Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#821 Ромашка

Ромашка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 06 Март 2015 - 15:32

Я в паспортный даже не собираюсь.

Через госуслуги в ФМС пойду.

А про временную по решению суда это не факт, а просто попытаться, попробовать.  И писал это после того, что люди отписывались, что в кадастровой не принимают и решение суда якобы, никому ненужная бумажка. И только недавно отписались, что всё нормально. А если есть решение суда, то там и собственность недалеко, так что времянка нафиг не нужна, только потеря времени.

Спасибо за ответ! блин блинский, где взять образец искового в суд?((( 

• 0

#822 yli

yli

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 10 Март 2015 - 11:57

Ну вот наконец-то могу поделиться хорошей новостью, как и обещал!! :af:   На днях Дмитрий получил кадастровый паспорт нашей квартиры, вчера доки сдали на регистрацию в рег. палату, надеемся, что в конце месяца будем уже со свидетельством и пропиской!!

так что мы в нашем 110 корп. первопроходцы

PS уважаемые форумчане!! не верьте бредням, что квартиру нельзя поставить на кад. учет, пока весь дом застройщик не поставит, нас тоже ввели так в заблуждение вначале

если получится сейчас выложу кадастровый паспорт

Скажите пожалуйста :ah: , Вы это все сделали без суда? Я просто тоже обратилась в БТИ за получением тех. паспорта, потом они сказали что можно идти в кадастр за присвоением номера :bk: ???

• 0

#823 korol1021

korol1021

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 10 Март 2015 - 12:11

Скажите пожалуйста :ah: , Вы это все сделали без суда? Я просто тоже обратилась в БТИ за получением тех. паспорта, потом они сказали что можно идти в кадастр за присвоением номера :bk: ???

естественно по суду.

Другого пути оформления соб-сти в ближайший год у нас, к сожалению, нет.  С технич. паспортом с вами никто в кадастровой и разговаривать не будет.   Может речь о тех. ПЛАНе?????

• 0

#824 yli

yli

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Март 2015 - 13:41

естественно по суду.

Другого пути оформления соб-сти в ближайший год у нас, к сожалению, нет.  С технич. паспортом с вами никто в кадастровой и разговаривать не будет.   Может речь о тех. ПЛАНе?????

они мне в БТИ сами предложили за 2500 отнести док-ты в кадастр. Я очень была удивлена.

• 0

#825 Svetlankacool

Svetlankacool

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Март 2015 - 21:49

они мне в БТИ сами предложили за 2500 отнести док-ты в кадастр. Я очень была удивлена.

Юля! Вы из 105 корпуса?

Может спишемся по вопросу оформления в собственность?

Кто нибудь из 105 корпуса с преддоговором заморочился или уже получил собственность?

Если кто-то планирует давайте объединяться.

[email protected]

• 0

#826 yli

yli

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Март 2015 - 12:37

Юля! Вы из 105 корпуса?

Кто нибудь из 105 корпуса с преддоговором заморочился или уже получил собственность?

[email protected]

Да из 105. Я за.

• 0

#827 АлексТатьяна

АлексТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 27 Март 2015 - 10:44

Добрый день соседи!

Подскажите в какой суд  подвали документы в городской суд?  (ул. Октябрьская, д. 31)? Очереди в Экспедицию большие???

Как долго суд выносит решение??

• 0

#828 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • Корпус:302

Отправлено 31 Март 2015 - 09:14

Добрый день соседи!

Подскажите в какой суд  подвали документы в городской суд?  (ул. Октябрьская, д. 31)? Очереди в Экспедицию большие???

Как долго суд выносит решение??

Да, на Октябрьской. Очереди не было. Рассмотрели за месяц.

• 0

#829 mainekraft

mainekraft

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Март 2015 - 22:35

Да из 105. Я за.

Юля! Вы из 105 корпуса?

[email protected]

Мы планируем, давайте объединяться

• 0

#830 КоЛюсики

КоЛюсики

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:52

Добрый день!

Кто брал в ЖСК? Какие продвижения по собственности?

Недавно заказали тех план в бти и постановку на кадастровый учет через них же, что бы в кадастр не бегать. Там сразу утвердительно спросили, не нужен ли нам тех паспорт для суда, так как без него (суда) вообще никак! На всякий случай заказали и тех паспорт. Скоро получим.

Но не можем понять, зачем нужен суд, если в соответствии с ЖК мы собственники на основании справки о полной выплате пая, что и в договоре прописано, без всяких представителей застройщика. 

Поделитесь опытом, что дальше? Если суд, то что нужно, какой пакет документов и образец  заявления, на крайний случай юриста недорогого.

• 0

#831 Ilonchik21

Ilonchik21

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:108

Отправлено 13 Апрель 2015 - 21:41

[quote name="КоЛюсики" post="163129" timestamp="1427971968"]Добрый день!
Кто брал в ЖСК? Какие продвижения по собственности?
Недавно заказали тех план в бти и постановку на кадастровый учет через них же, что бы в кадастр не бегать. Там сразу утвердительно спросили, не нужен ли нам тех паспорт для суда, так как без него (суда) вообще никак! На всякий случай заказали и тех паспорт. Скоро получим.
Но не можем понять, зачем нужен суд, если в соответствии с ЖК мы собственники на основании справки о полной выплате пая, что и в договоре прописано, без всяких представителей застройщика. 
Поделитесь опытом, что дальше? Если суд, то что нужно, какой пакет документов и образец  заявления, на крайний случай юриста недорогого.[/

Посмотрите стороны договора по ЖСК. Я пытался вникнуть. Вы пай выплатили, но договоре выступаете вы, ЖСК и Юр.лицо - строительная фирма. Вы кооперативу заплатили, а кооператив все выплатил Юр. Лицу? Вот для суда и нужна в том числе бумажка об отсутствии обязательств между юр. Лицами - ЖСК и строит.компанией.
  • 0

#832 АлексТатьяна

АлексТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:57

Соседи! хочу задать вопрос к тем кто подавал иск. Насколько я понял заявление о признание права собственности через суд требуется оплатить госпошлину. Меня интересует размер госпошлины 300 рублей или  от оценочной стоимости квартиры? Если от оценочной то получается порядка 15 000- 20 000 рублей.

• 0

#833 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 12:57

Как это ни парадоксально звучит, зависит от судьи к которому попадёт дело. Я платил 300. Соседям оставляли без движения до уплаты пошлины исходя из оценочной стоимости.

• 0

#834 АлексТатьяна

АлексТатьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:09

вот и у меня оставили без движения. Пытаюсь понять как действовать  дальше.

• 0

#835 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:04

вот и у меня оставили без движения. Пытаюсь понять как действовать  дальше.

Тут 2 пути: либо обжаловать определение либо оплачивать госпошлину. 

• 1

#836 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 14 Май 2015 - 12:30

вот и у меня оставили без движения. Пытаюсь понять как действовать дальше.

смотря как у Вас написано исковое.....
я при подаче госпошлину вообще не платила, но дело попало с суровому судье.
Мое дело приостановили.
я сходила заплатила гспошлину 200 рублей и принесла судье Ходотайство))) справку с работы, что зарплата маленькая, кварплата большая и прочее и прочее))) прокатило))))
дело запустили в производство и вынесли решение.
Все судебные расходы я потом взыскала с ЖСК :ad:
  • 0

#837 Елена68

Елена68

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:107

Отправлено 27 Май 2015 - 14:13

смотря как у Вас написано исковое.....
я при подаче госпошлину вообще не платила, но дело попало с суровому судье.
Мое дело приостановили.
я сходила заплатила гспошлину 200 рублей и принесла судье Ходотайство))) справку с работы, что зарплата маленькая, кварплата большая и прочее и прочее))) прокатило))))
дело запустили в производство и вынесли решение.
Все судебные расходы я потом взыскала с ЖСК :ad:

Добрый день ! Жанна,скажите пожалуйста а какие судебные расходы вы взыскали с ДСК?  и как это сделать сразу же в исковом заявлении на собственность указать о возмещении затрат?

• 0

#838 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 15:32

Добрый день ! Жанна,скажите пожалуйста а какие судебные расходы вы взыскали с ДСК?  и как это сделать сразу же в исковом заявлении на собственность указать о возмещении затрат?

Я квартиру покупала не в ДСК, я покупала у  ЖСК Центр-2...

за оформление собственности изначально никому ничего не платила.

Взыскивала только судебные расходы(услуги юриста, госпошлина, расходы на телеграммы ответчику, расходы за  необходимые документы БТИ и росреестра, проезд на электричке на судебные заседания). Все расходы должны быть подтверждены документально, например чеками или платежными документами.

Сначала я получила решение суда, а потом подала Заявление на распределение судебных расходов.

Судья назначила еще одно судебное заседание на котором вынесла решение. В законную силу это решение вступало  10 дней, после этого я получила исполнительный лист.

После получения исполнительного листа сама  отвезла его в банк Преодоление, где у ЖСК находится расчетный счет, на следующий день мне перечислили деньги.

• 3

#839 Ириша

Ириша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 27 Май 2015 - 15:41

Я квартиру покупала не в ДСК, я покупала у  ЖСК Центр-2...

за оформление собственности изначально никому ничего не платила.

Взыскивала только судебные расходы(услуги юриста, госпошлина, расходы на телеграммы ответчику, расходы за  необходимые документы БТИ и росреестра, проезд на электричке на судебные заседания). Все расходы должны быть подтверждены документально, например чеками или платежными документами.

Сначала я получила решение суда, а потом подала Заявление на распределение судебных расходов.

Судья назначила еще одно судебное заседание на котором вынесла решение. В законную силу это решение вступало  10 дней, после этого я получила исполнительный лист.

После получения исполнительного листа сама  отвезла его в банк Преодоление, где у ЖСК находится расчетный счет, на следующий день мне перечислили деньги.

Вы это сделали до получения собственности? почему то мне юрист посоветовала сначала получить собственность, а потом заявление на распределение судебных расходов подать, но это же еще пройдет 1,5 месяца, будет ли это актуальным интересно...

Сообщение отредактировал Ириша: 27 Май 2015 - 15:42

• 0

#840 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 18:13

Вы это сделали до получения собственности? почему то мне юрист посоветовала сначала получить собственность, а потом заявление на распределение судебных расходов подать, но это же еще пройдет 1,5 месяца, будет ли это актуальным интересно...

странный совет от юриста если честно, очень странный, или Вы его не так поняли...

обычно советуют сначала получить решение суда о признании собственности, а потом подавать на возмещение судебных расходов.

Логика в этом такая -  если в первом иске нет материальных требований, то ответчик не будет пытаться затянуть рассмотрение дела.

Может Вы просто путаете два понятия "получение решения суда о признании собственности" и "оформление собственности"?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства