Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#861 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:10

Орет по всему подъезду. Такой страх, ужас. 

Соседи! мне интересно, кто нибудь уже живет в своих квартирах, или мы одни, как домовые?))) К кому за солью приходить))) 

Я живу в 6 подъезде. И сын ходит в школу во дворе. 

• 0

#862 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:15

Не надо ее трогать и чего-то там нажимать))) А то сработает.

Кстати, в датчиках в комнатах и кухни батарейка не подключена.

Оставляю как есть, просто провода спрячу в штробу.

Ну, объясняли нам в своё время как, принцип работы этой системы.

На сколько я помню.

Там со свистом воздух должен вытягивать дым и гарь, то ли по лестнице, то ли где, чтобы была возможность бежать.

Так вот сила вытягивания будь здоров! Вдвоем с трудом дверь свою входную закрыли, как высасывало..

А ты нажми на кнопку, поймешь))) :ag:

У меня когда ночью заорало - выходила в коридор узнать что к чему. Никакой тяги не было. Дверь спокойно открылась - закрылась. Но шум от крышных вентиляторов приличный был- по идее куда то подпор воздуха должен был быть.

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 04 Сентябрь 2014 - 16:18

• 0

#863 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 00:05

Орет по всему подъезду. Такой страх, ужас. Соседи! мне интересно, кто нибудь уже живет в своих квартирах, или мы одни, как домовые?))) К кому за солью приходить)))

Мы начали только ремонт делать, думаю через 2 месяца переедим

А так то тоже 5 подъезд и соседка "Тоха"снизу, т.е. 6 этаж
  • 0

#864 Toxa

Toxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:11

Соседи, которые уже живут в своих квартирах, у вас тоже дикий холод дома? Я по утрам спасаюсь обогревателем, потому что реально очень холодно. 

• 0

#865 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородНа хопре

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:41

Соседи, которые уже живут в своих квартирах, у вас тоже дикий холод дома? Я по утрам спасаюсь обогревателем, потому что реально очень холодно. 

Холод ппц какой) Особенно по утрам. Благо водичка горячая есть  :ay:

• 0

#866 Toxa

Toxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:48

Да, без водички горячей было бы вообще уныло. А отопительный сезон, думаю, в лучшем случае с 1 октября. Надо сходить ,потрясти УК, узнать что да как

• 0

#867 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:26

Да, без водички горячей было бы вообще уныло. А отопительный сезон, думаю, в лучшем случае с 1 октября. Надо сходить ,потрясти УК, узнать что да как

Я пока живу без обогревателя (надеюсь в выходной с дачи привезу) и без водички горячей. Все никак не подключу водонагреватель (неделю на него хожу любуюсь, стоит красивый такой). Может кто посоветует мастера. Вещь то серьезная. А бы кому доверять не хочется но и платить 5 штук управляющей компании тоже слишком я думаю.

По предыдущей моей новостройке могу сказать, что первую зиму будет по любому холодно даже с отоплением. Пока все соседи не заедут и не отремонтируются тепла не будет.

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 05 Сентябрь 2014 - 10:32

• 0

#868 Toxa

Toxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:06

Я пока живу без обогревателя (надеюсь в выходной с дачи привезу) и без водички горячей. Все никак не подключу водонагреватель (неделю на него хожу любуюсь, стоит красивый такой). Может кто посоветует мастера. Вещь то серьезная. А бы кому доверять не хочется но и платить 5 штук управляющей компании тоже слишком я думаю.

По предыдущей моей новостройке могу сказать, что первую зиму будет по любому холодно даже с отоплением. Пока все соседи не заедут и не отремонтируются тепла не будет.

Водонагреватель проточный или накопительный?

• 0

#869 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:26

Я так рад, что водгрей поставил, и еще больше, что на 50 л.!!!

Кипяточек-с! :ay:

Рабочая у меня замерзла ночью. Благо оставил ей обогреватель. Вчера завез ей еще одно одеяло.

На проточном разорисся, да к тому же это хренова - горячая только на душ?

Нафиг, нафиг! Накопительный! И втыкаешь перед гребенкой! И моются в душе, и посуду моешь - везде кипяток!

Для себя же! Если делать, то с умом!

... Может кто посоветует мастера. Вещь то серьезная. А бы кому доверять не хочется но и платить 5 штук управляющей компании тоже слишком я думаю...

Сделали всё сами, сложного ничего нет.

Ой, потом уже увидел, что пишет Екатерина, т.е. самой никак. :ag:

Сообщение отредактировал Bars: 05 Сентябрь 2014 - 13:27

• 0

#870 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:27

накопительный на 50 литров. просто стены то 5 см- вешать тоже надо с умом - а то все рухнет вместе со стеной.

• 0

#871 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:29

накопительный на 50 литров. просто стены то 5 см- вешать тоже надо с умом - а то все рухнет вместе со стеной.

Вообще никаких проблем.

Кто то выдалбливал стену и верх, чтоб повесить водогрей на бетонную стену и повыше.

Мы повесили на штатные анкера на гипсовую стену. Висит, никуда не денется. Могу еще и сам повиснуть.

• 0

#872 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:54

Диспетчеры нихрена не знают, посылают к инженеру. Тот послал к диспетчеру. На "она нихрена не знает и послала к вам", пробормотал что-то типа дом подключается к постоянке, что-то там делают, уже вот-вот. Узнавал это уже давненько.

вот это номер, почему они инетерсно вообще имели право сдать дом без гор. воды? (нам это конечно на руку :)), но просто интересно)

Домофонную трубку Вам по Вашему звонку придут и подключат НАХАЛЯВУ,

Конечно же, предложат заключить Договор на обслуживание трубки в квартире, 37 р. в месяц что ли.

Кто-то может сказать, что за годы жизни с этой трубкой что-то случалось? Я нет.

Заключать или нет - дело лично каждого.

то есть я правильно понял, что первоначально они должны подключить бесплатно (чтобы можно было снизу набрать в квартиру, а из квартиры соответственно открыть по звонку). а за что тогда платить тут кто-то писал 150 или 250 рублей за подключение и потом еще за обслуживание? че там обслуживать-то реально)) развод очередной получается? :D

вы себе подключали уже так? или брат из соседнего дома?)

Жильцы 6 подъезда. Кто меня может просвятить в следующем. Ночью в начале второго сработала пожарная сигнализация. Орала на всю дурь в коридоре прям около входной двери. Хочется знать это только у меня орало или по всему подъезду.

так значит у вас и сработала)) сигнализация орет только возле той квартиры, где прошел сигнал, еще там светодиод над дверью мигает. а я еще сплю лежу в ту ночь у себя на кухне, тут слышу завелся какой-то двигатель наверху мощнейший) так сразу и не понял что это. причем два раза это было, или даже три. у меня 16 этаж, так что всё это близко, но я продолжил спать и выходить не стал никуда)

• 0

#873 Toxa

Toxa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:24

На проточном разорисся, да к тому же это хренова - горячая только на душ?

Нафиг, нафиг! Накопительный! И втыкаешь перед гребенкой! И моются в душе, и посуду моешь - везде кипяток!

Для себя же! Если делать, то с умом!

Я ставил проточный. Накопительный места многовато занимает. А на счет разоришься, мое мнение - главное, чтобы было комфортно. Я вчера вполне спокойно и ванну набрал поваляться. Если брать водогрей на 7КВт - вполне неплохо, хотя меня пугали "тоненькой струйкой горячей воды". Хотя в прошлой квартире ставил накопительный, тоже нравилось. Но там места в санузле поболее было

• 0

#874 ivan2009

ivan2009

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Корпус:107

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 07:48

Привет жителям корпуса 111 от 107. Расскажите плиз, как быстро вам дали горячую воду (что вы для этого сделали)? Получил ключи 19 августа, воды горячей до сих пор нет. Дозвониться в УК оч трудно, их ответы не несут никакой информации (((((

Сообщение отредактировал ivan2009: 08 Сентябрь 2014 - 07:49

• 0

#875 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 07:52

Привет жителям корпуса 111 от 107. Расскажите плиз, как быстро вам дали горячую воду (что вы для этого сделали)? Получил ключи 19 августа, воды горячей до сих пор нет. Дозвониться в УК оч трудно, их ответы не несут никакой информации (((((

получил 2 июля кличи. воды нет. УК на кол! 

• 0

#876 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:03

воды горячей в 111 нет до сих пор! мусоропровод не работает! лифт - только грузовой, и то не всегда (вчера пришлось два раза подниматься и спускаться пешком!) всё в грязи и мусоре (уборки в подъезде нет!) даже входная дверь в подъзд криво стоит - огромная щель, через которую уже вчера (10 градусов тепла когда было) фонило будь здоров, а в мороз что будет?  платим зато исправно 3 к за однуху (то есть в месяц более 1,5 млн руб. УК получает только с нашего 111), это УЖАС

• 0

#877 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:24

воды горячей в 111 нет до сих пор! мусоропровод не работает! лифт - только грузовой, и то не всегда (вчера пришлось два раза подниматься и спускаться пешком!) всё в грязи и мусоре (уборки в подъезде нет!) даже входная дверь в подъзд криво стоит - огромная щель, через которую уже вчера (10 градусов тепла когда было) фонило будь здоров, а в мороз что будет?  платим зато исправно 3 к за однуху (то есть в месяц более 1,5 млн руб. УК получает только с нашего 111), это УЖАС

Мусоропровод будет работать после того как 50% и 1 (один) собственник проголосует за его открытие, вроде такой порядок. 

В подъезде убирают каждое утро, правда только на первом этаже. 

Дом далеко даже на половину не заселен. Сумма меньше.

Но вот, что УК не чухается это факт. 

Ну и то, что среди соседей много "свиней" тоже факт. 

• 0

#878 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:41

Соседи, давайте писать заявления в УК. А то осень на дворе, а горячей воды все нет! Мой вариант заявления (пока электронного):

Генеральному директору
                                            ООО «УК Союз-Люберцы»
                                            Паняеву М.В.
                                            От жильца дома по адресу:
                                            Московская область, г. Железнодорожный,
                                            ул. Поликахина, д.1, кв. ___
                                            _____________________________________

Заявление

На основании договора № __________ от _________ 2014 г. «управления многоквартирным домом» (далее - договор) по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Поликахина, д.1, Управляющая компания взяла на себя обязанность обеспечивать дом коммунальными услугами и осуществлять контроль за их бесперебойным предоставлением, включая водоснабжение.

Дата ввода дома в эксплуатацию 19.06.2014. До настоящего времени (т.е. уже 3 месяца) в квартире отсутствует горячее водоснабжение, что делает невозможным нормальное проживание в квартире. Устные обращения в УК результатов не дают. Таким образом, Управляющая компания не выполняет обязательств по договору.

Прошу незамедлительно принять меры к приведению дома в надлежащее состояние.

Дополнительно прошу сообщить мне на электронную почту, указанную для ответа, регистрационный номер моего входящего обращения.

С уважением, _________________________________________

Пользователь помещения по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Поликахина, д.1, кв.____
Ответ прошу направить по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Поликахина, д.1, кв._____
Электронная почта для ответа: ___________________

Сообщение отредактировал Neko: 15 Сентябрь 2014 - 15:44

• 0

#879 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:56

Мусоропровод будет работать после того как 50% и 1 (один) собственник проголосует за его открытие, вроде такой порядок. 

В подъезде убирают каждое утро, правда только на первом этаже. 

Дом далеко даже на половину не заселен. Сумма меньше.

Но вот, что УК не чухается это факт. 

Ну и то, что среди соседей много "свиней" тоже факт. 

на сколько мне известно мусоропровод работает по умолчанию, а вот закрыть его уже надо подписи собирать

дом заселен почти полностью, в бОльшей части квартир уже даже двери поменяны - коммуналку платят

насчет первого этажа не знаю, а вот поднимаясь/спускаясь вчера по лестнице (по причине как раз не работающего лифта) я видел горы мусора на площадках, на лестнице даже строительную пыль ни разу никто не протирал. в лифте позавчера был вообще мрак..

конечно свиньи, но  поэтому и берут по полтора куска с квартиры за содержание и ремонт, а где он?

Соседи, давайте писать заявления в УК. А то осень на дворе, а горячей воды все нет! Мой вариант заявления (пока электронного):

Генеральному директору
                                            ООО «УК Союз-Люберцы»
                                            Паняеву М.В.
                                            От жильца дома по адресу:
                                            Московская область, г. Железнодорожный,
                                            ул. Поликахина, д.1, кв. ___
                                            _____________________________________

Заявление

На основании договора № __________ от _________ 2014 г. «управления многоквартирным домом» (далее - договор) по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Поликахина, д.1, Управляющая компания взяла на себя обязанность обеспечивать дом коммунальными услугами и осуществлять контроль за их бесперебойным предоставлением, включая водоснабжение.

Дата ввода дома в эксплуатацию 19.06.2014. До настоящего времени (т.е. уже 3 месяца) в квартире отсутствует горячее водоснабжение, что делает невозможным нормальное проживание в квартире. Устные обращения в УК результатов не дают. Таким образом, Управляющая компания не выполняет обязательств по договору.

Прошу незамедлительно принять меры к приведению дома в надлежащее состояние.

Дополнительно прошу сообщить мне на электронную почту, указанную для ответа, регистрационный номер моего входящего обращения.

С уважением, _________________________________________

Пользователь помещения по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Поликахина, д.1, кв.____
Ответ прошу направить по адресу: МО, г. Железнодорожный, ул. Поликахина, д.1, кв._____
Электронная почта для ответа: ___________________

похожее заявление писалось с моей стороны неоднократно уже - ноль эмоций

• 0

#880 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:03

Седня завтра накатаю. Напомните почту куда слать. 

похожее заявление писалось с моей стороны неоднократно уже - ноль эмоций

Дублировать и отсылать в два адреса, в УК и администрацию приложив копию письма направленного ранее. 

Относительно освещения придомовой территории завтра будет информация как действовать. БЭЛС говорят что наша улица еще им не сдана... в администрацию надо обращаться. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства