Перейти к содержимому

Фотография

Электроэнергия, счётчики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#21 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:18

Все больше и больше укрепляется мое мнение, что ключи нам выдала шарашкина контора. Они ничего не знают. Страшно что будет дальше, когда люди переезжать начнут.
  • 0

#22 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 690
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:28

Договор с многоквартирными домами заключает УК, а не каждый жилец отдельно. Звонила в БЭЛС, специально узнавала.

• 0

#23 ponich

ponich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Корпус:103

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:12

Я бы сказал откладывайте денежки господа,когда подпишут документы придется все одним разом оплатить по счетчику.
  • 0

#24 Albinka

Albinka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Корпус:101

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:31

Так счетчик не работает... Я специально смотрела- не меняются показания... Хотя может это только у меня:)
  • 0

#25 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:40

Так счетчик не работает... Я специально смотрела- не меняются показания... Хотя может это только у меня:)

А точно смотрите на свой счетчик? :ab:   Если у вас подключены только лампочки, то быстрой смены цифр не заметите. Там надо плитку  или утюг  включенным подержать.

Сообщение отредактировал 101: 24 Июль 2013 - 10:41

• 0

#26 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:55

Повнимательнее!

Электронный прибор то: время, дата, мощность потребляемая, и состояние на текущий момент.

Лампочку в 0,060 кВт не заметите , а вот у от соседей идёт звук мощного инструмента, то сразу видно какую мощность потребляют они.

• 0

#27 Marsianka

Marsianka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:58

Кстати у нас друхтарифные счетчики, радует, переключается наверно как и всегда в 23,00. Там в углу видно тариф Т1 или Т2

• 0

#28 Olma

Olma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:01

Кстати у нас друхтарифные счетчики, радует, переключается наверно как и всегда в 23,00. Там в углу видно тариф Т1 или Т2

вряд ли, изначально подключение однотарифное, а в дальнейшем, переход по заявлению

Там как раз указан выбранный тариф Т1, а если бы был Т2, он бы был указан круглосуточно

• 0

#29 Marsianka

Marsianka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:34

Не я свой счетчик смотрела......и прям видно, что разные показания на разных зонах. Не знаю как в Вас, но у меня точно 2-х тарифный. Никого не слушайте - посмотрите за тем, что он показывает. до 23,00 и после 23,00

• 0

#30 Albinka

Albinka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Корпус:101

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:09

А точно смотрите на свой счетчик? :ab:   Если у вас подключены только лампочки, то быстрой смены цифр не заметите. Там надо плитку  или утюг  включенным подержать.

Лампочка одна энергосберегающая....В договоре УК с Авророй стр.17,18 тарифы день и ночь указаны.

• 0

#31 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:32

Лампочка одна энергосберегающая....В договоре УК с Авророй стр.17,18 тарифы день и ночь указаны.

Это на общедомовые нуждыБезымянный.png

• 0

#32 MariaSh

MariaSh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:52

сегодня по телефону с УК разговаривала. говорят, что надо самим ехать в БЭЛС. на слова о том, что БЭЛС отправляет обратно в УК - не реагируют

• 0

#33 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:05

Всё правильно.  "УК" и будет отбрехиваться, так как их задача не в принятии и эксплуатации домов, а в сборе бабла с жильцов. И не более.

• 0

#34 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:48

http://www.mosenergo...offices/mo/ours А что если отсюда вызвать спеца для ввода счетчика в эксплуатацию?

• 0

#35 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:52

И к кому он приедет?  К трансформаторной будке или незаконченным строительным объектам, подключенным по временной схеме? :ag:

• 0

#36 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:55

И к кому он приедет?  К трансформаторной будке или незаконченным строительным объектам, подключенным по временной схеме? :ag:

Ну мы же счетчики на воду вводили в экспл.? Здесь по-другому?

• 0

#37 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:57

Как было в нашем случает, тоже новостройка, тоже первый дом на  районе.

Пол года после заселения мы не платили за свет вообще, после нам принесли квитанцию за свет по показаниям счётчика на текущий момент, была внушительная сумма. Заплатили, и после стали приходить квитанции ежемесячно, по показаниям.

Видимо УК всё оформили и стали брать за свет. Мы сами (жильцы) вообще никуда не ходили, не счётчики на воду вводить в эксплуатацию, не на электроэнергию.

• 0

#38 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:03

Ну мы же счетчики на воду вводили в экспл.? Здесь по-другому?

Просто те "водолеи" из ООО пофигисты. Они и бомжам за деньги могут в коллекторе счетчики ввести в "эксплуатацию".  Ничего страшного не будет. И к реальному вводу в эксплуатацию это отношение не имеет.  Просто констатация факта наличия пломб

Другое дело - электробезопасность.

Как было в нашем случает, тоже новостройка, тоже первый дом на  районе.

Пол года после заселения мы не платили за свет вообще, после нам принесли квитанцию за свет по показаниям счётчика на текущий момент, была внушительная сумма. Заплатили, и после стали приходить квитанции ежемесячно, по показаниям.

Видимо УК всё оформили и стали брать за свет. Мы сами (жильцы) вообще никуда не ходили, не счётчики на воду вводить в эксплуатацию, не на электроэнергию.

Все верно. Здесь скорее всего будет так-же.  Главное чтоб все поняли что не надо суетиться и суетить соседей  :ag:  Главное ждать и понимать , что всё то что нагорит по счетчику с момента входа в дом, до момента заключения коллективного договора должно быть оплачено жильцами а не застройщиком (как многие хитрожопые хотят :ag: ссылаясь на "право собственности").

Сообщение отредактировал 101: 25 Июль 2013 - 16:08

• 0

#39 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 23 Август 2013 - 09:49

Кто-нибудь уже заключил договор с Балашихинской электросетью ? кто знает, какие доки нужно иметь с собой при заключении договора?

• 0

#40 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Август 2013 - 09:58

Чего вперед паровоза то бежим?  Это централизовано делаться должно между УК и электросетями. Может даже уже в процессе... 

Сообщение отредактировал 101: 23 Август 2013 - 09:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства