен ставить дом на КУ в новых условиях, знает только Застройщик.

• 0

#632 MIKEWMW1

MIKEWMW1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:55

У меня 111к. Задержки по срокам конкретные.

Мне посоветовали через суд получить пеню с застройщика. Вроде как сейчас суд без звука

встает на сторону покупателей.

Кто что скажет или знает?

• 0

#633 MIKEWMW1

MIKEWMW1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:36

-не могли-бы по-точнее узнать кто вернул???!!!

-отношения у всех одни я думаю-с кооперативом Центр2

-если появится группа-можно идти дальше

-совет от риэлтора по поводу пени-1/300 в день от ставки ЦБ

• 0

#634 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:40

-отношения у всех одни я думаю-с кооперативом Центр2

пункт 2 не верен. продавцы разные, договора разные. и что-то я не видела ни одного договора с точно прописанным сроком, опираясь на который, можно было бы привлечь к ответственности за несоблюдение сроков... 

• 0

#635 MIKEWMW1

MIKEWMW1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:41

-надо смотреть.

со слов риэлтора не может ни один дог подписан вообще без дат

Ведь бред-при покупке называлось лето 13-го

Сообщение отредактировал MIKEWMW1: 12 Апрель 2014 - 21:42

• 0

#636 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Корпус:103

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:59

пункт 2 не верен. продавцы разные, договора разные. и что-то я не видела ни одного договора с точно прописанным сроком, опираясь на который, можно было бы привлечь к ответственности за несоблюдение сроков... 

Яна, привет, соглашусь с тобой, в преддоговорах с ДСК вообще срок надо определять на основании ГК, т.к. "доблестные юристы" дск прописали в договору, что право собственности оформляется через 60 дней после оформления права собственности застройщика, а когда застройщик оформит собственность  -неизвестно.

Мы тоже через суд сами пошли, уже есть решение суда, правда в силу еще не вступило, ДСК чинит всякие препятствия по вступлению в силу. Не знаю, для чего им это надо.

• 0

#637 MIKEWMW1

MIKEWMW1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:19

Юля копии отправил в личку.

• 0

#638 ЕвгенийД

ЕвгенийД

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Корпус:107

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:45

Только что общался с компанией, которая занимается признанием права собственности на квартиру в новостройке. Стоимость её услуг: 30 000 рублей + оплата всех госпошлин. То, что я платил 26 000 за оформление прав собственности, они помогают вернуть (бесплатно). Из документов необходимо иметь: преддоговор, все счета об оплате и временный ордер. Срок мне назвали 4 – 4,5 месяца (форс-можор – судья заболел, а так сроки не нарушаются).  

"сроки не нарушаются" - смеялся от души...

Схема аналогична, но по возврату денег во всех случаях надо будет ИМХО подавать отдельный иск ( расторгать договор на оформление собс-ти по существенно изменившимся обстоятельствам (собственность уже есть)), после того как выигран иск на собственность и на этом основании возвращать деньги

а не лучше отказаться от исполнения обязательств по 782 ГК, думаю, что они расходов не понесли и получить можно все обратно. или там не возмездное оказание услуг, а агентский? хотя, вроде и по агентским так же поступить можно, было практика...

Я тоже интересовалась вопросом получения права собственности через суд.Есть еще моменты:
1.Компания действительно должна быть проверенная.Их ОЧЕНЬ МНОГО на рынке услуг,можно стать жертвой красивой рекламы.ВЯЧЕСЛАВ-АДМИН!Вы же делали тоже ,писали ...Через какую компанию?
До центра-2 мне предлагали проблемный дом на Граничной (могу напутать номер,похож на 36).Почитала их форум,больше половины жителей дома подавали на ПС через суд,там были какие-то проблемы,ждали по 5 лет оформления в собственность.У них даже есть какой-то юрист,который всем скопом делал ПС,многие его упоминали.Надо в свободное время почитать.
2.Расценки юрид.фирм меняются в зависимости от того,в Москве это или в МО.Если фирма московская,то расценки для области порядка 10 тыс.больше.Так что искать лучше местных.
3.Там есть гос.пошлина,помимо цены за услуги,нехилая по деньгам :0,5 % от цены квартиры ( если стоимость больше 1 млн.).Я сразу и задумалась...Юристы скажите,а если через 1,5 года Миэль по договору будет делать ПС,эта пошлина тоже будет?Или это только тот,кто через суд действует ,платит?
4.Если желающих много,то юрид.фирмы делают скидки.Например,с 5 чел. не по 40 тыс.,а по 35,а с 10 чел.по 30 и т.д.Где-то даже 20 тыс .видела ( если коллективно).
5.Правильно писали здесь,что исков будет несколько:1)сначала признание права соб-ти,2)возмещение затрат посредника,который должен был оформить ПС,ну и далее-возмещение навязанных незаконных комм.услуг,мор.ущерб и т.д.
Вот поделилась немного инфой про это оформление.Пока обдумываю все"за"и "против" такого варианта.

о пошлинах. насколько я понимаю речь идет о госпошлине за рассмотрение дела судом и госпошлине за регистрацию права собственности

• 0

#639 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 563

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:05

Госпошлина в процентах от стоимости квартиры, только если оформление по суду.

Но тут есть один нюанс, несколько лет назад, некоторые суды рассматривали такое исковое заявление как "искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера" и пошлина исчислялась (Статья 333.19 НК РФ) в сумме 200 рублей, но потом стали рассматривать чаще всего как "искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке", и тогда пошлина составляет "13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей" (если квартира стоит более 1 млн.рублей).

Но, возможно, хорошему юристу удастся убедить "доброго" судью, что надо только 200 рублей.

• 0

#640 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:25

Изменения с 1 октября 13 года состоят в том, что Застройщика обязали при сдаче дома ставить на КУ не только сам дом, но каждое отбельное помещение/квартиру в нём.

Когда этот механизм заработает, тогда покупателю новостройки не надо будет самому идти в БТИ и Кадастровую палату, а сразу после постановки на КУ дома (и соотвественно квартир в нем), он сможет сразу идти в Росреестр, оплатить пошлину только там и получить СоС.

Это при условии, что покупателю не нужны на руки обмеры БТИ, Тех.паспорт, Кадастровый паспорт и т.п., если покупателю эти документы нужны (например, для того, чтобы продать квартиру, или по требованию ипотечного банка), тогда покупатель все равно сам должен всё это заказывать и делать.

Но, так как в любом случае, без постановки самого дома на учет, ничего не произойдет, в т.ч. не будет ни возможности самостоятельно квартиру на КУ поставить, ни эта квартиру подет поставлена на КУ застройщиком, то ждать постановки дома на КУ в любом случае надо.

А в связи с тем, что закон в очередной раз поменялся, то и процедура постановки дома на КУ поменялась, и у Застройщика в принципе могут возникнуть сложности с тем, "как тепень ставить на КУ дом". В общем, очередные проблемы очередного "переходного периода" не представляются чем-то придуманным, а вполне себе вписываются в "обычаи делового оборота в России".

В чем же реальная причина, в том ли, что Застройщик по какой-то своей причине не спешит, или он спешит, но ему просто до сих пор не объяснили как именно он должен ставить дом на КУ в новых условиях, знает только Застройщик.

Спасибо хорошо объяснили, но больших проблем с КУ, кажется, не наблюдалось. Знаю, что КУ ставят после ввода дома в эксплуатацию и после обмеров БТИ. Однако надо понимать, что на кадастровый учет ту или иную квартиру и весь дом ставит непосредственно застройщик, то есть землевладелец, а не строительная компания, которая имеет полномочия только возводить дома – это к тому с кого спрашивать постановку на КУ =) .

Сообщение отредактировал СергейСк: 18 Апрель 2014 - 20:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1), knyajna1988

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства