Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#361 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 10 Март 2014 - 15:58

Сговорились, что ли........

Сегодня обошли добрую половину будок продаж на объекте.

Все в один голос: максимум в июне КЛЮЧИ 111-му.

• 0

#362 English

English

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:107

Отправлено 10 Март 2014 - 16:35

Добрый день. У меня вопрос.Помогите, пож-та) Наш корпус еще не сдан-107. На руках,соответственно, только договор об участии в ЖСК "Центр-2".Пайщиком выступает мой муж.

В договоре написано: После завершения строительства Жилого дома и получения разрешения на его ввод в эксплуатацию пайщик приобретает право на оформление в собственность квартиры...Вопрос: могу ли я стать собственником квартиры когда будем оформлять квартиру в собственность или уже поздно ( пайщик автоматически становится собственником?)

• 0

#363 kair

kair

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 10 Март 2014 - 20:13

Добрый день. У меня вопрос.Помогите, пож-та) Наш корпус еще не сдан-107. На руках,соответственно, только договор об участии в ЖСК "Центр-2".Пайщиком выступает мой муж.

В договоре написано: После завершения строительства Жилого дома и получения разрешения на его ввод в эксплуатацию пайщик приобретает право на оформление в собственность квартиры...Вопрос: могу ли я стать собственником квартиры когда будем оформлять квартиру в собственность или уже поздно ( пайщик автоматически становится собственником?)

Аналогичный вопрос. Раньше как-то не подумали

• 0

#364 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 847

Отправлено 10 Март 2014 - 21:19

С пайщиками вроде проблем не должно быть, а вот по ипотеке-банки против, хотя это и нарушает законодательство (семейный кодекс). А по факту, банкам просто переписать договор и все. Но банковские работники, они такие... 

• 0

#365 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 11 Март 2014 - 10:29

Все, девушки, пролетели.

• 0

#366 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:108

Отправлено 11 Март 2014 - 15:22

Оборот паев в жилищных и жилищно-строительных кооперативах действующим законодательством не предусмотрен, договор уступки и купли-продажи пая не имеет правопорождающего характера, приобретение права собственности на жилое помещение в кооперативе, которое уже закреплено за определенным лицом, возможно лишь с соблюдением процедуры выхода одного члена кооператива и принятием нового.

Сообщение отредактировал МаринаМ: 11 Март 2014 - 15:43

• 0

#367 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 18:39

Тут вопрос по регистрации права собственности: сможет ли супруг (а) зарегестрировать совместно право собственности, если он не пайщик ЖСК. Наводка на совместно нажитое по семейному кодексу.

• 0

#368 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 19:35

Тут вопрос по регистрации права собственности: сможет ли супруг (а) зарегестрировать совместно право собственности, если он не пайщик ЖСК. Наводка на совместно нажитое по семейному кодексу.

Согласно ч.ч. 1,2 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.   Вы хотите зарегистрировать в долях? Или какие Вы цели преследуете? 

После регистрации брака законным режимом приобретаемого супругами имущества становится режим общей совместной собственности (ст.  256 ГК, ст. 33 Семейного кодекса). Данное положение законодательства не является императивным. Супруги вправе заключить соглашение (брачный договор), изменив правовой режим имущества, нажитого в браке. В частности, брачным договором может быть установлен режим общей долевой или раздельной собственности супругов.

Сообщение отредактировал МаринаМ: 11 Март 2014 - 19:48

• 0

#369 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 19:50

......либо в совместную или в долевую собственность. На этапе регистрации права. 

• 0

#370 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 20:29

......либо в совместную или в долевую собственность. На этапе регистрации права. 

а смысл в долевую... если вы вычет имущественный получить сразу планируете, то увы - Вы потеряете 130 000,00...

http://verni-nalog.r...rtiry-suprugami

Сообщение отредактировал МаринаМ: 11 Март 2014 - 20:31

• 0

#371 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 20:35

Брачный договор - это завещание на случай неожиданной кончины брака.

• 0

#372 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2014 - 20:38

лучше в совместную, без выделения долей

• 0

#373 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2014 - 07:21

Лучше - в соответствующие темы по собственности.

А при оформлении пая супруг/супруга писал(а) нотариально отказ? Типа "добро на покупку"? Тода усё.

• 0

#374 ZhukTM

ZhukTM

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:106

Отправлено 12 Март 2014 - 10:27

а смысл в долевую... если вы вычет имущественный получить сразу планируете, то увы - Вы потеряете 130 000,00...

http://verni-nalog.r...rtiry-suprugami

Уже давно устарело...

и вычет предоставляется на каждого человека, если он в доле конечно)

http://www.rg.ru/201...30/vicheti.html

http://verni-nalog.r...pke-zhilja-2014

http://www.nalog.ru/...im_nv/im_nv_pi/

• 0

#375 kair

kair

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 12 Март 2014 - 13:12

Уже давно устарело...

Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях: ...

• если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.(Взаимозависимыми лицами признаются: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (ст. 105.1 НК РФ).  Мой вопрос: с какого момента считается сделка купли -продажи заключенной в случае с ЖСК?

• 0

#376 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 15:46

Уже давно устарело...

ооо.. очень хорошо вы подметили. Наконец логическое завершение. Как будто люди 10 раз квартиры покупаю в своей жизни. 

• 0

#377 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2014 - 15:51

Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях: ...

• если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.(Взаимозависимыми лицами признаются: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (ст. 105.1 НК РФ).  Мой вопрос: с какого момента считается сделка купли -продажи заключенной в случае с ЖСК?

Лучше - в соответствующие темы по собственности.

А при оформлении пая супруг/супруга писал(а) нотариально отказ? Типа "добро на покупку"? Тода усё.

Согласна. Переходите в соответствующую тему. 

Сообщение отредактировал МаринаМ: 12 Март 2014 - 15:53

• 0

#378 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2014 - 17:37

Григорий (Мастердор) сказал сегодня, что у него есть какой-то знакомый.

Подтвердил, что у нашего 111-го были проблемы сначала с водой, потом с электричеством, давно уже всё исправлено и дом давно полностью готов к заселению.

Никто не знает почему до сих пор не дали ключей. Единственный вариант - хотят объединить сдачу с другими корпусами, как первые дома...

Сначала думали, что дадут ключи в марте, потом апрель, теперь у него информация, что не раньше лета...

• 0

#379 Marinat

Marinat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Март 2014 - 23:31

Сегодня звонила в Est-a-tet, так девушка мне ответила, что ключи будут в июле -августе....

Я негодую, как так???????????? Я говорю, а там ещё отодвините, она сказала нет, что мол август крайний срок! :am:

• 0

#380 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2014 - 07:05

Сегодня звонила в Est-a-tet, так девушка мне ответила, что ключи будут в июле -августе....

Я негодую, как так???????????? Я говорю, а там ещё отодвините, она сказала нет, что мол август крайний срок! :am:

Похоже на правду.

Официальная инфа на сайте ДСК: ввод корпуса в эксплуатацию 10.06.2014 г. (т.е. июнь), месяц-два на волокиту, предстоящую выдаче ключей и получается июль-август 2014 г.

Интересно, 111 и 107 на ввод в эксплуатацию или еще какие корпуса успеют?

Уверен где то на 90%, что отодвигать уже не будут. До этого времени уже все корпуса ВПК будут под крышей!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства