Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#181 Wave

Wave

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:27

У 106, 107, 111 уже неделю свет горит в подъездах!!!! У 111 со стороны Поликахина уже поставили детскую площадку!!!
  • 1

#182 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:23

Мне вообще сказали,что по 107,111 документы уже в администрации. Так,что надеемся скоро появятся первые новоселы.

• 2

#183 AnastasiyaL

AnastasiyaL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква
  • Корпус:103

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:44

Для жильцов 11 1 могу сообщить, что в прошлую субботу к вашему дому подъехало 2 автобуса с народом, которые очень опертивно, часа за 3-4,  вытащили со всех подъездов мусор, погрузились назад и уехали. 

и свет горит в вашем доме каждый вечер.

• 1

#184 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Корпус:111

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:19

Прочитала Ваши сообщения и не понимаю к чему весь этот сарказм?

Скажу свое частное мнение -COSMOS - реалист. Он в несерьезной форме перечислил очень серьезные моменты.

Вывод следует только один, либо мы будущие жильцы как то объединяемся и делаем как нам нужно либо сидим и не радуемся лампочкам в подъезде. 

COSMOS - реально что то делает, вместе с Барсом. Хорошо или плохо - это вопрос десятый, но делают хоть что то.

• 0

#185 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:57

Вывод следует только один, либо мы будущие жильцы как то объединяемся и делаем как нам нужно либо сидим и не радуемся лампочкам в подъезде. 

COSMOS - реально что то делает, вместе с Барсом. Хорошо или плохо - это вопрос десятый, но делают хоть что то.

И еще один вывод: те кто не делает как нам нужно  делают выводы.

Кто Вам сказал, что всем нужно чтоб дом сдали как можно раньше? Лично у меня другое мнение. Я не лезу в дела инициативной группы и никак не мешаю (и не даю советов), но меня больше устроит чтоб дом сдали только к лету.

И еще: позвольте пожалуйста мне самому решать, радоваться лампочкам в подъезде или нет.

• 0

#186 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:34

О чем Вы написали я не понимаю. Расшифровываю о чем написал я ранее (Вы можете поступить благородно и сделать тоже самое)

Есть нюанс, о котором написал Космос

Если дом сдадут не к лету 2014, а к зиме 2015. 

И связано это с враньем со стороны застройщика, которое идет уже давно и не только по 111 корпусу, а очень явно по 105.

Соответсвенно, лампочкам радоваться это хорошо, но если не чего не делать, то кроме лампочек в ближайший 2014 год может, не чего не быть.

Почему лично я хочу участвовать в делах дома? Если дальше уже при заселении будут проблемы, то будет костяк инициативный , который мне поможет.

А если я буду сам по себе - то я буду сам по себе. Соответсвенно позволяется каждому решать самому, что и как делать.

Сообщение отредактировал Alex111: 11 Декабрь 2013 - 14:37

• 0

#187 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:51

Так вы не пишите о том, что вы хотите. Вы участвуйте!  :ab:

• 0

#188 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:59

Я появился в начале ноября, не только на этом форуме в самой железке. Не успел еще не чего. :bv:

Хотя мне сначало показалось, что люди просто паникуют. Ждать тяжело - это понятно. :bf:

Но когда в конце ноября прямо на моих глазах произошел перенос сроков - тут уж извините... :am:

дело вот в чем, если в июне будут госсдача (111 корпус), то ключи реально дадут неизвестно когда.  :at:

Я тоже хотел летом и лето мне тоже устраивает. (ключевое слово - ХОТЕЛ) :ak:

Сообщение отредактировал Alex111: 11 Декабрь 2013 - 15:02

• 0

#189 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:09

Тут вот в чем дело. Ждать конечно многим тяжело и морально и материально. Тут вы правы... И по поводу "летом хотел" вы тоже правы. Есть и такие  :bk: .

Просто в Вашем выводе просматривались четкие рекомендации к действию: или участвовать в ИГ или сидеть и не радоваться лампочкам.

А ведь есть те люди которых не устраивает скорая сдача дома (к лету 14 или к осени это же здорово...) но при этом вот хочется порадоватся свету в окнах. И они радуются.... 

А Вы такие выводы им в лицо... :au:

Сообщение отредактировал leh: 11 Декабрь 2013 - 15:09

• 0

#190 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:24

Итак мы имеем:
Детская площадка готова,
Свет в оконцах,
Тепло в батареях,
Мусор из здания убран,
Слухи о том, что документация на ввод дома лежит в администрации.

Может быть, первая очередь помнит, какими были признаки перед вводом их домов?
  • 0

#191 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:24

Leh Вы сделали очень правильный вывод в предыдущем сообщении - интуитивно или сознательно...

Нам не между собою воевать, а воевать с обстоятельствами. (А лампочкам досталось рекошетом)

Сообщение отредактировал Alex111: 11 Декабрь 2013 - 15:25

• 0

#192 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:35

Нам не между собою воевать, а воевать с обстоятельствами. (А лампочкам досталось рекошетом)

Воевать между собой никак нельзя.  :ab:

• 0

#193 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:04

Воевать между собой никак нельзя.  :ab:

и даже если нельзя - то все равно нельзя.

Успокоительное, в первую очередь для меня :ab: :

- Есть мнение что ДСК не кидает по срокам.

- Очень похоже на правду - что сказал ранее Барс. По памяти: 111 не сдают, не хотят платить комиссию/комиссии за сдачу одного корпуса.

- ДСК и ПИКу надо строить/сдавать еще 5 кварталов - не считая нашего и "сориться" с нами нет не какого резона. Тут кстати один методов воздействия - антиреклама. Это уязвимое их место. Но это вопрос "интимный", тут надо думать.

• 0

#194 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:45

...Тут кстати один методов воздействия - антиреклама. Это уязвимое их место. Но это вопрос "интимный", тут надо думать.

тут и думать нечего - надо действовать  :ab:

Одного товарища я уже даже отговорил от покупки в нашем славном районе -

ну т.е. не то чтобы "отговорил" - а просто рассказал что и как есть по-честному :ab: : какой срок в договоре например у меня, а какой срок сегодня "на заборе" (сайте) у дск на сегодня товарищ и сам увидел - так что и отговаривать то особо не пришлось - быстро все сам понял  :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 11 Декабрь 2013 - 16:45

• 0

#195 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:54

тут и думать нечего - надо действовать  :ab:

Виталий тут есть один момент, о нем писали в шутку в этой теме вроде, а вдруг это не шутка.

Строительство в нашей стране - это отчасти пирамида. Чем больше народу (покупателей), тем активнее и больше строиться.

Мы можем всех "разогнать" но и сами можем остаться "у родителей".

Я бы все таки "преберег" это как "последний аргумент". Но это мое частное мнение, не настаиваю.

_________

только со строны своего полета (не высокого).

Компания занимает деньги у банка, на строительство.

Далее нанимает компанию застройшика.

Дом строить и продается.

Банку возвращается кредит, разница идет как прибыль.

И в это время берется еще один кредит строиться еще один дом, и это все в итоге перемещивается и если новые дома не будут продаваться, то и старые не сдадутся. 

Деньги из воздуха отчасти. На мой взгляд если это правда - то это суть нашей теперешней жизни. Сами банки берут деньги у государство, а государство из нефтедолларов.

И если будет кризис банковской сферы о котором упоминалось - то это серьезно.

Сообщение отредактировал Alex111: 11 Декабрь 2013 - 17:01

• 1

#196 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:05

Виталий тут есть один момент, о нем писали в шутку в этой теме вроде, а вдруг это не шутка.

Строительство в нашей стране - это отчасти пирамида. Чем больше народу (покупателей), тем активнее и больше строиться.

Мы можем всех "разогнать" но и сами можем остаться "у родителей".

Я бы все таки "преберег" это как "последний аргумент". Но это мое частное мнение, не настаиваю.

ну дык я растяжки на Носовихе не вешаю  :ab:

товарищ заинтересовался объектом -  я рассказал как есть, - врать как застройщик я бы не стал в любом случае,

так что все по-честному  :ab:

• 0

#197 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:54

До сих пор не могу понять Алексея (leh)...

Что значит невыгодно, чтобы сдали дом "пораньше"?

А разве кто-то настаивает, чтобы Вы получили ключи и платили коммуналку???

Дом сдадут. Желающие могут получать ключи. Желающие получить их в 2015 году - могут получить их в 2015 году, так? Без уплаты коммуналки (по ЖСК)!

Разве не спокойнее будет спать при таком раскладе? Чем жить с построенным, но несданном доме???

• 2

#198 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:46

До сих пор не могу понять Алексея (leh)...
Что значит невыгодно, чтобы сдали дом "пораньше"?
А разве кто-то настаивает, чтобы Вы получили ключи и платили коммуналку???
Дом сдадут. Желающие могут получать ключи. Желающие получить их в 2015 году - могут получить их в 2015 году, так? Без уплаты коммуналки (по ЖСК)!
Разве не спокойнее будет спать при таком раскладе? Чем жить с построенным, но несданном доме???

Кстати нет. В дскашных договорах оплата коммуналки лежит на покупателе с момента ввода. Кажется так :)
  • 0

#199 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:01

Кстати нет. В дскашных договорах оплата коммуналки лежит на покупателе с момента ввода. Кажется так :)

Не так и даже не кажется.

• 0

#200 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:10

В общем так. Независимо от того, где документы сейчас и есть ли они вообще, думаю, стоит написать пару писем, чтобы простимулировать застройщика. Этот грёбаный ЖСК даже ответ, обещанный Токаревым, не удосужился прислать. Ну и потом, получение ЗОС ещё не будет являться фактом выдачи ключей, если судить по опыту первых четырёх корпусов.

Поскольку больше желающих письма писать нет, попробую заняться этим сам, творческий кризис вроде миновал...

Единственное, что для меня проблематично, это ехать в Жел-дор (равно как и куда-то в другое место) в выходной день.

Поэтому вариантов для встречи не так много - будний день на следующей неделе, ориентировочно во вторник или среду в районе 18.30 на территории Курского вокзала.

Смысл встречаться для коллективного подписания будет только в том случае, если наберётся десятка полтора-два народа.

Кто готов в указанное время быть в вышеобозначенном месте, просьба заявить о себе. Если наберётся нужное количество человеков, то тогда нужно будет структурировать их данные - ФИО подписантов, номера договоров, у кого покупали т.п.

В выходные постараюсь покумекать над текстом письма.

Но не обещаю. Стих может и не пойти...

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства