Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#101 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:11

Никто не подумал, а почему именно 10 июня? Почему не 30 июня? "

Похоже просто на бред, возможно логика есть какая то - но не далекая.

Возможно просто хотят по времени разнести - четыре дома если я не ошибаюсь - чтобы В ДСК и еще гдето, коридоры с дверями и стенами и крышами не вынесли радостные жильцы.

Меня напрягает и очень сильно что сдача дома - это не выдача ключей, по срокам теперь не понятно. 

Сообщение отредактировал Alex111: 26 Ноябрь 2013 - 11:13

• 0

#102 Ольгаа

Ольгаа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородКуровское

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:17

а в какой момент (дату) купили квартиру в 111 ?

Я, например, в августе 2012 года. Жду уже больше года! Да, собственно, дата покупки не имеет значения. Важно то, что  в договоре указано, а  срок сдачи в эксплуатацию там - 3 квартал 2013 года. Отсрочить сдачу на год - это по моему слишком, мягко скажем!

• 0

#103 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:52

А по моему уже не смешно! Звонила сегодня в Естатет по этому вопросу........долго гоняли из одного отдела в другой....... причины назвать не смогли. Единственное сказали, что со мной свяжутся для заключения доп. соглашения к договору о продлении сроков сдачи в эксплуатацию. Что за ерунда вообще!!!!!!!!!!!!

Вона как????.... :bw:

• 0

#104 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:01

Похоже просто на бред, возможно логика есть какая то - но не далекая.

Возможно просто хотят по времени разнести - четыре дома если я не ошибаюсь - чтобы В ДСК и еще гдето, коридоры с дверями и стенами и крышами не вынесли радостные жильцы.

Меня напрягает и очень сильно что сдача дома - это не выдача ключей, по срокам теперь не понятно. 

Наш дом на начальном этапе сдачи.

Дом готов, коммуникации есть. Отапливается. УК - СоюзЛюберцы. Платить за коммуналку туда же, куда и первые дома.

Получить ЗОС может помешать:

- стройка, которая отгорожается забором

- отсутствие скамеек, заборчиков, кустарников, всё это можно доделать по весне (как по первым домам)

- финишный асфальт (по весне?!!).

Приняла бы администрация - вот что главное... Ведь ЗОС получает каждый дом отдельно!

В связи с чем предлагается письмо Жиркову подписать как можно большим числом жильцов 111-го и доставить.

Срок на сайте ДСК подвинули, т.к. посудите сами, ни ДСК, ни Конструктор, ни ЖСК, ни продажники - никто не может с уверенностью заявить, что 111-ый получит ЗОС в этом году.

А планируется и делается в данный момент! И, кстати, хотят пропихнуть с нашим еще корпуса...

• 0

#105 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:29

Наш дом на начальном этапе сдачи....
А планируется и делается в данный момент! И, кстати, хотят пропихнуть с нашим еще корпуса...

Откуда ты знаешь, что что-то уже делается?есть осведомленные знакомые, которые собирают собственноручно документацию для получения ЗОС? Мы не можем достоверно знать, что кто-то чешется уже сейчас! И вообще кто готовит дом к сдаче -дск, аврора, авеста, тетя Клава или дядя Вася? Кто-то что-то понимает???

В связи с чем предлагается письмо Жиркову подписать как можно большим числом жильцов 111-го и доставить...

А где ОНО?
  • 0

#106 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:31

Bars я новичок, не кому не известный - но я с Вами, можете на меня рассчитывать. Координаты могу через личку передать.

Походу дело - больше похоже на правду Ваше сообщение №82.

Все упирается в деньги. Скамейки и все остальное - вторично ИМХО

И я правильно понимаю что на 10 июня запланирован именно ЗОС?

Сообщение отредактировал Alex111: 26 Ноябрь 2013 - 12:33

• 0

#107 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:30

Откуда ты знаешь, что что-то уже делается?есть осведомленные знакомые, которые собирают собственноручно документацию для получения ЗОС? Мы не можем достоверно знать, что кто-то чешется уже сейчас! И вообще кто готовит дом к сдаче -дск, аврора, авеста, тетя Клава или дядя Вася? Кто-то что-то понимает???...

Знать достоверно, к сожалению, я ничего не могу...

Но добрый человечек дал волшебный телефончик одной важной птички, которая все это дело и нащебетала...

Ни у кого нет точной уверенности, что корпус получит ЗОС именно в этом году. Договорятся там между собой - отлично.

Повторюсь в одном - нам легче, мы идем по протоптанной дороже ППК. И УК у нас выйграет конкурс известная, коммуникации уже известно от кого...

• 0

#108 olessia13

olessia13

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:27

Я согласна ,что надо писать письмо , а также понести его в администрацию, только меня должны сопроваждать, иначе я за себя не ручаюсь :aq:

• 0

#109 StalkerBat

StalkerBat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:09

Всем добрый день. Может кто нибудь сказать, кто такой "ФинансИнвестГруп" и с чем его едят?

Ну .... в смысле ... имеются тут счастливые обладатели Векселей от этой конторы?

• 0

#110 СергейСк

СергейСк

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:39

Токарев (ЖСК) и манагерша с ДСК заверяли, что 111-ый отапливаться БУДЕТ. Иначе - к свиням собачьим полетит отделка. Дешевле отапливать, чем переделывать отделку дома.

Подводя общий итог, можно сказать, что есть единственное препятствие к вводу дома в эксплуатацию в текущем году - нежелание Застройщика оплачивать комиссию отдельно на 111-ый...

Мне последняя информация была дана такая:,  делают все возможное чтобы ввести дом в эксплуатацию в этом году и заселять будут в начале следующего.

• 0

#111 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 07:11

Мне последняя информация была дана такая:,  делают все возможное чтобы ввести дом в эксплуатацию в этом году и заселять будут в начале следующего.

Ага. И надеюсь, они там договорятся.

Со своей стороны мы можем еще раз встретиться, собрать подписи под письмом Жиркову и отнести его к нему.

• 0

#112 Ольгаа

Ольгаа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородКуровское

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:29

От кого поступила эта информация?????

• 0

#113 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:40

От кого поступила эта информация?????

Да уже какое-то время и Конструктор и ДСК пели это в один голос, даже продажники на стройке.

Сейчас страхуются, ибо нет 100%-ой гарантии, что 111-ый ЗОС получит в ЭТОМ году.

Главное, что (опять же) по их словам (насколько им можно верить) корпус сдается, приняла бы администрация! Но я надеюсь, у них уже все налажено и замаслено.

• 0

#114 StalkerBat

StalkerBat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:41

Коллеги по форуму, поделитесь кто нибудь информацией о схеме приобретения квартиры.. 

Я забронировал в 111м корпусе. Теперь мне ДСК предлагает заключить договор на переуступку прав с ними...

и приобрести Веселя у "ИнвестФинансГруп".

При этом у самого ДСК пред договор с "ИнвестСтройФинанс". А "ИнвестФинансГруп" вообще нигде в договорах не просматривается.

Ответьте кто нибудь...  по векселям. Приобретал их кто у "ИнвестФинансГруп". ?

• 0

#115 onega86

onega86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:102

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:23

Коллеги по форуму, поделитесь кто нибудь информацией о схеме приобретения квартиры.. 
Я забронировал в 111м корпусе. Теперь мне ДСК предлагает заключить договор на переуступку прав с ними...
и приобрести Веселя у "ИнвестФинансГруп".
При этом у самого ДСК пред договор с "ИнвестСтройФинанс". А "ИнвестФинансГруп" вообще нигде в договорах не просматривается.
Ответьте кто нибудь...  по векселям. Приобретал их кто у "ИнвестФинансГруп". ?

Я по такой схеме покупала в 102. Пишите в личку вопросы,отвечу))
  • 0

#116 Leda

Leda

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 10:50

Да уже какое-то время и Конструктор и ДСК пели это в один голос, даже продажники на стройке.

Сейчас страхуются, ибо нет 100%-ой гарантии, что 111-ый ЗОС получит в ЭТОМ году.

Главное, что (опять же) по их словам (насколько им можно верить) корпус сдается, приняла бы администрация! Но я надеюсь, у них уже все налажено и замаслено.

Продажник на стройке из вагончика ДСК, мне еще в конце лета на мой вопрос "Когда будет сдача госкомисии 111 корпуса?" ответил, что в мае-июне 2014, а выдача ключей где-то в сентябре 2014г.  Я ему говорю - вы ничего не путаете? Он говорит - нет,  111 дом будет ждать пока построятся все остальные, в т.ч. 105 и 109 и вместе будут сдаваться.  

Я на самом деле подумала, что он какой-то бред говорит, а теперь начинаю понимать, что может и правда.

Не пойму только - зачем при продаже квартир так нагло врать со сроками, как можно на целый год ошибиться, как буд-то бы это ни ДСК, а какая-нибудь шарашкина контора строит. Ведь при таком опыте строительства можно устанавливать сроки наиболее точные. 

• 0

#117 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:00

... Не пойму только - зачем при продаже квартир так нагло врать со сроками, как можно на целый год ошибиться, как буд-то бы это ни ДСК, а какая-нибудь шарашкина контора строит. Ведь при таком опыте строительства можно устанавливать сроки наиболее точные. 

Что интересно, народ пишет, что будут звать подписывать Допники о переносе срока...

А с какой радости я должен его подписать?!! Где письма-уведомления о переносе срока, Протокол собрания и Решение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию?!! И где обоснование, в чем форс-мажор?!! В том, что им удалось откусить кусочек полакомнее и они решили притормозить нашу стройку и поскорее выполнить свои обязательства там?!!

В качестве компенсации нам всем - "приносим свои извинения" на сайте ДСК?!! За то, что многие из нас кантуются кто где может, а кто то и арендует жилье!

• 0

#118 Leda

Leda

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:11

позвонила сейчас в Миэль и в Эстет, в обоих фирмах мне сказали одинаково: срок сдачи госкомиссии в конце этого года, выдача ключей в 1 квартале 2014г.

Позвонила потом в ДСК  - сказали, что по проекту сдача в июне 2014, ключи в сентябре 2014, но ведутся переговоры, чтобы сдать наш корпус быстрее и соответственно выдача ключей будет быстрее, а когда быстрее - пока не известно.

Может все-таки по весне получим ключики, Миэль с Эстетом меня обнадежили.

• 0

#119 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:29

... Миэль с Эстетом ...

Этим лживым засранцам веры нет

• 3

#120 StalkerBat

StalkerBat

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:48

позвонила сейчас в Миэль и в Эстет, в обоих фирмах мне сказали одинаково: срок сдачи госкомиссии в конце этого года, выдача ключей в 1 квартале 2014г.

Позвонила потом в ДСК  - сказали, что по проекту сдача в июне 2014, ключи в сентябре 2014, но ведутся переговоры, чтобы сдать наш корпус быстрее и соответственно выдача ключей будет быстрее, а когда быстрее - пока не известно.

Может все-таки по весне получим ключики, Миэль с Эстетом меня обнадежили.

Я то же общался с менеджером ДСК. только не по телефону, а лично.  Под моим пытливым взглядом менеджер произнес примерно следующие слова:

- ориентироваться на ключи стоит не раньше лета.  

- действительно все сроки это конец года и первый квартал, но нужно понимать....... здесь много слов, суть которых в том, что дом сейчас подключен по некой временной схеме и перевести его в рабочее состояние можно будет только после завершения отопительного сезона. А значит только после этого и можно будет думать о ключах..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства