Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#321 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:38

Я почитал тут на досуге аналогичные форумы, где ДСК в том числе дома строит - в общем-то повсюду задержки со вводом в эксплуатацию на полгода-год. В Брехово, например, обещали 31.12.2013, теперь поменяли сдачу на 31.12.2014, народ тоже паникует и ропщет.

Да, конечно это везде. Я это смотрел еще год назад, изучал. Так же смотрел что там люди письма пишут и прочее и это никаким образом не помогает. Поэтому и считаю все эти митинги и писанину тратой времени. Кстати у Мортона в бутово парке в одном из домов, трубу какую то прорвало и они ключи из за этого на год задержали. Народ и письма писал и руками махал, толку не было.
Наберитесь терпения, все будет.
  • 0

#322 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:08

Я почитал тут на досуге аналогичные форумы, где ДСК в том числе дома строит - в общем-то повсюду задержки со вводом в эксплуатацию на полгода-год. В Брехово, например, обещали 31.12.2013, теперь поменяли сдачу на 31.12.2014, народ тоже паникует и ропщет.

Мой приятель купил в Железочке в Центре однушку, у них там ДДУ, он еще этим козырял... Тоже задержка, теперь ключи обещают к лету...

С работы приятель купил то ли в Бутово, то ли где - там, на юге Москвы, где еще метро обещают. Кто застройщик, не помню. Тоже ДДУ, тоже задержка...

Оба будут судиться за неустойку.

• 0

#323 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:47

О! Я даже знаю, что за дом - у меня там тоже подружка купила - в марте заселиться хотела. Теперь всех на лето отсылают. Но три месяца - это не 3 года, хотя, конечно, мало приятного...

• 0

#324 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:11

О! Я даже знаю, что за дом - у меня там тоже подружка купила - в марте заселиться хотела. Теперь всех на лето отсылают. Но три месяца - это не 3 года, хотя, конечно, мало приятного...

Похоже, дом тот самый))) Прятель тоже в марте ключи ждал) Жена в декретном, арендует в Москве 2-ку...

• 0

#325 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:36

Доброго времени суток!

Сегодня получил ответ из Администрации Железнодорожного на обращение по поводу 111 корпуса.

Чиновники сообщают, что по информации от застройщика строительство корпуса завершено в декабре 2013 года, получено заключение о соответствии №275-6-21 от 27.12.2013 г., утверждённое распоряжением Госстройнадзора МО.

На момент написания ответа (исходящий номер письму присвоен 24.01.2014 г.) застройщик формировал пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Попутно мэрия информирует, что органы местного самоуправления не имеют права вмешиваться в деятельность юридических лиц.

• 5

#326 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:45

Сегодня получил ответ из Администрации Железнодорожного на обращение по поводу 111 корпуса.

Чиновники сообщают, что по информации от застройщика строительство корпуса завершено в декабре 2013 года, получено заключение о соответствии №275-6-21 от 27.12.2013 г., утверждённое распоряжением Госстройнадзора МО.

На момент написания ответа (исходящий номер письму присвоен 24.01.2014 г.) застройщик формировал пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Ну наконец, хоть один пошел! А то достало ждать.

• 0

#327 корпус108

корпус108

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Корпус:108

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:10

А что про 108 и 109 секретные источники говорят? И почему ЗОС по 108 уже аж в 3 кв? На сайте ДСК всем кроме 109 ЗОС во 2 кв обещают, только что еще раз посмотрела, а то "бывает ещё оптический обман зрения"!

• 0

#328 tata113

tata113

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:47

Доброго времени суток!

УРА! УРА! УРА!!! Наконец-то официальная письменная (а значит достоверная) информация!!!

Александр, благодарю за столь радостную новость! :az:

• 0

#329 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:02

Честно говоря назвать данныю информацию честной - я думаю не кто не возьмется.

И уверен Космос со мною согласиться.

Давеча писали про не поладки в эл. энергии нашего 111.

Момент инстины будет только оф. информация на сайте ДСК. Пока ее нету, сидит ждем надеемся.  

• 0

#330 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:28

... Момент инстины будет только оф. информация на сайте ДСК. Пока ее нету, сидит ждем надеемся.  

Таки март месяц всё ближе...

• 1

#331 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:57

Таки март месяц всё ближе...

Андрей уже мочи нет ждать. Но ждем. Ждем положительных новостей. А то плохих уже давно переизбыток.

А ранее я написал, чтобы иллюзии были оправданные. Пока не оправданные. 

• 0

#332 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:10

Честно говоря назвать данныю информацию честной - я думаю не кто не возьмется.

И уверен Космос со мною согласиться.

Давеча писали про не поладки в эл. энергии нашего 111.

Момент инстины будет только оф. информация на сайте ДСК. Пока ее нету, сидит ждем надеемся.  

А смысл им врать? Ведь именно после получения моего письма мэром и губернатором на сайте Конструктора "случайно" появился подробный план-график работ со сроками, чего раньше никогда там не наблюдалось. Подозреваю, что это не просто так.   :ab:

Сейчас имеется официальный ответ от мэрии. Поскольку стройка "мутная" (слишком долгий и трудный путь от официального застройщика до реальных исполнителей и покупателей), то чтобы не брать на себя лишних обязательств, администрация города перестраховалась и сделала приписку, что информация получена от застройщика.

Факты получения ЗОС и подачи документов на ввод в эксплуатацию косвенно подтверждаются данными от представителей ЖСК.

Всё же это лучше слухов в стиле сорока на хвосте принесла от людей, у которых находится время болтаться по стройке с целью расспросов разного рода сторожей и т.п. личностей о состоянии электрощитков, но не нашлось 5 минут, чтобы под письмом подписаться...

То, что на сайте ДСК тишина - для меня не показатель. У них тишина долгое время была по поводу застоя на стройплощадке, а потом они свои извинения повесили, чтобы все мы ими умылись. Вам от этого легче стало?

Другое дело, что факт получения разного рода заключений далеко не эквивалентен времени выдачи ключей. См. опыт заселения 101-104 корпусов.

Если бы люди были хоть немного поактивнее, а не ждали, что кто-то что-то за них решит или что всё само собой как-то уладится, то, вполне возможно, они были бы уже с ключами.

А так можно и дальше гадать...

Сообщение отредактировал COSMOS: 10 Февраль 2014 - 22:10

• 1

#333 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:32

... Другое дело, что факт получения разного рода заключений далеко не эквивалентен времени выдачи ключей. См. опыт заселения 101-104 корпусов. ...

Если ввод в эксплуатацию таки пройдет в марте, как обещалось, ключи жду июнь-июль. Как то так.

• 0

#334 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:08

В субботу 29 июня 2013 г. был на стройке.

Общался с представителем Олимпа.

Сказала, ключи обещают II квартал 2014 г. Я так и ориентируюсь - ключи 111 к. летом 2014 г.

Сразу ведь все понятно. Зачем иллюзии какие-то строить? Чтобы выдать раньше, чем обещали никто торопиться точно не будет.

Сообщение отредактировал TDW: 11 Февраль 2014 - 09:10

• 0

#335 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Февраль 2014 - 15:24

Сразу ведь все понятно. Зачем иллюзии какие-то строить? Чтобы выдать раньше, чем обещали никто торопиться точно не будет.

Самое интересное что ключи дадут летом 2014-го было совершенно понятно еще при покупке осенью 2012. Я даже не сомневался в этом....

• 0

#336 Leda

Leda

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:56

Сегодня на сайте  ДСК разместили: http://www.dsk1ko.ru.../News/1108.html

• 0

#337 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:59

Сегодня на сайте  ДСК разместили: http://www.dsk1ko.ru.../News/1108.html

"Сведения на 18.02.2014 г.

г. Железнодорожный, ЖК "Центр-2"
Корп.: 105, 106, 107, 108, 111 - Разрешение на ввод объектов в эксплуатацию планируется во II кв. 2014г."

• 1

#338 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:18

планируется получать или получить?

• 0

#339 Весна

Весна

Двоечница

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:17

Я выше писала , что подруга в Некрасовке купила квартиру, так вот ключи ДСК обещает дать им 6 марта. :bk:

• 0

#340 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:52

Очень настораживает то, что еще не выложен ЗОС на официальном сайте...

От ЗОС необходимо время до ввода в эксплуатацию, а там еще время до ключей...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства