Перейти к содержимому

Фотография

Электроэнергия, счётчики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#1 E1enka

E1enka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:48

А по поводу счетчиков по эл. энергии? Их ведь тоже нужно будет вводить в эксплуатацию и опломбировывать?

• 0

#2 margarita

margarita

Домовой

• Коммерческая
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 405
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:24

Наверное нет проних УК ничего неговорила ,только про счетчики на воду.

• 0

#3 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 691
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:06

Про счетчики электроэнергии-

Я звонила в БЭЛС(Балашихинская электросеть) они четко сказали, что многоквартирные дома в новом микрорайоне Центр-2 будут обслуживаться по общему договору с УК. А не каждого жильца отдельно

• 1

#4 BARIN

BARIN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:42

Про счетчики электроэнергии-

Я звонила в БЭЛС(Балашихинская электросеть) они четко сказали, что многоквартирные дома в новом микрорайоне Центр-2 будут обслуживаться по общему договору с УК. А не каждого жильца отдельно

потом просто надо будет (если все жильцы захотят) написать коллективное заявление с просьбой взять наш дом на баланс в БЭЛС,всем подписаться...они его рассмотрят и примут решение...

• 0

#5 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:06

А как сейчас происходит оплата?

• 0

#6 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:26

Не понятно. Сегодня последний день подачи данных счетчиков в УК. Муж зашел узнать в каком виде им их приносить, что указывать. Дали бланк и + визитку балашихинской электросети, типа туда надо позвонить, чего там заключить, в общем они все скажут..... дозвониться не могу и понять, что к чему тоже :bu:

• 0

#7 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:40

Тоесть помимо водо(счетчиков) еще и электо стали нашей головной болью? :bw:  А про лифты еще вопрос не поднимался?

Сообщение отредактировал 101: 23 Июль 2013 - 13:40

• 0

#8 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 612

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:35

..... дозвониться не могу и понять, что к чему тоже :bu:

Тогда надо ехать сюда

• 0

#9 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Корпус:103

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:38

Я когда ключи получала специльно спросила: как за электроэнергию будет расчет?

Мне тогда девушка четко сказала, что пока НИКАК! Я: то есть? Она ответила, что мол пока не надо этим заморачиваться, что мол они сами какой то вопрос решат...дадут знать..

Вот как то так..

• 0

#10 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:02

Тогда надо ехать сюда

зашибись

• 0

#11 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:107

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:16

Я когда ключи получала специльно спросила: как за электроэнергию будет расчет?

Мне тогда девушка четко сказала, что пока НИКАК! Я: то есть? Она ответила, что мол пока не надо этим заморачиваться, что мол они сами какой то вопрос решат...дадут знать..

Вот как то так..

Радуйтесь соседи, походу дела, эл-во пока "нахаляву"... Встречался с таким неоднократно на своих объектах, пока не переведут на постоянку - будете пользоваться эл-вом на нужды строительства, а платить будет застройщик ( ну если он не очень жадный и неизвернется как нибудь чтобы перепродать энергию жильцам, ну и если последние захотят ее купить)... В общем косяк по эл-ву - застройщика, пусть сам и платит. 

Сообщение отредактировал alfa: 23 Июль 2013 - 17:19

• 0

#12 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:36

зашибись

Так можно и не ехать, от этого ничего не изменится.

• 0

#13 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:56

Уважаемые соседи, вот могу выдать информацию, только оттуда вернулась, в себя приходила часа два.

Оттуда, это из БЭЛС Салтыковка.

Сообщаю, что первой ласточкой прилетела (думаю, пока есть время, узнаю лично, потому что дозвониться туда проблема) Случайно. после ввода в эксплуатацию счетчиков на воду, зашла в УК, счастливая, что могу заниматься далее своими вопросами с ремонтом. А там мне бумагу в руки - давайте, вперёд и с песнями - в Электросеть. Мы ничего не знаем, сама, мол сама, телефон указан.

Так вот, в Сетях на меня посмотрели, мягко сказать, как на дуру. Вы что. Это УК делает. А когда узнали, что нет документов о собственности, развели вообще руками, и отправили по обратному адресу. Т.е., если начальство что и знает между собой, то рядовые сотрудники в УК и В БЭЛС - ничего. Я знаю, довелось работать в клиентском офисе в сетях, договор подписывается вообще-то с собственником. Так что не тратьте пока время. Надо обращаться в УК. Только, кто бы сказал, как ?! И вообще, очень некорректно это с точки зрения УК, взять и скинуть всё на нас.

• 0

#14 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:02

Мне тоже самое сказали в БЭЛС, вопросы теперь к УК.
  • 0

#15 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:05

То что договора только с собственниками, это еще фигня. Тут весь смак в том что домов как таковых еще нигде по документам нет. То что на домах повесили таблички еще ни о чем не говорит.

Все суетятся от имени перекатиполя. :ab:

• 0

#16 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:09

Значит, надо по-философски отнестись к электросчетчикам. Пусть пока голова поработает у УК :)

• 0

#17 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:13

Философия философией но лучше записать где нить на бумажке или на видео показания счетчика. И вести отсчет от этих показаний. Потом всё равно прийдут несколько тетенек (неважно с какого уже ТСЖ УК на тот момент) и все будут по списку заносить показания счетчиков на момент приема в эксплуатацию.

• 0

#18 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:11

Философия философией но лучше записать где нить на бумажке или на видео показания счетчика. И вести отсчет от этих показаний. Потом всё равно прийдут несколько тетенек (неважно с какого уже ТСЖ УК на тот момент) и все будут по списку заносить показания счетчиков на момент приема в эксплуатацию.

Для этого есть "Акт омотра", туда вносятся показания счётчиков в соответствующую графу.

• 0

#19 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:39

Вопрос в том, какая вторая сторона (помимо жильца) подпишет этот акт. И будет ли эта сторона далее иметь юридический статус в микрорайоне. Будет ли этот акт иметь силу. А то вступившее в бой новоеТСЖ (УК) упрется

• 0

#20 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:54

Вопрос в том, какая вторая сторона (помимо жильца) подпишет этот акт. И будет ли эта сторона далее иметь юридический статус в микрорайоне. Будет ли этот акт иметь силу. А то вступившее в бой новоеТСЖ (УК) упрется

Второя сторона - которая выдаёт ключи. Дальнейший статус которой не имеет значения. Подписанный акт двумя сторонами имеет юридическую силу. А вступившие в бой могут упираться.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства