Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#861 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 08 Июль 2016 - 08:02

Андрей, подскажите пожалуйста, предварительного договора не достаточно? Нужен еще и ордер на вселение? Еще что-то?

Алексей, извините, что встреваю в Ваш диалог, для того, чтобы обратиться в суд с требованием о признании права собственности на квартиру (я не знаю, какая у Вас схема), нужен предварительный договор, подтверждение оплаты стоимости квартиры, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Не сможете добыть разрешение, заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств.
  • 0

#862 OksanaZ

OksanaZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Корпус:103

Отправлено 08 Июль 2016 - 08:08

Кто уже прошел всю процедуру получения ПС через суд, подскажите, пожалуйста. Вчера наш иск удовлетворили, через месяц вступит в силу, какие следующие действия и что можно сделать заранее, не дожидаясь вступления решения в силу, например оценку квартиры заказать? Спасибо.

Добрый день, как минимум, заранее можно записаться в реградация для подачи документов для регистрации права собственности. В 2015 году мы записывались за 2 мес
  • 0

#863 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:00

https://rg.ru/2016/0...dvizhimost.html

• 0

#864 Zizitopovna

Zizitopovna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:204

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:31

Добрый день!

Соседи, скиньте пожалуйста контакты адекватных юристов, которые занимались установлением права собственности через суд.

Буду очень благодарна.

• 0

#865 Карлсон

Карлсон

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Июль 2016 - 07:44

Соседи, всем здрасте! Занялся вопросом регистрации ПС через суд. Сейчас пытаюсь написать иск и боюсь упустить что-нибудь. Не мог бы кто-нибудь скинуть в личку исковое.

Заранее спасибо!

При подготовке иска начал смотреть размер госпошлины так и не понял сколько платить.

Кто сколько платил госпошлину за подачу иска?

• 0

#866 ИваноФ

ИваноФ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Август 2016 - 14:58

При подготовке иска начал смотреть размер госпошлины так и не понял сколько платить.

Кто сколько платил госпошлину за подачу иска?

порядок оплаты госпошлины определён ст. 333.19 НК РФ - требования имущественного характера, подлежащие оценке.

стоимость договора - 1 млн., оставшуюся сумму умножайте на 0.5 % = госпошлина в суд

но не более чем 60 000

• 0

#867 Карлсон

Карлсон

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Август 2016 - 16:16

порядок оплаты госпошлины определён ст. 333.19 НК РФ - требования имущественного характера, подлежащие оценке.

стоимость договора - 1 млн., оставшуюся сумму умножайте на 0.5 % = госпошлина в суд

но не более чем 60 000

В том то и вопрос. Не совсем согласен, что требования подлежат оценке.

Кроме того просматривая материалы наткнулся на то, что есть прецеденты когда такие споры рассматриваются в рамках Закона "О защите прав потребителей", но не могу  сообразить как вывести на данный Закон.   :bh:

• 0

#868 Артем777

Артем777

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:203

Отправлено 24 Август 2016 - 15:33

Доброго дня. Соседи подскажите контакты спеца который оформляет собственность?зарание благодарен
  • 0

#869 Nikky

Nikky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:303

Отправлено 29 Август 2016 - 19:13

В том то и вопрос. Не совсем согласен, что требования подлежат оценке.

Кроме того просматривая материалы наткнулся на то, что есть прецеденты когда такие споры рассматриваются в рамках Закона "О защите прав потребителей", но не могу  сообразить как вывести на данный Закон.   :bh:

Здравствуйте! К сожалению в Московской области практика такова, что госпошлину нужно платить исходя из стоимости квартиры.

Законодательство о защите прав потребителей может быть применено к отношениям, вытекающим из предварительного договора (ст. 429 ГК РФ), когда гражданин выражает намерения на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской  деятельности (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации №17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»).

• 0

#870 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 19:52

Здравствуйте! К сожалению в Московской области практика такова, что госпошлину нужно платить исходя из стоимости квартиры.
Законодательство о защите прав потребителей может быть применено к отношениям, вытекающим из предварительного договора (ст. 429 ГК РФ), когда гражданин выражает намерения на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) для нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской  деятельности (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации №17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»).

А если имеется договор об участии в ЖСК? Что в этом случае, подлежит ли оценка данный иск или требование о признании права собственности -неимущественного характера? Кто-нибудь обращался в суд только с таким требованием?
  • -1

#871 Zizitopovna

Zizitopovna

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:204

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:05

А если имеется договор об участии в ЖСК? Что в этом случае, подлежит ли оценка данный иск или требование о признании права собственности -неимущественного характера? Кто-нибудь обращался в суд только с таким требованием?

Добрый день! Я обращалась по старой квартире с иском о признании права собственности и у нас была схема ЖСК.

Требование было имущественного характера (хотя в теории это требование неимущественного характера), находила я тогда пленум ВС РФ про то, что эти иски нужно считать исками имущественного характера и госпошлину нужно рассчитывать от цены квартиры. Еще я писала в иске про защиту прав потребителей, чтобы снизить госпошлину. Почитайте письмо Минфина от 25 января 2010 г. N 03-05-06-03/06.

• 0

#872 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 06:03

Спасибо огромное за ответ, буду изучать ситуацию.
  • 0

#873 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:29

Подскажите кто получал собственность в этом году, выдают также свидетельство? Оформляли собственность вместо свидетельства выдали выписку из егрп.
  • 0

#874 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:46

Подскажите кто получал собственность в этом году, выдают также свидетельство? Оформляли собственность вместо свидетельства выдали выписку из егрп.

с июля всем выдают выписку. свидетельства как таковые упразднены

• 0

#875 ledyolgud

ledyolgud

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:35

с июля всем выдают выписку. свидетельства как таковые упразднены

Спасибо
  • 0

#876 Maksim987

Maksim987

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:203

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:46

добрый день!

нужен юрист который сможет оказать услуги по оформлению собствтенности через суд.

у меня пдкп дск

• 0

#877 knyajna1988

knyajna1988

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:201

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:10

Здравствуйте. я оформляла право собственности через суд. через моего соседа. всё было сделано оперативно. отдала документы в начале августа, суд был в конце сентября, сейчас подала документы в МФЦ. очень благодарна за его работу. заплатила 16 тыс рублей. всем рекомендую!!!!!покупала квартиру через ДСК. 

Сообщение отредактировал knyajna1988: 01 Декабрь 2016 - 06:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства