Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Получение Права Собственности через суд..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#81 Ales84

Ales84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:45

по ДСК там вообще у меня пачка 200 листов уже первичный документов

Илья, прокомментируйте пожалуйста поподробней, что это за огромное количество документов.

Я покупал квартиру напрямую у ДСК, мне тоже нужно их собирать для того, чтобы подать иск и получить право собственности?

P.S. Планирую делать это не сам, а через юриста.

Сообщение отредактировал Ales84: 27 Июнь 2013 - 09:46

• 0

#82 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:49

у меня мама сказала что будет сама подавать, но она на пенсии, к тому же наша соседка оформляла ПС сама и всё ей рассказала по пунктам, действительно ничего сложного. 

А Вы можете помучить маму или соседку и нам тут рассказать по пунктам чего и куда?! )) :bk:

• 0

#83 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:51

А Вы можете помучить маму или соседку и нам тут рассказать по пунктам чего и куда?! )) :bk:

сегодня вечером смогу.

• 0

#84 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:56

Мы тоже хотим оформлять ПС как можно скорее. Но пока с нашим 104 все глухо, ни ордеров...ни пока намеков на ордер... покупали мы у Миэля, т.е. ЖСК. А 16 000, что были уплачены, нам вернут?

• 0

#85 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • Корпус:100

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:00

Тоже вчера обсуждали с мужем ПС через суд.

Решим все окончательно за эти выходные.

• 0

#86 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:08

У нас есть знакомая - Альбина, она многим помогала оформить в собственность квартиры в г.Железнодорожном (в т.ч. в Ольгино, в Центральном микрорайоне), коттеджи в Балашихе

Для представления интересов в суде нужен все тот же копмлект документов, что и описывают выше

Только вот  за гос.пошлину она озвучила цену 200 рублей , да и ее услуги стоят в районе 15000 рублей

Если кого заинтересовала информация - могу дать ее номер телефона

• 0

#87 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:17

и еще он сказал, можно ускорить процесс в самом суде, если мы предоставим документы по инвесторам - ну типа соглашения о распределении квартир и о взаимоотношениях инвесторов. Как бы узнать, как их и где взять (копии). Иначе суд сам их запрашивает, но ждет пока пришлют. А если они имеются в наличии - то изучают и выносят решение. Ну так что - кто приглашает Зверева на сайт? Счас позвоню ему

Копию договоров об инвестучастии ДСК и ее дочерних компаний не предоставляет: когда мы подписывали пред.договор, нам дали только ознакомиться с договорами

мы просили дать нам копию (так нам посоветовал юрист сделать), но Холина Светлана отказала, сославшись на руковдство и его категоричное отношение к данному вопросу

• 0

#88 Druid

Druid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:17

У нас есть знакомая - Альбина, она многим помогала оформить в собственность квартиры в г.Железнодорожном (в т.ч. в Ольгино, в Центральном микрорайоне), коттеджи в Балашихе

Для представления интересов в суде нужен все тот же копмлект документов, что и описывают выше

Только вот  за гос.пошлину она озвучила цену 200 рублей , да и ее услуги стоят в районе 15000 рублей

Если кого заинтересовала информация - могу дать ее номер телефона

Можно в личку?

• 0

#89 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:20

Соседи, давайте сначала дождемся Александра на форуме. Мы разговаривали с ним об одиночном иске, но не против и коллективной заявки. Он уже скажет какие документы нужны. Сами будем готовы через 1,5-2недели, территориально не в Москве сейчас. 

А услуги Александра (раз но дает квитанцию об оплате его услуг) будут частично/в полном объеме компенсированы (по решению суда)? 

• 0

#90 Polina

Polina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:27

Можно в личку?

Написала :af:

• 0

#91 alkodenver77

alkodenver77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:40

Соседи, если организуетесь с выбором юриста, стукните в личку плиз, присоединюсь к большинству.

• 0

#92 moden

moden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Корпус:101

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:44

Мне отпишитесь тоже плиз, как определитесь с кем будем объединяться и какого юриста выбирать

• 0

#93 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Корпус:103

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:46

И мне пожалуйста дайте знать, когда определимся с юристом и ценами

• 0

#94 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:52

сегодня вечером смогу.

СПАСИБО Вам огромное!

• 0

#95 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:59

Илья, прокомментируйте пожалуйста поподробней, что это за огромное количество документов.

Я покупал квартиру напрямую у ДСК, мне тоже нужно их собирать для того, чтобы подать иск и получить право собственности?

P.S. Планирую делать это не сам, а через юриста.

Я так думаю, что есть НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ документов.

А для ускорения судебного процесса желательно иметь цепочку всю, инвестиционные договора, прочее, протоколы распределения квартир, ..., ..., ... .

Так вот Илья, походу, нарыл что смог.

• 0

#96 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:10

Отвечаю, объединится можно, но это не коллективный иск так как у каждого своя квартира и отдельное рассмотрение дела. Я сам себе делаю так что мне обойдется в копейки. может тысячи в 3-5, но это нужно знать как, те кто будут через наемного юриста конечно придется раскошелится. 

Необходимый минимум это с учетом того кто у кого покупал, по ЖСК один пакет, по посредникам другой пакет, по ДСК там вообще у меня пачка 200 листов уже первичный документов. 

Взыскать услуги на представителя можно примерно от 10-до 15 тысяч при наличии приложенного договора и квитанции оплаты этих услуг (то есть по факту издержек но разумная сумма).

взыскать деньги уплаченные при покупке за поручение на представительство также можно там только пошлину оплатить да и доки собрать, плевое дело.

Короче самим можно все сделать... если есть желание и терпение, по своему опыты знаю самому все делать быстрее!!!!! 3-4 раза отпроситься с работы в течении 3 месяцев.

Сообщение отредактировал nn102: 27 Июнь 2013 - 11:16

• 0

#97 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:10

И нам пожалуйста дайте знать, когда определимся с юристом и ценами. С удовольствием присоединимся.

• 0

#98 nn102

nn102

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:16

Так если Илья знает как сделать дешевле, может имеет смысл спросить у него сколько он возьмёт за свои услуги. К тому же у него я так поняла много документов из цепочки уже собрано. Он в принципе возьмётся за это дело? за оплату естественно. 

• 0

#99 Tusechka

Tusechka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:17

Объясните пожалуйста, зачем нужно подавать документы в суд? а то мы хотим в 104 корпусе квартиру по переуструпке (жск) у эстатета покупать. хотелось бы знать, обязательно ли надо будет в суд идти и зачем это все нужно? просто первый раз квартиру покупаем)

• 0

#100 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:25

я тоже присоединяюсь к группе желающих воспользоваться услугами Г-на Зверева!!!

давно читал отзывы о его работе, думаю нужно вообще организовать с ним встречу нужно будет а вообще ждем его на форуме!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства