Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#221 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:40

Уважаемый Александр! Курский - удобно. Время - удобно. Однако может статься, что именно в среду в это время мне нужно будет быть в другом месте по политическим соображениям государственной важности. Может, вторник?)

Почему я не вторник? Потому что понедельник - день тяжёлый. И предугадать, что какие планы в отношении меня могут сгенерировать мои рукамиводители после директорской планёрки, я не могу. Вдруг у них проснётся жажда деятельности, тогда все планы на вторник полетят лесом... А поскольку отписаться на форуме в будний день я могу только после 22.00 вечера, то логичнее было бы это делать за день до предполагаемой даты. То есть если во вторник втречаться, то отмашку надо давать в воскресение, если в четверг, то соответственно "старт" во вторник.

Поэтому выбрана среда, как нечто более-менее приемлемое. Вообще можно и в понедельник. Просто не люблю понедельники... Вообще чем быстрее напишем и отправим, тем лучше. А то почта России, сами знаете как работает. Я вот у себя в Электростали заказное письмо буквально в соседний дом посылал, так оно через Ногинск туда неделю ехало...

Если же Вам удобно именно во вторник, думаю договоримся в частном порядке)))

Вопрос только в том, чтобы нужное количество человеков набралось...

В принципе, если это будет носить не массовый характер, то я могу с утра в раойне 10.00 на том же Курском встретиться с теми, кто вечером не может, либо в течение дня подойти к метро Новослободская или Менделевская. Не обязательно в среду. В любой день, но по предварительной договорённости и в единичных случаях...

• 0

#222 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:46

Почему я не вторник? Потому что понедельник - день тяжёлый. И предугадать, что какие планы в отношении меня могут сгенерировать мои рукамиводители после директорской планёрки, я не могу. Вдруг у них проснётся жажда деятельности, тогда все планы на вторник полетят лесом... А поскольку отписаться на форуме в будний день я могу только после 22.00 вечера, то логичнее было бы это делать за день до предполагаемой даты. То есть если во вторник втречаться, то отмашку надо давать в воскресение, если в четверг, то соответственно "старт" во вторник.
Поэтому выбрана среда, как нечто более-менее приемлемое. Вообще можно и в понедельник. Просто не люблю понедельники... Вообще чем быстрее напишем и отправим, тем лучше. А то почта России, сами знаете как работает. Я вот у себя в Электростали заказное письмо буквально в соседний дом посылал, так оно через Ногинск туда неделю ехало...
Если же Вам удобно именно во вторник, думаю договоримся в частном порядке)))
Вопрос только в том, чтобы нужное количество человеков набралось...
В принципе, если это будет носить не массовый характер, то я могу с утра в раойне 10.00 на том же Курском встретиться с теми, кто вечером не может, либо в течение дня подойти к метро Новослободская или Менделевская. Не обязательно в среду. В любой день, но по предварительной договорённости и в единичных случаях...

Аватарка рулит :D
Напишу.
  • 0

#223 Хороший

Хороший

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:33

Уважаемый Александр! Я немного поправил Ваше обращение! Также считаю сообщить Вам, что от Воробьева вы получите отписку вроде такой
!Исходя из сути обращения, Вы являетесь членом жилищно-строительного кооператива.
Согласно ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон) привлечение денежных средств граждан, связанное с возникаюпщм у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности допускается только:
1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем вьшуска эмитентом облигаций особого вида - жилищных сертификатов;
3) жилипщо-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии
с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
Министерство строительного комплекса Московской области является органом государственной исполнительной власти по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
Таким образом, контроль за деятельностью жилищно-строительных кооперативов не подпадает под полномочия министерства. Деятельность жилипщо-строительных кооперативов регулируется ст. ПО Жилищного кодекса РФ и Федеральным законом от 30.12.2004 N 215-ФЗ «О жилипщых накопительных кооперативах». Контроль за их деятельность осуществляют органы прокуратуры в рамках общего надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации.!
Поэтому рекомендую заявление направить именно в прогуратуру и в администрацию г.о. Железнодорожного!
Также я в Вашем заявлении не увидел ФИО и адреса кому будет даваться ответ на заявление.Без адреса заявление даже не будут рассматривать. Ну и соответственно для оперативости заявление можно направлять факсом.

• 0

#224 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Корпус:111

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:47

Концовка понравилось. 

Без подкола

Исходя из вышесказанного, прошу Вас дать поручение в кротчайшие - поправьте

Александр, Я самом собою с Вами.

Сообщение отредактировал Alex111: 12 Декабрь 2013 - 23:49

• 0

#225 Хороший

Хороший

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:105

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:44

Концовка понравилось. 

Без подкола

Исходя из вышесказанного, прошу Вас дать поручение в кротчайшие - поправьте

Александр, Я самом собою с Вами.

Это устоявшаяся форма.Пишется для придания письму(обращению) максимальную важность и оперативность.Я предложил вариат, а там уже право автора соглашаться или нет.

• 0

#226 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:32

...Поскольку больше желающих письма писать нет, попробую заняться этим сам, творческий кризис вроде миновал...

Единственное, что для меня проблематично, это ехать в Жел-дор (равно как и куда-то в другое место) в выходной день.

Поэтому вариантов для встречи не так много - будний день на следующей неделе, ориентировочно во вторник или среду в районе 18.30 на территории Курского вокзала.

Смысл встречаться для коллективного подписания будет только в том случае, если наберётся десятка полтора-два народа.

Кто готов в указанное время быть в вышеобозначенном месте, просьба заявить о себе. Если наберётся нужное количество человеков, то тогда нужно будет структурировать их данные - ФИО подписантов, номера договоров, у кого покупали т.п....

Данные всех подписантов под письмом в ЖСК у меня есть. Кто будет подписывать новые письма, могу дать их данные (с их позволения, конечно).

... Андрей(Bars). По нашему договору, покупатель обязан получить ключи (принять квартиру по акту приема-передачи) в 30 дневный срок. П 3.1.3 договора об участии в ЖСК... 

Надо освежить в памяти все бумаги, имеющиеся на руках.

"в 30 дневный срок" после чего? И кто меня уведомит, что осчет начался?

• 0

#227 Leda

Leda

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:32

Данные отправила на эл.почту, подписывать обязательно приду.

Спасибо, письмо отличное!

• 0

#228 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородЖелезка

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:33

Надо освежить в памяти все бумаги, имеющиеся на руках.

"в 30 дневный срок" после чего? И кто меня уведомит, что осчет начался?

фрагмент.jpg

• 0

#229 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:35

Ребят без всякого. Как я понимаю

После получения уведомления принять квартиру.

Прошла госкомиссия (ЗОС), потом решили выдать ключи - условно через 10 лет после предыдушего события. Вас уведомляют - Ребятя Ключи!!! Вы в течении месяца должны получить ключи.

Сообщение отредактировал Alex111: 13 Декабрь 2013 - 12:44

• 0

#230 Ольгаа

Ольгаа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородКуровское

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:56

Касательно времени и места встречи - для меня удобно в будний день ориентировочно с 18.30 до 19.15 в районе Курского вокзала. Наиболее подходящее место - наземный вестибюль станции метро Курская кольцевая.

Предварительно я планирую назначить встречу на следующую среду, 18 декабря.

В другое время, в том числе в выходные, для меня проблематично.

Если есть желающие заняться оргвопросами в другое, удобное для большинства время, я не против

Обязательно буду! Данные предварительно на почту отправлю.

• 0

#231 olessia13

olessia13

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:14

Данные направила, спасибо!

• 0

#232 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:22

Уважаемый Александр! Я немного поправил Ваше обращение! Также считаю сообщить Вам, что от Воробьева вы получите отписку вроде такой
!Исходя из сути обращения, Вы являетесь членом жилищно-строительного кооператива.
Согласно ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон) привлечение денежных средств граждан, связанное с возникаюпщм у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности допускается только:
1) на основании договора участия в долевом строительстве;
2) путем вьшуска эмитентом облигаций особого вида - жилищных сертификатов;
3) жилипщо-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии
с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.
Министерство строительного комплекса Московской области является органом государственной исполнительной власти по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
Таким образом, контроль за деятельностью жилищно-строительных кооперативов не подпадает под полномочия министерства. Деятельность жилипщо-строительных кооперативов регулируется ст. ПО Жилищного кодекса РФ и Федеральным законом от 30.12.2004 N 215-ФЗ «О жилипщых накопительных кооперативах». Контроль за их деятельность осуществляют органы прокуратуры в рамках общего надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации.!
Поэтому рекомендую заявление направить именно в прогуратуру и в администрацию г.о. Железнодорожного!
Также я в Вашем заявлении не увидел ФИО и адреса кому будет даваться ответ на заявление.Без адреса заявление даже не будут рассматривать. Ну и соответственно для оперативости заявление можно направлять факсом.

Чтобы в прокуратуру писать, нужны основания, желательно подкреплённые ссылками на законодательство и обязательства застройщика (продавца). А на что ссылаться? На наши договора? Такую же отписку пришлют. Если есть среди форумчан разбирающиеся в жилищном законодательстве, может они помогут сформулировать суть обращения к прокурорам. Проштудировав жилищный кодекс, я не нашёл в нём ни единой зацепки...

Так что надо с чего-то начинать. Пусть хотя бы сигнал у них будет, что проблемы имеют место быть. Даже если нам не помогут, то будущим покупателям впрок эти письма пойдут. Сейчас вроде есть тенденция ужесточения правил застройки (хотя я не питаю иллюзий по этому поводу, "свои" во власти "своих" в иных сферах не сдадут, костьми лягут, но интересы друганов отстоят)...

По поводу обратного адреса - я планировал заказным письмом отсылать. Но вы правы, в письме координаты для переписки стоит продублировать.

Факс - это такая субстанция, которая имеет свойства искажать пересылаемый документ, быть постоянно "занятым", или просто не принимать "лишние" документы. По своему опыту работы хорошо это знаю. Так что я по-старинке, почтой. А насчёт времени - неделей раньше - неделей позже, заседания по этой проблеме уже больше полугода ведутся, так что, думаю, не сильно повлияет.

• 0

#233 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:03

Что-то не густо пока желающих письма подписывать  :ab:

По поводу даты встречи - я пока точно не определился, нужно скалькулировать план-график работ на следующую неделю с учётом итогов прошедшей. Пока я думаю либо вторник, 17 декабря, либо среда 18 декабря.

Точно дату напишу к исходу воскресенья, 15 декабря. Может быть к тому времени желающих прибавится. Если же от силы 3-4 человека наберется (при количестве квартир в доме 17х4х6=408 и 10%-ой заселённости шахматки на данном ресурсе в количестве 44 квартиры), то особого смысла встречаться я не вижу. Проще тогда каждому, кому действительно не безразлично, КОГДА у него ВСЁ БУДЕТ, отправить данные письма лично от себя. Хотя бы ради того, чтобы "потискали" товарища Токарева, который даже ответ не удосужился прислать, хотя обещал. А я придерживаюсь принципа, что за свои слова нужно отвечать, а обещания выполнять, либо вовсе не давать их.

Теперь что касается процедуры подписания. Дабы сэкономить время и свести вероятность возникновения путаницы при заполнении бланка с подписями к минимуму, я предлагаю действовать следующим образом.

1. Я прихожу на встречу с распечатанными экземплярами писем (2 шт.) и бланков (также 2 шт.). Бланки для подписания будут пустыми.

2. Каждый изъявивший желание подписаться под заявлением, приносит на встречу распечатанные на листе бумаги (или аккуратно написанные от руки) свои данные - номер договора, дата подписания договора, ФИО полностью, наименование продавца, у которого покупалась квартира, ник с форума, а также (по желанию) свои координаты - телефон для связи (в обращении телефоны писать не будем).

3. В приложении к письму я ставлю очередной номер, человек расписывается в соответствующей пустой графе, на его листке с данными я также для себя проставлю номер в приложении.

Далее я аккуратно впишу все данные, запечатаю письма и отправлю почтой.

Если будут желающие отвезти лично в приёмные чиновников - данное начинание будет только приветствоваться!

Смысла верстать заранее списки я не вижу, так как обстоятельства у всех разные, и всегда существует вероятность, что кто-то не сможет прийти. Но на всякий случай, изъявившие желание подписаться, присылайте на почту [email protected] свои данные и координаты для связи. Хотя бы для того, чтобы я смог вам свои координаты выслать, потому как на форуме есть временные ограничения на массовую рассылку сообщений. Ну а также на случай, если забудете их принести с собой  :ah:

Повторю ещё раз озвученный вчера тезис, что в единичных случаях можно договориться о встрече в Москве в течение рабочего дня.

Итого, ждём вечера воскресения, когда и принимаем окончательное решение - собираемся или нет, если да, то когда.

• 0

#234 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 12:55

Коллеги по 111 корпусу!

Я буду ждать вас для подписания коллективного обращения к руководству г. Железнодорожного и Московской области во вторник 17 декабря 2013 г. в Москве в наземном вестибюле станции метро Курская-Кольцевая с 18.40 до 19.20.

Схема прохода и место встречи указаны на фото:

Цифрой 1 на последнем фото обозначена точка, где я буду стоять - рядом с мраморными перилами (для ориентировки – аккурат напротив этого места располагаются автоматы по продаже карт на 1-2 поездки).

На всякий случай, если в это же время в данном месте вдруг захотят собраться активисты иных общественных движений или просто лица без постоянного места жительства, на фото указана резервная точка №2.

Я буду в чёрной куртке с мехом на капюшоне, в руках у меня будет тёмно-серая сумка «ноутбучного типа».

Как писалось ранее, чтобы сэкономить время и минимизировать вероятность возникновения путаницы, данные о подписантах я буду вписывать от руки по факту прибытия самих подписантов.

Те, кто прислал мне на почту свои данные до момента публикации данного сообщения, могут их с собой не приносить (на всякий случай, лучше захватить).

Остальным нужно обязательно иметь при себе распечатанные на листе бумаги (или аккуратно написанные от руки) номер договора, дата подписания договора, ФИО полностью, наименование продавца, у которого покупалась квартира, ник с форума, а также (по желанию) свои координаты - телефон для связи.

Если у кого-то в договорах покупателями квартиры являются не один человек, а несколько, то на мой взгляд, логичнее прийти кому-то одному. Потому что с позиции чиновников, к которым попадёт наше письмо, последние будут (если будут вообще) ориентироваться именно по количеству квартир (договоров), а не их населённости.

Вчера вечером, изучив шахматку 111 корпуса, я составил перечень лиц, которые посещали форум неделю и более назад. В ЛС я рассылал им уведомления о предстоящем мероприятии. Однако ввиду временных ограничений между отсылаемыми сообщениями, я смог охватить примерно половину вышеобозначенных людей. После чего возможность отсылки сообщений от моего имени вообще пропала и до сегодняшнего дня не восстановилась (видимо ограничения администратора).

Соответственно, дабы охватить максимально возможное количество людей, предлагаю остальным участникам форума попробовать от своего имени уведомить следующих пользователей:

yarik

АллаК

Тата

Apple

Ленулик

EllenKa

Татьяна74

GALUNHIK

Павел

snovitsi

ЕвгенияФ

В случае возникновения внештатных ситуаций (в России всё возможно – «метеориты» прилетают внезапно, кабели в метро перегорают и т.п.) постараюсь заранее уведомить об этом. На всякий случай, загляните на форум завтра 16.12.2013 г. после 22.00.

Вообще говоря, если манагеры со стройки в складчину с продавцами квартир не будут чинить разного рода мистических препятствий, то всё должно пройти как задумано. Если вдруг немного опоздаю, то продлю своё пребывание на время задержки.

Обновлённая версия письма – во вложении.

• 2

#235 bond

bond

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 15:59

Добрый день, Александр! Постараюсь подойти а может можно утром, в 10 ? В этот же день.
  • 0

#236 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:26

Добрый день, Александр! Постараюсь подойти а может можно утром, в 10 ? В этот же день.

Ответил в ЛС.

Вопрос к жителям Жел-дора.

Почтовый адрес администрации такой:

143980, Моск. обл., г. Железнодорожный, Пролетарская ул., д. 27?

Сообщение отредактировал COSMOS: 15 Декабрь 2013 - 18:30

• 0

#237 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:29

Небольшое дополнение.

Для лучшей навигации на местности в день встречи я буду держать в руках папку с логотипом Эст-А-Тет

• 0

#238 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:01

Небольшое дополнение.

Для лучшей навигации на местности в день встречи я буду держать в руках папку с логотипом Эст-А-Тет

Явно смахивает на скрытую рекламу.

• 1

#239 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:10

Явно смахивает на скрытую рекламу.

Да, вот лично вам впаривать буду, обязательно приходите!!! Персонально для вас предновогодние скидки на квартиры в цокольном этаже.

А вы случаем не 1366 сокет скрыто рекламируете? Надо бы в ФАС на вас накатать. Если успею подготовить, непременно захвачу с собой бланк заявления по этому поводу.

Сообщение отредактировал COSMOS: 15 Декабрь 2013 - 19:14

• 1

#240 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 19:20

Да, вот лично вам впаривать буду, обязательно приходите!!! Персонально для вас предновогодние скидки на квартиры в цокольном этаже.

А вы случаем не 1366 сокет рекламируете?

Не обижайтесь. Это у меня нервное переживание от невозможности встретить НГ в доме построенном 8 месяцев назад  (между прочим, раньше, чем 111).

ДСК микрорайон в Солнцево сдаёт - им не до нас.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства