Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#201 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:12

Александр в личку или почту дадите?

• 0

#202 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:23

Не так и даже не кажется.

Не отрицаю, что я могла интерпретировать в наихудшем свете пункт 20 своего договора с ДСК (проект инвестом).
Либо я эксклюзив:

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2013-12-11-22-04-15_20131211220833957.jpg

• 0

#203 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:38

Не отрицаю, что я могла интерпретировать в наихудшем свете пункт 20 своего договора с ДСК (проект инвестом).
Либо я эксклюзив:

Управляющая компания, осуществляющая управление. Класс!

Управление по управлению всеми управлениями...

Знать бы ещё, кем они управляют. А то только деньги собирают, а на обращения и жалобы отписки шлют...

• 0

#204 olessia13

olessia13

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:04

Cosmos, отлично - спасибо за инициативу, я готова подъехать куда и когда скажете, стимулировать нужно обязательно. Сама уже пару писем написала им, но не в очень официальном стиле, поэтому надо бы подумать как оформить!

Leh, ну если вам хочется к лету дом (хотя не очень прослеживаю логику), так брали бы другие корпуса, зачем 111 (со сроком 3 квартал 2013)! Может вам вообще ждать нравится, так берите следующий квартал, скоро продажи, еще года эдак на 2,5 будет о чем пообщаться на этом форме, к чему такая спешка :ag:

• 0

#205 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:49

Leh, ну если вам хочется к лету дом (хотя не очень прослеживаю логику), так брали бы другие корпуса, зачем 111 (со сроком 3 квартал 2013)! Может вам вообще ждать нравится, так берите следующий квартал, скоро продажи, еще года эдак на 2,5 будет о чем пообщаться на этом форме, к чему такая спешка :ag:

Уважаемая Олеся. Я никоим образом не мешаю Вам добиваться того, чтобы дом сдали как можно раньше. И никого за это не агитирую. Я просто надеюсь что случится именно так. Написал я о своих желаниях лишь для того чтобы привести пример Alex111 что не все могут поддерживать инициативу ускорить процесс сдачи дома. Поэтому я попрошу Вас в дальнейшем воздержатся от советов о том, где, когда и что мне покупать. Я взял то, что меня устраивало. Вы, я думаю, тоже. Сроки это один из, но далеко на главный, параметр в выборе. Ведь я не даю вам советы взять квартиру в домах первой очереди.

По поводу логики.... Я оставлю при себе соображения на этот счет, дабы не плодить флуд. Это не тема для обсуждения а лишь мои желания основанные на знании моих возможностей.

Андрей(Bars). По нашему договору, покупатель обязан получить ключи (принять квартиру по акту приема-передачи) в 30 дневный срок. П 3.1.3 договора об участии в ЖСК.

И еще раз просьба ко всем. Давайте не будем обсуждать причины, на которых основаны мои желания. Я эти желания никому не навязываю, не агитирую отказаться от борьбы за сдачу дома. Более того, болею за ваше дело. Удачи Вам. 

• 0

#206 kair

kair

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:07

В общем так. Независимо от того, где документы сейчас и есть ли они вообще, думаю, стоит написать пару писем, чтобы простимулировать застройщика. Этот грёбаный ЖСК даже ответ, обещанный Токаревым, не удосужился прислать. Ну и потом, получение ЗОС ещё не будет являться фактом выдачи ключей, если судить по опыту первых четырёх корпусов.

Поскольку больше желающих письма писать нет, попробую заняться этим сам, творческий кризис вроде миновал...

Единственное, что для меня проблематично, это ехать в Жел-дор (равно как и куда-то в другое место) в выходной день.

Поэтому вариантов для встречи не так много - будний день на следующей неделе, ориентировочно во вторник или среду в районе 18.30 на территории Курского вокзала.

Смысл встречаться для коллективного подписания будет только в том случае, если наберётся десятка полтора-два народа.

Кто готов в указанное время быть в вышеобозначенном месте, просьба заявить о себе. Если наберётся нужное количество человеков, то тогда нужно будет структурировать их данные - ФИО подписантов, номера договоров, у кого покупали т.п.

В выходные постараюсь покумекать над текстом письма.

Но не обещаю. Стих может и не пойти...

Готовы подъехать для подписи в любые выходные 

• 0

#207 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:08

Написал я о своих желаниях лишь для того чтобы привести пример Alex111 что не все могут поддерживать инициативу ускорить процесс сдачи дома. Поэтому я попрошу Вас в дальнейшем воздержатся от советов о том, где, когда и что мне покупать.

У меня просто слов нет.....

Я не где не писал раньше. Диалог сейчас идет о чем я не писал? - (но мог бы написать, или не мог - вот в чем вопрос  :ag:)

Объясняю, для тех кто не понял - все мои теловдижения связаны чтобы дом сдали в срок.

Срок озвученный ДСК до начало ноября 2013 - в декабре 2013 года - Госскомиссия

Летом (формально не уточнялось  в каком именно месяце) - ключи.

Есть нюанс, УЖЕ ЕСТЬ, что в июне будет госкомиссия - соответсвенно ключи по статистике - я приводил выше - это 3-5 месяц после комиссии. И это в лучшем случае.

И не надо меня привязывать к непонятным вещам. 

Сообщение отредактировал Alex111: 12 Декабрь 2013 - 11:10

• 0

#208 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:22

У меня просто слов нет.....

Я не где не писал раньше. Диалог сейчас идет о чем я не писал? - (но мог бы написать, или не мог - вот в чем вопрос  :ag:)

И не надо меня привязывать к непонятным вещам. 

Вот скажите: это не Вы писали?

Скажу свое частное мнение -COSMOS - реалист. Он в несерьезной форме перечислил очень серьезные моменты.

Вывод следует только один, либо мы будущие жильцы как то объединяемся и делаем как нам нужно либо сидим и не радуемся лампочкам в подъезде. 

COSMOS - реально что то делает, вместе с Барсом. Хорошо или плохо - это вопрос десятый, но делают хоть что то.

Вас никто  не привязывает к непонятным вещам. Вы просто невнимательно читаете сообщения.

• 0

#209 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:30

Может хватит?
  • 0

#210 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:31

Может хватит?

Обещаю что больше флудить не буду. Просто стока советчиков кругом. Я знаю что в стране советов родились... Но что живем до сих пор не думал.

• 0

#211 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:13

Я не где не писал что Раньше.

Вас бы к нам (в инициативную группу), твердость Ваших убеждений вызывает неподдельное уважение.

Если все таки есть желание - разберите мой текст на молекулы и подчеркните нужное.  

• 0

#212 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:45

Может быть, первая очередь помнит, какими были признаки перед вводом их домов?

ЗОС подписали задним числом (примерно к фералю 2013 стало известно, что в конце декабря 2012 ЗОС-ы получены).

Ввод в эксплуатацию был объявлен тем же манером, т.е. стало известно не к 4 марта 2013, а где-то ближе к апрелю.

Стоит также следить за внезапными юзерами с сообщениями типа: знаю что-то достоверно очень хорошее, но пока говроить не буду, что делают с теми кто приносит хорошие новости?  (можно порыться поискать этот мессадж).

Сообщение отредактировал mike: 12 Декабрь 2013 - 14:47

• 0

#213 pocomaxa

pocomaxa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:55

Получен ЗОС поздравляю всех

http://www.dsk1ko.ru...s/News/486.html

Администратор

•  
  •  

Отправлено 11 Март 2013 - 16:19

По адресу г.Железнодорожный, ЖК "Центр-2", корп.101,102,103,104 получены разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Исходя из разрешений на ввод домов в эксплуатацию, представленных на сайте ДСК:

к. 101 - ул. Струве, д. 5

к. 102 - ул. Струве, д. 3

к. 103 - ул. Струве, д. 3, корп. 1

к. 104 - ул. Рождественская, д. 7

SouzLubertsi

Отправлено 17 Июнь 2013 - 16:39

Уважаемые жители!

Управляющая компания Союз-Люберцы рада сообщить Вам о начале записи на заселение корпусов № 101

(почтовый адрес: Московская область г. Железнодорожный ул. Струве д.5)

и № 102

( почтовый адрес : Московская область г.Железнодорожный ул. Струве д.3)

Выдача ключей производится СТРОГО по предварительной записи

по адресу: Московская область г. Железнодорожный ул. Струве д.3 корп.1 телефон для записи - 8(495) 988-12-73 пн-чт: с 9.00-18.00, пт с 9.00-17.00

перерыв 13.00-14.00

Обязательно личное присутствие всех совершеннолетних, указанных в договоре либо нотариально заверенная доверенность от них на заключение договоров и получение ключей. Для получения ключей при себе иметь:

- Договор ( предварительный ; уступки прав и т.п) + его копия

- Паспорт +копия

- Ордер (направление, акт и т.п ) от продавца С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА КВАРТИРЫ.

- Деньги на оплату квитанций ( приблизительную сумму Вам назовёт специалист во время записи)

Убедительная просьба жителей других домов проявить понимание и не загружать телефонную линию.

Информация о заселении корпусов 103-105 будет сообщена дополнительно.

С уважением, Наталья Юрьевна Федякина. Руководитель отделения « Железнодорожный»

отдела по работе с населением,

ООО "УК Союз-Люберцы"

• 0

#214 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:55

полгода прошло от комиссии ЗОС до получения ключей  :am: (июнь 2014 - январь 2015)

«Что ж мы? на зимние квартиры?

Не смеют, что ли, командиры

Чужие изорвать мундиры

О русские штыки?»

Прошу воспринимать как шутку.

Сообщение отредактировал Alex111: 12 Декабрь 2013 - 16:58

• 0

#215 pocomaxa

pocomaxa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:59

Да, именно так - запасайтесь терпением и ждите ключей к лету, а накручивать себе нервы и другим это ваше право, главное не передеритесь друг с дружкой)

• 0

#216 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:00

так у нас ЗОС только в июне

• 0

#217 pocomaxa

pocomaxa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:02

Ну я особо не слежу за вашими корпусами, так что звиняйте, если что пишите..

• 0

#218 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:02

главное не передеритесь друг с дружкой)

Алексей кстати милый человек. Мы пообщались в привате. Не каких обид.

• 0

#219 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:35

Во вложении - новая версия письма в два адреса - Воробьёву и Жиркову. Независимо от того, в каком портфеле сейчас якобы лежат бумаги в ожидании завоза штемпельной краски для простановки печатей, стоит "простимулировать" застройщика. Возможно, прав один из участников форума, являющийся счастливым  обладателем квартиры в уже сданном корпусе, что независимо от людских пожеланий дома будут сдаваться так, как это удобно чиновникам и строителям.

Но попытка, как говорится, не пытка. К тому же под лежачий камень вода не течёт. Поэтому стоит хотя бы заявить о себе.

С юридической точки зрения все наши договора если ни ничтожны, то уж точно никоим образом не защищают прав покупателей. В этой ситуации остаётся только оперировать к совести чиновников (можно конечно сослаться на конституцию РФ, юбилей которой сегодня отмечается демократизаторами и которая гарантирует "равенство" всех перед законом, но, боюсь, люди у власти не поймут подобного порыва).

Таким образом, предлагается всем желающим принять участие в подписании сего письма, дабы заявить о себе. Для этого я создал "корпоративный" ящик

[email protected]

На него можно присылать свои данные в формате

1. ФИО покупателя

2. Номер и дата подписания договора

3. Продавец (ЖСК или ПроектИнвест-2).

Данные присылать стоит только в том случае, если вы с большой долей вероятности готовы придти в назначенное время и место для подписания письма. В принципе, можно и не присылать, а принести их в виде распечатки на листке бумаги с собой. Этого будет достаточно.

Попутно стоит на форуме начать вести запись потенциальных подписантов, как это было в октябре. Чтобы иметь представление о количестве людей, готовых прийти. Потому что, если запишется от силы 5-7 человек - смысла продвигать это письмо дальше я не вижу.

Поскольку желающих заселяться хоть сейчас уйма, то в их интересах набрать максимально возможное количество подписей. Потому как в одиночку бороться можно, но мой опыт в данном деле (в иных сферах) показывает, что коллективное выступление гораздо более действенно. Меньше вероятность быть отфутболенным в направлении вектора цели, указанного чиновниками, либо получить отписку, что, по-сути, эквивалентно.

Касательно времени и места встречи - для меня удобно в будний день ориентировочно с 18.30 до 19.15 в районе Курского вокзала. Наиболее подходящее место - наземный вестибюль станции метро Курская кольцевая.

Предварительно я планирую назначить встречу на следующую среду, 18 декабря.

В другое время, в том числе в выходные, для меня проблематично.

Если есть желающие заняться оргвопросами в другое, удобное для большинства время, я не против.

Сообщение отредактировал COSMOS: 12 Декабрь 2013 - 21:39

• 1

#220 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:52

Уважаемый Александр! Курский - удобно. Время - удобно. Однако может статься, что именно в среду в это время мне нужно будет быть в другом месте по политическим соображениям государственной важности. Может, вторник?)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства