Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Ввод в эксплуатацию 111 корпуса.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#141 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:16

мы им антирекламу такую сбацаем, что продажи упадут в минус

А на какие денежки они тогда будут достраивать и облагораживать ВПК?))

• 0

#142 evklide

evklide

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:49

Сегодня звонил в ДСК. Мне сказали, что сдача корпуса запланирована на лето, а ключи-сентябрь!!!!!! Это как называется????? Нет слов....

• 0

#143 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:54

Сегодня звонил в ДСК. Мне сказали, что сдача корпуса запланирована на лето, а ключи-сентябрь!!!!!! Это как называется????? Нет слов....

Да ладно.  Не ужели привязать решили в 105-110. Что то не верится мне.

Бред конечно полный. 

Может сотрудник ДСК психанул, от одних и тех же вопросов.

Сообщение отредактировал Sergeich: 03 Декабрь 2013 - 19:17

• 0

#144 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМосква
  • Корпус:108

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:14

" timestamp="1386086073"]Да ладно.  Не ужели привязать решили в 105-110. Что то не верится мне.
Бред конечно полный. 

Может сотрудник ДСК психанул, от одних и тех же вопросов.[/quote]
А если не бред!? От них теперь можно все что угодно ожидать
  • 0

#145 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:25

Подводя итоги очередного этапа обсуждений потенциально возможных сроков ввода многострадального 111 корпуса в эксплуатацию, сделал небольшой расчёт.

Исходные данные:

1) Заявленный срок сдачи госкомиссии (по состоянию на середину ноября 2013 года) – 31.12.2013 г – был одинаков как у ДСК-1 (одно время красовался на заборе, гордо именующимся их сайтом в интернете), так и у ЖСК (пока ещё написан на местном заборе этой организации в разделе «Проектные декларации» и устно заявлен Андрею (Bars’у) человеком, представившимся Токаревым М.Л.).

2) Новый срок сдачи госкомиссии в трактовке ДСК-1 (версия, заявленная с 25.11.2013 г.) – 10.06.2014 г. – написано с запасом для «подстраховки».

Требуется определить коэффициент запаса этой самой «подстраховки».

Временной интервал с 25.11.2013 г. по 31.12.2013 г. составляет 37 календарных дней (6Ноя+31Дек=37).

Временной интервал с 25.11.2013 по 10.06.2014 составляет 198 календарных дней (37+31Янв+28Фев+31Мар+30Апр+31Май+10Июн=198).

Итого коэффициент запаса для «подстраховки» получаем равным 198/37=5,(351).

Резюме: ребята из ДСК-1 хорошо освоили законы сопромата. Выражаясь языком Главного Прихватизатора ЭрЭфии Ржавого Толяна, у них отличный кэш! При разработках порой приходится довольствоваться значениями 1,2...1,5.

Далее можно было бы порассуждать на тему, является ли окончательным срок 10.06.2014 г. Однако на данный момент это просто безсмысленно, поскольку сложно поддаются учёту такие факторы, как:

- поправка на вектор цели (правильнее сказать - полное отсутствие каких-либо сведений о нём) в виде планов ДСК-1 о получении ЗОС и т.п. по домам первого квартала Центра-2 на их общественном заборе сайте;

- подключение дома к инженерным сетям (якобы корпус 111 подключён по временной схеме);

- наличие/отсутствие договорённости между застройщиком и всласть имущими о величине отката за ввод корпуса в эксплуатацию;

- номер 111 нашего корпуса, являющийся замыкающим в списке домов первого квартала.

Вообще говоря, надо быть очень смелым человеком, чтобы пытаться искать ответ на мучающий всех вопрос - НУ КОГДА ЖЕ ЭТИ ... (подлецы) ДАДУТ НАМ ВСЕМ КЛЮЧИ?!

Заведомо имеем систему, в которой количество неизвестных превышает количество уравнений. В итоге, в лучшем случае, может быть получено некое частное решение в конкретный период времени, зависящее от степени определённости выше обозначенных факторов, часть которых зиждется на информации от разного рода менеджеров. В отношении последних у меня сложилось стойкое мнение - большинство из них является членами Союза Инвалидов Совести и поголовно оснащено протезами чести и совести.

В худшем случае, возможен вариант перехода к системе неравенств, решением которой может быть как некоторый временной интервал (например от нуля до безконечности), так и пустое множество в виде взаимно непересекающихся подмножеств. Последнее маловероятно, и возможность такого исхода я допускаю в случае внезапного возникновения очередного витка «мирового» финансового кризиса в головах местных демократизаторов, и, как следствие его, полное банкротство и самоликвидация застройщика и его подрядчиков. Но, учитывая высокую степень готовности дома, а также факт необходимости проведения (рано или поздно) очередных выборов, рукамиводители сделают всё возможное, чтобы дом был заселён.

А главное всё будет в срок! ДСК-1 всегда всё делает в срок!

В качестве подарка новосёлов в лице членов ЖСК ждёт доплата за площадь балконов, чудесным образом превратившихся в процессе строительства в лоджии.

Резюмируя всё вышесказанное, предлагаю закончить заниматься самоедством и переливанием из пустого в порожнее. Последнее - прямая прерогатива Барбуляторов из Союза Инвалидов Совести. Оперируя функциями комплексного переменного они легко докажут, что 2х2=5. Огорчаться по их поводу не стоит - закон сохранения массы и энергии пока никто не отменял. Их «добрые дела» непременно зачтутся им, рано или поздно.

Ввиду того, что заселиться ещё вчера хотят процентов 90% участвующих в данной дискуссии, а число желающих обивать пороги чиновничьих кабинетов стремиться к нулю, наиболее приемлемым способом выгребания из общей для всех лужи мне видится массовая засылка в Администрации Железнодорожного и Подмосковья персональных писем-обращений с содержанием, подобным предложенному несколько недель назад.

Быть может, когда Дядя Женя и Дядя Андрюша получат стопку писем сходного содержания, хоть кто-то с их подачи начнёт шевелиться. А то они живут и знать не знают про наши беды. Ведь помимо Ц-2 есть масса гораздо более проблемных строек, где крюк строительного крана, застывшего в одном положении, гордо реет на ветру годами.

Если кто надумает писать данным субъектам, не забудьте рукамиводителей с наступающим Новым Годом поздравить. Они ведь тоже люди, хоть и числятся в списках паразитической партии «Съедим Россию».

На этом разрешите откланяться!

• 6

#146 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Корпус:107

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:43

Подводя итоги очередного этапа обсуждений потенциально возможных сроков ввода многострадального 111 корпуса в эксплуатацию, сделал небольшой расчёт.

Исходные данные:

1) Заявленный срок сдачи госкомиссии (по состоянию на середину ноября 2013 года) – 31.12.2013 г – был одинаков как у ДСК-1 (одно время красовался на заборе, гордо именующимся их сайтом в интернете), так и у ЖСК (пока ещё написан на местном заборе этой организации в разделе «Проектные декларации» и устно заявлен Андрею (Bars’у) человеком, представившимся Токаревым М.Л.).

2) Новый срок сдачи госкомиссии в трактовке ДСК-1 (версия, заявленная с 25.11.2013 г.) – 10.06.2014 г. – написано с запасом для «подстраховки».

Требуется определить коэффициент запаса этой самой «подстраховки».

Временной интервал с 25.11.2013 г. по 31.12.2013 г. составляет 37 календарных дней (6Ноя+31Дек=37).

Временной интервал с 25.11.2013 по 10.06.2014 составляет 198 календарных дней (37+31Янв+28Фев+31Мар+30Апр+31Май+10Июн=198).

Итого коэффициент запаса для «подстраховки» получаем равным 198/37=5,(351).

Резюме: ребята из ДСК-1 хорошо освоили законы сопромата. Выражаясь языком Главного Прихватизатора ЭрЭфии Ржавого Толяна, у них отличный кэш! При разработках порой приходится довольствоваться значениями 1,2...1,5.

Далее можно было бы порассуждать на тему, является ли окончательным срок 10.06.2014 г. Однако на данный момент это просто безсмысленно, поскольку сложно поддаются учёту такие факторы, как:

- поправка на вектор цели (правильнее сказать - полное отсутствие каких-либо сведений о нём) в виде планов ДСК-1 о получении ЗОС и т.п. по домам первого квартала Центра-2 на их общественном заборе сайте;

- подключение дома к инженерным сетям (якобы корпус 111 подключён по временной схеме);

- наличие/отсутствие договорённости между застройщиком и всласть имущими о величине отката за ввод корпуса в эксплуатацию;

- номер 111 нашего корпуса, являющийся замыкающим в списке домов первого квартала.

Вообще говоря, надо быть очень смелым человеком, чтобы пытаться искать ответ на мучающий всех вопрос - НУ КОГДА ЖЕ ЭТИ ... (подлецы) ДАДУТ НАМ ВСЕМ КЛЮЧИ?!

Заведомо имеем систему, в которой количество неизвестных превышает количество уравнений. В итоге, в лучшем случае, может быть получено некое частное решение в конкретный период времени, зависящее от степени определённости выше обозначенных факторов, часть которых зиждется на информации от разного рода менеджеров. В отношении последних у меня сложилось стойкое мнение - большинство из них является членами Союза Инвалидов Совести и поголовно оснащено протезами чести и совести.

В худшем случае, возможен вариант перехода к системе неравенств, решением которой может быть как некоторый временной интервал (например от нуля до безконечности), так и пустое множество в виде взаимно непересекающихся подмножеств. Последнее маловероятно, и возможность такого исхода я допускаю в случае внезапного возникновения очередного витка «мирового» финансового кризиса в головах местных демократизаторов, и, как следствие его, полное банкротство и самоликвидация застройщика и его подрядчиков. Но, учитывая высокую степень готовности дома, а также факт необходимости проведения (рано или поздно) очередных выборов, рукамиводители сделают всё возможное, чтобы дом был заселён.

А главное всё будет в срок! ДСК-1 всегда всё делает в срок!

В качестве подарка новосёлов в лице членов ЖСК ждёт доплата за площадь балконов, чудесным образом превратившихся в процессе строительства в лоджии.

Резюмируя всё вышесказанное, предлагаю закончить заниматься самоедством и переливанием из пустого в порожнее. Последнее - прямая прерогатива Барбуляторов из Союза Инвалидов Совести. Оперируя функциями комплексного переменного они легко докажут, что 2х2=5. Огорчаться по их поводу не стоит - закон сохранения массы и энергии пока никто не отменял. Их «добрые дела» непременно зачтутся им, рано или поздно.

Ввиду того, что заселиться ещё вчера хотят процентов 90% участвующих в данной дискуссии, а число желающих обивать пороги чиновничьих кабинетов стремиться к нулю, наиболее приемлемым способом выгребания из общей для всех лужи мне видится массовая засылка в Администрации Железнодорожного и Подмосковья персональных писем-обращений с содержанием, подобным предложенному несколько недель назад.

Быть может, когда Дядя Женя и Дядя Андрюша получат стопку писем сходного содержания, хоть кто-то с их подачи начнёт шевелиться. А то они живут и знать не знают про наши беды. Ведь помимо Ц-2 есть масса гораздо более проблемных строек, где крюк строительного крана, застывшего в одном положении, гордо реет на ветру годами.

Если кто надумает писать данным субъектам, не забудьте рукамиводителей с наступающим Новым Годом поздравить. Они ведь тоже люди, хоть и числятся в списках паразитической партии «Съедим Россию».

На этом разрешите откланяться!

Читаю и чувствую, что растёт моя образованность. Вот что значит ретроспективный анализ и дедуктивный метод. А по поводу поздравления с Новым Годом: НЕКТО помнится недавно перенёс Новый Год на 17 марта 2014 г., а кто не понял, тот пойдёт с корзиной собирать подснежники.

• 0

#147 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 19:01

Если кто напишет, что я написал Бред - я буду очень рад.

Если ориентировать на сданые УЖЕ дома  в Ц-2 и другие новостройки (например Щитниково), то разница между сдачей Госкомиссии и выдачей ключей составляет от 3 до 5 месяцев.

Если 111 в июне - значит ключи август/сентябрь - это лучший случай.

Средний - Октябрь

Худший - Ноябрь, ремонт со стяжкой идет 2 месяца, а может и больше, не какая бригада в Новый года работать не будет. И могут даже не взяться в ноябре - вообще. Скажут давайте в январе.

Панику не хочу разводить, но предполагаю что могу заселиться в феврале 2015 года, если ключи дадут в ноябре 2014 г.

Сообщение отредактировал Alex111: 04 Декабрь 2013 - 19:03

• 0

#148 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:35

Панику не хочу разводить, но предполагаю что могу заселиться в феврале 2015 года, если ключи дадут в ноябре 2014 г.

А купили в сентябре 2012 г. ...

И что теперь скажут те, кто успокаивал тут фразами типа "для новостройки нормальная практика ждать год-полтора, ну чё вы?!"

Мои полтора уже вот-вот, на подходе...

• 1

#149 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:59

у меня был выбор недостроеный 105 и готовый 104 , разница в цене малая...Выбрал готовый, повышенная цена компенсируется арендной платой.

Сообщение отредактировал jkk: 05 Декабрь 2013 - 09:00

• 0

#150 Leda

Leda

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:48

у меня был выбор недостроеный 105 и готовый 104 , разница в цене малая...Выбрал готовый, повышенная цена компенсируется арендной платой.

А при чем тут это в теме 111 корпуса? Итак себя чувствуешь полной дурой, на которую наплевали Миэль, ЖСК и ДСК, а сверху еще кучу навалили, все-равно ведь я уже деньги заплатила. Наши звонки их теперь только раздражают...

• 0

#151 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:28

Сорри это был ответ Барсу

• 0

#152 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:23

Я почти последний......, в начале этого ноября все провернул. Тоже был выбор 105 или 111 - взял 111 потому что достроен.

Только по этой логике. И все равно уверен, что я прав.

Барс - только замечу - поживем увидим. 

На самом рынке, надо признаться альтернатив Центру-2 я не увидел.

рассматривал 1) Щитниково (Янтарный и Изумрудный), 2) Новое Измайлово, 3) Кучино, Железнодорожный и 4) ипотеку у банков (собственная недвижимость).

1) Цена УЖЕ неодекватная+траспортная доступность под вопросом

2) неадекватная траспортная доступность

4) Предложения те которые подходят по цене - очень далеко от цивилизации.

И очень нам понравилась торцевая двушка.)))))

Как не было плохо - готов сидеть и ждать. Но если при этом будет какая то движуха среди соседей, готов и полностью поддерживаю. Готов учавствовать.

• 1

#153 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:39

Я почти последний......, в начале этого ноября все провернул. Тоже был выбор 105 или 111 - взял 111 потому что достроен.

Только по этой логике. И все равно уверен, что я прав....

Запомните джентльмены эту страну погубит коррупция  :ag:

Ну вот как еще это назвать - заморозка стройки на пол года, задержка в сдаче дома на год уже сейчас - ведь вроде все на форуме найти это можно, - а пофиг :ab:, - все-равно идут и покупают  :ab:

• 0

#154 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:57

Я когда покупал - сдача стояла Госкомиссии декабрь 2013 года. (про 111). А дата приема комиссией изменилась на днях (июнь 2014).

Если вы это имеете ввиду, то это не про меня.

Это уже случилась когда я купил.

Сейчас я бы всеми силами брал бы 101-104.

• 0

#155 Ольгаа

Ольгаа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106
  • ГородКуровское

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:13

Сегодня на микроавтобусе в 111 корпус приезжала некая комиссия, заходила во все подъезды. Не та ли эта комиссия, которую мы все ждём? :)

• 0

#156 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:29

Только по этой логике. И все равно уверен, что я прав.

Барс - только замечу - поживем увидим. 

На самом рынке, надо признаться альтернатив Центру-2 я не увидел.

рассматривал 1) Щитниково (Янтарный и Изумрудный), 2) Новое Измайлово, 3) Кучино, Железнодорожный и 4) ипотеку у банков (собственная недвижимость).

1) Цена УЖЕ неодекватная+траспортная доступность под вопросом

2) неадекватная траспортная доступность

4) Предложения те которые подходят по цене - очень далеко от цивилизации.

И очень нам понравилась торцевая двушка.)))))

Как не было плохо - готов сидеть и ждать. Но если при этом будет какая то движуха среди соседей, готов и полностью поддерживаю. Готов учавствовать.

А пункт 3) какой? В общем всё правильно. Главное надо запомнить, что 107 должен сдаваться первым.

• 0

#157 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:41

Главное надо запомнить, что 107 должен сдаваться первым.

на пруду Коровка, ранней весной

Ваш корпус против нашего  :ag:

и Выясним кто сдастся первым.....111 не сдается!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Alex111: 05 Декабрь 2013 - 21:46

• 1

#158 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:49

Сегодня на микроавтобусе в 111 корпус приезжала некая комиссия, заходила во все подъезды. Не та ли эта комиссия, которую мы все ждём? :)

На микроавтобусе были эмблемы ДСК. Случайно не Форд ДСКовский. Следовало подойти поинтересоваться. Чай в лоб не ударят.

• 0

#159 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:34

А пункт 3) какой? В общем всё правильно. Главное надо запомнить, что 107 должен сдаваться первым.

Почему должен?
  • 0

#160 sunn1366

sunn1366

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:02

Почему должен?

Мне таккккк.......хочется.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства