Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#61 Ales84

Ales84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:05

Друзья, я тоже готов присоединиться к Вам и подать иск с помощью господина Зверева. На руках только предварительный договор и платежные поручения на оплату квартиры (корпус 104). Как я понял, этого достаточно? Мой телефон 8-926-156-23-44. Алексей.
  • 0

#62 Ingeneer89

Ingeneer89

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:102

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:52

Всем Добрый вечер!

Мы с мужем покупали у ДСК. (корпус 102.)

Мы тоже хотели бы присоединиться к тем кто готов "коллективно" подать иск через Зверева. Очень уж не хочется платить УК которая жаждет навязать нам плату за "воздух".

У нас из документов предварительный договор зарегистрированный в Инвестстройфинанс, кипа бумаг подтверждающих что "векселя погашены" в пользу ДСК, а так же акт о частичном исполнении обязательств по пред. договору. Не знаю достаточно ли этого.

Ордер (справку о заселении) в ДСК решили пока не брать. Не хотим что бы в месте с "ордером" нам всучили  некое "обязаельство" принуждающее нас заключить договор с УК.

Телефон Мужа 8-909-630-77-38. (Сергей) или пишите мне в личку!

• 0

#63 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:56

Нам в ольгино в 2009г юрист за 20000(все расходы) все сделала.

• 0

#64 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:58

А почему никто не хочет через Илью [email protected] делать? Он же вроде как предлагал свои услуги.

• 0

#65 sandra

sandra

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:32

Получается, со всеми расходами - 30-35 тысяч с квартиры. Немало. Ну это если ты не ипотечник, конечно)

а если ипотечник? он не поможет?

• 0

#66 sandra

sandra

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:44

мы присоединимся к группе

мы тоже присоединяемся)

• 0

#67 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:34

а если ипотечник? он не поможет?

Имеется, наверное, ввиду, что ипотечники (мы с женой такие) прежде всего заинтересованы в скорейшем оформлении ПС из-за привязки в снижению %ставки после ПС.

Соседи, я уже понял что это юрист хороший. но сумма не зывашена ли.?Желающих ведь явно не 10 и не 20 человек наберется. а если нас будет 50 чел... это же уже на крупный опт тянет !? :bq:

• 0

#68 tatusechka

tatusechka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:20

Да,я тоже думаю,при большом количестве желающих,должны быть большие скидки. У меня ЖСК.Договора с соинвесторами какие-то у меня были,но посмотреть могу только вернувшись из отпуска,недельки через 2,может еще у кого есть...Спросите у Зверева,кто сейчас "на мели",наверное,не поздно в сентябре обратиться?Подписывать пока ничего не буду,доплачу только Миэлю за 20 см,если попросят и справку с них получу,что рассчиталась.
  • 0

#69 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941
  • Корпус:103

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:37

А почему никто не хочет через Илью [email protected] делать? Он же вроде как предлагал свои услуги.

Мы хотим)))))где дешевле и надежней)))) да и Илья не предлагает здесь свои услуги с ценами.
  • 0

#70 Lenchi

Lenchi

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:09

Яна, добрый вечер. Я тоже хотела бы подать вместе с Вами иск. Вы мне не могли бы выслать образец доверенности в личку и комплект документов которые нужно собрать. И в общем как и когда будет проходит эта процедура, что нужно будет делать

Яна и мне, пожалуйста, по возможности вышлите или в теме опубликуйте что,где и как. У нас ипотека, поэтому этот вопрос тоже принципиален, не хочется 3 года по уведиченной ставке платить

• 0

#71 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:12

Соседи, давайте сначала дождемся Александра на форуме. Мы разговаривали с ним об одиночном иске, но не против и коллективной заявки. Он уже скажет какие документы нужны. Сами будем готовы через 1,5-2недели, территориально не в Москве сейчас. 

• 0

#72 Natalia77

Natalia77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:14

Я тоже хочу присоединиться к коллективному иску на получение ПС.

Сообщение отредактировал Natalia77: 27 Июнь 2013 - 09:00

• 0

#73 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:17

...А зачем ждать главное что-бы все ДСКшные документы были в наличии (ордер, преддоговор, квитанции по оплате и т.д)  и неважно какой корпус 

Я в свое время предлагал объединяться так:

- покорпусно;

- по продавцу (схеме продаж).

Это легче, т.к. ответчик будет один. А истцов наберем на коллективный иск.

Смотрю что происходит сейчас и с ужасом думаю, что будет у нас с ВПК???!!!!! Тем более у нас 111-й, в последнюю очередь заселение...

Так что как только у меня будет необходимый минимум документов для подачи в суд, я это сделаю! Думаю, все соседи по дому (схема ЖСК) со мной объединятся!

и еще он сказал, можно ускорить процесс в самом суде, если мы предоставим документы по инвесторам - ну типа соглашения о распределении квартир и о взаимоотношениях инвесторов. Как бы узнать, как их и где взять (копии). Иначе суд сам их запрашивает, но ждет пока пришлют. А если они имеются в наличии - то изучают и выносят решение. Ну так что - кто приглашает Зверева на сайт? Счас позвоню ему

Елена, я уже писал. У меня немало всяких копий.

В свое время пытались цепочку выяснить.

Передам, не вопрос, пишите. Конечно, у меня не все от и до, но...

• 0

#74 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:36

Илья, распиши, пожалуйста:

1. Как можно объединиться для подачи коллективного иска. В какую сумму это выльется с квартиры.

2. Необходимый минимум документов.

3. Удастся ли вернуть бабки, которые мы под принуждением заплатили (Конструктору, ..., ...) по Договору на оформление ПС.

• 0

#75 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:01

Илья, распиши, пожалуйста:

1. Как можно объединиться для подачи коллективного иска. В какую сумму это выльется с квартиры.

2. Необходимый минимум документов.

3. Удастся ли вернуть бабки, которые мы под принуждением заплатили (Конструктору, ..., ...) по Договору на оформление ПС.

Отвечаю, объединится можно, но это не коллективный иск так как у каждого своя квартира и отдельное рассмотрение дела. Я сам себе делаю так что мне обойдется в копейки. может тысячи в 3-5, но это нужно знать как, те кто будут через наемного юриста конечно придется раскошелится. 

Необходимый минимум это с учетом того кто у кого покупал, по ЖСК один пакет, по посредникам другой пакет, по ДСК там вообще у меня пачка 200 листов уже первичный документов. 

Взыскать услуги на представителя можно примерно от 10-до 15 тысяч при наличии приложенного договора и квитанции оплаты этих услуг (то есть по факту издержек но разумная сумма).

взыскать деньги уплаченные при покупке за поручение на представительство также можно там только пошлину оплатить да и доки собрать, плевое дело.

Короче самим можно все сделать... если есть желание и терпение, по своему опыты знаю самому все делать быстрее!!!!! 3-4 раза отпроситься с работы в течении 3 месяцев.

Сообщение отредактировал [email protected]: 27 Июнь 2013 - 09:02

• 0

#76 Ольгавикторовна

Ольгавикторовна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:03

Я тоже хочу присоединиться к коллективному иску на получение ПС. Ждем информацию от Александра на форуме.

• 0

#77 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:31

Я тоже присоединяюсь к коллективному иску на получение ПС.

• 0

#78 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:35

Короче самим можно все сделать... если есть желание и терпение, по своему опыты знаю самому все делать быстрее!!!!! 3-4 раза отпроситься с работы в течении 3 месяцев.

т е без привлечения юристов, адвокатов и прочее?
  • 0

#79 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:37

Иск будет не коллективный) Просто из-за количества истцов, будет скидка от юриста)) Я так понимаю всё это. Я тоже хочу! только нужно сначала узнать сколько вообще всё будет стоить и по срокам сориентироваться.... Жду Александра на форуме

• 0

#80 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:45

т е без привлечения юристов, адвокатов и прочее?

у меня мама сказала что будет сама подавать, но она на пенсии, к тому же наша соседка оформляла ПС сама и всё ей рассказала по пунктам, действительно ничего сложного. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства