Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#741 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:01

Еще раз продублирую: где смотреть поставлен ли дом на кадастровый учет?

• 0

#742 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:34

Еще раз продублирую: где смотреть поставлен ли дом на кадастровый учет?

поскольку никто еще по новому закону квартиру не ставил на учет, придется вам быть первопроходцами

• 0

#743 Novosel

Novosel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:44

поскольку никто еще по новому закону квартиру не ставил на учет, придется вам быть первопроходцами

я бы с удовольствием, и все подробно рассказала. но надо знать где и как искать дом, есть реестр в котором ищут по кадастровому номеру,которого еще нет. из 101-104 корпусов как вы находите свой дом?

• 0

#744 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:49

я бы с удовольствием, и все подробно рассказала. но надо знать где и как искать дом, есть реестр в котором ищут по кадастровому номеру,которого еще нет. из 101-104 корпусов как вы находите свой дом?

наверно в теме есть информация по данному поводу, кто судился было важно поставлен дом на учет или нет, для тех кто через конструктор оформлял, как я, важно было постановка квартиры на кадастровый учет (делали ПС по старым правилам)

• 0

#745 Novosel

Novosel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:56

наверно в теме есть информация по данному поводу, кто судился было важно поставлен дом на учет или нет, для тех кто через конструктор оформлял, как я, важно было постановка квартиры на кадастровый учет (делали ПС по старым правилам)

а постановку квартиры на кадастровый учет не там же можно посмотреть где и дом? или вы не смотрели в принципе?

• 0

#746 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:04

а постановку квартиры на кадастровый учет не там же можно посмотреть где и дом? или вы не смотрели в принципе?

квартиру смотрели здесь, можно ли посмотреть дом не знаю

https://rosreestr.ru.../online_request  и в этой теме есть описание и в теме про конструктор

Сообщение отредактировал Chipolone: 12 Сентябрь 2014 - 16:06

• 0

#747 Novosel

Novosel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:08

квартиру смотрели здесь, можно ли посмотреть дом не знаю

https://rosreestr.ru.../online_request  и в этой теме есть описание и в теме про конструктор

спасибо большое еще раз!

• 0

#748 MIKEWMW1

MIKEWMW1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:111

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:32

После решения суда все-равно придется ждать кадастровый номер....................................

Конструктор уверяет что собств по 111 до конца года.

?????

Сейчас в админ города лежат на подписи акты.

Сообщение отредактировал MIKEWMW1: 30 Сентябрь 2014 - 09:32

• 0

#749 Timur

Timur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:44

Соседи, всем привет!

Перечитал почти все, но осталось несколько вопросов. Буду признателен)

Корпус 111 Поликахина 1

Получаю на след. неделе решение суда. Следующий шаг кадастровый паспорт? А как быть если застройщик еще не поставил на кадастровый учет?Какие есть варианты, чтоб не ждать? Куда бежать и кому платить, чтоб получить в этом году собственность?

Получается, что даже если я сделаю тех.паспорт и потом пойду получать кадастровый - не примут?

Спасибо!

• 0

#750 Paychok86

Paychok86

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:06

Кто заключал договор с ИК "Орион"? Отзовитесь! Получили вы право собственности?

• 0

#751 Valeria

Valeria

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:102

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:24

мы заключали преддоговор с ИК Орион и там еще УК НИК Развитие фигурировало, на прошлой неделе ездили заключать основной договор, на собственность будем подавать в декабре

• 0

#752 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:48

Соседи, всем привет!

Перечитал почти все, но осталось несколько вопросов. Буду признателен)

Корпус 111 Поликахина 1

Получаю на след. неделе решение суда. Следующий шаг кадастровый паспорт? А как быть если застройщик еще не поставил на кадастровый учет?Какие есть варианты, чтоб не ждать? Куда бежать и кому платить, чтоб получить в этом году собственность?

Получается, что даже если я сделаю тех.паспорт и потом пойду получать кадастровый - не примут?

Спасибо!

Бежать к Кадастровому инженеру, но до постановки дома на учет он вам не особенно поможет.

вот список кадастровых инженеров в Ж.

Андрюхина Юлия Игоревна 8-926-268-65-98 Веникова Галина Викторовна +7-963-640-50-27 Вишнякова Татьяна Александровна 8-916-843-12-87 Водилина Елена Александровна 8-926-376-73-71 Гвоздева Мария Вячеславовна 8-916-090-69-46

Соседи, поделитесь контактами Зверева. Не могу найти по форуму.

как раз в  вашем доме живет Аня, она юрист, работает  в железнодорожном, она в теме с проблемами оформления собственности в наших домах, мне именно она помогала с исковым.

тел. +7 903 277 56 76

• 1

#753 Timur

Timur

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:42

Бежать к Кадастровому инженеру, но до постановки дома на учет он вам не особенно поможет.

вот список кадастровых инженеров в Ж.

Андрюхина Юлия Игоревна 8-926-268-65-98 Веникова Галина Викторовна +7-963-640-50-27 Вишнякова Татьяна Александровна 8-916-843-12-87 Водилина Елена Александровна 8-926-376-73-71 Гвоздева Мария Вячеславовна 8-916-090-69-46

как раз в  вашем доме живет Аня, она юрист, работает  в железнодорожном, она в теме с проблемами оформления собственности в наших домах, мне именно она помогала с исковым.

тел. +7 903 277 56 76

Жанна, спасибо. А о постановке дома на кадастр у кого можно узнать? Хотябы о планах/сроках, чтоб понимать успеем ли в этом году ...

• 0

#754 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 11:54

Жанна, спасибо. А о постановке дома на кадастр у кого можно узнать? Хотябы о планах/сроках, чтоб понимать успеем ли в этом году ...

я про 106 у кадастровых инженеров узнавала, мне ответили что  в Кадастровую палату Ж  документы на постановку дома еще не подали....

• 1

#755 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • Корпус:110

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:09

Т.е. пока в кадастре дома нет, я так понимаю в суд можно не спешить?

• 0

#756 Paychok86

Paychok86

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:48

мы заключали преддоговор с ИК Орион и там еще УК НИК Развитие фигурировало, на прошлой неделе ездили заключать основной договор, на собственность будем подавать в декабре

а долго вы ждали заключения основного договора, после преддоговора, сколько времени прошло? и как, вы сами им звонили, или они вас приглашали на заключение?

• 0

#757 Valeria

Valeria

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:40

Мы покупали в феврале этого года через мгсн, в пред договоре стоял срок "не позднее 2-ого квартала 2015 года" заключение ОД, позвонили они сами, мы даже не ожидали, что так рано нас пригласят
  • 0

#758 Paychok86

Paychok86

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:46

Мы покупали в феврале этого года через мгсн, в пред договоре стоял срок "не позднее 2-ого квартала 2015 года" заключение ОД, позвонили они сами, мы даже не ожидали, что так рано нас пригласят

вы прямо обрадовали нас! у нас такая же ситуация как у вас.... вот ждем звонка! Спасибо.

• 0

#759 Valeria

Valeria

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:33

Вы еще проверьте, поставили ли вашу квартиру на кадастровый учет, если уже стоит, то думаю осталось недолго ждать )
  • 0

#760 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:21

Т.е. пока в кадастре дома нет, я так понимаю в суд можно не спешить?

Думаю все как раз  наоборот.

Судебный процесс с момента подачи иска, до вступления решения в силу занимает около 4 месяцев, это при условии что вы не выставляете ЖСК никаких финансовых притензий, иначе они стараются как можно дольше зятянуть судебный процесс.

Поэтому смысла судиться после постановки дома на кадастровый учет я вообще не вижу, вы и так через 4-6 месяцев получите все необходимые документы.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства